Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 383 +7    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Признаться, я ожидал другую реакцию, вот только девчата приятно порадовали. Слова обеих не расходились с тем, что я видел в их аурах — они не юлили, а действительно пытались разобраться с этой ситуацией обойдясь малой кровью, но при необходимости были готовы пойти на куда большие жертвы.

Тем временем Жрица, ухватившись за подкинутую Шаманкой идею, принялась изучать ассортимент аукциона, в то время как бездна пыталась сделать из себя живую батарейку. Собственно, я не отставал от последней — Пожиратели уверенно справлялись с поеданием породы без посторонней помощи, так что перекинул все 'излишки' собственной маны на Телепорт — с перемещением курьера лучше не рисковать и подстраховаться.

Параллельно я пытался прикинуть способ, как выбраться самостоятельно, но пока с этим делом было глухо. Единственный реальный выход из Обители — пролом в своде пещеры, но без крыльев до него будет проблематично добраться. Да, я без проблем мог пройти через Барьер, но карабкаться стенам слишком опасно — их покрывали десятки трещин, так что я могу спровоцировать случайный обвал, который Пристанище попросту не переживёт, а вместе с ним в небытие отправлюсь я и Чешуйка.

Имелся небольшой соблазн выбраться с помощью Тумана, точнее Туманного Вала — моей новой способности, но от этой задумки пришлось отказаться. Пусть у неё энергозатраты были меньше чем у простого Тумана, до вершины горы меня точно не хватит.

— Фульгурит, энергетический кристалл среднего грейда...ёмкость самого дорогого около ста тысяч. Фонит стихией Воздуха и Земли. Артём, что по цифрам?

Хороший вопрос, на который я относительно легко и быстро нашёл ответ, вот только он мне не особо понравился. Если опустить подробности, то на поддержание Обители требовалось около миллиона энергии в час, и это в максимально ужатом режиме — правда, большая часть, около 80%, будет уходить на подпитку Барьера. В то же время, сама Обитель вырабатывала пару сотен тысяч единиц энергии, да и то с серьезными перебоями.

Собственно, вся эта махина держалась только выжимая из себя куда больше, чем могла дать. За подобный финт приходилось платить ежесекундно проедающей прочностью, и, если бы не жуки-рабочие, всеми силами латавшие всё новые и новые прорехи, нас бы уже давно погребло под обвалом. Хотя не удивлюсь, что достигни перегрузка своего пика, Обитель не просто потухнет, а еще и рванёт.

— Цена? — если набрать десяток таких расходников, то удастся хотя бы на час восстановить работу Пристанища, а значит и расчистка завалов пойдёт быстрее.

— Самый мощный — около десяти тысяч, но сразу предупреждаю, тут таких всего два, остальные мелочь в 2-3 раза слабее, но даже если скупить всё, получится набрать с полмиллиона энергии. Плюс они не устойчивы к нагрузкам, могут запросто перегореть — рекомендовано использовать в малых стационарных полях, с потреблением около двадцати пяти тысяч в час при пиковой нагрузке.

— Проклятье — у нас сейчас почти восемьсот тысяч...

— Сум, ищи что-нибудь сродни магическим генераторам. Нужен не одноразовый расходник, а артефакт с постоянным выхлопом, — подсказала Шаманка, — почти в каждом замке есть энергетический кристалл, который как раз такими штуками и напитывают.

— Тут ограничения по доступу, все, что можно купить на расстояние из генерирующих энергию, в разы слабее тех кристаллов. Разве что...Истинное Управляющее Ядро, всего один лот, даёт чуть больше миллиона в час.

— В чём подвох? — тон Жрицы хорошо дал понять, что без 'но' не обошлось.

— Это Лот закрытого аукциона. Минимальная ставка миллион, шаг в четверть миллиона.

— Не думала, что такие вещи появляются в общем доступе, — судя по всему, Бездну озвученные цифры не смутили. — Любое строение в Теллуре можно создать своими руками, но оно будет иметь своё порог развития без определённых...структур. Истинное Управляющее Ядро, это пропуск в высший эшелон. Да, без должного вложения ресурсов толку от него будет немного, но вся соль в потенциале. Взять хотя бы ту же выработку энергии, стандартные замковые 'сердца' дают раз в десять меньше, так что люди вынуждены искать подходящее Место Силы, хотя бы малое, ведь без должной подпитки, особенно на ранних этапах, строение будет проседать в развитие.

— До того, как мы тебя встретили, Бездна всерьез рассматривала возможность создания клана, — подсказала Сум. — Поначалу это была одна из возможностей выделиться, помнишь, мы рассказывали о наших конкурентках в приюте? Так вот, им за формирование гильдии тогда упало немало бонусов от корпорации. В общем, Диана не стала останавливаться на съёмных гильд-холлах ассоциации и решила заранее изучить мануалы по поздней клановой игре. В какой-то момент она настолько увлеклась, что даже пыталась набросать 'идеальную крепость', за что даже получила пару плюшек от Системы.

— Правда дальше фантазий дело не пошло — помимо вороха возможностей и благ, любой Замок накладывает на своих владельцев некоторые обязательства. Независимо от ранга основного строения, после добавления Ядра, начинает формироваться полноценный данжеон. Особая локация, служащая одновременно источником ресурсов, порой уникальных, но и тем еще геморроем для свих хозяев. Ведь если однажды не сумеешь зачистить данжеон, то тебя просто выкинет из замка, который станет общей квестовой локацией, а всё честно накопленное бывшими владельцами добро приобщиться к финальному дропу. Самый паршивый момент, что сила монстров в локации не зависит от числа и уровня владельцев, так что при таком раскладе куда выгодней обзаводиться крышей над головой, имея за спиной как можно больше людей.

— Хозяин может использовать энергию Истинного Управляющего Ядра по своему усмотрению или же только на развитие Замка?

— Одно из преимуществ подобного Ядра — полный контроль, более слабые в этом плане мене податливы, но Артём, ты ведь понимаешь, что сейчас основная проблема в цене, — поспешила опустить меня с небес на землю Бездна. — Даже если вспомнить о деньгах, которые Фенек должен нам передать, в нашем распоряжение слишком мало золота.

— Скажем так, после Арены мне открылись некоторые возможности, в том числе и финансовые...

Отыскав нужную вкладку, я вновь раскрыл перед собой системку, в которой мне предлагали 'продать' инфу про Медведей. В прошлый раз я не особо уделил этому должное внимание, но даже тогда мне попались на глаза различные варианты сдачи квеста.

Задание 'Цена Вопроса'

Выполните следующий шаг

(Сумма максимального вознаграждения: 13.184.732 золотых монет)

— Сделать полученную Вами информацию общедоступной в зависимости от вклада каждого в (87% от накопленной суммы — Вы не располагаете всей информацией, способной привести Вечных к древнему наследию Гипербореи)

— Объявить аукцион, во время которого выявится победитель, который и получит имеющуюся у Вас информацию на сутки раньше остальных (80% от накопленной суммы +выигравшая ставка)

— Объявить о Вашем открытии, обозначив срок разглашения информации (10% от накопленной суммы сейчас, 75% после обнародования информации, имеется риск, что после вашего сообщения, найдётся более расторопный и удачливый искатель приключений)



Ниже шло ещё несколько вариантов, но я остановился на третьем, который сразу и выбрал. Воздух передо мной тут же исказился и прямо из пустоты соткался свиток. Не ожидая подвоха, я потянулся к нему, но тут же одёрнул руку, ощутив болезненный укол, легко прошедший даже сквозь хитин. Прежде чем я успел сделать что-либо еще, на пергаменте прорезались алые строчки, в точности повторявшие слова выбранного мною уговора, под которым появилась моё личное клеймо и неизвестная мне метка. Видимо некие высшие силы засвидетельствовали сделку, после мне в руки упал запечатавшийся Свиток, а в кошелёк почти полтора миллиона золотых монет. Последний к подобному счастью оказался не готов и его в прямом смысле слова разорвало!

Полтора миллиона золотых монет...признаться, я был не готов к волне из вожделенного металла, заполнившего не малую часть Обители. Хорошо ещё, что монеты посыпались в 'пустую' зону, не засыпав Личные Покои вместе с Чешуйкой, да и весь остальной Прайд включая Пари.

Пусть не сразу, но выбравшись из горы золота, которая в реале легком могла бы стать могилой для человека, достал собственный аукционный кристалл, ища нужный лот.

— Что вашу за ногу здесь происходит!? — слияние с Тенью помноженное на слепоту сделало Бездну довольно...эмоциональной, но её можно понять, звон миллиона монет помноженный на мой мат та ещё какофония звуков. — Так...дай угадаю, очередная глобальная системка о том, что некий индивид наткнулся на Фишку Кластера твоих рук дело? Получается тот здоровяк, скрывавшийся за пеленой тумана, был Медведем, — взявшись за излюбленное дело, Шаманка быстро успокоилась. — Звон я так понимаю был от монет?

— У него кошелек разорвало от такого подарочка, — довольно спокойно прокомментировала Сумрачная.

— И сколько тебе упало?

— Если добавить к тому, что уже было в запасах, то сейчас в нашем распоряжение около полутора миллиона.

— Мало... — Бездна также отреагировала скорее неожиданно, — видимо это лишь задаток, пока не обнародуешь информацию, как и было прописано в изначальном договоре.

— Верно.

— Рискованно... — протянула после недолгой паузы Шаманка, — с шагом в четверть миллиона, мы выпадем из аукциона уже после второй ставки, а их будет наверняка куда больше.

— Нам нужна эта недельная отсрочка, в полный пакет инфы которую придётся открыть на всеобщее обозрение будет и огромный кусок карты и на общем фоне, наша гора с полностью исследованной системой пещер, будет, мягко говоря, бросаться в глаза. Правда, имелся ещё один вариант, позволявший фильтровать информацию для Вечных за счёт урезания награды, но на деле это особой погоды не сыграет, ведь остальные не смогут попасть на встречу к Медведям тем же путём, что и мы, а значит Вечные начнут рыскать и раскрытие Обители вопрос даже не дней, а часов. Добавим к этому ворох заданий на мою голову и думаю дружбы с пришлыми у нас не выйдет.

— Артём, я не говорю, что ты неправ, но поверь, подобного артефакта вообще не должно было быть на аукционе. Такими вещами вообще стараются не светить. Даже обычные Ядра продают только своим и по-тихому, чтобы то успело развиться как можно сильнее, прежде чем прознают конкуренты — крупные кланы всегда мониторят Места Силы. Про Истинное я вообще молчу, ведь его можно запихнуть в такую глухомань, что никто и не догадается, а оно тем временем будет расти за счёт собственной энергии. Сум, через сколько откроется аукцион?

— Семь минут как начался, но при этом нет ни одного участника, — Жрица удивилась не намного меньше подруги. — Лот выставлен Системой.

— Не может быть, за подобный артефакт топовые кланы должны друг другу глодки грызть...

— Бездна, ты упускаешь один момент, — достав собственный магический планшет, я довольно быстро отыскал нужный лот и вошёл в комнату для торгов, сходу сделав минимальную ставку, — семь минут назад случился Разлом и остальным попросту не до торгов и аукциона, тем более что на кону стоит лот, о котором никто не знает. Видимо это подарок системы в честь подобного события, к слову он далеко не единственный — сейчас там же висят Легендарки, и сетовые Эпики. В случае если ставку не перебьют в течение десяти минут, Ядро будет нашим. В крайнем случае, я в любой момент могу слить всю имеющуюся инфу на медведей, так что мы в любом случае получим своё.

Следующие десять минут были очень долгими. Пусть меня не трясло от страха, я был почти уверен, что уж всей награды за 'Цену Вопроса' хватит для победы в торгах, но терять такую большую сумму не хотелось. Не то, чтобы мне резко захотелось стать богатым, но при условии, что нам за неделю нужно превратить эту пещеру в неприступный форт, золото точно не помешает.

Едва счётчик новой ставки обнулился, как портал Пристанища ожил — курьер не заставил себя ждать и уже пытался пробраться к покупателю. Получив добро и телепортировавшись, благо из-за переноса Обитель не пошла в разнос, появившийся Светляк тут же обратился в подобие смерча и начал довольно быстро 'пожирать' рассыпанные на земле монеты. Собрав положенную сумму, он взорвался, оставив после себя заветный артефакт.

Признаться, от столь дорогой вещицы я ожидал большего. Куб размером с футбольный мяч, возможно даже чуть меньше, покрытый множеством узоров — вот и вся побрякушка за миллион.

Бегло пробежавшись по описанию, ничего сверх серьезного не узнал — Система рекомендовала отнести сей предмет в Место Силы, в котором он сможет себя проявить куда лучше, чем в обычном. Мне выбирать не приходилось, так что я без раздумий водрузил куб в центр обители — то, что Барьер до сих пор держался, больше походило на чудо, так что дальше испытывать судьбу я не собирался.

Обнаружено рукотворное место силы

Провести активацию?

Да/Нет



Добраться до сокрытой внутри Куба энергии без его активации было невозможно, так что едва появилась системка, я выбрал подходящий вариант. Вновь рука ощутила укол, как и с Договором, потребовалась капля крови, но не для наложения, а уже снятия печати.

Куб, ещё секунду назад казавшийся едва ли не стальным бруском ожил и вырвался из моих рук. Зависнув над сердцем Обители, он исказился, став похожим на кубик-рубика, только однотонного стального цвета. Каждую секунду его грани перекручивались, при этом сам артефакт увеличивался после каждого оборота. Когда тот достиг размеров взрослого человека, я всерьёз начал волноваться, что Обитель попросту не сможет его уместить, но к счастью куб замедлил свой рост, а вскоре и вовсе остановился.

В финальной своей форме, он оказался не сплошным, а полым, с огромной светящейся сферой внутри, которую подобно оболочке окутывало множество чёрных пластин, покрытых рунами. Видимо шутка про атомный реактор оказалась пророческой, понятное дело, что подобное сооружение на Земле выглядело совершенно иначе, но нечто похожее на нескончаемый взрыв в внутри Сферы и десятки рунных пластин, поглощавших выбросы энергии, наводили на определённые ассоциации.

Учуяв новый источник энергии, причем подвластный своему хозяину, Обитель тут же попыталась его присвоить, но не тут-то было — артефакт оказался слишком сильным и достаточно...разумным, чтобы не стать простой частью Пристанища.

Успешная активация 'Истинного Управляющего Ядра'

Получен доступ к Рукотворному Месту Силы

— Поглотить

— Запустить Слияние



Вариант, в котором именно Обитель поглощает Ядро, попросту отсутствовал, так что решил выбрать средний вариант. Всё же моя жизнь Проклятого зависит не от построек сродни Замку, а от собственной Обители, так что если её попросту поглотят, я могу оказаться в ещё более плачевном положение, нежели сейчас. Тем более, я не знал, как поглощение скажется на Пари, Чешуйке и семействе Агадора, жизнь которых слишком сильно зависела от Пристанища. Кроме того, не стоит забывать о частичном слияние с Единой Обителью — мне остаётся только гадать, какие могут быть последствия от первого варианта. Понятное дело, второй также был далеко не идеальным и имел свои риски, но тут уж приходилось выбирать из двух зол.

123 ... 1718192021 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх