Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


274 855 +22    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вечный ?1 — Сегран (Северов Григорий Анатольевич)

Вечная ?2 — Сетани (Северова Татьяна Николаевна)

Получены координаты локации

Вход в локацию для посторонних невозможен

Выход из локации невозможен

Защитное поле локации уничтожится спустя месяц

Отец, мама...с первых секунд Разлома я тщательно отгонял мысли о них, ведь чтобы не говорил Степан Маркович, одних его слов было мало. Лишь имея способность перемещаться между Мирами, я держал эти страхи в узде, но даже так я не рисковал форсировать события. Ведь кто знает, чем подобное спасение может обернуться.

Вдруг насильно перенесённые в Теллуру люди не получат доступ к системе? Без прокачки уровней и возможности воскреснуть, они станут беззащитней детей и будут лишены достойной жизни. Ведь самый неумелый паренёк, имея поддержку мира и обзаведясь профой, со временем раскачает её до должного ранга, а простой человек, полагаясь лишь на свой талант, будет подобен калеке. К счастью старик не обманул, и родители действительно стали частью Теллуры.

Тот факт, что родители в ближайший месяц будут отрезаны от основного мира меня только порадовал. За это время я должен успеть, если не разобраться с навалившимися проблемами, то хотя бы прокачать Обитель до приемлемого уровня. В худшем же случае, если всё пойдёт не по плану, я и вовсе постараюсь избегать родителей, чтобы не привлечь к ним охотников за головами и психов сродни Дублю.

Едва я вышел за пределы портальной площади, как меня остановил первый, но далеко не последний патруль. Местные оказались настроены довольно серьезно и даже с табличкой-пропуском, которую выдал первый страж, мне приходилось проходить через опознание, благо обошлось без инцидентов — как и в первый раз, хватало подтвердить Призвание.

А вот в гильдии Чистильщиков меня приняли с куда большим радушием, сказалась набранная в последних рейдах репутация. Правда, судя по погрому внутри здания, Вечные здесь успели наследить куда сильнее, чем на улице.

Общий зал для моих целей не подходил, так что, расставшись с парой десятков золотых и единицей репутации, получил доступ к комнате переговоров на час. Судя по заверению Системы, а я ей доверял, чтобы подслушать разговор в этом помещение, придётся очень сильно постараться.

Пара удобных кресел, стол — вот собственно и всё убранство комнаты, но этого более чем достаточно для частных встреч с глазу на глаз. Сев на дальнее от входа кресло, чтобы дверь всё время была перед глазами, достал из Пространственного Кармана 'Манок'. Полезная штука, которой обзавёлся через аукцион с подсказки Бездны.

Артефакт особо богатым функционалом не отличался, собственно единственной его способностью был призыв светляков-курьеров. Один такой малыш легко мог прочесать 'подконтрольный' город и передать весточку нужному Вечному. В общем, магический аналог почтового голубя и альтернатива обычным игровым сообщениям, которые в моём случае стали едва ли не роскошью.

Цель, которой посылалось сообщение, не была обязана отвечать и вообще как-либо выдавать своё присутствие, достаточно просто озвучить своё нежелание идти на контакт, и Светляк попросту развеется, не подав при этом хозяину никаких сигналов. Отследить перемещение курьера так же не выйдет, по крайней мере, так говорилось в описание.

Призвав одного за другим трёх Светляков, я вложил в каждый образ Фенека, ДворфаСлавана и Одина...точнее Одного. Собственно, на этом список потенциальных рекрутов для Прайда заканчивался, да и если смотреть правде в глаза, то реальный шанс вербовки был только с первым. С Эльфом и его группой мне не только удалось выстроить нормальные и доверительные отношения, но и подкинуть пару-тройку правильных намёков, которые заставят этих людей, относиться к моим словам куда серьезней.

Отправив светляков, я погрузился в мысли о...своём доме, который в кратчайший срок нужно сделать неприступной крепостью. Прокачка Замка решалась банальным вливанием денег, а вот с самой Обителью было куда сложнее. Пускать в неё посторонних, даже из числа Местных, я не стану, а значит, придётся обходиться собственными силами. Сейчас в моём распоряжение лишь слабые жуки-строители, которые, как и я не могли нормально работать с инструментами и чужими ресурсами. Если первое меня не особо заботило, жвала и лапки насекомых получали бонусы от работы 'голыми руками', то вот со вторым придётся повозиться.

При моей силе, я спокойно могу убивать тварей более высокого уровня, тем самым повышая качество и количество дропа. Добавим к этому Искателей, потрошащих туши, бонус к добыче именно ресурсов, а не готовых предметов. Правильно подобрав локацию для фарма, я смогу добывать прорву расходников, вот только в масштабах Обители, это не так уж и много, кроме того, подобный подход сожрёт всё моё свободное время.

Благо добыча Прайда для меня, а значит и насекомышей, не считалась чужой, так что я мог обойти ограничение. При таком раскладе Фенек и его бригада были даже более желанной целью для вербовки нежели Славан. Понятное дело, что в перспективе топовый кузнец имеет больший потенциал, но для начала мне нужно выжить, а уже после строить далеко идущие планы.

Для начала разберусь с волчьим логовом, а после следует подобрать подходящий данж завязанный на насекомых. Полученный лут можно будет пустить на крафт второго Крыла, а Искра босса локации возможно усилит Пари, — со вторым пунктом опять же всплывала проблема кадров, в одиночку организовать рейд так себе затея, но с поддержкой Фенека всё выглядит вполне реально.

— Ты всё знал... — вместо приветствия бросил Эльф, едва войдя в комнату.

— Сядь, — ответил в тон ушастому, с нажимом, кивнув в сторону кресла, — сядь я сказал, — добавил уже с рычащими нотками, прежде чем тот успел огрызнуться.

Разлом для Фенека не прошёл даром. Всегда собранный и уверенный в себе лидер пусть небольшой, но знающей себе цену группы, едва держал себя в руках. Внешне это не бросалось в глаза, но я-то видел его Ауру, переливающуюся страхом и сомнениями — эльф был на взводе. В сложившейся ситуации агрессия с его стороны вполне объяснима, вот только я не собирался попускать подобного, попросту не мог себе позволить. Следует сходу выстраивать чёткую иерархию с теми, кого планирую вербовать в Прайд.

Несколько секунд Фенек пытался буравить меня взглядом, но весь его напор сошёл на нет, едва я ответил тем же заставив Маску Двуликого преобразиться, открыв один из своих нечеловеческих глаз. Вздрогнув, эльф на мгновение стушевался, но тут же взял себя в руки и спокойно сел в кресло.

— Тут почти две с половиной тысячи золотых, — выложил он кошелек на стол, — в столь сжатые сроки большего получить не вышло, — в голосе читались нотки оправдания, он уже и сам был не рад секундной слабости и вспышке гнева, ведь прекрасно понимал, с кем говорит.

Скакун Чумы...если дружба с подобным созданием довольно рискованная затея, то, что говорить о вражде?

— Время — слишком ценный ресурс, так что сразу перейдём к делу, — обострять не стал, в этом попросту не было смысла. — Мне нужны люди в Прайд.

— У нас есть выбор? — эльф так же не стал юлить и в лоб задал встречный вопрос.

— Заставлять вас никто не будет, — ведь мне нужны верные последователи, а не озлобленные рабы, — вот только и просто закрыть глаза на вашу группу я не могу, ведь если дойдёт до утечки информации... — не буду скрывать, я откровенно провоцировал парня, ведь мои слова походили на откровенную угрозу, но даже так Фенек не наделал глупостей, а продолжил слушать. — Если решите остаться сами по себе, вам придётся принести клятву, — видя сомнения в глазах собеседника, решил добавить, — поверь, в этом мире подобного будет более чем достаточно.

Последние слова заставили Эльфа серьезно задуматься, как о происходящем в целом, так и моей осведомлённости в отдельности. Стать под руку Скакуна Чумы или же примкнуть к человеку, который хоть что-то понимает в творящемся безумии — не одно и то же.

— Я услышал, что хочешь получить Ты, — голос Фенека стал твёрже, видимо в подобных вопросах он чувствовал себя уверенней, — но что при этом получим Мы?

— Прайд — не рядовой Клан, а объединение иного порядка с куда более сильными бонусами, — этот момент я так же успел обсудить с Бездной и был уверен в своих словах, кое в чём мы всё же проседали, но за счёт Обители вновь были в выигрышном положение. — Условия вступления так же будут жестче, как и штрафы в случае исключения или выхода из Прайда, но думаю, это так же стоит отнести к плюсам — в нынешней ситуации будет трудно доверять даже, казалось бы, проверенным людям, а когда в качестве гаранта выступает Система, наладить отношения куда легче.

Не могу сказать, что подобную новость эльф воспринял на ура, но и возражать не стал — вопрос доверия между Вечными после Разлома стоял особенно остро.

— Территория Прайда расположена довольно далеко от крупных поселений в которых успели побывать прочие Вечные, так что мы сможем...спокойно адаптироваться к миру, не расплачиваясь за чужие ошибки, тем более что во время Луны у нас обошлось без жертв, и ранее прокаченная с Местными репутация осталась на прежнем уровне, — столица была ярким примером тому, что на Вечных теперь смотрели иначе. — Кроме того близлежащие локации отлично подходят для прокачки от первой до второй распы.

Озвученного явно не хватало, чтобы убедить Фенека, но я мог себе позволить рассказать чуть больше. На первый взгляд раскидываться более ценной информацией будет глупо, но когда способен прибегнуть к клятве и призвать в свидетели саму Смерть, это несколько развязывает руки.

— В распоряжение Прайда имеется Замок, — судя по вспыхнувшей ауре, Эльф по достоинству оценил подобную информацию, — и пусть тот в зачаточном состояние, — а вот этот пункт его не особо порадовал, — с Истинным Ядром он должен в кратчайшие сроки войти в силу, особенно если этому поспособствуют регулярные рейды опытной и слаженной группы.

Фенек ловил каждое моё слово, но не спешил с ответом. Услышанное ушастого заставило задуматься, но судя по всему, по-настоящему волновало его нечто иное.

— Не темни, я Вижу, что у тебя на уме конкретный вопрос — говори.

— Если кто-то остался по ту сторону, это можно...исправить? — всем попросту не могло повезти с переносом, но задав подобный вопрос, Эльф оставался слишком спокойным, видимо это касалось не его лично, а кого-то из команды.

— Есть шанс, — даже имея лазейку на Землю, я не мог дать гарантий, но сейчас даже шанс дорогого стоил.

— Нам нужно подумать. В конце концов, подобное должны решать все, а не я один, — несколько секунд Фенек сидел молча, видимо надеялся услышать больше, я сказал достаточно.

— Договорились, но ответ нужен в течение часа, в противном случае я начну охоту, — это не было угрозой, лишь предупреждением.

— Когда вокруг твориться...подобное, лучше обзаводится союзниками, а не врагами, — уже начав подниматься, он замер и вновь посмотрел мне в глаза. — Это всё действительно происходит? По-настоящему?

— Ты и сам не хуже меня знаешь ответ, просто не хочешь в него верить. Мой тебе совет, не затягивай с этим, ведь лишь первые кто примут реалии нового мира, быстрее адаптируются, а значит, получат реальный шанс занять достойное место под солнцем Теллуры. Откликнувшись на мой зов, ты сделал первый верный шаг, надеюсь и со вторым, ты так же не ошибёшься...Сергей, — отработанный приём с именем не подвёл и заставил собеседника врасплох.

Кивнув, эльф вышел из комнаты. Предаст ли он меня? Сомневаюсь...с его стороны это действительно будет глупо, ведь Фенек и компания видели на что я способен, так что наверняка постараются не обзавестись подобным врагом.

Главный вопрос заключался в том, примут ли моё предложение? Ведь одно дело работать на равных правах с необычным игроком и совсем другое стать подчинённым Скакуна Чумы в мире, который с каждой секундой становится всё более реальным.

В любом случае с момента призыва курьеров прошло не так уж и много времени, так что час на раздумья вполне вписывался в мои планы. Пусть шанс того, что Один и Славан в столице не так уж и велик, особенно первый, решил не спешить. Тем более, что мне было чем себя занять даже здесь.

Заполучив Ядро, я то и дело мысленно возвращался к остальным лотам аукциона — слишком уж заманчиво выглядел шанс заполучить действительно сильную и уникальную экипировку. Тогда в Обители, едва заполучив и активировав Истинное Ядро, я сразу же вырвался наружу, едва сдерживая рвущиеся наружу инстинкты. После было столкновение с Тенью, как собственной, так и той, что пыталась подчинить себе Чешуйку. Добавим туда всплывшие манипуляции Демона и будет понятно, отчего я решил отложить мысли о покупке артефактов на час-другой.

Раскрыть всю информацию о Берах раньше времени и заполучить десяток артефактов. Стоит ли оно того? Даже сейчас я толком не мог дать однозначный ответ на этот вопрос, благо стоило заглянуть на аукцион, и он решился сам собой. Мало того, что после покупки Ядра, цены на остальные лоты увеличились в 2 раза, так ещё и старт аукционов был перенесен на 24 часа. Видимо так система соблюдала баланс, не давая попасть всем дарам в одни руки. Не удивлюсь, если и после второго аукциона цена вновь увеличится вдвое.

— Давно не виделись — Проклятый, — устало протянул дворф, рухнув на жалобно заскрипевшее кресло, — вижу силёнок с нашей последней встречи немалых набрался, в плечах уж точно раза в два шире стал.

— Ты тоже сильно изменился, — кивнул я в ответ кузнецу, который сейчас больше походил на ходячее бородатое укрепление с киркой вместо меча за спиной.

— Сам ведь понимаешь, времена сейчас такие, что лучше без хорошего костюмчика на улице не появляться, — устало усмехнулся дворф, стукнув закованным в кольчужный рукав кулаком по нагруднику, — а то ведь могут и засмеять...до смерти. Выпить не хочешь? Ну как знаешь, а я не откажусь.

Меньше чем через минуту у нас на столе уже пенились две кружки с элем. Всё же репутация в этом мире значила довольно многое — для простого Вечного, особенно после Алой Луны, обслуга так бы не стала рвать жилы.

— Давай опустим лирику и обойдёмся без длинных вступлений, — заговорил бородач, после того как одним махом опустошил первую кружку. — Мне нужно вывезти одного Вечного из столицы. Относительно оплаты не беспокойся — в долгу не останусь. Золото, оружие, экипировка — думаю, ты и сам понимаешь, с этим не будет никаких проблем, с тебя требуется лишь протянуть нужного...человека через рейдовый портал.

— Порталы Чистильщиков заблокированы так же, как и все прочие в столице, — об этом мне любезно сообщили едва ли не при входе в гильдию, видимо сыграла набранная репутация и Местные решили, что я собрался в очередной рейд. — Да и я позвал тебя по иному поводу, — поднятая было кружка опустилась обратно на стол, — хотел предложить вступить в...клан, — решил пока обойтись без объяснений, что такое Прайд.

— Даже конец света ничего не изменил в людях, — через силу выдавил из себя смешок, помрачневший дворф. — А ведь я до последнего верил, что хотя бы с Тобой нас свела случайность...что ж, актёрская игра и выдержка на уровне. Ладно, давай не будем тратить время друг друга, так что просто назови имя куратора, а лучше клана, я сделаю вид что впечатлился и подумал, но откажусь и закончим с этим.

123 ... 2122232425 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх