Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


274 865 +32    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Аура Фенека исказилась, выдав все подозрения эльфа. Пусть наверняка я не мог сказать, о чём он думает, но почти уверен, что ушастый разглядел второе дно у последнего пункта, тем более что я его особо и не прятал. Приведя своих близких в Прайд, они сами сделают их едва ли не заложниками в моих руках.

— Повторюсь, действия Каждого, в том числе и меня, прежде всего будут направлены на благо Прайда и, если никто не даст повода, подобный расклад будет выгоден для всех нас, — эти слова я говорил, смотря лишь на Фенека, чтобы у того даже не возникло сомнений, что я обращался именно к нему. Лучше заранее создать иллюзию способности читать мысли.

Помедлив пару секунд, эльф кивнул, а его аура напряглась до предела, став для меня...смазанной? Видимо он инстинктивно пытался закрыться от меня и это отчасти ему удалось. Неприятное, но вместе с тем вполне ожидаемое открытие.

— Прежде всего, я не потерплю предательства и поверьте, изгнание из Прайда с последующим лишением полусотни уровней, — серьезная цифра, особенно сейчас, когда для подавляющего числа Вечных не преодолён рубеж второй распечатки, но поставить подобные клятвы на поток практически невозможно, ритуал Дубля сумеет выдержать не больше десятка клеймённых, — будет далеко не самым худшим из возможных исходов для отступников.

Собственно, на этой ноте клятва практически закончилась. Финальным штрихом был пункт, по которому я имел полное право дополнять уже скреплённый договор. Те в свою очередь могли его оспорить, но без действительно серьезных аргументов, почему новый пункт противоречит старым, я, скорее всего, смогу протащить 'правку'. Понятное дело не самый лучший вариант, причем для обеих сторон, но иного у меня не имелось.

Едва я закончил речь, Слон вновь не стал медлить и подписался под новым договором, окропив узор собственной кровью — естественно после моей подсказки. Имея на своей стороне Шамана Крови в лице Полоса, подобная 'подпись' становилась довольно сильной.

Остальные так же прошли эту процедуру, причем Фенек был последним, но что порадовало, в самый последний момент он...расслабился и позволил признаться перед самим собой, что ему не очень нравилось быть главным во время творящегося вокруг беспредела.

Пополнение увеличило общий состав Прайда до девятерых и это вместе с Химом. До заветного количества не хватило всего одного, но взять его было попросту неоткуда. Полоса, даже если тот согласиться, я попросту не смогу принять, как и любого другого Местного, по крайней мере, в ближайшее время. С ограничением от системы, пока Прайд не разрастётся до 20 участников, единственное вакантное место, составляющее не более 10% от общего состава, будет занято моим замом — крысом.

Примкни к нам Дворф, Прайд наверняка бы получил очередной ранг и новое Свойство, сделав нас сильнее, а в итоге мы умудрились словить штраф. Резкий перевес 'мужских особей' порезал бонус за оптимальный состав Прайда, в котором основную массу всё же должны составлять девушки. Благо эффект не сошёл полностью на нет, благодаря Слиянию Душ, которое я провёл лишь с девчатами, Система воспринимала их как ядро Прайда.

— Надеюсь это ещё одна 'зона карантина' для более серьезной клятвы? — без особой надежды в голосе спросил друид, попытавшийся выдать...истинные эмоции за шутку, после того как я снял барьер.

— Добро пожаловать в Обитель, — лучше уж сразу лишить парня ложных надежд, — теперь это и ваш дом.

Восторженных и ликующих криков не последовало, но я их и не ждал, в отличие от системок — поглощение подобной группы просто не могло пройти бесследно. На запястье каждого из парней вспыхнуло чёрное пламя, оставив после себя ожог в форме открытого глаза — такие метки раньше оставались на руках у тех, чьи клятвы слышала сама Смерть. Мой узор так же вновь преобразился — Око стало ощутимо больше и теперь в нём можно было разглядеть шесть зрачков, видимо по одному на каждого, кто давал мне клятву. Для меня привычное дело, а вот остальных заставило отнестись к прошедшему ритуалу куда серьезней.

Анахорет достиг 16 ранга

+5 очков характеристик

...

Отражению 'Анахорет' добавлено новое свойство 'Клятва Верности'

Дружба, долг, единство...для Вас это лишь слова, пустой звук цена которому грош. Осознавая уязвимость подобных уз, Вы отыскали иной путь обретения взаимной веры — Нерушимая Клятва, способная, если потребуется заставить отступника следовать своему слову.



Довольно серьезное Свойство, пусть количество Клятв ограничивалось рангом, даже так это было огромной силой. Отдельным приятным моментом была возможность редактировать уже данные клятвы. Понятное дело ничего глобального исправить не получиться, но Система учла момент с внесением правок и уточнений.

Пусть и раньше в моих руках была схожая способность, но как я и говорил, расплачиваться каждый раз репутацией со Смертью — слишком расточительно. Теперь же я мог себе позволить...заклеймить всю Стаю. Довольно соблазнительная мысль, тем не менее, я от неё отказался. Девчата уже давали мне клятвы, пусть тогда они не получили клеймо в виде ока, Система засвидетельствовала их слова, а значит повторно лезть в эти дебри не стоит. Кроме того, это будет явным проявлением слабости и разлада внутри Прайда, а для новичков подобные мысли могут оказаться слишком...опасными.

[~]

В конце концов, должно быть разграничение между ядром Прайда и новичками, и эти метки будут наглядной демонстрацией, — случайная мысль, но кажется, именно она подтолкнула Систему.

[/]

Прайду добавлено свойство 'Иерархия'

Поглотив сильную группу, Прайд приобрёл более сложную структуру, в которой возможно разделение на отдельные ячейки с присвоением статусов и задач

...

Прайд достиг 10 ранга

Сила +2

...

Доступен окончательный устрой 'семьи'

дальнейшая корректировка будет невозможна

Стая

— Строго иерархическое объединение с жестким закреплением за одним из внутренних рангов

— Воля Вожака ставится выше желаний отдельных особей

— Каждый член Стаи должен действовать для общего блага

— Костяк Стаи составляет основная семья — её ядро

— Допускается принятие сторонних особей

— Охота прерогатива всей группы

— Численность стаи в среднем достигает до 100 особей

— Стая защищает особей не способных позаботиться о себе самостоятельно

— Стая способна формировать Нору, охватывая территорию до 15 км беря под контроль территорию до 10 км

— Предпочтительное место обитание — обособленная территория

— Конфликты гасятся сильнейшей особью

— Проигравший в схватке на место вожака погибает или изгоняется

Прайд

— Объединение со слабой иерархической составляющей

— Вожак (самец) не обязательно является сильнейшей особью в Прайде

— Основной задачей Вожака является охрана логова и потомства

— Охота прежде всего является заботой самок

— Численность стаи в среднем достигает до 40 особей

— Прайд способен создавать Логово, охватывая территорию до 15 км

— Предпочтительное место обитание — обособленная территория

— Конфликты допускаются

— Претензии на место Вожак легко допустимы

Свора

— Строгое иерархическое объединение, с лидерами от позиции самцов и самок, физическое превосходство не обязательно

— Самки и Самцы имеют обособленные структуры и мало влияют друг на друга

— Охота прерогатива всей Своры

— Численность стаи в среднем достигает до 20 особей

— Прайд способен создавать Логово, охватывая территорию до 10 км

— Предпочтительное место обитание — городская территория

— Конфликты гасятся сильнейшей особью своей структуры

— Проигравший в схватке на место вожака занимает низшее место в иерархии

Рой

— Абсолютная власть лидера (как правило особь женского пола)

— Строгое разделение на иерархические ранги

— Строгое закрепление ролей внутри Роя

— Лидер большую часть времени находится в сердце Улья

— Численность может достигать тысяч особей

— Рой способен создавать Улей, охватывая огромные территории

— Предпочтительное место обитания — замкнутая территория, с единичными точками выхода

— Полное подчинение воле Роя, конфликты недопустимы



Бонусное свойство Вожака оказалось довольно сильным, при моём показатели регенерации и здоровья, для остальных в прайде даже ослабленная версия была довольно сильной. Особенно при условии, что та работала даже в бою.

А вот свалившийся на голову ранг прибавил не радости, а головной боли. Делать выбор здесь и сейчас просто не хотелось, вот только мои желания никто не учитывал — на решение отводилось всего пять минут. Видимо Система намекала, что я уже прошёл пробную версию, посмотрел, что к чему и теперь могу спокойно определиться.

Свору отбросил сразу, слишком многие пункты выглядели довольно спорно, по крайней мере, на нашем фоне. От Прайда также собирался отказаться, ведь стоило капнуть и оказалось, их внутреннему устройству далеко до идеала, уж в моих глазах Вожака точно. Рой, несмотря на всю свою заманчивость, так же пришлось отбросить — я не собирался вечно сидеть в Обители пусть даже за это будет неплохой опыт. Как итог оставалась Стая — в этом имелась некая ирония, ведь изначально я обзавёлся именно Чувством Стаи от Лектора, крысы-каннибала из катакомб Торгурии, после чего оно эволюционировало в Прайд и получается я, сейчас делал шаг назад.

Впрочем, пусть имелась некая созвучность между Чувством Стаи и Стаей, я был уверен, что между ними огромное количество различий. Собственно за примером не нужно далеко идти, нынешний Прайд и тот, который можно было выбрать за апгрейд, хоть и имели одинаковое название, на деле сильно отличались.

Приняв решение, выбрал Стаю, а заодно закинул в Силу полученные пять очков характеристик за ранг Анахорета. Мне уже приходилось не один раз сражаться, полагаясь едва ли не на удачу и чудом вырывая если не победу, то Непоражение из лап врагов, в то время как у самого имелись нераспределённые характеристики.

— Глюки с текстурами...или всё так и задумано? — поинтересовался Кот, смотря в сторону Личных Покоев.

Вопрос приста не удивил, а скорее порадовал — прежде, чем отправляться в столицу, я уделил внимание вопросу доступа новичков к самой Обители. Перспектива того, что каждый вновь примкнувший сможет спокойно разгуливать, где ему заблагорассудиться, показалась мне не просто сомнительной, а вполне опасной. Как итог, сейчас большая часть Пристанища для Фенека и Компании выглядела изъеденной абсолютно чёрными и непроницаемыми дырами.

Так себе маскировка, ведь именно такие места и вызовут особый интерес. Для любопытного человека или засланца этот как крестик на карте сокровищ. Куда качественней было бы создать подвешенные и самоподдерживающиеся иллюзии. Подобное можно было создать на территории Замка, но по факту он как таковой отсутствовал, да и мне банально не хватало ресурсов и базы для подобных фокусов, так что приходилось работать с тем, что есть.

— Можно и так сказать, но со временем вы получите расширенный доступ, — вновь никто не пытался спорить или возражать. — Первостепенная задача...Стаи — укрепление Нашего дома. Последующую неделю, прежде всего акцент ставим на добыче ресурсов, личная прокачка также важна, но идёт вторым пунктом. В противном случае, допустив ошибку в приоритетах, мы рискуем потерять Истинное Управляющее Ядро.

— Ты же говорил, что база расположена далеко от обжитых земель, — нахмурился Эльф, — так что может случиться за неделю? Твою же... — судя по перекосившемуся лицу Фенека, собственная догадка ему совсем не понравилась. — Так это ты отыскал путь к Мишкам? Это объясняет твою спешку и оговорку, про наличие денег. За предварительный слив инфы должны были выдать около миллиона золотых? Алькор, ты понимаешь, что как только до этой локации доберутся топовые кланы, они попросту сотрут нас в порошок. А если каким-то чудом им не удастся захватить Ядро, они его просто уничтожат!

— Ты забываешь, что это больше не игра, — напомнил я Ушастому, — думаю в ближайшее время желающих отправиться сквозь неразведанные земли будет не так уж и много. А смельчаков, готовых сложить во время штурма ещё меньше.

— Если в твоём распоряжение лишь три девушки, то хватит и одного отряда. Поверь, в любом достаточно сильном клане наберётся нужное число отморозков или же парней, только и мечтавших о том, чтобы Теллура стала реальной. Обвешать таких людей вещами из хранилища с топовыми артефактами и шмотом... — оборвав свою тираду, Фенек лишь махнул рукой, видимо он уже успел нас всех похоронить.

— Поверь, это место обладает куда больше силой чем может показаться на первый взгляд, загляни в статус эффектов, — хватило десяти секунд, чтобы брови Фенека вздёрнулись вверх, увиденное не оставило его безразличным. — Кроме того, в Стае не только Сумрачная, Безда и Чешуйка, но и вы. Советую начать свыкаться с этой мысль. Кроме того, если каждый будет чётко выполнять свои обязанности и поставленные задачи, мы не проиграем. Тем более уж ты должен понимать, на что Я способен, исправь меня, если ошибаюсь, но столичный трактир до сих пор не очистили?

Да, здесь я лукавил, приписывая к своим заслугам то, что по сути дела даже не контролировал — спонтанно созданный с помощью Скверны данж посреди столицы. Тем не менее, сейчас требовалось поднять мораль Стаи и у меня это получилось, видимо в глазах Фенека я действительно был опасной тварью...впрочем, так оно и есть.

— Сумрачная покажет, где можно оставить личные вещи и расскажет об охотничьих угодьях, — девушка как раз вышла из Покоев и кивком поприветствовала всех остальных.

Отсутствие жилой части Обители немного сконфузило новичков, но, когда Жрица начала рассказывать о свойствах структур доступных для Фенека и Компании, парни ощутимо повеселели. Наличие Барьера, как и его неплохие показатели, заставили немного повеселить Фенека, в то время как Мастерская с её бонусами явно приглянулась Коту и Грину. Омут Боли вызвал у всех смешанные чувства, но судя по аурам, каждый признал, что такая штука 'на твоей стороне' лишней не будет. В силу отсутствия огневиков, Очаг никому особо не приглянулся, а Корни и вовсе толком не заметили. А вот Истоки Грехов, Алтари Единого и Смерти, Источник Забвения и Рой для них выглядели сродни чёрным провалам. Единственным человеком, кто практически не обращал внимания на Пристанище, был Слон.

— Алькор, я понимаю, что это наверняка потребует время, но как скоро ты сможешь помочь с...возвращением моей дочери? — было бы странно, не подними Слон эту тему.

123 ... 2425262728 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх