Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


274 845 +12    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Благо мне не требовалось выкладываться на полную во время...боя, если так можно назвать мой способ зачистки и смог спокойно составить план действий, по крайней мере, на ближайшие сутки. Для начала нужно вновь наведаться в волчью Нору, которую я обнаружил во время Алой Луны. О том, чтобы зачистить его самостоятельно речи не шло, но разведка боем точно не помешает. После было бы неплохо наведаться к Беру — игнорировать просьбу мишки не стоило, кроме того я до сих пор не разобрался с древним заданием на спасение Афы, метка которой располагалась точно на вершине Столпа. Разобравшись с этими делами, если останется время — вернуться в данж, ну а в противном случае сразу отправиться в столицу, дабы исполнить долг Палача.

Связавшись с Фенеком, предупредил группу, что оставляю их одних. На справедливое замечание эльфа, что без меня скорость зачистки ощутимо просядет и появится риск не успеть, я, скрипя сердцем дал добро на перенос в Данж одного из трёх стражей, что охраняли Обитель. Основным ограничением костяных воинов была невозможность покинуть Пристанище, но в силу особенностей Первого Витка, этот момент легко обходился. Полностью оставить Обитель без защиты я не рискнул, так что попытку Лучника выторговать ещё двух бойцов я сразу отмёл. В крайнем случае, никто не запрещал отступить.

Добив 69 уровень, я на Спринте вернулся в Круг у самого начала Витка и уже оттуда переместился в Обитель. Поддавшись соблазну получить бонус за 500 единиц телосложения, добавил полученные 5 характеристик в этот параметр.

Талант ушёл на разблокировку Нейронных Паразитов — жуков, подключавшихся к нервной системе цели и считывали всю входящую информацию. В условиях расширения Стаи, подобные насекомыши окажутся довольно полезными.

К слову, на выбор у меня имелось два подвида. Первый специализировался на скрытом проникновение в жертву, в которой мог выживать до суток, не привлекая к себе внимание. После, он мог попытаться поглотить часть сил носителя и прожить ещё лишние сутки, но при этом в разы повышался шанс обнаружения. Второй подвид напротив, можно сказать сходу заявлял о себе, сходу вешая на цель баф! Естественно при этом о дополнительных шпионских свойствах не сообщалось.

Будучи первого ранга, эффект от Нейронных Жуков был небольшой. Улучшение зрения, которое собственно и задействовалось для слежки, повышало точность на 5% и шанс крита носителя на 1%. Отслеживать я мог лишь в режиме реального времени, но при этом для 'подключения' требовалось лишь чётко представить конкретного носителя.

Сами по себе новые насекомые отдалённо напоминали многоножку, которая цеплялась к носителю вдоль позвоночника вплоть до основания черепа. При иных условиях думаю мало кто согласился бы цеплять на своё тело подобную дрянь, но ради выживания можно и...хвостом обзавестись.

Переборов не малый соблазн здесь и сейчас опробовать новое свойство Чудотворца — Создатель Реликвий, проверил Пари и Чешуйку. Молодая Великая Мать ещё не пришла в себя, но чувствовала себя ощутимо лучше — ледяная скорлупа покрылась паутиной трещин и выглядела, будто может лопнуть в любой момент, вот только рисковать и подталкивать процесс к финалу я не рискнул.

Искра Ящерки выглядела более стабильно, так что я повторил процесс вливания в девушку сил демона. Последний при этом сопротивлялся, но как-то вяло, чувствовалось, что даже эти попытки давались ему с огромным трудом.

Предупредив Бездну о том, что кроме неё и Грехов в Обители остались лишь два стража, направился в гости к Стае по соседству. Отыскать заветную Нору не составила труда — благодаря способностям давно эволюционировавшего картографа, карта заполнялась даже когда я, по сути, был в состояние безумия.

В отличие от Витка, в Норе монстры благополучно восстановились к моему возвращению и пришлось начинать зачистку с самых низов, а именно с молодых волков 50 уровня. На первый взгляд дроп ощутимо отличался, но это если конкретизировать, ну а в общем дефицитного и, следовательно, дорогостоящего лута не наблюдалось. Волчьи потроха всех мастей — вот и вся добыча. Причем в отличие от того же Витка, здесь элитники не особо появлялись, а в моём случае шанс выбить предмет с обычного монстра, да ещё и меньше меня уровнем, стремился к 0. Кроме того, здесь не было связи со Складом, так что большая часть честно добытого пришлось отдавать на корм Пожирателям.

Видя перед собой наглядный пример и сравнивая обычную скрытую локацию с 'карманным-домашним' данжем, я всё чаще задавался вопросом — а проблема ли Спираль? Конечно, Мифический ранг, помноженный на возможные глобальные последствия для всей Теллуры давили на мозги, но в остальном Стая оставалась в выигрыше. Кроме того, этот мир был рождён с Системой, игровыми правилами, а значит у любой задачи должно быть решение.

Подобным размышлениям придавался примерно до того же участка, на котором остановился в прошлый раз, сбросив наваждение Алой Луны. Стоит отдать должное моей удаче — затянись безумие чуть больше, хотя бы на десяток минут, и мне бы пришлось не сладко, ведь чем глубже я уходил в Нору, тем сильнее становились её обитатели. Матёрые Волки пусть и предпочитали бродить по одиночке, при малейшей опасности начинали выть и звать на помощь ближайших собратьев. Если не удавалось уничтожить монстра за пару-тройку секунд, тот принимался выть. Пару раз видимо срабатывал особый крит на их умение и вместо того, чтобы сразу бежать на помощь, остальные Волки начинали так же начинали выть, запуская цепную реакцию! В первый раз я с трудом выжил, едва скрывшись от целой своры. Да и то спасать пришлось бегством по потолку, благо с моими лапами и хвостом задача оказалась вполне по силам.

Войдя в раж, решил взять противников измором и хитростью. Вынося волков одного за другим, во время очередного глобального завывания, заранее перебрался на потолок, откуда спокойно начал поливать монстров кровью. Правда довольно быстро одумался и решил пойти немного иным путём, а именно активировал на руках составной узор — Чёрное Солнце. Моя аура тут же преобразилась, стала видимой и накрыв немалую площадь, начала сжигать тварей — одним из её свойств было нанесение урона, эквивалентному моему регену! Цифры были более чем солидные, так что я планировал устроить конвейер по выкашиванию волков.

Спустя час пространственный карман был забит до предела и пришлось в экстренном порядке избавляться от самых бесполезных трофеев. Пожиратели такому повороту были только рады и сразу же бросились на гору волчатины. А вот добытыми сердцами занимался Проглот — один из улучшенных пожирателей, рядовым насекомым я не доверил столь ценный трофей. Было бы глупо растянуть и без того не самый быстрый квест на поедание тысячи сердец.

Впрочем, сейчас куда важнее был иной момент — стоит ли мне пожирать тысячную душу. Счётчик замер на отметке в 999, когда я перестал поглощать Искры. В моём положение без сомнений любой бонус будет полезен, вот только тратить свободную ячейку в Собирателе Душ совсем не хотелось.

Сейчас в моём распоряжение имелось 6 слотов, 4 из которых уже были заполнены. Чувство Стаи, которое удалось заполучить, после того как я вытянул Искру из головы Лектора, крысы переростка из катакомб Торгурии. Несмотря на то, что Чувство Стаи с тех времен успело несколько раз эволюционировать и глобально преобразиться, оно продолжало всё так же занимать одну из ячеек в таланте. Биение Жизни, увеличивавшее реген, появилось после пожирания Искры Гидры. Дитя Инферно, позаимствованное у демона-кошмара в храме Котанов, дававшее бонусы к прокачке боевых умений и резисты к огню.

Без сомнений каждая награда была ценной, вот только во всех трёх случаях я пожирал не ворох однотипных Душ, а одну достаточно сильную. Единственным исключением было Сродство с Болотом, оно мне досталось по схожему с нынешним сценарием. Само по себе оно давало разом несколько бонусов, вот только все они имели...узкий профиль. Для получения полагающихся бафов требовалось находиться на подходящей местности. Довольно специфическое условие, которое я уже давно не мог выполнить.

Будет ложью, если я скажу, что Сродство с Болотом оказалось бесполезным. Битва с Гидрой, выживание на болоте, уничтожение гнёзд Скользящих и в конце концов решающая схватка с Дублем. Во время каждого из этих событий мне пришлось пройти по краю, так что возможно без тех самых бонусов моя история пошла бы совсем иным путём, причем я сильно сомневаюсь, что лучшим.

Не забыл я и о позаимствованном у Скользящих Таланте — Истечение. Пусть изначально я не мог им воспользоваться в силу некоторых ограничений, да и сейчас ему было далеко до 'козырной карте в рукаве', но тем не менее будет глупо отрицать его полезность. Коррозия любых предметов, на которые попадёт моя кровь — довольно эффективный способ нанести дополнительный вред противнику.

Пусть на первый взгляд награда за одиночные, но сильные души выглядела более весомой, я поддался соблазну заполучить новый талант, да и кроме того, в душе теплилась надежда на особый профит за счёт Стаи и покровительства Единого.

Сродство с родом Люпус

(1.000/1.000)

Повышение всех параметров на 20% на территории Стаи

Добавлен ветка талантов 'Призыв Ворона'


Без сомнений, по сравнению с Болотным сродством, новое выглядело куда практичней. Пусть эффект был заточен по большей части на оборону собственных владений, я не считал это бесполезным, ведь как и для любого Проклятого, 'дом' для меня был главной ценностью и вместе с тем уязвимым местом. Кроме того, этот бонус будет распространяться и на Спираль, ну как минимум её Первый Виток.

А вот вторая часть награды — Талант, меня удивила. Поначалу даже показалось, что случилась ошибка и мне выпало нечто совершенно левое, но пораскинув мозгами, дошёл до простой мысли — Вороны вполне могли оказаться спутниками Волков, стремящимися поживиться остатками их жертв.

К слову, если в прошлый раз с Истечением мне достался лишь 'Лепесток' — одиночная ячейка, без своих ответвлений, способная лишь получать ранги, то в случае с Вороном, речь шла о полноценной 'Ветви', от которой отходили три 'Лепестка'. Выбирать приходилось между Чёрным, Белым и Серым воронами. Первые два исполняли роль дебафера и бафера соответственно, в то время как их третий собрат обладал особым навыком — 'Сродство. Что именно скрывалось под этим названием я мог только гадать — система расщедрилась лишь на названия, оставив описание скрытыми.

Пусть до 70го уровня, а соответственно и получения свободного очка Таланта, оставалось не так уж и много, я не ставил себе цели обзавестись ручным вороном. Пусть тот мог ощутимо разнообразить мой собственный билд и стать полной неожиданностью для собратьев на Совете, на мой взгляд, куда важнее было прокачать 'Собирателя Душ', для получения 7го слота.

Выполнено скрытое задание 'Сердце Волка'

(1.000/1.000)

Сила +10

Ловкость +5

Улучшение Слуха

Улучшение Обоняния

Улучшено сопротивление Голоду

Улучшен Спринт


Стоит признать — следовало не затягивать с этим квестом. Пусть награда не была плохой, она попросту не дотягивала до ожиданий, а вот выполни я это скрытое задание, когда услышал, будучи Легионером 30 уровня, получил бы довольно неплохой профит.

Улучшение Слуха и Обоняния шли скорее приятным дополнением. С их появлением мозг не накрыл поток ранее неизведанных ощущений, скорее я стал...чувствовать те или иные вещи более детально. Чуть ярче запахи, чуть чётче звуки — вот и вся награда. Ощутимой разнице во время Спринта я не заметил, улучшение опять же прошло по касательной.

Десятка к силе и пятёрка к ловкости пусть и были соизмеримы с получением трёх уровней, глобально не изменили положение дел. А вот сопротивление голоду оказалось той самой вишенкой, которая переводила награду из категории 'приятная' в 'весьма полезная' — терзавший меня голод стал ощутимо слабее.

Изрядно затянувшуюся разведку боем пора было заканчивать, но поддавшись искушению добить 70ый уровень, до которого оставалось набить не так уж и много опыта, решил устроить очередной геноцид Волков. На этот раз, словно на зло, избиваемые мною волчары довольно долго отказывался завывать, но после шестой особи подряд свершилось чудо. Не дожидаясь подкрепления, тут же свернул шею монстру и сразу забрался на потолок, готовясь избавиться от очередной своры.

Первый десяток секунд всё шло по плану, волки лишь злобно рычали и планомерно теряли жизни, вот только подобная хитрость не могла работать вечно. Ещё толком не понимая, что происходит, я лишь краем глаз уловил с полдюжины смазанных теней, вырвавшихся из глубины тоннеля. Изображая из себя 'летучую мышь' висящую под потолком, я ощутимо потерял в манёвренности и попросту не успел увернуться, приняв первый удар на призванный щит. Отдача оказалась настолько сильной, что когти и жало, вонзённые в потолок пещеры, попросту вырвало из камня и отбросило в толпу жаждущих моей крови волков. Активировав Туманный Вал, я тут же вырвался из окружения, выискивая новых врагов.

Молодой Вервольф

100 уровень


За жалкую секунду, я успел разглядеть лишь эти крохи информации, когда на меня вновь напали уже с трёх сторон. Две атаки удалось заблокировать Оскалом и Крылом, а вот третье нашла свою цель — тварь полоснула когтями по бедру.

Получено проклятие 'Наследие Енойи'

Перерождение невозможно

Проклятие развеяно


От мысли, что меня едва не обратили в Вервольфа, по спине пробежал холодок. Спустя секунду в голове промелькнула здравая мысль, что наверняка даже у 'укушенных' будет шанс излечиться, тем не менее, момент был неприятным.

Словно мне не хватало неприятностей, очередная смазанная тень на деле оказалась не простым оборотнем, а геройского типа, каждый удар которого даже сквозь щит вышибал пару-тройку процентов моих хитов.

Как известно беда не приходит одна — с трудом отбиваясь от оборотней и вместе с тем отступая, я едва не пропустил смертельный удар из-за всплывшей системки.

Обитель атакована

призвать на помощь Совет

да/нет


ГРУППА В ВК

— заходим, не стесняемся, все арты будут лежать именно тут (описание к ним потихоньку дорабатывается, так что если будет интересен тот или иной персонаж, имеет смысл проверить)

Тут можно оставлять коменты

ТЕКСТ НЕ ВЫЧИТАН, ОБИЛИЕ ОЧЕПЯТОК В НАЛИЧИЕ

Вам не сложно, а мне будет приятно и пойдёт на пользу если оставите оценки к первой книге серии на

Lit-Era

Трансформа 5 — глава 10

К моей удаче, у тварей не оказалось Контроля(1), и я легко сумел вырваться из окружения благодаря Туманному Валу. В один миг лишившись плоти, аватара обратилась седой дымкой и рванув в сторону, просочилась сквозь плотные ряды врагов.

123 ... 2829303132 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх