Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 322 +0    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Оставленные тобою полмиллиона золотых уже ушли на аукционе, причем около половины я отдала на Магические Ядра — особые артефакты, являющиеся самой важной начинкой 'глушилок'. На оставшиеся деньги я купила зачарованные блоки из Чёрного Турмалиона, условно этот материал является универсальным, заточенным под нейтрализацию магических атак, но конкретно у этой партии идёт особая вязь рун, с помощью которых Башни Властителя смогут перенять часть свойств Замка, к которому прилегают, в нашем случае это так же касается и бонусов от Обители.

Слушая Бездну, сразу проверил Хранилище и был удивлён, причем не самым лучшим образом. Полмиллиона золотых...для большинства Вечных это недостижимая сумма на данном этапе, тем не менее её хватило лишь на три магических ядра и партию блоков, которых едва хватит на аналогичное число...даже не башен, а строений высотой едва ли больше трёх метров. Единственное, что утешало, так это радиус покрытия — десять километров, правда это при условии, что каждое из трёх ядер будет функционировать, но стоит выпасть хотя бы одному и эффект упадёт вдвое, а по отдельности они накрывали всего один километр.

— ...как итог, тратить эти материалы на укрепление Обители попросту бесполезно. Магические Ядра не дадут толкового эффекта, а Чёрный Турмалион в силу способностей рун, потеряет больше половины от заложенного потенциала. Значит, нужно сделать упор на строительство этих самых башен и максимальное их укрепление.

— Хорошо, — назвать план Шаманки идеальным точно не выйдет, но в сложившейся ситуации лучшего у нас не было, — в таком случае нужно в кратчайшие сроки разведать территорию, в идеале задействовать ресурсы Фелис, нашей репутации с ними должно хватить для подобного приобретения, — как правило, Местные неохотно делились подобного рода информацией, особенно в толком неразведанных землях. — Если потребуется, лучше расплатиться золотом, но сэкономить время, вот только...

Слепая Мурлок и едва пережившая развоплощение Саламандра — так себе кандидаты на роль разведчиков. На первый взгляд идеальным вариантом было притянуть Сумрачную, вот только Жрица нужна мне рядом с Фенеком и Ко, дабы присматривать за вновь прибывшими. Пусть они и дали клятвы, наверняка существует способ их обойти...пусть и ценой собственной жизни. Конечно на первый взгляд жертвовать собой, лишь чтобы забрать жизнь кого-то другого — глупо, но чужая душа как водиться потёмки.

Собственно, самого эльфа с бригадой вырывать из Спирали так же не стоит, именно там они приносили наибольшую пользу, а заодно проходили 'акклиматизацию' к Теллуре в целом и Стае в частности.

Как итог, мой выбор пал на Местных, а именно Хима и Полоса. Куда предпочтительней выглядел именно крыс, но как раз он и был занят во всё той же Спирали. Гнолл условно являлся свободной единицей, но вместе с тем не входил в Стаю, а значит не был обязан помогать.

Думаю, пора сделать первый шаг навстречу собственным обещаниям...

Растопырив пятерню, я расположил её напротив груди и заставив раскрыться Ритуальный Диск потянул Искру Иллании. Душа девушки, которая всё это время страдала вместо меня, а порой и всей Стаи. Не будет преувеличением сказать, что в ней заключалась не малая часть моей силы. Легко закрывать собой других и идти на самопожертвование, когда не чувствуешь боли. Да, не раз и не два эта способность подводила, тем не менее у меня всегда была надежда.

Искра выходила медленно, с трудом сбрасывая с себя десятки бесплотных нитей, что не хотели её отпускать...я не хотел её отпускать. Сейчас было неподходящее время для того, чтобы с головой окунуться в боль. Вот только, будет ли подходящее? Неделя до того, как весь кластер узнает о Долине, после неделя на неуверенных попыток штурма, после ещё одна уже более собранная. Спустя месяц полноценный рейд? Всегда можно найти оправдание...

Да, у меня есть четко оговоренный срок в месяц, но запускать процесс стоит уже сейчас. Сжав лапу, я резко потянул, обрывая часть связывающих нас нитей и покалечив оставшиеся. Мы всё ещё оставались одним целым, но процесс был запущен и уже не обратим — порог фильтра будет понижаться день ото дня, пока Иллания помимо моей воли не покинет аватару, слившись с Личными Покоями, дабы обрести собственное тело.

— Полос, нужна твоя помощь, — случившееся с Илланией заставило Гнолла посмотреть на меня иначе, пусть до Хима ему было далеко, но видимо я был на верном пути и Местный с готовностью кивнул в ответ. — Нужна подробная карта местности, прежде всего вход в Долину, — оставалось надеяться, что обнаруженный Идущими по Следу проход был единственным.

— После того, как Иллания обретёт свободу и тело, я буду готов стать частью Стаи, — не тратя больше времени на слова, Местный на зависть Вечным-шаманам, довольно быстро покинул Обитель, ловко повторив мой путь через разлом в потолке.

— Бездна, на тебе в ближайшее время аукцион. Прежде всего ищи аналоги той добыче, что мы получили из Витка и Логова, — находясь в пределах Обители, я мог за считанные секунды сбросить содержимое Кармана в Хранилище. — В идеале учитывать не только цену, но и различия в скорости добычи этих самых ресурсов, — девять из десяти, что победит именно Спираль, но лучше не действовать в слепую, тем более что у Логова имелась своя особенность, — и да, проверь информацию по Оборотням, в Логове есть и подобные твари, — пусть сейчас мне пришлось отступить, но если взяться за дело всерьез, то думаю можно вполне сносно охотиться и на подобных тварей. — На Ящерке посильная помощь, плюс охрана Обители, — в моих планах было дать девушке возможность прейти в себя, но у той имелись собственные мысли на этот счёт.

— Артём...я хотела бы отправиться в Спираль, — неуверенно заговорила Чешуйка. — Просто сидя на месте я не принесу пользы, — словно уловив мои сомнения, она добавила, — кроме того, лишь когда на нас напали, я наконец-то сумела успокоиться...пустоту внутри словно заполнило пламя, и оно до сих пор рвётся наружу.

Признаться, слова Ящерки вызвали у меня смешанные чувства. С одной стороны, я боялся, что, едва разминувшись с развоплощением, девушка замкнётся в себе и потеряет способность сражаться, с другой всё происходящее лишь усилило мою настороженность.

Пламя...оно всегда находиться в движение, а стоит ему замереть, как тут же угаснет. Пройдя...неправильное Слияние, Чешуйка могла унаследовать многое от Тени и стихии, что буквально пропитывало её плоть и душу.

— Хорошо, — Сумрачная сможет присмотреть за Чешуйкой не хуже Бездны, — но в Виток отправимся вместе, — пусть на момент моего ухода убитые монстры так и не начали возрождаться в ранее зачищенных участках пещеры, я не собирался рисковать.

Отправляться сию секунду в подземелье не стал, требовалось кое-что сделать, находясь непосредственно в Обители, а именно — прокачать Скрытность. С этим стоило разобраться уже давно, но я вечно находил для себя причину потратить Лик иначе, за что и поплатился визитом Вечных.

Сейчас в моём распоряжение было пять ликов, которые я сразу же вложил в соответствующую структуру. Первый ранг накрыл Обитель обычным маревом, делая ту менее заметной в пределах десятка метров. Второй увеличил расстояние вдвое и заменил туманный полог, на куда более качественный. На третьем ранге Структура покрывала уже полсотни метров, плюс появился эффект Иллюзий, способных замаскировать или даже отвадить Пристанище. Четвёртый апгрейд лишь усилил уже имеющиеся свойства, а вот пятый даровал, наверное, самый желанный бонус, снижая эффективность от поисковых заклинаний и артефактов.

Далее я создал модель для башни-глушилки, чтобы в случае необходимости Бездна смогла самостоятельно установить постройку. В идеале этим следовало заняться прямо сейчас, но имея на руках столь скупую карту, я решил собрать чуть больше информации.

Собственно, назвать башней получившуюся модель было сложно, скорее уж подобие укреплённого ДОТа. Располагая небольшим количеством ресурсов, приходилось выкручиваться. Впрочем, структура модели допускала дальнейшие апгрейды, главное раздобыть подходящие расходники.

Закончив с моделированием, столкнулся с первой проблемой — несмотря на свойства рун, перенять разом все свойства Обители те не могли. В целом вполне ожидаемый результат, тем не менее я до последнего надеялся на лучшее. На данный момент узор попросту не мог выдержать нагрузку эффектов от Пристанища, так что приходилось выбирать лишь два из возможных свойств.

В моих силах было продублировать практически любую Структуру, пусть с некоторыми оговорками, но это правило распространялось даже на Алтари и Спираль. Правда в первом случае модель 'глушилки' автоматически менялась на 'священное место', а во втором на 'стационарный портал', способный напрямую отправлять на первый Виток.

После недолгих раздумий, я создал два 'чертежа'. Первый обладал Узорами Силы и Омутом Боли. Усиление регенерации, снижение болевого фильтра для союзников и вместе с тем увеличение его же врагам, на мой взгляд довольно сильная комбинация. Этот ДОТ должен будет занять своё место непосредственно перед тоннелем, ведшим из пещеры с порталом. А вот второй ориентировался на Скрытность и Барьер — эту наработку можно будет использовать, для создания скрытых строений, которые прежде всего будут выполнять роль глушилок и не бросаться в глаза чужакам. Понятное дело подобная наработка была актуальной лишь в случае, если не придётся ставить 'барьер' перед ещё неизвестным входом в Долину.

— Артём...те Вечные, что остались в Мертвятнике, что ты планируешь с ними делать? — этот вопрос не давал покоя Бездне с того самого момента, как я рассказал ей о пленниках, раз за разом пытаясь перебороть себя, в итоге она всё же не выдержала.

— После того, как в Долине появятся первые Вечные, больше не будет смысла их удерживать, но сейчас их знания слишком опасны, — пленники могли стать ценным ресурсом, обеспечивающим Обитель энергией, но я искренне не собирался использовать подобные методы...по крайней мере в отношение простых людей, пусть те и сделали ошибку. Но думаю кто-то сродни Дублю или Гун-Гуну вполне...достойны, чтобы занять своё место на Распятие.

— В таком случае я могла бы попробовать перетянуть их на нашу сторону, — Шаманка старалась, чтобы её слова звучали убедительно, тем не менее в них угадывались нотки сомнений. — Кем бы ни был их наниматель, возможно его разум не выдержал Слияния с Тенью, а значит он может руководствоваться не логикой простого человека, а коренного жителя Теллуры. Обладая силой, есть реальный шанс, что Оно захочет наказать проваливших задание Вечных, да ещё и сливших информацию, пусть даже эти пункты никак не караются изначальным договором.

Стае катастрофически не хватало людей, тем не менее набирать всех подряд было бы крайне опрометчивым решением. Вот только надеяться на массовый приток исключительно лояльных новичков будет глупо, а значит требовался компромисс. Тем более, что эта четвёрка представляла вполне полезную развед-ячейку, польза от подобной структуры будет весьма ощутимой.

— Оставляю это на тебя, но прежде чем принять какое-либо решение, потребуются реальные рычаги давления. Тем или иным способом, но я должен быть уверен в их верности, думаю использование жуков-шпионов будет вполне обосновано.

Проверив статус Ядра и не увидев ничего нового, приток необходимых ресурсов шёл слишком медленно, перенёсся на Первый Виток, где и передал в руки Сумрачной очнувшуюся Чешуйку. Убедившись, что зачистка идёт своим чередом, покинул Данж и около минуты колебался между отправкой в Пещеру По и Божественной Ареной. Как итог победил первый вариант — Пик Создательницы и бесхозный Алтарь на вершине горы наверняка усилят Обитель после своего переноса, тем более что есть шанс разобраться с этим за один присест, а вот визит к Медведям может закончиться самым неожиданным образом. После сражения с Канис я уже получил свою порцию наград, так что теперь меня скорее всего будет ждать следующее задание и нет никакой гарантии, что-то будет без ограничений на время.

Прежде чем воспользоваться Маяком, что оставил По, вновь проверил состояние Пари — ледяная скорлупа казалось готова вот-вот рассыпаться, но вместе с тем даже мои глаза не могли пробиться сквозь пропитанный стужей барьер. От подобного зрелища внутри меня невольно начали зарождаться страх и сомнения, но видя, что энергия Обители исправно уходит на поддержание малышки, я не давал эмоциям выйти из-под контроля.

Перенос в пещеру не отняла много времени, оставленная Пожирателем Метка сработала не хуже стационарного телепорта, сэкономив один из самых ценнейших для меня ресурсов — сейчас каждая минута была на счету.

Оказавшись в пещере, прежде чем отправиться на вершину горы, я выпустил десятки Искателей. Последний, а вместе с тем и первый раз я исследовал это место довольно давно, обладая довольно скромными способностями в обнаружение и добыче трофеев. Подобная локация просто была обязана скрывать ценные ресурсы, которые мне были так нужны для развития Пристанища.

Предположение оказалось верным, хватило пары минут, чтобы насекомыши принесли первую добычу. Прежде всего это были кости Мар — древней и забытой расы, упоминание о которой я нашёл, найдя первые останки в этом месте. Подобный ресурс пусть и не имел внушающего воображения статуса, тем не менее редкий ранг указывал на потенциал и качество материала.

Нашлись и остатки колонии кораллов, которые за время моего отсутствия не особо разрослись, тем не менее Искатели откопали не мало этих...созданий. Особой ценности для меня они не представляли, но их способность 'пожирать' тёмный спектр энергии может много кому приглянуться. В Теллуре хватало Осквернённых мест, которые если не получалось уничтожить, старались ходя бы заглушить.

Вырвавшиеся на свободу Пожиратели так же не отставали от собратьев — вдали от Обители и её Скотобойни, голод вновь начал раздирать меня изнутри. Пусть благодаря поеданию сердец я приобрёл некоторое сопротивление этому ощущению, в полной мере привыкнуть к подобному навряд ли получится.

Столь желанного тайника с артефактами я так и не обнаружил, видимо главной ценностью пещеры был именно воплощённый Грех. Тем не менее пространственный карман наполнился целым ворохом самых разных природных ресурсов, правда в небольшом количестве. Некоторые даже имели не идентифицированный статус. Пара камней по неизвестным мне причинам обзавелась более выраженными эффектами, но требовала особой обработки, за исключением самой бросающейся в глаза находки.

Всепожирающий Кровавый Золотой Самородок

На протяжение многих веков, этот Самородок пропитывали силы, что испускала тварь, имя которой Гулам! Воплощение греха Обжорство источало столь сильный голод, что оно сумело исказить металл, наделив его особыми свойствами

Эффекты

+2% к количеству добываемого золота в шахтах

+1% к количеству трофейного золота

+10% теряемого золота в случае смерти

Дополнительно

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх