Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 366 +44    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Это безумие смогли пережить немногие. На всей площади осталось лишь около полусотни горожан, остальные в отличие от нас выбрали отдать жизнь, но победить врага. Святейший, пусть его крылья и потускнели, выглядел невредимым, в отличие от Кукловода.

Монстра словно пропустили через мясорубку одновременно пытаясь поджарить. Вместо левой лапы красовался обрубок до локтя. Рваные края, куски плоти, сломанная кость и тем не менее ни одной капли крови. Даже сейчас эта тварь внушала страх, хоть умом я и понимал, что он едва держится на ногах — его марионеткам, чтобы развеяться хватило раз в десять меньше, это разом на всех троих.

— Отринь тьму, дитя порока и злости, — подойдя вплотную к врагу, Святейший возложил на его склонённую голову, окутанную сиянием длань, — настал миг обрести свободу!

Кукловод не ответил и даже не пытался сопротивляться, но впервые в своей жизни я почувствовал столь сильный страх и безысходность, словно на моих глазах Святейший вынес себе и всем нам приговор.

Активирован амулет 'Последний Шанс'

Получен эффект 'Абсолютная защита' — 24 часа

(невозможно атаковать и контактировать с окружающими)

Число зарядов 1/3



В тот же миг меня окутало мягкое белое сияние, а Кукловод начал меняться. Не было никаких сияющих защитных коконов, плоть поплыла, преображаясь в нечто новое. Кожа почернела, словно сгорая изнутри, а трещины по всему телу наполнились багровым сиянием. Не обращая внимания на опаляющее сияние Длани, монстр поднял голову, но сделать ничего не успел -лишь раз взмахнув всеми крыльями, Святейший отлетел метров на двадцать.

— Наконец-то ты обнажил свой истинный облик, — опустившись на колени, Святейший вонзил вновь обратившиеся потоками света крылья в обелиск. — Сколько в твоём теле заточено душ? Теперь, когда маски сброшены, я наконец-то их слышу. Какого это жить, каждую секунду утопая в несмолкаемых воплях собственных жертв? Лишив их всех посмертия, ты обрёк их на участь безвольных рабов, вынужденных отдавать тебе все свои силы. Ты не жалел никого, стремясь лишь множить собственную силу, но именно они станут твоим концом, — укрывшись сияющей сферой, Херувим погрузился в молитву, заставляя обелиск испускать едва уловимый гул.

Тварь так и снизошла до ответа. Поднявшись на ноги, она словно позабыв о Святейшем, подошло к тому самому месту, где пали марионетки. Только сейчас я понял, что их тела не развеялись бесследно, оставив после себя...костяки, которые уже начали обрастать плотью. Почуяв хозяина, куклы потянули к нему дрожащие руки с кусками гниющей плоти. Даже сейчас они были готовы служить, вот только кукловод думал иначе. Склонившись над остатками одного из тел, он вонзил когти в череп прислужницы и вырвал сияющий тьмой глаз, после чего марионетка, словно лишившись остатков сил, тут же затихла и больше не подавала признаков жизни, а...трофей перекочевал в глазницу самого кукловода. Подобное повторилось ещё дважды — тварь обрела глаза, заплатив за них жизнью приспешниц, словно те были расходной монетой.

Подойдя к сфере, выставил перед собой обрубок, с которого лишь сейчас хлынула кровь. Густая, с чёрным отливом, она лилась на землю и, повинуясь воле монстра, выстраивалась в сложнейший узор, взявший в кольцо Святейшего.

Едва с обрубка сорвалась последняя капля и стала частью узора, как тот тускло затлел, начав притягивать к себе всю пролитую на площади кровь, а такой было немало. Отчаянный вопль полусотни людей напомнил мне о том, что вокруг не кино или страшная история, а реальность, частью которой я и являюсь.

Кричали те выжившие горожане, так и не покинувшие площадь. Люди и нелюди падали на колени, хватаясь за лица, словно это могло остановить хлынувшую из глаз, носа, ушей и рта кровь. Но это было лишь началом, волшбе Кукловода было плевать, что столь желанная кровь всё ещё является частью чьей-то плоти — людей медленно тащило по мостовой. Те, кто пытался сопротивляться, начинали истекать кровью сильнее прежнего и довольно быстро теряли силы и уже безвольными тушами волоклись к рисунку, где их окончательно высушивало.

Даже пожрав всех, ритуальный круг не обрёл достаточную силу, чтобы сломить сферу. Словно живая тварь, он тянулся к хозяину, прося о новой жертве и та не заставила себя ждать. Когда я услышал сдавленные стоны, внутри меня всё оборвалось.

На площадь вышел смазанный силуэт, точная копия Кукловода до того, как он изменился и в его лапах была Сурия...то, что от неё осталось. Обглоданный кусок тела, лишённый конечностей — именно в таком виде она приползла в ту роковую ночь. Тень — та, над кем Сурия должна была иметь полную власть, сделала из неё беспомощный кусок мяса, который бросили к ногам хозяина, но та, не долетев до земли, замерла в воздухе, в то время как размытый силуэт вновь стал частью твари. Словно разорванная на части кукла, подвешенная на нитки, она продолжала истекать кровью, жадно пожираемой узором на земле.

— Я делала всё, как ты сказал, — Сурия с трудом держалась, чтобы не потерять сознание, да и то, скорее всего, это было не её заслуга.

Кукловод, замерев на миг, прикоснулся к своей груди и покачал головой, после чего указал...на меня, после чего положил уцелевшую лапу на глаза девушки, заставив их закрыться. Долгую секунду она видела безмятежный сон, но после ему на смену пришёл кошмар. За эти годы я слышал её ночные крики не одну сотню раз, но эти были куда сильнее. Даже начав захлёбываться собственной кровью, она так и не смогла умереть. А вскоре, к воплям добавился ещё один голос, доносившийся из глубин той самой сияющей сферы, внутри которой был сокрыт Святейший.

Ритуальный круг тем временем начал расползаться по светящейся поверхности сферы и подобно кислоте, проедающей плоть, вскрывал, казалось бы, нерушимую защиту. Святейший сопротивлялся, но всё новые потоки крови, текущие из Сурии, не оставили тому ни единого шанса. Едва барьер пал, девушка рухнула на землю, словно все удерживающие её нити разом оборвались — она была больше не нужна кукловоду, теперь её место занял Крылатый.

Обелиск за спиной Святейшего лишился всех вложенных в него сил, но даже этого оказалось недостаточно, чтобы на равных противостоять Кукловоду. Подобно Сурии, Крылатый растянулся в воздухе перед монстром, который вновь раскрыл свою пасть, в недрах которой скрывалась бездна. Кожа, плоть, кости...всё обращаясь в алый пар и затягивалось в бездонную воронку до тех пор, пока не осталось ничего.

— Неправда, неправда, неправда...

Всё что я мог, это колотить разбитыми в кровь руками по барьеру, заливая его внутреннюю грань кровью. Мне было плевать, что окажись я по ту сторону, стал бы очередной жертвой, куском проглоченного тварью мяса — не важно! Я хотел, жаждал всей душой отомстить ублюдку не просто убившему, а уничтожившему ту...кого я любил! Впервые в своей жизни я по-настоящему молился, богам и демонам одновременно, прося хотя бы шанс о возмездии!

Убью...убью...убью — одно единственное слово обратилось в мантру и я даже не сразу осознал, что перед глазами появилась системка.

Успешно освоен уникальный класс 'Шаман Крови'

Добавлено свойство 'Читающая Кровь'

Отныне для Вас открыты судьбы тех, чья кровь в Ваших руках. Потратив толику собственных сил, вы сможете заглянуть в будущее любого! Будучи первой в своем роде, даже собственная судьба для Вас не загадка, но помните, каждый Ваш шаг может изменить увиденное будущее

Раз в сутки Вам дарована способность к Прозрению — увидеть будущее одного из существ

Пожертвовав собственными силами (1 уровень), Вы можете самостоятельно призвать Прозрение

Увидеть судьбу одного и того же существа возможно лишь раз в месяц

Потратив часть собственных сил (5 уровней), Вы сможете обнулить список прочитанных судеб

...

Получено задание 'Предотвратить Неизбежное'

Волей судьбы Вы стали свидетелем переломного момента в жизни этого мира, когда все обитатели Срединного Мира лишились последней надежды на выживание. В Ваших силах изменить судьбу и дать всем шанс

Награда: +100 уровней, реликвия, 1ккк золота, неизвестно, неизвестно, неизвестно, неизвестно, неизвестно.



— Диана, — знакомый и вместе с тем такой далёкий голос заставил отшатнуться от...Юли!? — с тобой всё в порядке? Ты почти полчаса сидела на месте, а под конец еще и нашёптывать что-то начала.

В голове всё смешалось, ещё секунду назад я был...была совершенно иным человеком. Видение ушло, вот только боль в груди осталась, а по лицу продолжали скользить капли слёз. Не было никаких сомнений в том, что мне открылось в видение.

Той тварью — кукловодом был Артём, а его куклы — я, Аня и Юля, — от этой простой мысли стало не по себе.

— Диан, нам, наверное, пора возвращаться, даже если Совет затянется, давай подождём Алькора в обители.

— Я тоже за него волнуюсь, — поддержала Аня, — давай вернёмся!?

— Прежде чем мы вернемся, мне нужно кое-что вам рассказать... — одно упоминание об Артёме заставило сердце болезненно сжаться, а душу наполниться ненавистью и...ужасом.

Отголосок чужих эмоций развеялся, вот только мой собственный страх никуда не делся. Как бы мне не хотелось обратного, я была абсолютно уверена, что на самом деле заглянула в наше общее будущее, в котором Артём, тот, кто уже давно успел стать больше чем другом всем нам, обратился в монстра и...виновником конца света!?

ГРУППА В ВК

— заходим, не стесняемся, все арты будут лежать именно тут (описание к ним потихоньку дорабатывается, так что если будет интересен тот или иной персонаж, имеет смысл проверить)

Тут можно оставлять коменты

ТЕКСТ НЕ ВЫЧИТАН, ОБИЛИЕ ОЧЕПЯТОК В НАЛИЧИЕ

Вам не сложно, а мне будет приятно и пойдёт на пользу если оставите оценки к первой книге серии на

Lit-Era

Трансформа 4 — Глава II. Урок

Глава II — Урок

Смотреть на то, как рушится и без того собранный из осколков мир было больно. Одна за другой внутри обрывались невидимые струны, те немногие скрепы, что продолжали удерживать веру в людей, которая уже давно стала казаться неподъёмным грузом.

Прайд должен был стать моей опорой, отдушиной и нерушимой стеной прикрывающей спину, теперь же он обратился не просто в мою слабость, а едва ли не во врага. Прокручивая в голове возможные исходы, я пришёл к неутешительному выводу, что в любом случае буду вынужден подставить под удар спину и вместе с тем стать слабее. Даже прими я участь Погонщика Рабов, это на самом деле не решит проблему, просто перенесёт её в иную плоскость.

Если только не поглотить их души... — трудно сказать, подкинул ли эту мысль Демон или же та действительно родилась в моей голове. Скорее всего первое...но не уверен, теперь я вообще мало в чём был уверен.

Словно почувствовав отголоски моих мыслей, недавно готовая едва ли не бросится в атаку Бездна отступила на шаг. Её страх становился всё сильнее, распаляя мой голод и множа злость. Я одновременно хотел испить, нет — осушить этот источник эмоций и вместе с тем стереть его с лица Теллуры!

Закрыв на секунду глаза, я сделал глубокий вдох, прогоняя навалившиеся мысли. Чтобы здесь не произошло, мы непременно разберемся. Сум и Чеша не видят во мне врага, в этом я был уверен, а значит разобравшись с Бездной...нет, избавившись от недопонимания между нами, я смогу со всем разобраться.

— Теперь мы можем поговорить, — мой голос прозвучал сухо и безжизненно, всё же держать в узде рвущиеся наружу эмоции оказалось не так уж и легко, так что пришлось сожрать большую их часть. — Ты боишься меня...

— Да, — не стала отпираться Диана, — после того, что я увидела, тебя трудно не бояться.

На первый взгляд смысл этих слов предельно ясен, вот только я был уверен, что от меня ускользает нечто важное, второе дно этой фразы. Будто Шаманка видела куда больше чем я!? Бред...

— Это было необходимо сделать, — я не оправдывался, лишь пытался объяснить.

— Та девушка прежде всего человек! — голос Бездны почти не дрожал, когда она кивнула в сторону сплетающегося из тлена костяка, нового — третьего стража Обители.

— Прежде всего она враг, Наш общий враг.

— Это не объясняет, почему ты её пытал, даже после того как она покорилась! Может быть тебе это просто понравилось? — собравшись с духом, Бездна попыталась перейти в нападение.

— А может мне пришлось это сделать потому, что кто-то решил устроить сцену на всеобщее обозрение? — прорычал я в ответ, не собираясь терпеть подобные слова. — Ты хоть понимаешь, что вложила ей в руки оружие, которое может стоить мне жизни на следующем совете? — на этот раз я даже не пытался сдержать...даже не злость, скорее раздражение в голосе.

Бездна вновь отступила, но не из страха, не только из-за него, а не сумев выдержать давления моей вырвавшейся на свободы ауры! Алый, золотой, чёрный и стальной — раньше эти четыре света расплывались в ней подобно пятнам, отторгая друг друга, но в этот миг они переплелись в нечто новое, куда более сильное и тяжелое. Впрочем, сейчас мне было на это плевать.

-...знаешь, кто сильнейший проклятый Совета? Дубль — тот самый ублюдок, который спокойно пытал нас всех на болотах, а после пытался отыскать меня по ту сторону капсулы. Уже сейчас он сотого уровня. Сотого! А ведь явка на совет — это ключ ко второй распечатке!

Шаг за шагом я приближался к проминающейся и оседающей под моей аурой Бездне. Сум выглядела чуть лучше, возможно сказывалось покровительство Смерти, тем не менее сделав всего один шаг, она и сама едва не рухнула на колени. О Чеше и вовсе не шло речи, ящерка лишь сильнее сжалась, не смея открывать голову от прижатых к груди коленей.

Возможно при ином раскладе и с другим настроем они бы и смогли дать мне отпор, вот только Обитель не то место, в котором стоит злить Главу Совета, да ещё и обгоняющего тебя по уровням.

-...ты хоть понимаешь, что возможно этот псих сильнейший Вечный кластера, а то и всей Теллуры? — между мной и побледневшей шаманкой оставалось не больше одного-двух шагов, когда я остановился. — И сейчас, единственная преграда между ним и мной, это его страх! Крупицы страха из которых я пытаюсь взрастить нечто большее! — вопреки всему, Диана всё же продолжала смотреть мне лицо, пусть и скрытое Маской Двуликого. — Как ты думаешь, что сделает этот ублюдок, если почувствует мою слабость? Не со мной...не только со мной, но и с вами?

— Шайнари уже пригрозила нас развоплотить, так что ему придётся стать в очередь, — собрав в кулак все свои силы, Бездна смогла едва прошептать в ответ.

— Развоплотить? Ты действительно думаешь, что получится отделаться так легко? Диана, не будь столь наивной, не разочаровывай меня. Если повезёт, то кроме меня он избавится разве что ещё и от Юли, а вот тебя и Аню наверняка будет ждать иная участь! Рабыни, причудливые игрушки, подопытные или что наиболее вероятно — всё вместе взятое!

1234567 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх