Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 554 +35    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вырвав Юлю из рук испуганной Дины, на слова и объяснения попросту не было времени, я сходу ворвался в сон. Подвал, тусклые свечи, ритуальный круг и...тела подростков, лежащих на земле. Одни уже кутались в обрывки собственной одежды, другие же...продолжали страдать в объятиях обезумевших сектантов.

Этот подвал был сродни адскому котлу, в котором смешались отчаяние и похоть, ненависть и наслаждение в самых извращённых формах. Твари, уже давно не люди, упивались творящимся, силой прогибая под мерзкие желания своих жертв, среди которых была одна девочка, лет 14 с до боли знакомым лицом...Сумрачная за прошедшие годы почти не изменилась.

Первым моим порывом было разорвать на части тварей, что скрывались за личинами людей, но Система поспешила напомнить, что это за место и какова здесь моя роль. Творящееся вокруг не было простым сном и даже моих сил было недостаточно, чтобы исказить порождение Кошмара, который должна была преодолеть Юля.

Тем временем сектанты закончили 'подготовку' и обряд перешёл к основному действу — двое в хламидах затащили в подвал паренька лет шестнадцати. По замутнённому взгляду последнего было нетрудно догадаться, что его попросту чем-то накачали и судя по всему собирались...принести в жертву.

Даже идущему по пути Каатори, дозволялось лишь наблюдать и направлять, но никак не вмешиваться напрямую в уже сформировавшийся Кошмар. Поймав безвольный взгляд девочки, я попытался дотянуться до её разума и у меня это вышло, вот только там меня ждало лишь отчаяние.

Оказавшись в Кошмаре, Юля смутно помнила настоящую жизнь, как их спасли из этого сектантского приюта, встречу с Дианой и Аней, Теллуру...вот только все эти воспоминания сейчас ей казались лишь сном, обманом. Вновь оказавшись в этом подвале, она больше не хотела сопротивляться и цепляться за Такую жизнь.

Попытка докричаться до Сумрачной ничего не дала, она попросту не слышала, ведь я не был частью этого Кошмара — в Теллуре у всего есть свои правила, и я был готов им подчиниться.

Желаете стать частью 'Кошмара' Сумрачной?

да/нет

Внимание!

'Кошмар' является уникальным испытанием, в котором вам будет предоставлено соответствующее Сценарию тело.

Как идущий по пути Каатори и Творец Грёз, Вы можете сохранить в Кошмаре имеющиеся воспоминания, но будьте внимательны, в случае явного несоответствия поведения сценарию, Сон может быть разрушен и потребуется повторное прохождение испытания!



Мир перед глазами исказился, картинка смазалась, и я резко оказался...на лестнице, а сам подвал словно стал больше. Руки оказались словно зажаты в тисках, а ноги подкашивались от слабости — мне досталось тело того самого мальца, которого собирались принести в жертву.

Едва доведя меня до центра пентаграммы, конвоиры ослабили хватку — видимо они не ожидали сопротивления от едва державшегося в сознании паренька. Воспользовавшись моментом, я вырвался из их лап и бросился к Сумрачной.

— Юля, это всё сон — Кошмар! Это я — Алькор! Вспомни, мы в Те... — горло обожгло от боли, и я не успел договорить, сорвавшись на кровавый кашель.

Один из ублюдков попросту полоснул меня по шее ножом и ударом ноги отбросил в центр ритуального круга. Пусть это был сон, но боль казалась реальной и без Иллании, противостоять ей было тяжело. Кровь вырывалась из раны толчками в такт биению сердца.

Чувствуя, как из меня в прямом смысле слова вытекает жизнь, я на голых рефлексах попытался закрыть рану руками, но уже спустя пару секунд едва чувствовал онемевшие пальцы. Рыча от злости, я потянулся дрожащей рукой к Юле, та была всего в полуметре от меня. Сектанты, в отличие от меня, до последнего играли отведённые им роли и не стали добивать истекающего паренька, давая шанс, которым я не стал упускать.

Пальцы почти не слушались, но я, рыча от злости, сумел вывести на лбу девочки свою Метку — пусть это Кошмар, но он всё еще часть Теллуры, а значит глупо отбрасывать о своих способностях. Наша связь, казавшаяся вовсе исчезнувшей, вновь дала о себе знать, и я насильно влил в девушку всю ярость, что поселилась внутри меня после Разлома.

Секунда, вторая...казалось всё бесполезно, но вот в глазах Юли зажглась едва уловимая искра, быстро переросшая в настоящую бурю, на смену которой пришла кромешная тьма.

— Убью...убью...убью... — словно молитву, вновь и вновь повторяла девушка.

Неподвижное тельце задрожало, сбрасывая с себя оковы отчаяния. Сектанты заподозрили неладное и когда ближайший из них бросился к девочке, она лишь указала в его сторону пальцем, и он в ту же секунду осыпался прахом, обнажив кричащую от боли душу, но это было лишь начало. Почувствовав собственную власть, она принялась разрывать на части сектантов одной лишь силой мысли.

Грубое вмешательство в Сценарий Кошмара

Кошмар будет прерван



Признаться, за подобное вмешательство я заплатил довольно скромную цену — меня всего лишь вышвырнули в собственное тело, наградив головной болью и зудом в шее, как раз том месте, которое должен был вспороть нож сектанта, а вот Юля досталось куда сильнее.

По потрескавшемуся черепу Сумрачной лились чёрные слёзы, истекающие из пустых глазниц. Едва придя в сознание, она закричала и, на мгновение, впившись в Бездну, едва не осушила ту до дна!

Рывком отбросив осевшую Шаманку и призвав Цепи со Сбруей, я заключил Жрицу в свои объятия, не давая обезумевшей девушке вырваться на свободу. Даже под эффектом от Распада, рискуя себя покалечить, Сумрачная продолжала вырываться с такой силой, что её костяк покрывался всё новыми и новыми трещинами.

Призвав Серп, Сумрачная сумела извернуться и полоснуть меня по груди, оставив длинную отметину от левого плеча до правого бока. Пусть рана выглядела паршиво и не спешила затягиваться, на деле она оказалась меньшей из проблем — руны на оружие Жрицы вспыхнули с новой силой, а из трещин в костяке хлынула Тьма! Прошло всего несколько секунд, а силуэт Сумрачной увеличился вдвое и стал приобретать черты...Смерти. Не одной из Сестёр, которую я однажды видел, а образа из страшилок — Тьма, кутающаяся в чёрный балахон с капюшоном и держащая в костяных руках Косу, в которую обернулся Серп.

К счастью на этом всё и закончилось. Метаморфоза, не достигнув пиковой формы, обратилась чёрной воронкой и втянулась в тело Лиэль. Малышка, еще секунду назад выглядевшая едва живой, на глазах обретала жизнь.

Подавшись вперёд, я едва успех подхватить Сумрачную, которая пусть ещё толком не пришла в сознание, но сумела вырваться из Кошмара.

— Столь сильная жажда мести, — с наслаждением протянула Ультионис, смакуя пожранные эмоции Жрицы. — Сумрачная могла бы стать достойным последователем моего культа, жаль, что одна из Сестёр приметила её раньше. В любом случае столь щедрый дар с её стороны заслуживает достойной награды, — протянув перед собой руку, Лиэль заставила проявиться мою карту Теллуры...если так можно назвать огромное чёрное полотно с редкими светлыми вкраплениями в одной её части. — Так, дай-ка подумать, думаю это...здесь! — покрутив пальчиком над неразведанной территорией, малышка ткнула в казалось бы произвольный участок, оставив Маркер...первый из дюжины.

— Это должен сделать я или она? — не трудно догадаться, на ком именно висит метка Ультионис, сожравшей жажду мести Жрицы.

— Мне нравится твой ход мыслей, Алькор, — одобрительно кивнула малышка, не сводя с меня взгляд антрацитовых глаз. — Сумрачная не сумеет познать истинную Месть, если за неё всё будет сделано чужими руками, в крайнем случае стороннее вмешательство допустимо, но тогда Исток получит куда меньше, чем мог бы, да и шанс твоей подопечной по-настоящему перебороть свой Кошмар значительно снизится.

Лиэль не стала дожидаться моего ответа и уж тем более вопросов, а попросту отступила к Истоку и погрузилась в подобие медитации. Опустившись на коленки, она, прикрыла глаза и просто положила ладони на кристалл.

Как я устал от всего этого дерьма...

Вернув Сумрачную в руки перепуганной Бездны, я устало откинулся на нечто среднее между креслом и троном, которое Обитель сплела из Лозы. Почему Юля провалилась в Кошмар, хоть и была под моим покровительством? Хотелось бы переложить вину на кого-то другого, или списать на недавний разлад в Прайде, но покопавшись в сброшенных системках в трее, я довольно быстро докопался до истины, а заодно узнал кое-что новое о Багровой Луне.

Луна стремилась возвести в абсолют сильнейшие инстинкты тех, кого касался её алый свет, но при этом даже став Безумцем, я оставался собой, а значит в полной мере нёс ответственность за каждый свой поступок. Потеряв над собой контроль и отдавшись хищному началу, стремящемуся лишь убивать и жрать, я попросту проигнорировал уведомление Системы, что Сумрачная провалилась в Кошмар и ей нужна моя помощь.

В то же время, казалось бы, заслуженных апгрейдов Отражений я не получил. Кровавая Баня в волчьем логове и Опустошенные Земли в его предместье без сомнений значимый поступок, но видимо тут Система не шла на поводу, заявляя, что эту сферу следует развивать, будучи в здравом уме.

К слову, помимо счётчика Сердец, в середине моей охоты появился и ещё один — позволявший собрать весь комплект Особых волчьих 'бафов' за пожирание их Искр. Нечто подобное мне уже попадалось во время зачистки далины с ящерицами, да и если вспомнить нападение Скользящих на Грешников, именно так я и заполучил достижение 'Дух Болот' в купе с которым шла новая ветка талантов, делавшая мою кровь подобно кислоте для разного рода вещей.

Во время Безумия, мне не было дела до сбора всего комплекта, так что я поглощал любую попавшуюся на моём пути душу, каждый сбивая счётчик. Впрочем, если подумать, то я не могу наверняка сказать, хочу ли получить подобную награду, ведь ради этого придётся пожертвовать слотом, который идёт и для единичных, но более сильных Искр вроде Гидры, подарившей мне Биение Жизни или Лектора, давшему начало Прайду.

Получаемые эффекты от одиночных, но вместе с тем сильных Душ выглядели довольно заманчиво, в то время как новый прокачиваемый талант мог сделать мой билд более непредсказуемым. Вот только нельзя было отбрасывать возможность, что мне достанется не полезное свойство, а откровенно ненужный шлак.

Покрутив в голове разного рода 'За' и 'Против', я так и не смог принять решение — стоит ли собирать полный комплект волчьих душ. Мне катастрофически не хватало информации. Даже обладая немалым хранилищем информации — вторым мозгом, который с подачи Лиэль стал сродни базе данных, я не смог отыскать ни одной путной подсказки.

По своей сути убив впустую несколько минут, я решил отложить этот вопрос на потом, сейчас имелись куда более насущные вопросы. Стратегия 'переть всё на своих плечах' уже давно себя изжила и начала регулярно сбоить. Тут не уследил, там забыл, здесь не успел...подобные события, если на них махнуть рукой, как правило имеют тенденцию к развитию от плохого к худшему. Тем более, что в ближайшее время у меня прибавится проблем, причем сверх меры.

— Спасибо, — пусть Юля и пыталась держать эмоции в узде, её голос немного дрожал, — что вытащил оттуда.

— Боюсь, это лишь начало... — хотел бы сказать нечто более обнадёживающее, но подобный подход уже однажды привёл к конфликту, так что продолжаем практиковать метод суровой и неприглядной реальности. — Вы, наверное, уже почувствовали, что давление...аватар на разум слабеет? Так вот, всё дело в том, что в небе Теллуры появилась новая — Багровая Луна. Трудно сказать, что это такое наверняка, но когда я выбрался на поверхность — держать инстинкты в узде стало в разы сложнее, а стоило посмотреть вверх, как они вовсе вырвались на свободу.

— После того как ты ушёл, около получаса всё было нормально, пока сквозь разлом в своде пещеры не стал проникать алый свет, — кивнула в ответ на мои слова Жрица. — Игнорировать подобное, даже находясь под защитой Барьера, мне казалось слишком опрометчиво, и я решила стать на стражу, но стоило сделать шаг в круг света, как я отключилась.

— В таком случае, в момент самого Кошмара ты не сможешь помочь? — задала насущный вопрос Бездна, успевшая успокоиться и взять себя в руки.

— Думаю под защитой Обители и если избавиться от прямого контакта с Лунным светом, то я сумею помочь, но и без этого хватает ограничений. В Кошмаре Юли меня лишили всех сил, сделали частью Сценария, а когда я попытался нарушить правила нас попросту вышвырнуло из сна.

— Видимо Система настаивает на том, чтобы проблема решалась не грубой силой, — принялась бормотать себе под нос Бездна. — В любом случае оборванный кошмар — не худший результат.

— Пусть прямого наказания от Системы не было, лучше с этим не затягивать, — уточнять, что я беспокоюсь прежде всего о состояние Сумрачной, не стал, но Бездна и так поняла к чему я клоню.

— Лиэль...она подсказала иной способ разобраться с проблемой? — продолжила Шаманка.

— Можно и так сказать — она оставила на моей карте двенадцать Меток. Почти уверен, что это те самые...люди из Кошмара, — при упоминании о Сектантах, аура Сумрачной дрогнула, но довольно быстро страх пожрала ненависть и жажда мести. — Надеюсь обойдёмся без лекций на тему, что не стоит бросаться сломя голову на врага, о котором ничего не знаешь? — пусть не сразу, но Жрица кивнула в ответ, взяв эмоции под контроль. — Рад, что мы поняли друг друга.

— Собрать информацию недостаточно, — не стала молчать Шаманка, — прежде чем напасть, следует крепко стать на ноги. До того момента вообще не стоит привлекать к себе лишнего внимания.

— В целом с тобой согласен, но после Арены одно из моих достижений — Агнец, достигло второго ранга.

— Я так понимаю, это не только усилило реген, но и прибавило нам потенциальных проблем с преследователями? — сходу уловила к чему я клоню Диана. — Понятно...но если честно — ожидаемый момент, слишком долго тебе удавалось скрываться. Видимо система решила одновременно поощрить и усложнить задачу. В любом случае отсидеться здесь не получится — нам катастрофически не хватает ресурсов. Ядро уже исчерпало все имеющиеся запасы, а возможности 'Корней' в десятки, а то и сотни раз слабее тех, которые требуются для стабильного роста. Той же энергии едва хватает, чтобы поддерживать все структуры Обители. Нужно в кратчайшие сроки позаботиться о собственной защите или...убраться от этого места как можно дальше. Ты раньше говорил, что у Пристанища есть возможность телепортироваться?

— В нынешней ситуации это не сработает. Даже если не учитывать завалы, нам банально не хватит сил на прыжок.

— Тогда остаётся лишь одно — возводить окопы. Пусть нам удалось урвать один из особых лотов аукциона, спустя неделю, к моменту обнародования информации о долине, основные группировки наведут порядок в своих рядах, и я сомневаюсь, что они проигнорируют весть о найденных представителях древней расы, способных разблокировать фишку кластера. А добравшись сюда и не найдя обещанного, Искатели навряд ли будут придерживаться правил приличия.

123 ... 1920212223 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх