Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 528 +9    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Воля тысяч людей слившись в едином порыве породила волну света, не просто обрушившуюся на врага, но и едва его не уничтожившую! Твари замерли не в силах перебороть ослепительный поток, срывавший с них целые пласты плоти! Казалось ещё секунда и их попросту развеет, но противник держался, отказываясь умирать здесь и сейчас.

— Нет ничего сильнее нашей веры, откройте ей свои сердца, пустите её в этот грешный мир! — от толпы, что окружала обелиск отделилось группа тех самых старцев, пропустившись через себя океаны силы, говорил святой отец с побелевшими глазами ведомый товарищами под руки, видимо этот человек отдал всё, что у него было.

Слова старика нашли отклик в сердцах и с губ людей начал срываться сложнейший речитатив, как будто нечто вкладывала нужные слова им в головы! На этот раз поток света не был неуправляемым, обретя форму, он вонзился в тех самых стариков, наполняя их силой, которую они тут же выпустили, обрушив на тварей!

Сияющий волна не только смела словно мушек трёх тварей, но и обрушилась на поток насекомых, в одно мгновение уничтожив их на всей площади, а после и восстановив рухнувший барьер! Почувствовавший вкус победы горожане разразились ликующими криками...ослабив силу молитвы в столь важный момент.

Среди витающего в воздухе тлена сейчас можно было различить четыре фигуры. Три из них, лежащие на земле, принадлежали девушкам-монстрам, четвёртая же тому самому человеку, так испугавшему Сурию.

— Отчистись от скверны! — черпая силу из собственных тел и душ, святые отцы нанесли ещё один удар, после которого как один рухнули на колени, сплёвывая на мостовую кровь, вот только даже сконцентрированная на одном...человеке, они смогли лишь развеять его плащ, но цену за это пришлось заплатить куда большую, чем могло показаться на первый взгляд.

Лишившись единственной преграды на своём пути, на свободу вырвалась аура твари. Словно чернильной капле, упавшей в бочку с водой, та пронзила пространство своими щупальцами на десятки метров вокруг и продолжала ползти дальше. Несчастные, оказавшиеся в радиусе ауры, не в силах сдержать криков и воплей, за доли секунды обращались в Заражённых с уже выжженным разумом. Лишь воины из Сияющей Сотни смогли противостоять этой силе, но и те спешно отступили, не смея нападать на...него.

Человек, всё же когда-то это был человек, именно его тело стало сосудом для источника той самой заразы, что лишала жизни даже Вечных. Всё тело, словно высеченная в камне статуя, было покрыто трещинами из которых сочился чёрный с зелёными прожилками дым. Лицо больше походило на гладкую маску с двумя чёрными провалами глазниц, внутри которых бурлила тьма и...свет. На груди угадывался спаянный с плотью механизм состоящий из множества движущихся колец.

— Братья, отриньте страх, победа близка! — подкрепляя слова действием, старец несколькими движениями вывел собственной кровью руну под ногами и одним ударом смёл едва появившееся войско Заражённых...именно этот удар смог привлечь внимание врага.

Тот, кто хоть раз слышал звук рвущейся плоти, сразу его узнает — этот влажный треск трудно перепутать с чем-либо другим. Вот и сейчас я услышал именно его, причем источником оказалась тварь! Неведение длилось недолго — оно открыло свою пасть, казалось ведущую к...чёрной дыре.

На первый взгляд могло показаться, что ничего страшного не случилось, вот только отчаянные вопли тысяч людей, чья плоть начала таить прямо на глазах говорила об обратном. Люди словно оказались посреди невидимого потока кислоты, пожиравшего их тела слой за слоем. А что самое страшное, когда не оставалось плоти, наступал черёд души! Обнажённые искры, не в силах спастись, устремились единым потоком к убившему их монстру. Их ужас оказался настолько сильным, что ударил по выжившим товарищам. Упав на колени, я закрыл уши, но так и не сумел заглушить сводящий с ума вопль тысяч обречённых душ.

Однажды мне доводилось видеть последствия неудачной попытки сожрать лишь одну душу Вечного — в тот день я охранял бригаду ритуалистов, соскребавших со стен остатки бывшего коллеги, решившего стать на тёмную дорожку. Наша искра, по крайней мере, тех, кто не лишился вечности, таит себе целый океан сырой Силы, способной разорвать на части слишком...слабый сосуд. Высшая мера наказания не просто казнь, а отдание души на съедение особым механизмам, что были сродни сердцам для целых городов.

Воображение уже рисовало, как переоценивший свои силы враг разлетается в клочья, вот только тварь не спешила придаваться предсмертной агонии. Оно продолжало жрать.

— Свет, наполни меня! — среди попавших под удар были и рыцари из Сияющей Сотни, вот только они не стали ждать пока их поглотят, а сами развеяли свою душу и напоследок ударив врага.

Атака смертников оказалась достаточно сильной, чтобы оставить на лице-маске длинную трещину, а пасть наконец-то исчезнуть — зияющий провал вновь затянулся, оставив после себя лишь ровную поверхность. Пусть на короткий миг, но тварь обнажила свои эмоции. Водоворот света и тьмы угас в его глазах, обнажив...пустоту.

Ненависть, на короткий миг она переполнила его. Как я сумел прочитать эту эмоцию? Он её попросту не скрывал, едва не перемешав в кашу мои мозги одной своей яростью. Чем бы ни была эта маска, она наверняка представляла для него немалую ценность. Впрочем, порыв длился недолго — его взор вновь затуманился, а от эмоций не осталось и следа.

Воспользовавшись заминкой врага и получив подпитку от самопожертвования братьев, рыцари Сияющей Сотни ринулись в битву с новыми силами, оттесняя троицу девушек-монстров.

— Настало время воздаяния за все твои прегрешения! — пошатываясь, Святейший поднялся на ноги, сорвав с груди осколок Мерцающего Осколка. Застывшая частица света — величайшее сокровище ордена казалось, может развеяться от малейшего неловкого прикосновения, но тем не менее она без труда вошла в плоть старика и...растворилась в нём. Святейший рухнул словно подкошенный, но вместе с тем его губы продолжали шептать слова молитвы, а голос всё больше наполнялся благоговением, утопая в потоках света, лившихся из его собственного тела и окутывавших его непроницаемой сферой.

Чтобы не сделал Святейший, это заставило тварь действовать. Сделав первый шаг, он вытянул...лапу в сторону сражавшихся девушек и сжал когти в кулак. Замерев на миг, они рывком подались вперёд подобно марионеткам в руках неумелого кукольника и бросились к кокону света. Попросту сметая на своём пути рыцарей из Сотни и вместе с тем подставляя под удар свои спины, они почти добрались до цели, но к тому моменту остальные святые отцы уже вонзили себе в грудь малые реликвии, став живым барьером на пути.

— Сияй!

В едином порыве бросили остатки Сотни, становясь на колени и прижимая к груди сжатую в кулаке Крупицу Света, обратившись живыми пульсирующими маяками, породившие паутину из света. Она не могла остановить кукловода, но ощутимо замедлила скорость его шагов. Время, сейчас оно было куда важнее жизней людей и те осознанно шли на размен — едва кто-либо из Сияющих терял все нити, он просто бесследно угасал, словно сам был светом.

Тем временем марионетки твари, обрушив все свои силы, всё же смогли сломить защиту одного из коконов. В отличие от рыцарей Сияющей Сотни он не просто угас, а вспыхнул опаляющей вспышкой, нанеся немалый урон врагу, но куклы и не думали отступать, а шаги их хозяина стали уверенней.

Ещё дважды площадь заливали вспышки света, знаменуя угасание ещё одного из защитников и заставляя сердца выживших горожан замирать от ужаса. К счастью этого оказалось недостаточно, чтобы сломить защиту.

Оставшиеся коконы один за другим опали, высвободив переродившихся старейшин! Распахнув белоснежный крылья, Возвысившийся тут же ринулся в бой, первым же ударам лишив огненную тварь одной из лап — пламя оказалось не столь хорошей защитой против истинного света! Впрочем, как и лёд — повелевающая стужей марионетка, схлестнувшись со вторым Ангелом тут же потеряла часть своих щупалец. Лишь тварь с силой Смерти, а возможно и тьмы, смогла дать отпор, лишив едва переродившегося ангела одного из крыльев.

Возвысившиеся были сильнее! Вот только на самом деле сейчас это ничего не стоило, ведь главный бой, между Святейшим и Кукловодом всё еще не начался. Последний не стал дожидаться, когда уничтожат его вассалов и...сделал это первым.

Вытянув перед собой лапу и намотав на неё ставшие видимыми цепи, резко потянул на себя. Рывок оказался столь сильным, что ни одна из троицы не смогла устоять на ногах и отлетев на полдюжины метров, вдвое большее расстояние их попросту протянуло по земле. Кукловод сумел вырвать своих марионеток из окружения, не потеряв не одну из них, но это точно не была победа — сияющая сфера Святейшего наконец-то развеялась!

В создание представшем пред нашими взорами ничего не осталось от изнеможённого старика — он переродился во всех смыслах! Слабая оболочка ушла, уступив место молодому и сильному телу, без единого упоминания о былых ранах. А за спиной его раскинулись разом четыре крыла! Глава ордена возвысился до Херувима!

— Сердца, полные бурлящей злобы, — голос Святейшего изменился, обретя властные и потусторонние нотки, — должно быть отчищено единой волей бога нашего!

Вспыхнув, крылья Херувима обратились в пылающие потоки, вонзившиеся в тела Ангелов, преображая их в...Архангелов!

— Отринь тьму и прими покаяние, — святейший протянул руку, давая шанс даже такой твари как Кукловод, но тот не снизошёл до ответа.

Словно насмехаясь над святым, враг раскинул за спиной собственные крылья — сотканные из потоков тьмы. Прежде чем Архангелы успели отреагировать, он повторил движение Святейшего, пронзив марионеток чёрными жгутами.

До сих пор лежавшие на земле куклы вновь ожили, огласив площадь отчаянным и полным боли криком — их преображение совсем не походило на то, что даровал ангелам Святейший. Плоть насильно изменяли, а кости ломали, заставляя тело обрести новую форму. С каждой секундой в их воплях оставалось всё меньше человеческого, уступая место животным ноткам. Тела также не отставали, обрастая новой плотью!

Не нужно быть гением, чтобы почувствовать неладное — Архангелы сорвались с места в тот же миг, но, тем не менее, опоздали. Крики агонии оборвались так же неожиданно и резко, как и начались.

Подбросив тело в воздух, повелительница Смерти приземлилась на...четыре лапы в образе чёрного Варга с полосками белоснежной костяной брони. Переродившаяся тварь оказалась размером с человека и легко могла перекусить последнего пополам! Издав протяжный вой, волчица бросилась вперёд, порождая клона каждым своим новым шагом — за жалкую пару секунд весь численный перевес архангелов сошёл на нет.

На первый взгляд могло показаться, что каждая волчица в своре выбрала отдельную цель, но в решающий момент большая часть набросилась на одного Архангела, в то время как остальные исполнили роль живого щита. Лишённые страха клоны продолжали пожирать Архангела даже когда их самих рубили на части, а живучести этих монстров можно было лишь позавидовать. Перерубленный на пополам монстр с вывалившимися наружу внутренностям продолжал обгладывать руку врага.

Всего пара секунд, а на земле осталось лишь месиво из кусков плоти обильно сдобренных кровью — от переродившегося старейшины остался лишь обрубок лишённый конечностей и головы. А что самое страшное, останки обратившись тленом, собрались в ту изначальную тварь. Да, она была ранена, но далеко не смертельно и уже начала в прямом смысле слово зализывать раны, скрывшись за спинами своих товарок — главную свою задачу она выполнила, выиграв для них время.

Пылающий Медведь и Ледяной Барс. Первый внушал своим размером — на его фоне даже чистокровный огр не будет выглядеть великаном. Замахнувшись огромной лапой, она обрушила всю свою мощь на ближайшего из Архангелов, крылатый тут же поставил сияющую защиту, но та сразу покрылась трещинами и разлетелась десятком осколков, к счастью он успел увернуться.

Вторая напротив совсем не внушала размерами, но это с лихвой компенсировалось скоростью и силой. В моих глазах она обратилась смазанной тенью, мерцающей между Архангелами, оставляя на их телах незатягивающиеся кровоточащие борозды от когтей. Даже не заживая, такая рана не могла быть опасной для Возвысившихся, по крайней мере, если их не слишком много, но проигнорировать несколько десятков таких порезов не смогут даже Архангелы. Медведь и Барс идеально дополняли друг друга, но даже столь слаженной работы было недостаточно для победы.

Связав боем троицу, Архангелы перегруппировались, большая их часть устремила свои взгляды к главной цели — Кукловоду. Восемь призванных копий света за мгновение преодолели разделявшее расстояние и пронзили цель, вот только монстр даже этого и не заметил, в отличие от восьмерых горожан, которых разорвало на месте, окатив окружающих фонтаном из крови и плоти — помимо своей воли, они приняли удар вместо своего...хозяина. В суматохе сражение всё же нашлись насекомые из чёрной лавины, пронёсшие заразу в наши ряды.

Дважды Архангелы атаковали врага, но каждый раз итог оставался неизменным — вместо него страдали горожане. Едва уловимый кивок Херувима, и подле переродившихся приспешниц осталось лишь трое крылатых, с сильнейшими ранениями, в то время как остальные сами бросились к монстру.

Двигаясь единой формацией, они обошли его полукругом, готовясь и вовсе замкнуть в кольцо. Здесь не было изящных ходов и зубодробительных манёвров, всё было просто и понятно, ведь пусть многие из Сотни уже пали, хватало и выстоявших рыцарей, сиянием своих душ, сковывавших движения врага.

Кукловод обладал неимоверной силой и ужасающими способностями, вот только и муравьи, собравшись в единый поток, способны опустошить целые гектары леса. Пусть каждый шаг будет стоить нам пролитой крови, хватало людей способных сделать подобный шаг.

Сам же монстр словно и не видел врагов перед собой, продолжая упорно шагать навстречу к Святейшему. Даже когда крылатые были в полушаге от него с занесёнными для ударов клинками света, его пустой взгляд смотрел лишь перед собой. Вот только Архангелы не собирались использовать уже не сработавший приём. Замахнувшись клинками, они так и не обрушили на врага удар, а обратившись в свет, вонзились в него!

Один за другим они жертвовали Высшими сущностями, переполняя своим Светом прогнившую душу, который был для неё подобно яду. Подобный удар обрушился и на его приспешниц. Подобно воронке, души Архангелов потянули вслед за собой искры Сияющей Сотни, а после и обычных горожан.

В какой-то момент и я почувствовал прикосновение чего-то большего, оно словно спрашивало — готов ли я отдать собственную жизнь ради победы. Не было никаких уговоров, хватило одного моего страха перед окончательной смертью, чтобы порождённая Высшими волшба отступила, оставив меня со смешанным чувством стыда и облегчения.

У всего есть предел. Первой как ни странно перегорела Медведица, с рёвом утонувшая в ослепительном сияние. Огромный силуэт в одно мгновение истончился, а после исчез — огненная тварь развеялась. Ледяной барс прожил секундой больше, а вот Варг сопротивлялась почти полдюжины секунд, но исход остался прежним.

123456 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх