Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 372 +50    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тысяча выносливости в секунду — не малая цена, но оно того стоило. Даже после обретения плоти, на мне на короткое мгновение сохранялся остаточный эффект от Тумана — ощутимый прирост к резистам и скрыту! В нынешней ситуации самым полезным оказался второй эффект, давший шанс на побег. Пусть твари упустили меня из виду на жалкую секунду, этого оказалось достаточно для активации Спринта.

Выжав из аватары максимальную скорость, я едва наращивал разрыв, но сбросить хвост удалось лишь за пределами тоннеля — твари не стали замирать как вкопанные у границы своей территории, и без раздумий бросились за пределы данжа. Лишь после весьма удачного Туманного Вала, позволившего мне без проблем преодолеть довольно широкую расщелину в земле, от которой так и разило скрытой локацией высокого уровня, я сумел оторваться.

Экстремальный побег принёс свои плоды, подняв Туманный Вал до второго ранга, что снизило затраты выносливости на 20% от первоначального числа. Ощутимое приобретение, но сейчас мою голову занимали совершенно иные мысли.

Едва сбросив статус боя, на что ушла мучительно долгая минута, активировал телепорт в Обитель. Перенос прошёл практически моментально, сказалось малое расстояние между отправной точкой и местом прибытия, но я успел заранее подготовиться к бою и ворвался в Пристанище во всеоружии.

Сходу выпустив на волю насекомышей-защитников, я активировал Свирепый Рёв, рассчитывая сразу набросить на врагов дебафы и вместе с тем привлечь к себе их внимание. Задумка удалась, но лишь отчасти — чужаки получил свою порцию негативных эффектов, после чего едва не отправились на перерождение. Четверо Вечных, слабейший из которых успел добраться до 89 уровня, лежали на полу Обители, связанные по рукам и ногам Лозой.

Егерь, Подражатель, Разведчик и Лазутчик — довольно специфический состав, явно не заточенный под боевые действия, тем не менее эти парни успели наломать дров. Узоры Силы, пронизывающие Пристанище подобно венам, отливали тусклым светом, выдавая недостаток энергии. В нескольких местах легко угадывались медленно затягивающиеся опалены, нарушившие цельность Узора — Обитель как могла пыталась восстановиться, но сказывалась нехватка ресурсов.

Пара Стражей, что должны были охранять Обитель, выглядели вполне сносно, разве что рука одного из них выглядела обгоревшей, но куда сильнее досталось Бездне. Шаманка с трудом стояла на ногах и покачиваясь, баюкала обрубок оставшийся на месте правой лапы. Пусть эта рана была самой серьезной, но далеко не единственной — девушке серьезно досталось, от перерождения её отделяло не больше полусотни хитов.

Вспыхнувший внутри гнев едва не вырвался наружу, но вид невредимой и пришедшей в себя Чешуйки помог взять себя в руки. В голове крутились десятки вопросов, но я не рискнул тратить время. Создав узор-клетку, я отрезал чужаков от внешнего мира — если это не самостоятельная группа, а лишь разведчики крупного отряда, то возможно они прямо сейчас передают данные об Обители.

Первым моим порывом было расспросить Стаю, но я сразу отказался от этой идеи. Слепая Бездна навряд ли сможет в деталях рассказать о случившемся, да и судя по мутному взгляду Чешуйки, та до сих пор толком не пришла в себя. Полос вряд ли сможет в полной мере передать суть случившегося, как минимум по той простой причине, что Местные и Вечные смотрят на мир иначе. Стражей и вовсе не стоило брать в расчёт.

Не теряя времени, я просто шагнул в Клетку, на ходу выпуская на волю Ауру. Вспыхнувшее вокруг меня незримое пламя, подействовало на чужаков не хуже ушата с холодной водой. Очнувшись, Вечные отозвались сдавленными хрипами — в нынешнем состояние, они просто не могли нормально сопротивляться гремучей смеси моей Ауры...по крайней мере так было с тремя из них.

Даже не пытаясь унять накатившую дрожь, Вечный 92 уровня одним движением сорвал с груди ожерелье и бросил его на землю. Удар вышел слабым, едва держащийся на ногах парень был увешан дебафами, но едва коснувшись пола, артефакт раскололся на сотни сияющих осколков что начали спешно окутывать всю четвёрку, в то время как основание Клетки пошло трещинами.

Готовясь принять Фенека и Ко в Стаю, я намеренно исказил узор Клетки. Маленькая хитрость позволила обратить слова новичков в настоящие клятвы, вот только ценой тому было ослабление изначальной конструкции. В дальнейшем было достаточно вернуть Узор к изначальному виду, но я попросту об этом забыл, за что и поплатился, дав лазутчикам реальный шанс на побег.

Возможно для прерывания переноса было достаточно лишь нанести удар, но я просто не мог рисковать и надеяться на удачу, ведь даже один беглец может обернуться катастрофой. Сорвав четыре из двенадцати Распятий с проклятой цепочки. Хватило доли секунды, чтобы фрагменты артефакта преобразились и увеличились в размере, заполнив большую часть пространства клетки. Не теряя времени, разом призвал все щупальца и подхватив обмякшие тела, бросил их на Кресты, которые моментально впились в своих жертв.

— Твою мать! — закричал тот самый Вечный, что активировал артефакт, ведь едва его спина коснулась Распятия, как едва начавшее его окутывать сияние переноса развеялось, унеся вслед за собой целые куски плоти. — Какого ты творишь мы же люди! Люди!

Напасть на чужой дом и после винить за жестокость...кричавший явно упускал тот момент, что прежде всего сам был во всём виноват. Впрочем, навряд ли он мог трезво мыслить в этот момент, ведь с момента Разлома более не один Вечный не мог прятаться за настройками болевого фильтра, а значит каждый был обречён на полную гамму ощущений. Лишь благодаря эффектам от Распятия, поддерживавшего своих жертв в сознание, никто из Вечных упал в обморок лишившись кусков плоти. Вот только и разговаривать в подобном состояние они не могли, по крайней мере вменяемо. Благо в моём арсенале имелась способность забирать чужую боль. Оставив Метку на каждом Вечном, я позволил Омуту Боли поглотить их муки.

— Кто-вас-послал, — Маска Двуликого искажала каждый звук, делая голос похожим на неживой.

— Мы случайно... — после недолгой паузы, первым заговорил Разведчик, тот самый, что сорвал с груди артефакт 'побега'.

— Боюсь вы не до конца поняли куда попали и чем это может закончится, — пришлось вмешаться, прежде чем разговор ушёл в неправильное русло, если враг уже подступает к Обители, то на подобные игры попросту не было времени. — Я — единственное, что стоит между вами и 'внезапно утихшей' болью. Мне нужны ответы, и я их получу. Любой ценой. Вот только платить придётся вам.

Повинуясь моей воле, из-за спины показался хвост. Выпустив серебристое жало, я едва коснулся остриём груди Вечного, повреждая только-что оставленную Печать, ту самую, через которую убирал боль в Омут. Повреждённый узор всё ещё справлялся с задачей, но Разведчик сразу же ощутил слабость искалеченного тела и в его глазах вспыхнул страх. Лишь сейчас этот парень начал осознавать в какой ситуации оказался.

Лова момент и желая отбить у пленных всякое желание к сопротивлению, я решил добавить Клетке более мрачных тонов. Взяв за основу Пустошь, бескрайний мир утопавший в Пепле и с множеством надгробий, я попытался преобразить окружающее пространство. План был прост, добавить иллюзию десятков таких же пленников, корчащихся на Распятиях и молящих о пощаде. Подобное зрелище должно было поспособствовать разговорчивости пленных, но результат оказался несколько иным, нежели я ожидал.

Пространство внутри Клетки преобразилось, став подобным Пустоши, но вместо бесконечного кладбища, усыпанного жертвами на распятиях, я получил подобие холма посреди Пустоты, усеянного двенадцатью непохожими крестами.

Создана новая структура Обители — 'Могильник'

Могильник — созданный волей случая мирок, подчиняющийся воле единственного хозяина. Надежнейшая темница, способная не только удерживать Пленников, но и извлекать из них особую пользу, пожирая жизненные силы. Многие до Вас пытались создать нечто подобное, но там, где другие создавали лишь жалкое подобие, Вы сотворили нечто во истину особенное, сплавив воедино подвластную территорию и Реликвию.

Эффекты внутри Могильника

— Иссушение — любое существо внутри Могильника теряет жизненные и магические силы. Пленники оказавшиеся на Распятие, ощущают десятикратный эффект.

— Запрет — распятое создание не может телепортироваться или быть притянутым до момента разрушения Распятия, к которому прикованно

— Безумие — болевой фильтр Распятых увеличивается на 1% каждые сутки (изначальный показатель 25%)

Эффекты на территории Обители

— Жажда Крови — часть наносимого урона, преобразуется в жизненную силу Хозяина и Союзников

— Жажда Боли — усиление болевых ощущений Хозяина и Союзников (нивелировано Омутом Боли)



Поглотив Реликвию, Структура получила 'вне ранговый' статус, но в отличие от Спирали не вызвала никаких межконтинентальных системок, сулящих катастрофы мирового масштаба. Подобное приобретение вызвало смешанные чувства. Клетка, из которой невозможно выбраться — именно такое впечатление производил Могильник. Подобная тюрьма без сомнений может оказаться весьма полезной, вот только происходящее вокруг слишком походило на купол, что закрывал Торгурию от внешнего мира. Благая цель — защитить клан и союзников, вот только ради этого пришлось пожертвовать сотнями пленных Местных и особо неудачливыми Вечными.

Да, Могильник был силой, но грязной силой...с другой стороны, лучше обладать подобным средством, нежели уступить его врагу. В теории я мог разрушить Структуру, вернув себе артефакт, но для этого требовалось не только потратить не мало энергии, но и в целом поставить под удар всю Обитель. На подобный риск я не мог пойти, тем более сейчас, когда Пристанище медленно затягивало свежие раны, полученные во время вторжения.

Свойства Могильника во многом походили на те, что имел Проклятый Артефакт. Их описания оказались практически идентичны, но именно в паре нюансов крылся самый сильный соблазн принести жертву каждому из Распятий.

Эффект вампиризма больше не закреплялся лишь за хозяином артефакта — мной, а распространялся на всех союзников, естественно лишь в пределах Обители. При этом единственный негативный эффект — повышение болевого фильтра всех в области, сводился на нет Омутом Боли, делая из Могильника ценное приобретение.

Вторым важным пунктом оказался колоссальная выработка энергии. Лишь с имеющимися пленниками, структура генерировала около 8% от того, что имелось в Пристанище. Столь внушительная цифра была заслугой тандема Могильника и Омута Боли и что самое главное, день ото дня эффективность будет расти, по мере увеличения болевого фильтра жертв.

Приток энергии, сильные бонусы для территории...всё это выглядело слишком заманчиво, особенно в условиях, когда ждёшь в гости орды чужаков. Двенадцать жертв, двенадцать мучеников и Обитель получит достаточный приток энергии, чтобы развиваться ударными темпами и подпитывать Управляющее Ядро, а вместе с ним и зарождающийся Замок. Сейчас Стая могла вместить около сотни Вечных, ради безопасности которых придётся отдать на растерзание Могильнику всего четверых...

Если оценивать голые цифры, то мне выпал идеальный шанс. Пожертвовать малым ради спасения чего-то большего — подобное кажется разумным, но лишь до тех пор, пока ты сам не попадаешь в число тех, кому выпала судьба вытянуть короткую спичку.

Можно всегда придумать оправдания перед другими, но не собой...но прежде чем уйти, они должны восстановить нанесённый ущерб, — я не собирался идти по стопам Стальных, как собственно и добряка, прощающего всех и вся.

До момента, когда Долина перестанет быть уединённой локацией осталось чуть меньше семи дней — если за это время пленники не наломают дров, я буду готов подарить им свободу...и насекомого-шпиона в придачу. К тому моменту Обитель должна преобразиться, а путь в локацию станет общеизвестным, так что информация вторженцев потеряет свою ценность.

А вот если в мои руки попадёт некто сродни Дублю, я без сомнений отправлю его в Могильник на неопределённый срок. Конечно при условии, что у меня не будет шанса убить его раз и навсегда. Подобных врагов не стоит оставлять в живых, даже в столь надёжных клетках, ведь всегда будет существовать пусть и крохотный, но вместе с тем реальный шанс выбраться на свободу.

Пока я размышлял, у лазутчиков было время подумать и прочувствовать ситуацию в которой оказались. Оценив силу распятий и собственные перспективы, главарь сделал правильные выводы и заговорил.

— Нас наняли, но кто именно я не могу сказать, — осознав двусмысленность собственных слов, Разведчик поспешил исправиться, — оно...он...там не было имени, вообще никакой информации, совсем как у тебя, так что мы попросту ничего не знаем о заказчике!

Неужели кто-то из Совета сделал свой ход? — сравнение со мной натолкнула на возможную личность организатора нападения. — Самостоятельно напасть на Единую Обитель они не могли, но никто не мешал сделать это чужими руками. На полномасштабную зачистку это не похоже, скорее разведку боем, ведь я не смогу вечно удерживать позицию Главы, и как только дам слабину, Наниматель нанесёт удар, — версия выглядела похожей на правду, но радости это не прибавило.

— Опиши его внешность, — каждый Проклятый в Совете обладал довольно яркой внешностью, которую будет не трудно опознать, конечно если истинный облик не был изменён. В подобный просчёт врага я не особо верил, но не задать этот вопрос было бы верхом глупости.

— Внешний вид...я могу описать лишь то, что видел, — видимо Разведчик и сам допускал, что им могли подсунуть иллюзию. — Если отбросить всё лишнее, то это было комом слизи от которого разило так, что я едва... — осознав, что уходит от темы, парень оборвал себя на полуслове. — Подобных тварей раньше я никогда не видел, возможно это лишь обманная личина, но с другой стороны, делать её столь неправдоподобной...в любом случае это Теллура и здесь всё возможно.

С последними словами пленника я был полностью согласен. Если хочешь скрыть личность, не стоит привлекать к себе лишнее внимание столь неестественным образом. С другой стороны, кто знает, как Слияние с Тенью могло исказить того или иного Вечного.

— Голос, он был мужским или женским? — большая часть Совета состояла из девушек, так что это был важный момент.

— Мужской, — пусть и с лёгкой ноткой сомнения, но вместе с тем моментально ответил главарь. — Пусть я не могу утверждать наверняка, но помимо интонации, манера речи была ближе к мужской.

— Продолжай, как вы связались с нанимателем? — значит Дубль или Альф...более в Совете не было мужчин...Фаргота я собственными руками развоплотил, но если честно, то даже его личность я не мог сбрасывать со счетов, ведь если Теллура дала ему второй шанс, Слизь вполне могла стать его реальной формой.

— Изначально это был рядовой...нет, довольно выгодный контракт, заключённый вслепую. Сейчас почти вся наша гильдия занята заказами и разработками более масштабных направлений, вроде поиска ниточек, ведущих к Спящим Богам, так что нашей группе удалось урвать себе это задание. Пусть в роли заказчика выступает Вечный, у него видимо имелись предпосылки от Системы на твой поиск, ведь мы получили целую квестовую цепочку.

123 ... 2930313233 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх