Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 576 +10    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На примере Алых Рун я отлично знал о потенциальной пользе подобных талантов, так что разом улучшил этот 'Лепесток' трижды! В отличие от тех же Рун, здесь имелась своя специфика прокачки. Если кровь была универсальной и ложилась на любой предмет, то насекомые оказались куда более избирательными, так что после разблокировки самого подвида, мне пришлось их прокачать на улучшение конкретно Щитов и Брони.

Последний талант ушёл в 'Лепесток' упрощавший пожирание душ разного рода сильных тварей, в тои числе и боссов. Теперь на них моя способность резалась всего в 50 раз, плюс бонусом мне перепадало 50% от опыта, который раньше в себе хранила жертва.

Чужак! — это было сродни озарению, словно нечто прикоснулось к моему сознанию и передало это без сомнений важное знание.

Пусть Нечто предупредило о вторжение чужака, на радостях открываться Этому не спешил. Благо стоило сосредоточится, и я сразу узнал кто, точнее 'что' это было. Лоза, я уже успел позабыть о собственноручно созданной охранной системе Обители, которая успела разрастись за её пределы.

— По, Лиэль — присмотрите за Пари, — в том состояние, в котором находились Грехи, няньки из них аховые, сами едва в сознание держаться, но выбирать не приходилось. — Чужак, — всего одно слово, но как много времени оно отняло, через мыслеречь я успел бы обрисовать всю ситуацию...

Благо за нашими плечами уже имелся не такой уж и малый опыт совместной охоты. Не сговариваясь, девчата перегруппировались в наше привычное построение, в котором каждый занимал Своё место и исполнял Свою роль.

Быстрый...

Мы едва пробежали с полдюжины метров по тоннелю, а я к своему ужасу осознал, что Чужак практически добрался до нас! Остановившись, отдал мысленный приказ Лозе затянуть проход перед нами. То, что живая ограда сумеет остановить подобного врага не надеялся, но вот отравить того своей кровью через колючки, а заодно повесить замедляющий дебаф — будет весьма полезно. Если повезёт, то при максимальном стаке враг замедлиться на треть от своей скорости.

Лоза успела затянуть чуть больше половины, когда впереди промелькнула смазанная тень — даже мои глаза оказались неспособны разглядеть чужака. Легко уклонившись от пущенных ему в след Лозой колючек-иголок, тень в мгновение ока оказалась в паре метров от меня, но не напала, а опустилась на одно колено.

— Господин, достопочтенная Кисзара ожидает Своего воина, — несмотря на то, что говоривший был в паре шагов от меня, я с трудом мог разглядеть его чёрную шерсть, то и дело стремящуюся раствориться в окружающей тьме словно дымка, лишь его ярко-голубые глаза поддерживали постоянную форму и не 'плыли', — нам стоит поспешить, — он даже не пытался скрыть угрозы в голосе, скорее напротив, даже приклонив колено, он оставался выше нас.

Прежде чем я успел отреагировать, Чужак достал из-за пазухи тусклый светящийся медальон и сразу его раздавил в лапе. Тихий треск отозвался в десятки раз усилившимся скребущим чувством в голове, от которого я старательно отмахивался с самого момента возвращения в Обитель с Совета. Моего ментального сопротивления хватило на полдюжины секунд, после чего артефакт всё же достиг своей цели, и я...услышал в голове разъярённый голос Кисзары.

— Алькор, во имя Единого, что ты вытворяешь!? Бой должен начаться с минуты на минуту, а ты закрылся от всего мира! У подобной шутки может оказаться слишком высокая цена!

— Ты сможешь притянуть меня? — прокачав барьер Обители, я заставил его работать в полную силу, не желая ненароком выдать своё местоположение множеству своих врагов, да и простых искателей желающих разобыть плоть агнца, чумы или парня, распространяющего Забвение, но при этом даже не подумал, что Кисзара не сможет до меня достучаться!

— Битый час пытаюсь это сделать, убери барьер!

Выполнить просьбу Кисзары, граничащую с приказом, оказалось довольно просто. Стоило лишь сосредоточиться и пожелать, как я почувствовал, что неведомая сила хватает меня едва ли не за шкирку и пытается утянуть чёрт знает куда! К счастью даже застань меня кто-то уровня Зодчей, я всё еще мог сопротивляться -на 80% уверен, что сумел бы отбиться от призыва.

К сожалению, Шайнари из совершенно иной весовой категории, всё на что я и девчата можем рассчитывать, так это защита Обители. Если достаточно усилить Пристанище, то возможно даже Мать не сможет творить здесь что захочет.

Перенос прошёл мгновенно, вот только вопреки пышущей зеленью родной деревни, я оказался посреди пещеры. На первый взгляд она мало чем отличалась от той, в которой я создал Обитель, но стоило присмотреться, и разница сразу же бросалась в глаза. Вокруг угадывались отголоски былых времён: потрескавшиеся колонны, изъеденные временем барельефы, осколки алтарей. Тем не менее большинство увиденного было вполне привычным, по крайней мере для Теллуры — руины далеко не самая редкая локация в этом мире. А вот каменная лестница, всего в дюжину ступеней, вырубленная посреди пещеры из цельного куска скальной породы приковывала к себе внимание. Точнее не она, а зависшая над ней многотонная арка с пылающим лазурью порталом!

— Ярра, думаю твой внук может вновь занять место зрителя, — прозвучал за моей спиной мягкий мурлыкающий голос Кисзары, — избранный Единым воин, вопреки твоему неверию, как я и говорила, прибыл исполнить Его волю, — по почтительному в моём отношение голосу Зодчей и не скажешь, что она пару секунд назад орала на этого самого 'избранного'.

Мне не требовалось оборачиваться, чтобы оценить ситуацию за спиной — открыв третье Око, 'осмотреться' не крутя головой не было непосильной задачей.

Позади, в полудюжине метрах от меня, замерло около дюжины Котанов. Помимо Кисзары, ближе всех ко мне стояла её сестра жрица-Миара, Туарр-аггор — мой напарник-тигр для боёв на арене, Сизаус — древний старик-рысь и вроде как отчасти мой наставник, научивший меня паре трюков. Можно сказать, это была моя группа поддержки — мои сторонники.

Чуть в стороне, во главе своих людей...котов, стояли лев, леопард и ягуара — именно с последней и разговаривала или скорее даже отчитывала Кисзара. Эта кошка явно не питала ко мне тёплых чувств, а вот остальные вожаки видимо больше не были столь категорично настроены против 'хуманса'.

Миара и Кисзара поприветствовали меня тёплыми и мягкими улыбками, в то время как Сизаус и Тигран обошлись сдержанными кивками. Остальная братия, не считая ягуары, предпочли проявить нейтралитет, а вот пятнистая едва ли не скривилась.

— Это неуважение к Единой, — всё же не удержала себя в...лапах ягуара, — мы не должны терпеть подобное.

— Думаю лишь Единый, — на первый взгляд мягко, но вместе с тем с нажимом поправила собеседницу Миара, — волен судить своего Воплощённого, или же достопочтенной Ярре снизошла божественная благодать, ставящая Святейших выше Верховных Воплощённых и Жриц?

То, что я не приглянулся ягуаре было хорошо понятно при первой же нашей встрече, да она собственно этого и не скрывала. Теперь же я понял в чём была причина. Лиэль закачала в мой мозг, один из двух, огромный массив информации — в обычной ситуации он оставался в неактивном состояние, иначе бы я рисковал стать пускающим слюни овощем, но стоило сосредоточится на вопросе и ответ нашёлся довольно быстро.

Жрецы, Святейшие и Паладины — три столпа на которых стоит любой пантеон! Первые — самые ярые Духовные последователи божественной воли, именно они являются источником сильнейших молитв и способны услышать волю своего покровителя. Вторые как правило самые многочисленные представители веры и посвящают свои жизни вербовке новых приверженцев, они направляют слово своего бога в массы, им не важно качество, лишь количество паствы. Ну и последние — Паладины, они же Воплощённые если говорить о Едином, карающий клинок, ну или если хотите кулак бога. Там, где недостаточно лишь слов, в игру вступают именно эти парни.

Условно все три касты равны между собой, но на деле, в силу специфики каждого пантеона, легко выявить доминирующую силу. И что-то мне подсказывает, что Воплощения были выше Святейших.

Пока я переваривал полученную информацию, а кошки продолжали перепалку, появился и мой Прайд — про Хима никто не забыл. Сумеречный Кот, я всё же сумел разглядеть расу посланника Кисзары, появился в окружение девчат и крыса позади основной толпы Фелис. Появление вроде как чужаков не вызвала особых эмоций у Местных, да чего уж там, нашлось едва ли не с полдюжины пушистых вполне себе дружелюбно поприветствовавших четвёрку. Видимо те успели себя зарекомендовать в деревне.

— Раз все разногласия решены, то с твоего позволения, — Кисзара не упустила возможность напоследок уколоть Ярру, — мы предстанем пред Единым? Тигран, Алькор — пришло время ступить в круг арены.

— Не подведи, слишком многое стоит на кону, — мысли Зодчей оказались совсем не такими спокойными и уверенными нежели только что сказанные слова. — На счёт прайда не переживай, он отправится следом за нами.

— Ярра так легко закрыла глаза на посторонних?

— Это не посторонние, а Прайд Воплощённого, избранного самим Единым — у неё просто не было выбора. Тем более, за последнее время они успели себя показать с лучшей стороны перед старейшинами.

— Кисзара, ты ведь совсем не это хотела мне сказать, — похвала прайда, пусть и вполне обоснованная, была лишь неумелой попыткой потянуть время, я прекрасно видел по ауре, что кошка металась между желанием рассказать и вместе с тем утаить нечто важное от меня.

— Алькор, когда мы впервые встретились, ты говорил о том, что ищешь...друга? Гнолла? — уловив мой кивок, Кисзара окончательно решила. — До меня дошли слухи, что Канис устроили чистки в своих рядах. Подробностей сказать не могу, но кто-то из их...учёных или скорее мясников, докопался до того, что в гноллах больше от нашего рода, чем от псов. 'Грязных' тут же низвели до рабов...чем бы не закончилась Арена, думаю тебе не стоит расспрашивать о своём друге, иначе это в первую очередь ему и навредит.

Поблагодарив кошку за предупреждение, последовал примеру Туарра — едва прозвучали последние слова, как Тигран направился к порталу, я же из-за мысленного диалога с Зодчей оказался на лестнице вторым.

Двенадцать ступеней отделяло нас от портала, на первый взгляд довольно условная преграда, но на деле всё оказалось не столь легко и просто. Первый же шаг отозвался онемением во всём теле, а весь мир окутала тьма, не поглотившая лишь меня и...двенадцать ступеней, каждая из которых оказалась испытанием — заповедью Единого. Первый шаг отозвался ноющей болью в руках...лапах, покрывшихся кровью.

Первая заповедь Единого 'скрыта' не выполнена

Получен негативный эффект

-15% ко всем характеристикам на время Арены



Резко просевшие статы ощутимо ударили по моим ощущениям, пусть навалившаяся слабость не заставила осесть, но уж пошатнуться точно. К счастью второй шаг оказался куда приятней, я получил +10% ко всем статам на время Арены за уже выполненную заповедь — ту самую, в которой Единый призывает не щадить врагов. Именно за неё я в своё время получил Истинное Искусство.

Третья ступень порадовала сообщением, мол я иду в верном направление, но всё ещё сделал слишком мало, как итог — бонус +1% ко всем статам. Четвёртая символизировала вторую известную мне заповедь зверобога: 'Все вы — это я, а я — это вы! В единстве наша сила!'. Пусть привязанное к ней задание я еще не выполнил, объединение Фелис и Канис, за самостоятельное её открытие мне дали уже +5%.

Добравшись до последней ступени, я трижды получил дебаф с суммарным штрафом на -45%, а вот баф оказался куда скромнее, на +22%. Пусть в итоге я просел, но с самым главным справился — сумел добраться.

Задание 'Лицом к Лицу' выполнено

Награда:

Получен опыт +7%

Репутация с Фелис достигла Уважения

'Выбор Пути'

...

Путь Праведника

Выбор...каждое наше решение может вести как к славе и силе, так и к падению с бессилием. Свобода воли — великий дар и в то же время величайшее время каждого разумного и это ничто не изменит. Даже Боги могут лишь направлять, но не указывать! Ведь в конце концов каждый сам решает, каким будет его выбор!

Отныне Вы можете приобщиться к мудрости Единого, дабы тот приоткрыл завесу над своими Заповедям

Открытие 1 заповеди — 1 репутации с Единым

В случае, если вы узнаете о Заповедях из иных источников, велика вероятность 'искажения' или же наложения штрафов за стороннюю помощь



Пусть цена и кусается, лучше уж так, чем вечно наугад пытаться выполнить все двенадцать заповедей Единого... — по стечению обстоятельств, последние два дебафа я получил на 11 и 12 ступенях, так что из-за резкого перепада, сил едва хватило переступить грань портала.

Достигнута финальная часть цепочки заданий 'Боги Арены'

Вы сумели преодолеть Божественные врата, но это лишь часть пути. Хватит ли у Вас сил сделать последний шаг? Лишь Вы сможете ответить на этот вопрос, но не словом, а делом, проливая кровь во имя Единого в его Долине Вечной Охоты!

Условия: победить на арене

Награда: неизвестно



После Колизея я ожидал увидеть нечто схожее с ним, разве что более грандиозное и величественное. Можно сказать, что отчасти мои ожидания оправдались. Начнём с того, что вокруг не было никакой арены. Нас перенесло на огромную равнину утопающую в тумане. Седая дымка вздымалась до самих облаков, сливаясь с ними в единое целое. Впрочем, шанс что вокруг действительно были лишь облака довольно велик — арена должна быть на вершине одного из Столпов. В любом случае теперь придется контролировать каждый свой шаг — перспектива сорваться в пропасть посреди боя меня не прельщала.

Тем не менее, вопреки кажущейся простоте, именно эта Арена в разы превосходила Колизей величием. Ведь что такое рукотворная роскошь и завывающие тысячами глоток трибуны в сравнение с божественным присутствием? Тлен!

Три исполинских фигуры, подобно горам пронзали окутывавшую всё вокруг серую хмарь. Медведь, Варг и Снежный Барс — даже отголоски их силы, что пробивались сквозь дрёму, заставляли дрожать мои ментальные щиты.

Урус, Латрас и Уника — не сдержав любопытства, я на короткий миг взглянул на них Истинным зрением. Это было подобно взгляду на палящее солнце широко открытыми глазами! В одно мгновение мои вторые веки выжгло дотла и только благодаря их защите я не получил увечье.

Если сравнивать Иску Вечного и Местного, то последний выглядит как огонёк свечи на фоне огромного костра, в то же время, Божество было подобно пылающему светилу.

Получено достижение 'Узревший'

Даже во времена расцвета Веры, лишь единицы удостаивались чести узреть Величие своих покровителей, что же говорить о нынешней эпохе упадка, разложения и ереси? Тем не менее Вы вошли в число первых десяти достойнейших, что ж, это великий дар и ужасная ноша одновременно.

123 ... 678910 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх