Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 407 +15    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Слон, сделав три шага вперёд, вонзил щит в каменный пол пещеры и тот вздыбился, выстрелив десятками шипов, создав нечто отдалённо схожее с паутиной. Для равного по уровню монстра, подобная преграда не создала бы трудностей, один-два удара и путь свободен, но комары из Инферно навряд ли обладают нужной силой.

Гринфилд отставал всего на секунду от танка, да и то, намеренно. Едва Каменная Паутина сформировалась, как Друид бросил на неё горсть семян, которые тут же проросли, создав стену из Терновника и тем самым усилив преграду.

Сотворённая стена уже обладала неплохим потенциалом, но Кот так же внёс свою лепту, отчего вся структура приобрела едва уловимое сияние. В обычной ситуации подобный баф не внёс бы ощутимый вклад, но против Инферно задумка должна была сработать. Правда, уже призванным клонам Сумрачной подобное соседство оказалось не по душе. Благо с поддержкой от Серпа, обошлось без критичных последствий.

Фенек тем временем не мигая смотрел вглубь коридора, не обращая внимание на действия товарищей — видимо в ход пошла отработанная схема. Даже когда появились первые насекомые, эльф не стал атаковать, и лишь когда большая часть залетела в тоннель, он принялся посылать стрелы одна за другой в гущу врагов. Скорость стрельбы казалась просто запредельной, но Ушастый явно использовал особый навык, за который расплачивался не только выносливостью, но маной и хитами. Довольно опасное умение, которое лучше не использовать, если не уверен в прикрывающих тебя товарищах. Три секунды, около десяти выстрелов, может быть больше, каждый из которых не потерял в убойной мощи и создал просеку в рядах комаров, но вместе с тем и сам Эльф потерял примерно треть жизней.

Навалившись всем скопом, твари врезались в каменную паутину, но та не только выдержала, но ещё и ударила в ответ! Я ожидал, что Терновник будет просто ранить или отравлять комаров, но к моему удивлению, тот начал высасывать из них кровь и разрастаться! Прошло всего с десяток секунд, а на колючке распустились первые бутоны, причем весьма агрессивные и плотоядные. Пусть одного этого было недостаточно, чтобы истребить рой, но с поддержкой остальной группы, чувствовался явный перевес сил в нашу сторону.

Друид отлично контролировал своё творение и создавал специальные окна, в которые и ломились комары, не понимающие, что лезут в узкую горловину, в которой их легко убьют. Слон уверенно контролировал Агро и не давал пролететь мимо монстрам, которых попросту выкашивала Сумрачная и Фенек.

Впрочем, без казусов не обошлось. Запущенный Химом снаряд, бомба с ядовитым газом, выкосила не только десяток насекомых, но и выжгла не малый участок колючки, открыв для монстров довольно крупную брешь, в которую они и ломанулись.

Клоны Сумрачной отреагировали в ту же секунду, став на пути тварей подобно живому щиту. Пусть за полдюжины секунд большая часть клонов развеялась, но этого времени хватило, чтобы на их место стал Агадор. Будучи воином, он с поддержкой хозяйки справился с задачей запасного танка, подарив Друиду столь необходимое время, чтобы тот зарастил прореху.

Едва ситуация выровнялась, Каменную Паутину протаранила особо крупная — Геройская особь, попросту сметя преграду. Все, кроме Слона, тут же отступили, создавая пространство, в то время как Танк использовал массовое агро, стягивая монстров и одновременно с этим заковав себя в каменную броню! Отличное комбо — привлечь внимание огромного числа противников, тут же включив неуязвимость, по крайней мере, к физическим атакам.

В считанные секунды Вечный скрылся под сплошной массой насекомых. Сейчас кишащий рой представлял из себя идеальную мишень для атаки по площади, вот только в нашем арсенале с этим было довольно туго. Бригада Фенека изначально специализировалась на зачистке данжей, а именно выносе боссов — одиночных целей, а не массовом вырезание орд врагов. Оптимальное число врагов для Сумрачной не должно было превышать количество клонов, а она пока уверенно держала лишь трёх. В иной ситуации выручила бы Чешуйка, но сейчас приходилось справляться своими силами. К счастью в запасе у Хима имелась множество склянок, которые и отправились в короткий полёт.

Стоит отдать должное, крыс преуспел и полностью реабилитировался за первый промах. Первая лопнувшая склянка выпустила облако белесого газа, вторая взорвалась бурой смесью — два реагента тут же смешались, преобразовавшись в зелёное облако. Третья склянка закончила химический процесс — взвесь в одно мгновение стала багровой, после чего рванула, разметав кишащий рой! Треть комаров обратились в пыль, в то время как оставшаяся часть оказалась оглушена и покалечена. Не в силах больше удерживаться в воздухе, они попросту попадали на пол, перестав представлять из себя реальную угрозу.

Имелись и редкие особи, которым посчастливилось остаться на лету, в том числе и Геройскому комару, но продержались они не долго — одиночные цели Фенек и Сум снимали в считанные секунды. Добить остатки было делом техники.

Итоги первого боя оказались положительными. Помимо слаженности действий и личной силы каждого, немалый вклад привнёс и Реген, который Стая получила от Вожака. Для всех кроме Слона, 12 хитов в секунду были довольно серьезной цифрой, что позволило Коту не отвлекаться на того же Фенека после использования особого умения, ну а для танка и дополнительная единица восстановления лишней не будет.

Едва сражение закончилось, я выпустил на волю Искателей, решив обойтись без Пожирателей — в роли 'няньки' я не особо нуждался в ворохе бафов от съеденной насекомыми пищи, так что решил пустить все доступные материалы в общее дело. Благо силы Обители как минимум дотягивались до Первого Витка и весь лут можно было сразу перенаправлять на наш склад. Видимо по этой же причине терзавший меня голод казался терпимым — сказывались эффекты от работающей в полную силу Скотобойни.

Львиная доля дропа, около 90%, состояла из частей комаров, преимущественно ядовитых желез и соответственно хранящейся в них отравы. Изучив свойства добычи, Фенек лишь развёл руками и предупредил, что попавший в наши руки товар не особо ходовой. Пусть эффекты от яда были неплохими, но не более того — алхимики уже давно поставили на поток смеси с аналогичными и даже более сильными свойствами.

К счастью на моей стороне имелся Алхимик, который воспринял слова эльфа как вызов и заявил, что легко сможет усилить свойства яда, главное раздобыть подходящие реагенты, список которых он тут же влил в мою голову.

— Без проблем, — с показной усмешкой ответил я Аризавию, — правда, я был уверен, что алхимик твоего уровня способен использовать в качестве усилителей имеющиеся на месте расходники...ну да ладно.

— Вечный, не стоит считать меня идиотом...

— Просто признай, что это невозможно...нет, что ты не можешь этого сделать, и забудем, — решил идти до конца.

— Если ты пообещаешь мне новое тело, то...

— Сможешь без разговоров использовать десятую часть всей потоковой добычи для своих опытов, плюс я не буду против в обоснованных затратах более ценных ингредиентов. Большего можешь не просить.

Предложение оказалось достаточно заманчивым для Алхимика, так что он тут же приступил к делу, вырывая прямо из лапок насекомышей нужные трофеи. Моментального результата естественно я не получил, но это было вполне ожидаемо.

Следующем по частоте дропа трофеем были Жала и Хоботки, которые с подсказки Фенека можно было пустить на крафт стрел. Пусть убойная сила у них оказалась слабой, но вот готовый механизм впрыска яда и неплохие показатели 'прошивания' брони — довольно неплохая комбинация. Вот только если продавать составляющие, а не готовый товар, о серьезном заработке не может быть и речи.

С подачи Сумрачной, в качестве усиленного древка можно было использовать Кости, которые Жрица легко плавила с помощью одной лишь воли, но дальше теории дело не пошло. Одна простая истинна — для заработка в данной сфере, требовалось массовое производство. А в условиях жесткого дефицита кадров в Стае, о создание конвейера не могло идти и речи — на каждом висело достаточно обязанностей и задач.

Хитин, в котором я очень даже нуждался, так же падал в немалых количествах. Вот только тот не отличался особой прочностью, а значит не подходил для создания второго Крыла. Учитывая особенности моего крафта, заточенного под создание штучного товара без возможности повторить результат, лучше не рисковать с некачественными материалами.

Из действительно ценных приобретений оказался штучный дроп предметов, да и те выпали исключительно из геройской твари. Кольцо усиливающее урон отравлениями — подобный артефакт мне бы сильно пригодился, но увы — на моих пальцах уже давно не оставалось свободных слотов. Четвёрка Проклятых колец на одной руке и столько же иллюзорных, оставшиеся после посещения Кошмара.

Единственным, кто пусть отчасти, но был способен реализовать предмет был Хим, так что ему и ушёл трофей, по крайней мере, на первое время. Как ни крути, крыс специализировался больше на взрывных смесях, а не ядах.

Монокль — Глаз Кровососа, улучшал зрение в темноте и подсвечивал некоторые уязвимые места целей, а именно крупные сосуды. С Всевидящими Глазами подобный предмет был попросту бесполезен и артефакт ушёл Фенеку.

Собственные ошибки Стая разобрала без моего вмешательства, не обойдя стороной и возможные последствия от совместных атак. На Хима особо не давили, впрочем, отчасти тому причиной было и его положение в Стае — иерархия в уставе выбранной Семьи являлась довольно важной составляющей и игнорирование оной скажем так, было нежелательно. В том, что Девчата будут ставить выше себя я серьезно сомневался, а вот у новеньких такой проблемы не имелось. Конечно, в аурах то и дело проскакивало непринятие подчинения Местному, но парни давили эти мысли собственными силами, обойдясь без намёков с моей стороны.

Следующий бой прошёл по схожему сценарию, с единственной разницей — врагов стало куда больше, но и отряд действовал более слаженно, не допуская старых ошибок. Фенек на этот раз в первую очередь сосредоточился на самых крупных тварях, выискивая Элитников — Геройский монстр на этот раз не объявился.

Третий рой выносили уже всем скопом — с моим участием, никаких форс-мажоров, просто было бы глупо не оценить силу врага на собственной шкуре. Признаться, для меня эти твари оказались едва ли не идеальными противниками. Жало и хоботок попросту не могли нормально пробить мой хитин. Основная масса урона срезалась за счёт свойств экзоскелета, редкие криты вышибали несколько десятков хитов или сотню. А главное оружие комарья — яд, и вовсе не представляло для меня угрозы, не в силах даже перебить реген. Конечно помимо моих резистов, не малую роль сыграло ограничение на максимальный стак отравы, ограничивавшийся тремя порциями. В свою очередь моих сил с лихвой хватало, чтобы выкашивать врагов без особого труда.

Спустя сотню метров, мы натолкнулись на первую развилку. К этому моменту группа прикончила около десятка роев комаров, без моей помощи, так что решение разделиться само собой пришло мне на ум.

Прежде чем разойтись, Эльф подкинул мне амулет для связи — полезный артефакт, основной минус которого заключался в статусе 'расходуемый'. После активации, игрушка могла прожить от часа до суток, в зависимости от класса. Понятное дело имелись ограничения и на 'зону покрытия'. В нашем распоряжение оказалась довольно распространённая модель из категории 'цена-качество', батарейки которой держались три часа, а дальность ограничивалась одной замкнутой локацией, в нашем случае всем Первым Витком.

Дабы не устраивать детский сад, договорились без лишней необходимости не выходить на связь. Вечные проверки с моей стороны будут только отвлекать их от зачистки, ну и вместе с тем, я без всяких 'раций' мог узнать статус любого в Моей Стае. Ну а ворох Искателей, следующий по пятам за группой, без проблем разведывал местность. В пределах данжа, как минимум его Первого Витка, насекомые могли спокойно отдаляться от меня на любое расстояние. В обычных условиях, они могли выйти из-под контроля или вовсе погибнуть, но с поддержкой от Обители, подобных проблем не возникало.

По мере углубления вглубь пещер, твари понемногу становились сильнее, но зачистка шла без особых проблем. Спустя примерно полчаса, за нашими спинами не возродилось ни одной твари — я специально оставил пару десятков пожирателей позади, в качестве живой приманки. Тем не менее, расслабляться раньше времени никто не спешил и тылы группы продолжал прикрывать Агадор.

В отличие от группы, которая зачищала тоннели от встреченных врагов по всем правилам прохождения данжа, моё продвижение выглядело...менее элегантно в тактическом плане — я просто шёл напролом, даже не заботясь о том, чтобы избавиться от облака насекомых, прежде чем войти на территорию нового.

Главная моя массовая атака — Дрожь Земли, оказалась по большей части бесполезной. Комарье попросту не касалось земли, чтобы получить идущий от неё урон, а редкие каменные пики, вырывавшиеся из пола пещеры, убивали не так уж и много. Туманный Вал — слишком расточительный способ, который я даже не пытался опробовать. В итоге, я переложил всю 'работу' на самих монстров — впрыскивая в меня собственный яд, они сами травились моей кровью, причем умирали относительно быстро, ведь если заражение шло через 'укус', отравление получало бонус к урону.

Передвигаться в подобных условиях было крайне неудобно, да и мерзко, благо хоть места укусов не чесались, но от единственного альтернативного способа пришлось отказаться. В теории Аризавий мог справиться с насекомыми, но Безумный Алхимик сразу же ушёл в отказ, заявив, что использование его способностей в подобных условиях — бесполезная трата времени. Вместе с тем он добавил, что с нетерпением ждёт следующей Алой Луны, дабы насладиться реальной битвой как в прошлый раз.

Спустя тысячу убитых и соответственно поглощённых душ, я получил первые действительно стоящие трофеи или скорее награды. Единица к репутации, особенно на фоне полученного Создателя Реликвий, выглядела довольно заманчиво. Вторым по значимости оказалась позаимствованная у комаров способность 'разбрызгивать' отраву, которую я сразу же передал Заразителям. Откровенно говоря, данная способность явно уступала моментальной регенерации даже из крохотного куска тела — способности, что досталась Пожирателям от крыс-мутантов, но всё равно была полезной.

Потратив в общей сложности чуть меньше часа, мы сумели зачистить лишь 5% Первого Витка. Такими темпами, чтобы выполнить минимальный порог в 90%, потребуется потратить порядка 18 часов...подобная цифра меня не устраивала — Стаи как минимум требовалось вернуть в строй всех бойцов, а в идеале обзавестись новыми рекрутами. В противном случае, львиную долю времени, вместо тотальной подготовки к приходу гостей, нам придётся сражаться в данже. Понятное дело, даже так мы будем получать ресурсы и опыт, но подобные ограничения свободы могут сыграть против нас в самый неподходящий момент.

123 ... 2728293031 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх