Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


274 834 +1    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Диана вздрогнула, наконец-то начав осознавать, о чём я говорю. В глубине души она продолжала на что-то надеяться, тем не менее я не собирался останавливаться на пол пути. Я уже достаточно прятал их от реалий этого мира, и вот к чему это привело.

-...поверьте, нынешний облик вас не убережет — ожерелья Жриц Любви не так уж и сложно достать, а уж с Шайнари он наверняка сумеет договориться, — повинуясь моей воле, Лоза оплела Бездну и подняла её почти на мой уровень. — А в способностях этого психопата я не сомневаюсь, ведь он сумел создать Обитель на Земле! Думаю, мне не стоит говорить, что именно служит лучшим фундаментом для Пристанища? — костяные колья и багровые прожилки крови моей Обители были куда красноречивей любых слов.

Заставив маску Двуликого преобразиться, я открыл Бездне своё лицо, то каким оно стало. Изменённые глаза, в которых друг с другом переплетались тьма и свет. Улыбка, больше похожая на звериный оскал, полный бритвенно-острых зубов.

-...вот кого ты во мне теперь видишь — монстра? Возможно так оно и есть, но постарайся не забывать, что именно этот монстр был единственной реальной преградой между вами и реальным миром. Когда было нужно, ради Нашей защиты, я убивал и пытал, позволяя Вам оставаться в стороне.

— Прости, я...Теллура...перенос... — Бездна не смогла больше смотреть мне в глаза, опустив голову, она порывалась что-то сказать, но каждый раз сбивалась на несвязно бормотание.

— Тебе не за что извиняться, ведь это моя вина, я был слишком мягок, но лучше увидеть свои ошибки поздно, чем никогда, — собрав всю имеющуюся Волю в единый кулак я насильно, сметая возведённые Бездной ментальные барьеры, насильно влил ей в голову собственные воспоминания о том, что Они — девчата, творили в столичном Трактире.

(для всех участников Прайда)

В силу целого ряда причин, Ментальная Связь между всеми Прайдом и его Вожаком оказалась временно разорвана! Со временем она, возможно, восстановиться, но в ближайшее время Вам не стоит на неё рассчитывать

Общение через мыслеречь временно заблокировано



Выплеснув эмоции на шаманку, я наконец-то сумел взять себя в руки. Бурлившая во мне ярость развеялась, а вместе с ней угасла и разраставшаяся аура. Троица девчат тут же обмякла, с их плеч словно убрали невидимый непосильный груз.

Поддался ли я демону в очередной раз? Без сомнений.

Перегнул ли палку? Возможно...

Будь у меня выбор всё изменить, поступил бы я иначе? Однозначно — нет!

Гнойный нарыв следует вскрывать сразу, избавляясь от заразы в кратчайшие сроки. Пусть сейчас мысли девчат сейчас были в полном беспорядке, а их самих переполняли самые разные чувства, я продолжал верить...надеяться, что каким-бы сложным ни был выбор в итоге они примут верное решение. Ведь в противном случае, уже мне придется свой собственный 'сложный выбор'...

— Отец... — голос Пари, такой тихий и слабый, но вместе с тем...живой, заставил меня вздрогнуть и забыть обо всём.

Ледяной кокон до сих пор не выпустил её из своих цепких оков. Малышка была слаба, очень слаба, но тем не менее по крупицам возвращала крохи жизни, с каждой секундой отдаляясь от перерождения в Немёртвую.

Не в силах больше говорить, она протянула ко мне дрожащую руку, вложив в этот, казалось бы, простой жесть почти все свои силы. Едва наши пальцы соприкоснулись, я почувствовал едва заметный укол её коготка, переросший в невыносимый жар уже у меня в груди, но не опаляющий, а скорее выжигающий всё лишнее!

Вы прошли долгий путь к обретению своего Дитя! Не проведённое вместе время, не слова или мысли, а лишь поступки показали искренность Ваших намерений. Отринув то, что Вас породили разные миры, Вы сумели принять и защитить доверившуюся Вам душу.

Отныне Пария — часть Вашей сущности, её прямое продолжение. Потеряв её, Вы сможете жить, но она без Вас погибнет.

...

Получено достижение 'Иной'

Во главе каждого из Великих Родов, стоит Мать и это неписанный закон, что был непоколебим со времён сотворения этого мира! Так было много веков подряд, до сего дня, ведь Вам удалось стать над той, кому уготована судьба Матери!

До тех пор, пока Ваше Дитя — Пария, не войдёт в полную силу, Вы будете укрыты от Взоров прочих Матерей, но помните, когда придёт время, они не простят Вам подобную дерзость!

...

Получен статус 'Изначальный'

Стоя у истоков нового рода, Вы в вольны изменять судьбы своих отпрысков. Стоит лишь пожелать, чтобы преподнести великий Дар или же Отнять Жизнь — отныне, это всё в вашей власти!



На короткий миг я растворился в том, пусть пока ещё малом, но всё же Рое, что успел создать вместе с Пари. Десятки крохотных созданий, сейчас они обладали лишь инстинктами, полностью подчиняясь моей воле, но даже этого оказалось слишком много, чтобы осознать в одно мгновение. Ещё секунду назад все насекомыши были лишь миньенами, безвольными прислужниками, а теперь продолжением моего тела. Я чувствовал их как свою руку, ногу или...хвост. Скорее, как последнее, ведь так же не успел к нему до конца привыкнуть.

Без сомнения, подобный дар сделает меня сильнее, вот только и плата за него оказалась не малой. Едва сдержав кашель, я проглотил подступившую к горлу кровь, и та тут же вернулась на полагающееся Место, а полученные внутренние травмы от перестройки организма спешно восстанавливались. А вот Парии повезло куда меньше, обмякнув, она потеряла сознание и едва не сорвалась в ту бездну, из которой я её с таким большим трудом вырвал — обращение в Нежить. К счастью, с подпиткой от Обители, можно было выдержать и не такое. Тем более с моей поддержкой.

Перекинув большую часть Ткачей в тело Парии, я как Изначальный смог передать своей...дочери Цену Крови — свой талант, причем не подобие как это было с мелкими насекомышами, а абсолютное подобие. Кроме того, будучи первой после меня, малышка могла унаследовать куда больше чем остальные, но тут вылезли иные ограничения — подобные дары я мог преподносить лишь раз в сутки.

Не ограничиваясь лишь этим, погрузился в медитацию и активировал составной узор на руках — Уроборосс. С его помощью, как обещала система, я мог вернуться из формы Нежити к Проклятой без каких-либо затрат Ликов, лишь бы подпитки хватило. А что самое главное, эффект, пусть и ослабленный вдвое, распространялся на союзников в радиусе 15 метров.

Подобный способ восстановления творил чудеса, правда на его поддержание требовалось целая прорва энергии и...крови. Повинуясь моей воле, Лоза оплетавшая Пари, принялась тянуть Кровь из скрытого в недрах Обители Источника Забвения и Личных Покоев девчат.

Девчата, прайд...мне не требовалось открывать глаза, чтобы взглянуть на понурые лица троицы. Пусть я больше не мог заглянуть в их мысли, ауры оставались подобно открытой книге.

Чеша и Сум не смели даже посмотреть в мою сторону, целиком погрязнув в чувстве вины — от былых страхов не осталось и следа, разве что лёгкий осадок. С Бездной всё оказалось несколько сложнее. В её душе так же улавливались нотки стыда, вот только они терялись на фоне сомнений, волнения, непонимания...целая гамма эмоций, одновременно таких разных и тем не менее умудряющихся сплестись в нечто цельное. Она словно спорила сама с собой, не в силах принять окончательное решение, тем не менее я больше не ощущал вражды.

Так чем же было всё произошедшее? Пережитки прошлой жизни, в которой они знали лишь друг друга и не смели подпустить кого-либо к себе? Возможно. Тем более что по меркам родного мира мои поступки без сомнений выглядели ужасно, вот только в Теллуре нет законов, стражей порядка и приглядывавшего за всеми правительства...по крайней мере в том смысле, в котором нам этого хотелось.

Я не искал для себя оправданий, ведь не испытывал чувства вины. Не хочу сказать, что в случившемся виновата Ирия, нет, она стала жертвой собственного незнания и обстоятельств, не более того. Возможно на самом деле она не плохой человек, вот только если придётся выбирать между десятком таких неплохих людей и собой, я не стану колебаться.

В той, уже далёкой жизни на родной Земле, после нескольких месяцев отчаянного существования в ожидание смерти, я серьезно пересмотрел своё отношение к жизни, к собственной жизни, осознал её ценность. Пусть не сразу, но я пришёл к этому и теперь мне оставалось лишь надеяться, что девчата в конце концов поймут в каком мире мы оказались. Даже тогда в столичном трактире, кромсая Вечных что измывались над Чешей, они были в полубреде и практически ничего не запомнили, прошли по касательной через устроенную резню.

После того, как все Вечные узнают правду, Теллура будет обречена на войну, — если уж девчата так отреагировали на спасение Пари ценой лишь мучений Ирии, то что говорить про...менее адекватных людей?

Девушки стояли молча, им было о чём сказать друг другу, что обсудить, но никто из них не решался проронить и слова. В полной тишине, они бросали друг на друга, да и на меня самые разные взгляды. Шептаться в Обители, в которой я пусть не 'Царь и Бог', но близок к этому состоянию — бесполезно. Возможно они использовали остатки Ментальной Связи, от которой я был отрезан, но с уверенностью сказать этого не мог.

Рано или поздно им придётся дать ответ...

Сделав глубокий вдох, я погрузился в медитацию, целиком сосредоточившись на подпитке Парии. На первый взгляд восстановление малышки шло полным ходом и в штатном режиме, но что-то меня беспокоило. Процесс шёл...даже не рывком, просто порой поток энергии сбивался с привычного ровного ритма. Это как...временами щелкающая и мигающая лампочка, пусть сбивается одна среди многих, но в целом напрягает. Мои попытки докопаться до проблемы ничего не дали, не хватало опыта или знаний, ну или того и другого.

— Артём, — прошло не одна минута, прежде чем Бездна подошла и заговорила, наверняка она заранее подготовила слова, вот только произнести их оказалось куда сложнее, — что, если...мы захотим уйти? — после всего произошедшего, Шаманка прекрасно понимала в каком положение находится и тем не менее решилась на подобную проверку...я был почти уверен, что эта фраза была банальной провокацией.

— Вы умрёте, — от моих слов вся троица вздрогнула, но обошлось без истерии и воплей, — но не от моих рук, вместе у нас есть шанс выстоять даже перед Шайнари, но не порознь, — возможно будь здесь лишь Диана, я бы не ограничился паузой в пару секунд, но Сум и тем более Чеша и без того были на пределе. — Будем считать, что прошли взаимный тест на адекватность?

— Ты...знал, — она явно собиралась сказать другое, но в последний момент одумалась.

— Если ты переживаешь о неприкосновенности своих мыслей, то не стоит, — покачал я головой в ответ. — Пусть ваши мысли от меня закрыты, но не ауры. Я отлично вижу, что Аня и Юля уже изменили своё решение, в отличие от тебя, ты всё еще сомневаешься.

— Артём, не бросай нас...пожалуйста, — прошептала Чеша, мельком бросив на меня взгляд заплаканных глаз, она не пыталась меня разжалобить, просто искренне просила.

— Проблема в том, что не я вас решил бросить, а вы меня, — пусть и отвечал я ящерке, смотрел лишь в глаза шаманке, — и до сих пор не могу понять причину, не хочешь меня просветить?

— Артём я...

На короткий миг мне показалось, что время вдруг...дрогнуло. Замерев на долю секунды, оно вдруг рывком устремилось вперёд. Словно из реальности вырвали кадр, а то и не один. Почувствовав неладное, прислушался к своим ощущениям, в том числе и внутренним часам, но всё было в полном порядке.

Видимо сказывалось переутомление. Совет, рождение Пари, пытки Ирии, противостояние Шайнари...трёпка прайда — всё это не прошло бесследно и для меня. Взять то же скребущее ощущение в черепе, что донимало меня едва ли не с самого возвращения в Обитель — оно только усилилось. Отдых был просто не обходим, вот только где на него взять время?

-...это лишь моя вина. Пока ты был на Совете, мы отправились на охоту и, — вновь пауза, но на этот раз куда короче, — тогда я только начала по-настоящему осознавать, в каком положение мы оказались. Теллура больше не красочный мир с обложки и возможность подзаработать, а реальность, причем довольно кровавая, в которой даже бессмертие может оказаться слабостью. До этого подобные мысли и тоже приходили мне в голову, но были словно...в тумане.

Пусть объяснение Бездны было путанным, в нём чувствовалась правда, по крайней мере её значимая доля. Как минимум, я начал понимать в чём могла быть проблема и тут не обошлось без моего участия. Раз за разом пряча девчат от реальности, забирая их страхи и переживания, я в итоге лишь туже затягивал и без того до предела натянутый узел.

-...то, что случилось с той девушкой, она ведь толком не понимала, что происходит...я поставила нас на её место и мне стало страшно, очень страшно. Нам нужно время, чтобы привыкнуть к новому миру...

— Хорошо.

— Ты...готов вновь нас принять, так просто? — Бездне и самой не хотелось задавать этот вопрос, тем не менее опустить подобное она просто не могла.

— Как я и сказал, отчасти это и моя вина, но больше я не буду повторять прежних ошибок. Там, где придётся проливать кровь, это будем делать Мы, а не я и речь идёт не о монстрах, — Шаманка напряглась, но тем не менее кивнула в ответ. — Время? Боюсь все лимиты давно исчерпаны, больше некогда думать, сомневаться и выбирать сторону. Ну и в конце концов, хотим мы того или нет, но боюсь разбежаться и пойти каждому своим путём уже не выйдет. Эту возможность мы давно упустили.

— Ты уверен, что всё настолько...сложно?

— Да, — в этом я не сомневался, так что ответил сразу, — помните, мы ведь связали свои Искры, а это далеко не пустой звук. Даже если решим разойтись, боюсь придётся на живую выдирать Души друг из друга, причем наверняка не получится забрать лишь своё, при этом не повредив и не прихватив чужое, — напоминать, что после Слияния Душ именно они стали придатком, зависящим от Вожака я не стал, но Бездна и без того всё прекрасно помнила и понимала.

— Возможно это были лишь простые системки, красивая обёртка для достижений и не более того? — даже она сама толком не верила в сказанное.

— Кто знает, может ты и права, вот только я не хочу это проверять на собственной шкуре и...калечить чужие души, пусть и по чужой вине, — пусть это всего лишь пара слов, но они хорошо дали понять, что я не буду просто стоять и смотреть, если кто-либо попытается отобрать Моё по праву. — Надеюсь ты не увидишь в моих словах лишь угрозу, но и приукрашивать не хочу. Ради родных и близких я готов пожертвовать многим, но делать одолжение врагам и...тем более предателям я не стану, у подобных поступков зачастую слишком высокая цена.

— Я тебя хорошо понимаю, — серьезно кивнула Диана, — и тоже не позволю кому-либо нам навредить, — в словах шаманки так же не обошлось без второго дна, трудно было не услышать двоякость сказанного 'нам'.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх