Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


274 837 +4    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Достижение 'Агнец' улучшено

восстановление 2% хп/сек

Кровь 'Агнца' в Ваших жилах стала вдвое сильнее, будьте осторожны, ведь идущим по Вашему следу ищейкам теперь будет значительно легче Вас отыскать

Достижение из числа 'с душком' — ищейки на хвосте навряд ли сделают мою жизнь проще. Впрочем, меня уже один раз нашли, а значит смогут вновь найти, так что лучше поиметь с этой ситуации как можно больше.

Закрыв глаза, вновь попытался осмотреться, уже не оборачиваясь в сторону божеств, но туман оказался...слишком густым. А вот Искатели справились немного лучше, пока те были в пределах двух-трёх метров, я исправно получал информацию о локации: голый клочок безжизненной земли, без единого намёка на траву. Вот только стоило сделать шаг, как разведанная область тут же смещалась, открывая новый и тут же теряя старый кусок. Раньше подобного никогда не происходило, каждый открытый участок оставался в 'карте'.

Попытка заглянуть за 'дозволенный' участок ничего не давала, лишь впустую потерял десяток искателей, пока в какой-то момент я не...почувствовал четыре островка 'света', сумевшего разогнать туман. Прислушавшись к своим ощущениям, я сумел почувствовать Прайд — пусть тот и был далеко, я всё же его ощущал.

Спустя полдюжины секунд я наконец-то сумел разглядеть их плывущие в тумане и готовые в любой момент развеяться образы. Причем даже это не я увидел, а мне позволили увидеть — судя по изменившимся аурам, остальные так же увидели и меня. Что больше всего напрягло, так это то, что силуэт Тиграна проявился всего в паре метров от меня, а я до сих пор его не почувствовал.

Всплеск жажды крови заставил вновь обернуться и посмотреть перед собой, в сторону новых формирующихся образов. Делегация Канис на первый взгляд практически ничем не отличалась от той, что выслали Фелис. Около дюжины псов и...огромный крест с распятым телом позади.

— Что хуманс, как тебе твоя сучка? Надеюсь ты не против, что мы немного подготовили Её к встрече? Вы ведь так давно не виделись! Поверь, теперь Она сможет исполнить твою любую прихоть — боль отличный учитель в вопросе покорности! — едва ли не рыча от удовольствия, бросил мне в лицо человекоподобный Пёс с мордой питбуля.

— Полос... — внутри меня вспыхнула злость, но тут же утонула в потоке ярости, который выплеснула на меня Иллания.

Получено задание 'Здесь и Сейчас'

Пусть Вас и Илланию связывает договор, последняя множество раз доказывала свою лояльность и готовность помочь беря на себя куда больше, чем была обязана. Что ж, видимо настало время отплатить добром за добро

Условие: уничтожить 'Палача' Полоса



Над гноллом поработал не палач, а ублюдок сродни Дублю. Его едва ли не выпотрошили, с одной единственной целью — забавы ради. Лишённый всех конечностей, те лишь на первый взгляд оставались частью Полоса, а на деле соединялись с телом ржавыми звеньями, как сочленения у куклы. Живот украшали швы из грязной бечёвки и мне оставалось только гадать, что сотворили с его внутренностями. А что самое страшное, Шаман был всё ещё жив. Пусть едва заметно, но дышал, испуская столь сильную ярость, что та уступала лишь той, что я чувствовал от Агадора и его супруги.

— Это тебе маленький подарок, — рассмеявшись, Пёс над головой которого вспыхнула метка 'цели', бросил к моим ногам горсть...клыков с остатками не только крови, но и мяса. — Не будь столь неблагодарным, скажи хотя бы спасибо или...

Пёс был ублюдком, в этом ему не откажешь, как и в силе. Недооценивать подобного врага было бы глупостью, а возможно даже фатальной ошибкой и речь идёт не о разнице в семь уровней. Прак, так звали Пса, был прежде всего хищником, хитрым и изворотливым. Каждое его слово, насмешка и угроза — очередной штришок в его своеобразной охоте, в которой он пытался загнать меня в угол, спровоцировать и заставить нанести первый удар. Что от этого он сам выиграет? Возможно тем самым я нарушу неписанные правила арены и оскорблю Единого? Похоже на правду.

— Я надеялся, что хотя бы у бойцов на арене будут яйца, — не унимался Пёс, — но видимо вы уже рождаетесь кастрированными, — от отголосков безумия в голосе Пса не осталось и следа, напротив, он стал совершенно спокойным и холодным. — Теперь понятно, почему ваше племя так отчаянно взывало к миру...для таких бесхребетных тварей это вполне разумное решение. Это лишь первый, — махнув лапой в сторону Полоса, он поднял перед собой лапу, на которую была намотана серебренная цепочка с множеством крохотных крестиков из самых разных материалов, от деревянных до сделанных из чёрного металла с алыми прожилками, — осталось ещё одиннадцать, и тогда мы возможно...

Нас разделяло не больше полудюжины метров — для опытного бойца более чем достаточное расстояние, чтобы успеть отреагировать на атаку, особенно если её ждёшь. Прак уловил преображение моей руки в лапу в первое же мгновение, но никак не отреагировал, едва ли не подставившись под удар. Что ж, я не стал отказываться от подобного подарка.

Раскалённые когти с силой вмялись в стальной ворот доспеха и с шипением погрузились в податливую плоть. Долгую секунду Пёс скалился мне в лицо, но вопреки его ожиданиям небеса не разверзлись и меня не покарала длань Единого.

Прежде чем он успел хоть как-то отреагировать, я сорвал с его лапы цепочку с крестами, перехватив один из которых, тут же вонзил ублюдку в глаз уроду. Хищный оскал тут же сменился гримасой боли, непонимания и...страха. Пусть до столь необходимого мне Ужаса было ещё очень далеко, я активировал Казнь.

'Жизнь в страхе — удел рабов, а таковым нет места в моей пастве'

В любом сердце найдётся место для страха, но даже так он должен служить толчком к обретению силы, а не становиться оковами пред чем-то большим

Награда: Метка

Выполнено скрытое условие

Даже собственному богу ты должен служить, а не прислуживать — таков удел моих истинных сынов!

Награда (дополненная): Метка Единого



Прак попытался вырваться из моей хватки, но момент был упущен — крест под 'Казнью' вошёл в глазницу настолько удачно, что прошло увечье, повесившее на Пса дебаф с дезориентацией. Усилив лапу 'Контролем', влил в ещё трепыхающуюся жертву, заготовленную Безумным Алхимиком внутри моего тела дрянь. Ублюдок жалобно заскулил, а его плоть начала разлагаться прямо на глазах — эффект от созданного яда оказался достаточно убойным, чтобы на голову превзойти все резисты Пса, вспыхнувшие на его груди три пластины-амулета перегорели в течение пары секунд, обратившись бесполезными железками.

— Ты будешь молить о смерти, — маска преобразилась, обнажив стальной оскал, — вечно, — вырвав из уже начавшей затягиваться глазницы крест, я поудобней намотал на руку всю цепочку, — и твоя игрушка мне в этом поможет!

Пёс

ГРУППА В ВК

— заходим, не стесняемся, все арты будут лежать именно тут (описание к ним потихоньку дорабатывается, так что если будет интересен тот или иной персонаж, имеет смысл проверить)

Тут можно оставлять коменты

ТЕКСТ НЕ ВЫЧИТАН, ОБИЛИЕ ОЧЕПЯТОК В НАЛИЧИЕ

Вам не сложно, а мне будет приятно и пойдёт на пользу если оставите оценки к первой книге серии на

Lit-Era

Глава III — Здесь и сейчас

Теллура. Божественная Арена.

Лишь оказавшись за пределами Обители и вне досягаемости Артёма, Бездна кивком подала знак остальным, давая добро на разговор. Даже после получения Системки, что их ментальная связь с Вожаком оборвалась, Диана не хотела рисковать — попытка шептаться за спиной у Проклятого в его же Обители выглядела бы крайне глупо. В конце концов, именно Алькор наградил их способностью к мыслеречи.

Лишь оказавшись за туманным барьером в числе Наблюдателей, Шаманка была готова рискнуть и заговорить. Пусть всё время поблизости крутился Хим, но сравнивать Крыса и Артёма было бы глупо, о силе последнего оставалось лишь гадать.

— Диана, ты уверена, что видение не было ошибкой? Те марионетки...возможно ты неправильно всё поняла? — после разговора с Артёмом, сомнения Сум стали сильней чем раньше.

— Сейчас я ни в чём не уверена, — Шаманка не стала обманывать, — но ты и сама прекрасно слышала Артёма, он не стал бы игнорировать 'подсказки' от Системы.

— Да он даже не знал, о чём ты его на самом деле спрашивала! — тут же попыталась возразить Аня.

— Именно поэтому его совет в разы ценней, ведь он был не предвзят, — Диану терзало не меньше сомнений, чем остальных, возможно даже больше, но по иронии судьбы, именно Артём их и развеял, убедив, что не стоит игнорировать Систему.

— Мы должны ему всё рассказать! Ты ведь видела, он нормальный! — не сдавалась Чешуйка. — А то, что он разозлился...ты ожидала другой реакции? Всё будет хорошо, нужно лишь рассказать!

— Я пыталась, — покачала головой Шаманка, — но не смогла. Система предупредила, что стоит рассказать Алькору о Видение, и я сама лишусь этих знаний.

— Но нам-то ты всё рассказала! — продолжала давить Ящерка. — Нужно лишь раздобыть пару капель его крови, он согласиться! Я сама попрошу, если нужно, то останусь у него в заложниках, чтобы он не переживал, а если и этого не хватит, то...

— Это не сработает... — столь расплывчатый ответ явно не устроил Аню, на что Диана лишь тяжело вздохнула.

Во время охоты в лесах Фелис, Диане удалось завершить уникальное задание, полученное еще от Полоса. Перспектива апнуть класс до Шамана Крови выглядела довольно заманчиво, но Бездна не спешила, предпочтя поставить на Качество, а не Скорость. Благодаря огромному вкладу Алькора, она сумела заполучить в коллекцию кровь от столь сильных существ как Наамия и Сабнак, так что в итоге сумела добиться поставленной цели и получить не только скрытый класс, но и уникальные способности — единственные, серди Вечных, в своём роде.

Зная о реальности Теллуры, Дар предвидения мог показаться золотой жилой и источником небывалого могущества, но на деле всё вышло не столь просто и радужно. Лишь раз в сутки она могла призвать Видение, при этом жертвуя каплей крови того Вечного или Местного, чьими глазами она собиралась увидеть будущее. В теории можно легко обойти это ограничение, пожертвовав собственным уровнем, вот только для пророчества придется искать новую цель, ведь тот в чьё будущее уже заглянули, на неделю становился закрытым для Видящей. Да и в целом, с подобной ценой особо не разгуляешься.

Даже простая попытка рассказать о Видение требовала плату, всё той же кровью, при этом такие люди получали статус 'Посвященных' им также становилось невозможно узнать их будущее. При этом сами Посвященные были ещё сильнее ограничены, ведь при попытке поведать правду третьим лицам, они без всяких предупреждений лишались этих знаний, причем без права на вторую попытку.

Изначально Бездна хотела спокойно поговорить с Алькором, но как оказалось, личность того, чьими глазами она смотрела в будущее, оставляла на ней сильный отпечаток. К счастью эффект был временный, сродни дебафу, вот только он нигде не отображался и в итоге поддавшись чужим эмоциям Шаманка успела наломать дров, а когда пришла в себя и всё же попыталась рассказать о Видение Артёму, всплыло новое ограничение.

Лишь ценою собственных воспоминаний о Видение, она могла передать их Алькору. В подобном подходе прослеживалась некая логика, ведь таким образом Пророк мог открыть правду лишь одному человеку, а не спекулировать ей как вздумается.

Начав копать и пожертвовав десятком капель ещё не сгоревшей крови из коллекции, Диана сумела отыскать ответ. Подобные ограничения не затрагивали тех, кто на момент видения...погиб, был стёрт из мира Теллуры и развоплощён без возможности переродиться.

-...на мертвецов это ограничение не действует, в моём видение были лишь наши пустые оболочки без души.

Даже для Бездны подобные знания оказались тяжким грузом, что уж говорить о Чешуйки, которая до последнего верила в то, что Алькору помогали штурмовать город не они, а их...клоны? В то время, как остальной прайд мирно качался или отсиживался в Обители. Ну или в крайнем случае, всё случившееся было сродни событиям в столичной таверне, когда Артёму пришлось взять под контроль девчат, но даже при таком раскладе она верила в то, что они отправились на перерождение. Вот только правда оказалась куда хуже, на момент штурма они уже были мертвы.

— Ты видела лишь часть всей картины, — заговорила Сумрачная после короткой паузы, — именно наша...смерть могла сделать Артёма таким, возможно, он лишь мстил людям в городе. Та же Торгурия отличный пример тому, что порой рядом может оказаться куда больше ублюдков, чем ты ожидаешь.

— Не спорю, мне открылась лишь крупицу будущего, но Юля...тот Алькор не просто вырезал целый город, только вокруг стен Тагуса были десятки тысяч мертвецов! А ведь если верить разговорам, что я там слышала, этот город был далеко не первым и не самым крупным.

— Наш и Тот Артём — разные люди, — с отчаянием бросила Аня. — Он добрый и заботливый! Сколько раз он спасал нас, сколько всего делал ради нас!? Неужели вы действительно всё это забыли? — внешне девушка старалась держаться, но её начала бить мелкая дрожь.

— Да, Сейчас он именно такой как ты сказала, но я не знаю...пока не знаю, что именно с ним будет дальше. Артём сам говорил, что его родителей перенесли в Теллуру, потеря столь близких людей с его силой могла...

— Если кто-то навредит его родителям, он будет иметь право на месть! — с вызовом бросила Чешуйка. — Артём не плохой, раз он это сделал, значит, были причины!

— Аня...даже если всё дело в мести, пусть даже причиной тому послужила наша гибель, это не меняет сути. Десятки тысяч людей не могут быть виновны в смерти пусть даже всех его родных и близких, это форменная резня ни в чём неповинных людей.

— Ну почему...почему ты всегда видишь только плохое!? Из-за тебя он и так, наверное, уже ненавидит нас! За столько лет нам впервые попался человек, для которого мы не пустое место! Артём не пытался нас использовать, даже больше — он лишь давал, а мы всё брали, брали и брали! Вот только даже этого оказалось недостаточно, чтобы убедить тебя в его честности! Тебе важнее бредовое видение, которое возможно даже и не сбудется, чем реальность! Зачем хвататься за несуществующее будущее, когда мы живём в настоящем?

— Аня, я не могу рисковать...со временем ты всё поймёшь.

— А что именно я пойму со временем? Почему мы его предали? Хочешь выждать удобный момент и ударить в спину? — даже в мыслях Чеша сорвалась на крик. — Знаешь, да пошли к чёрту все твои видения! Он столько раз защищал нас, пока мы отсиживались за его спиной! Всё, что он сказал в Обители, было правильно, пришло время отвечать за себя и свои поступки!

— Никто никого не придаёт, мы останемся с Артёмом и приложим все силы, чтобы то будущее, что я увидела, ради нас всех не сбылось. Но... — уже начав говорить, Бездна одумалась и замолчала, но было слишком поздно.

123 ... 7891011 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх