Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


274 857 +24    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Видимо сказался мой статус Агнца, помноженный на свойства Одиночки 'Всеобщую Ненависть' и 'Найти и Уничтожить' — последние не только усиливали мою способность наращивать бонусы во время Отчуждения, но и ощутимо подогревали интерес к моим поискам. Впрочем, та же Система могла выдать цепочку как на поиск Чумы, так и Безумного Ухореза.

— Где вы нашли зацепки?

— Поначалу мы долго исследовали столицу, как итог нам в руки попала зачарованная алой руной взрывающаяся склянка с кровью, с помощью которой Провидица указала зону поиска. Та получилась довольно обширной, но при условии, что это были неразведанные земли, мы не стали отказываться, ведь в худшем случае у нас на руках будут карты дальних земель, крупные гильдии обычно охотно покупают

— Как именно система указала на Долину? — как бы это глупо не звучало, но я всегда считал эту проблему далёкой и попросту не позаботился о развитие подходящей структуры в Обители — 'Сокрытие'.

— Провидицам удалось несколько раз отследить твоё примерно местоположение. Разброс составлял несколько сотен километров, нам просто...повезло получить верное направление. Обнаружив скрытую локацию, мы действовали по протоколу — координаты подобного места зачастую имеют не малую цену. При условии, что нам не выдали награду первооткрывателя, мы начали целенаправленно прочёсывать местность в поисках 'следов', которые в итоге привели нас к этому месту.

То, что по мою душу в итоге отправили далеко не одну группу мне совсем не нравилось, но если верить пленнику, то остальные Вечные находятся на приличном расстояние. Кроме того, пусть условно они были единым отрядом, никто не стремился поддерживать связь, надеясь лично сорвать куш.

— Оставив здесь маяк, мы вернулись в столицу и передали через Местных-посредников весточку заказчику. После оставалось лишь ждать отклика — по условиям договора, нашедшие логово обязаны, были получить новые инструкции. Практически сутки заказчик так и не вышел на связь, но нас это скорее радовало — ещё несколько часов, и Система сама закрыла бы договор, выплатив полагающуюся награду...к тому моменту мы уже успели перепробовать десятки способов покинуть Теллуру, но ни один не сработал.

Замолчав, Вечный с надеждой посмотрел...попытался посмотреть мне в глаза. Вот только мне нечем было его утешить — мир действительно изменился, и отрицать подобное будет не просто глупо, но и смертельно опасно.

— Заказчик объявился сразу же после Алой Луны, — продолжил парень, так и не дождавшись желанного ответа. — В столице на тот момент царил хаос, и желание нанимателя встретиться 'здесь и сейчас' казались странными, тем не менее отклонить их мы не могли, в противном случае нас ждали не малые штрафы за нарушение договора. Место встречи, Яма Голосов, никого не удивила — столичные воры частенько сдают это локацию для важных переговоров Вечным, но как оказалось, у заказчика имелся дополнительный повод для такого выбора — навряд ли стража спокойно отреагировала бы на подобного Вечного.

Главным подозреваемым в моих глазах был Дубль — моё основной и самый опасный враг. Пусть в нашу последнюю встречу тот выглядел совершенно иначе, да и откровенно говоря не рисковал в открытую выступать против, сбрасывать со счетов подобного психа будет довольно глупо. После слияния с Тенью он мог преобразиться до неузнаваемости, кроме того, моя собственная Маска Двуликого способна преображаться, отчего-бы у другого Вечного не оказаться более мощному навыку? Ну а страх в любой момент мог из ограничителя, обратиться в сильнейший стимул для решительных действий.

Тем не менее я не зацикливался на одном человеке. Гун-Гун, псих повелевающий городом полным Искажённых — этот парень мог оказаться той самой Слизью. Неудачный эксперимент с силами Инферно? Отдача после гибели Сабнака на Божественной Арене? Последствия после собственной смерти от Серпа Сумрачной? Каждый из этих вариантов имел право на жизнь.

— Друг, тот Вечный — форменный псих, — пока я размышлял о возможной личности заказчика, главарь наёмников видимо решил испытать удачу и попытаться отделаться малой кровью. — Один только его внешний вид, если он реален, говорит о том, что с этим парнем всё пошло не так. Ты ведь и сам пережил Алую Луны, так что должен понимать, что каждый после этого изменился в той или иной степени, но здесь особый случай — полный сдвиг по фазе. Оно...он всё время бормотал, вновь и вновь повторяя несколько имён, в том числе и твоё — Алькор, — мой ник главарь сказал после недолгой паузы, словно боясь меня спровоцировать подобным знанием. — Не знаю, что произошло между вами, но мы тут не причём.

— Тем не менее вы сами выбрали его сторону.

— У нас не было выбора, мы изначально связаны контрактом, нарушив который, получим ощутимые штрафы и речь вовсе не о золоте...

Наёмники оказались частью крупного объединения Вечных — Идущие по Следу. Один из самых крупных Анклавов, специализирующихся на выслеживание 'целей'. Одной из их фишек были заключаемые контракты, жестко прописывающие множество 'если' и 'может быть', причем Идущие строго следили за собственной репутацией и, если того требовал наниматель, давали добро на урезание статов исполнителям в случае если те нарушали конфиденциальность.

Можно сказать, это была организация, а не гильдия, со своим устоем и специализировавшаяся на определённых услугах, по сути сдавая в наём рабочую силу. Собственно, Корпус Лекарей, организация Носильщиков, печать Демонологов и Призывателей — всё это уже переросло в подобие фирм.

-...но даже если забыть о договоре...с подобным существом не стоит связываться, — после не долгой паузы, Вечный всё же продолжил. — Оно способно распространять Забвение — болезнь, что едва не уничтожила один из городов на периферии кластера и уже пустившая корни в столице! Тварь, взявшую в плен Фантомов, в том числе и их лидера, до сих пор не смогли прикончить, а ведь это скорее всего лишь марионетка в руках Слизи. Теперь ты понимаешь, с чем столкнулся?

Да, кое-что я понимал...некто пытается меня запугать силами, которые мне же и принадлежат! С одной стороны, подобные слова выглядели откровенно смешно, вот только с другой в Теллуре как минимум один Вечный мог попытаться присвоить себе Забвение. Комок Слизи — чем не инкубатор для Забвения?

Пусть личность Чумного самозванца оставалась неизвестной, Старик упоминал о фанатиках в Синих Горах, что поклоняются осквернённому Колодцу как святыне. Собственно, тот до сих пор отображался в списке Источников Забвения, а значит мог породить потенциального Всадника или даже Скакуна-конкурента. Кроме того, не стоило сбрасывать со счетов и мой рукотворный данж в центре столицы, кто знает, как подействовала Скверна на взятых в плен Вечных после Алой Луны.

Судя по ауре, главарь лазутчиков ожидал от меня более бурной реакции на его предупреждение. Секундное удивление тут же сменилось ещё большим страхом, возможно во мне уже видели толком не соображающего психа.

— Я рассказал тебе всё, что знал...большего ты от нас всё равно не получишь... — было не трудно догадаться, к чему пытался подвести главарь чужаков.

— Вторгнувшись, вы нанесли немалый урон моим владениям, который придётся оплатить в десятикратном размере, — в голове Вечного пронеслось множество мыслей, которые было не трудно угадать, ведь почти весь погром наверху скорее всего был делом рук Чешуйки, по крайней мере её пламя лучше всего подходило для подобных масштабов разрухи, тем не менее парень сделал правильные выводы.

— Назови сумму, и мы возместим...

— Мне не нужно золото, платой будет заточенье в этом месте, — от этих слов аура каждого лазутчика дрогнула, — десяти дней будет достаточно. После же я дам вам выбор.

— Но с каждым днём боль от распятий будет увеличиваться! — словно не веря услышанному, закричал один из Вечных.

Прикрыв глаза, я мысленно потянулся к Омуту Боли и отыскав нужные ощущения, влил их в говорившего, заставив того кричать и дёргаться на кресте.

— Это лишь крупица той боли, что испытывает Вечный, когда ему отрубают руку, — намёка оказалось достаточно, чтобы даже стонущий от боли парень прочувствовал ситуацию. — У любого поступка есть своя цена — за свой, вам предстоит расплачиваться десять дней, после чего...возможно получите свободу.

На этот раз никто не бросал громких слова в попытке выторговать более выгодные условия, ведь каждый понимал, что спустя десять дней у них будет шанс, но, если перегнуть палку здесь и сейчас, разговор может закончится совсем иначе.

Прежде чем уйти, я сумел заполучить фрагмент карты пленников, на которой легко отслеживался их путь от 'свободных земель', к Долине, которая была помечена как скрытая территория. Благодаря регулярным охотам Девчат, я уже имел некоторое представление о локации — та скорее всего была закована в кольцо гор и новые данные это лишь подтверждали. Идущие по Следу нашли не прямой путь к Долине, а древние развалины с действующим двусторонним стационарным порталом, активировав который попали в аналогичное сооружение уже по эту сторону.

С артефактом мне повезло дважды. Прежде всего он оказался в ужасном состояние и в нынешнем состояние мог переместить за раз не больше полудюжины целей, после чего уходил на двенадцатичасовой откат. Опытный и достаточно прокаченный артефактор наверняка сможет подлатать, а то и вовсе починить телепорт, но тут всплывал второй момент — вторая половина механизма располагалась уже в пределах Долины, причем в одной из множества пещер.

Видимо изначально планировалось, что та самая пещера станет плацдармом для сил Вечных-скаутов. Обосновавшись там, довольно удобно держать оборону, вот только если заранее знать о незваных гостях, можно выставить стражу и вырезать чужаков ещё на подлёте. А накрыв эту зону Глушилкой, я практически значительно уменьшу шанс мага-портальщика бросить временный Маяк для остальных. Как минимум ему придётся довольно долго искать 'чистое' место.

Покинув Могильник, прежде всего направился в Покои, в которых восстанавливались девчата. Бездна неподвижно лежала в кровавом ложе, восстанавливая утерянную конечность, в то время как Ящерка молча рассматривала покрытые чешуёй лапы.

— Чеша... — девушка, не заметившая моего появления, вздрогнула, услышав 'безжизненный' голос, — Аня, ты в порядке? — продолжил уже куда мягче, беря под контроль эту способность Маски Двуликого.

— Нормально...наверное, — не уверенно ответила та. — Всё слишком запутанно. Меня словно выпотрошили, разорвали на мелкие кусочки и перемололи в бесформенную массу, которую вернули в...это тело. Поначалу я даже не узнала Диану, если честно, мысли до сих пор путаются.

— Скорее всего это временный побочный эффект, — тут же ожила Бездна, причем даже я не мог понять, кого она хочет больше успокоить Ящерку, себя или же меня...

— Наверное ты права, — тихо отозвалась Аня, — просто сейчас тяжело...нет, пусто. Из меня словно вырвали кусок души, оставив зияющую прореху, пустоту...

Слова девушки натолкнули на совсем нехорошие мысли, но тут же проверив Искру Чешуйки, я не заметил той самой 'Пустоты'. Видимо последствия от случившегося оказались не столь страшными, как ей казалось. На первый взгляд с Ящеркой всё было в порядке, но я не спешил радоваться счастливому финалу. Каждый Вечный в той или иной степени преобразился в миг, когда взошла Алая Луна, так что не стоило отбрасывать предосторожность. В нынешней ситуации излишний оптимизм может сказаться на длительности жизни. Тем не менее сейчас мне оставалось лишь присматривать за Ящеркой.

В рассказ Чешуйки, а говорила именно она, имелись некоторые нестыковки с версией Лазутчиков, но я счёл их несущественными, банально различный взгляд на одинаковые ситуации вполне допустим.

Чужаков охранная система приметила ещё на подступах к Обители — во внешнем периметре пещер, тех самых, что были отрезаны от нас завалом. К слову, горе-налётчики довольно долго плутали по лабиринту пещер, пока не догадались о том, что прямого прохода к цели не осталось. В итоге, сделав правильные выводы, они начали искать обходной путь и нашли, о чём думаю уже не раз успели пожалеть.

За время пока чужаки искали вход, подготовиться успели не только Чеша с Бездной, но и само Пристанище, а именно пара оставленных Стражей. Едва Вечные преодолели около половины отвесного спуска-пролома, как Чешуйка тут же выдала по ним огненно-магический залп, в прямом смысле слова сбив врагов.

В обычной ситуации падение с не самой малой высоты должно было бы оглушить и вывести из строя противника. Видимо сказалась специфика работы — лишь один ненадолго вышел из боя, в то время как три оставшихся бойца тут же попытались дать отпор, вот только противостоять Стражам посреди Обители не самая простая задача. А вот ослепшая Бездна, попавшая под удар, попросту не смогла толком ответить и судя по всему лишь чудом не отправилась на перерождение, отделавшись потерей руки.

Отдельного упоминания стоили и действия Чешуйки, точнее тот факт, что огневая мощь Саламандры ощутимо увеличилась. Усиление союзников — без сомнений отличная новость, вот только в Теллуре у любого события как правило имеются свои 'корни'. Усиление пламени может оказаться как единственным, так и одним из последствий слияние с Сущностью во время Алой Луны.

— Отлично справились с охраной Обители, но расслабляться раньше времени не стоит. На поиски отправилась далеко не одна группа Идущих по Следу, и тот факт, что изначально они были разбросаны по иным маршрутам, не даёт никаких гарантий нашей безопасности.

Я не сомневался, что главарь, да и его подчинённые не успели передать весточку другим командам. Точнее они даже не пытались этого сделать, ведь изначально организация Ищущих, это не цельный механизм, где каждая шестерёнка выполняет свою функцию и жестко связана с 'соседками'. Организация дробилась на самого разного рода ячейки, которые зачастую конкурировали друг с другом, так что раздобыв столь ценную информацию, Лазутчики попросту решили самостоятельно сорвать куш.

Пусть в ближайшее время их навряд ли хватятся, после Алой Луны крупные организации и кланы наверняка прибывают в хаосе, то вот по истечению нескольких дней ситуация может кардинально измениться. Пропажа одного из Вечных может сойти за совпадение, но вот исчезновение разом всей четвёрки легко соотнесут с целью их поисков и поставят жирный крест на карте в этой области. Самолично нападать навряд ли будут, но вот слить информацию на сторону могут очень даже легко.

В лучшем случае у меня будет всё та же неделя, но имеет смысл ускорить приготовления и быть готовым дать отпор вторженцам как можно раньше. Пусть Стражи и Девчата отлично себя показали, но не стоит делать какие-либо выводы лишь отбившись от далеко не самой топовой группы разведчиков.

— В любом случае это не могло длиться вечно, — кивнула в ответ на мои слова Бездна, — нам и без того повезло так долго оставаться в тени. Главный вопрос, как распорядиться имеющимися ресурсами...дай мне минутку.

Задумавшись, Шаманка закрыла и без того невидящие глаза, видимо сказывалась старая привычка. Мозговой штурм Дианы длился дольше чем она просила, но я не стал спешить и сбивать девушку с мысли.

123 ... 3031323334 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх