Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

В Игре! Вроде бы...


39 488 +3    26    457    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Киберпанк/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 198 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.04.2017 - 03.08.2017
• В безликий Зиккурат дарящий вечное блаженство, вживляют тебя словно ничтожного паразита стискивая блоками разума и концепций.

• Но ни что не вечно, равно как и твоё заточение в бесчисленных мирах грёз также конечно.

• Радуйся же ничтожество, ибо тебе выпал шанс стать свободным. Пусть ты этого пока и не осознаешь...

(С) — “Шеф”
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава десятая: Забавно...

На следующий день.

Подступ к Зиккурату

 

 

 

Сознание возвращалось рывками… Вот я стою над какой-то огромной тушей. Жру её. Падаю. Куда-то ползу… Слышу какой-то глухой крик… Пытаюсь подняться, но ноги не слушаются.

 

Отчаявшись принять вертикальное положение, я решил просто отдохнуть да посмотреть на пушистые облака…

 

«Или… всё-таки заняться чем-нибудь полезным?» — Ворочалась где-то в черепа мерзкая мысль, вынуждая меня открыть окно характеристик и логи.

 

 

 

[Персонаж — Игрок]

 

Истинное имя — Не выбрано

Имя — Кель’Тас

Уровень — 17

Раса…

 

 

 

«Нахер…» — Устало закрыл я окно персонажа, и попытался просто ни о чём не думать… и вони вокруг не чувствовать… И эти поскуливания из-за колонны не слышать. — «Всё потом…»

 

 

Пол часа спустя.

 

 

— Проснись. — Раздался властный голос, исходящий будто бы отовсюду и заставивший меня вскочить на ноги дико озираясь по сторонам.

 

«Так. Спокойно, угрозы пока не видно, Резерв заряжен на 75%, «Удар Колосса» тоже готов… выкручусь» — Мысленно собирал я доступную информацию, не забывая оглядываться и менять стойки.

 

— Успокойся. Это Администрация.

 

«Фу бля!..» — Выдохнул… и невольно натянул улыбку. — Вовремя, я как-раз собирался нажимать на “колокольчик”, куча вопросов скопилась.

 

— Не сомневаюсь. Однако. Позволь для начала рассказать тебе кое-что. Думаю, у тебя появятся ещё больше вопросов. Согласен? — Произнёс голос, рубленные фразы.

 

— Э-э-м… Ну, конечно? — Я же не дурак, чтобы отказываться от бесплатной информации?

 

— Отлично. Времени мало, как твоего, так и моего, потому буду краток. Все вопросы будешь задавать моему помощнику. Начну, пожалуй, с того, что ты не в игре. Это реальный мир, со всеми последствиями.

 

— Реальный? — Решил переспросить, мало-ли, вдруг послышалось?

 

— Да. Но обо всём по порядку. Я глава кампании AI Universalis, и на протяжении вот уже двадцати лет, большая часть сотрудников пыталась создать не просто виртуальный мир, а полноценный реальный.

 

— Ясно…

 

— Да… Мы нашли способ создавать миры. И признали его невозможным. Видишь-ли, нельзя получить что-то, не отдав нечто равноценное взамен, будь то материя или энергия… или, души.

 

— Но, вы сказали, что я в реальности?

 

— Да. Создать не получилось, но мы пошли по иному пути. За основу была взята теория бесконечности миров, на ней и строилась вся концепция… Изначально, мы собиралась создать копию нашего мира, что вполне успешно получилось благодаря огромным мощностям и созданному ИИ. Это была первая игра с полным погружением.

 

— Поразительно… А?..

 

— Не перебивай. Вопросы задашь моему помощнику, — заткнули меня на полуслове — Копия нашей земли была создана. Но она была именно копией, в ней не было никакой автономности, ИИ слепо следовал заданным алгоритмам, он их даже мог комбинировать, но крайне посредственно. Было принято решение, сформировать отдел по созданию полноценной псевдо-реальности и перенаправить им большую часть финансовых потоков. Двадцать лет. Нам понадобились колоссальные усилия чтобы наконец достичь цели. За основу был взят мир, в котором точно бы существовала магия, неважно в каком виде…

 

— А… зачем? — Всё-таки не удержался я от вопроса.

 

В следующий миг, перед глазами появилась слегка нечёткая и прерывающаяся видеотрансляция, в которой, одетый в строгий чёрный костюм парень выпускал из пальцев огненные струи…

 

— Вы… вы научились магии?!

 

— Ответы получишь позже. А пока слушай. — Вновь обломали меня… — Мы нашли такой мир. Скопировали. Однако, чтобы вдохнуть в него жизнь, необходима была искра… Душа, если тебе будет проще понять такую формулировку. И этой искрой послужили 700 тысяч человеческих душ. А если быть точнее, то весь Европейский Зиккурат N11. Благодаря их жертве, этот мир ожил. И стал сбрасывать наш контроль… Буквально за неделю, мы полностью потеряли над ним и без того скудное управление. Единственное что ещё оставалось доступным, это поддерживать односторонний нестабильный портал. Я сказал всё что хотел. Теперь можешь поговорить с Николаем. У меня много работы.

 

Получив недолгую передышку, я пытался осмыслить всё что на меня сейчас вывалили… Признаться, получалось не очень. С одной стороны, я восхищался их поступком. С другой… они убили 700 тысяч человек, и насколько я понимаю, убьют и в десять, и в сто раз больше, если понадобится…

 

«Я поступил бы также…» — Вновь послышался странный шум в голове…

 

— Так. Громов, вы меня слышите?

 

— Да-да. Чётко и ясно.

 

— Ну?.. Вопросы-то задавать будете?

 

— Секундочку… нужно с мыслями собраться…

 

— Хех, понимаю.

 

— Ладно…, пожалуй, самый простой: Если я в реальном мире, то почему Система работает?

 

— Очень хороший вопрос! Тут всё сложно… как и сказал Шеф, у нас было немного влияния на мир, и мы смогли интегрировать в него Систему, правда, немного коряво…

 

— То-есть?

 

— Ну… Система есть, мир её принимает, но как бы сказать… неохотно. Если попроще, то не жди от Системы чего-то сверхъестественного, считай её своеобразным счётчиком прогресса.

 

— Но она ведь даёт мне способности!

 

— Не совсем… Кхм. Видишь-ли, перед тем как тебя сюда засунуть, мы немного пошаманили над твоим телом. У тебя встроены наниты, импланты и частично сняты ограничения с ДНК.

 

— Мм-м… а расплата?

 

— Да. Не будь сняты ограничения, и не происходи постоянное форсирование организма, то ты прожил бы лет 400. А так, не больше двадцати. Нет, это даже многовато… не больше десяти.

 

— Ясно… — Что-то переклинило в голове…

 

— А ты на удивление спокоен.

 

— Вы сейчас говорите со МНОЙ, а не с моим психозом…

 

— Ах да… хехе. Про него не хочешь узнать?

 

— Хотелось-бы.

 

— Твой «Психоз», это естественная реакция на стрессовую ситуацию, в которую ты попал. Во всех супер-реалистичных играх, которые мы на-создавали, всегда стоят ограничения и фильтры, которые защищают мозг от стресса… Но в этом мире никаких фильтров и ограничителей не было. И бедный мозг такого не выдержал, начиная создавать дополнительные личности, или убеждать себя, что всё вокруг нереально. Понял?

 

— Ага… а кто такие «Хомяк», «Жаба» и «Тараканы»? Там к тому-же написано, что при достижении десятого ранга хомяк может буквально вылезти из моей головы…

 

— Да, и это не шутка. Всё именно так и будет. А все твои фамильяры, это опять-же защитные функции организма.

 

— Пиздец…

 

— Он самый.

 

— А он пройдёт? Или я навсегда останусь таким?

 

— Пройдёт! Просто нужно время, и старайся выбирать способности и модификации, в которых есть приписка “Стабилизация психики”, это должно помочь. И следуй интуиции, которая совсем недавно подсказал тебя прокачать «Тараканов». Но… гарантий нет.

 

— Ясно. — Принял я к сведению полезный совет — Так всё-таки, что там с Системой? Мир отвергает её, но всё же?

 

— М-м-м… Считай, что Система, это мост между тобой и этим миром. Она, а также встроенный в тебя имплант анализирует окружающий мир, а затем через Систему, ты получаешь возможность менять свой организм. Даже более того, мир будет следовать встроенным в него законам, и "помогать" тебе, например давать опыт или силы за убитых монстров... но это максимум, на большее даже не рассчитывай.

 

— Ясненько… Это важно... О!.. Чуть не забыл! Вы там уже магии обучились?

 

— Частично — Послышался лёгкий смешок — Вся информация которую ты получал, будь то зрительная или же чистая с импланта, поступала к нам, а уж мы найдём ей применение… Хотя это конечно не единственная причина по которой мы пытаемся создать миры, территориальная экспансия тоже имеет место быть...

 

— Э-х-х… Ещё вопрос… — Голова кругом идёт!

 

— Да-да, конечно.

 

— Почему я?

 

— Прости. Но нет никакой причины. Ты просто первый под-руку попался. У нас есть специальный образец, которого мы готовили долгие годы, но мы посчитали расточительным использовать его в первом-же опыте, который продлился бы от силы пару недель.

 

— Какой я везучий, однако…

 

— Не то слово!

 

— Но, раз меня уж списали, то зачем сейчас тратите на меня время?

 

— Списали? О!.. Нет-нет братишка, ты заблуждаешься! Мы всегда просчитываем большую часть вариантов, и среди них была вероятность наличия сверх-живучего реципиента, поэтому в тебе встроен специальный ретрансл… кхм, маяк. Который поможет нам найти этот мир, и избежать новых жертв необходимых для «Искры». Так что, ты не списан.

 

— Круто! А когда вы сможете ко мне притянуться?

 

— Понятие не имею… мы только недавно открыли новое крыло, которое изучает этот вопрос. Может, через год, может, через сотню… Сложно сказать.

 

— Понятно… — Значит, на их помощь рассчитывать не стоит — То-есть, моя задача — это выживать?

 

— Нет. Прости. Я понимаю, что тебе было бы намного проще принять такую «Миссию», и следовать ей. Но прими как факт, что ты теперь свободен. У тебя не связаны руки, и ты можешь делать всё что угодно. Неужели, тебя удовлетворит банальное выжидание? Тебе что… нравилось быть обычным статистом в родном мире?

 

— Конечно нет!

 

— Вот и славно… Ещё вопросы?

 

— Та вроде нет… У нас ещё будет возможность поговорить?

 

— В скором будущем — Нет. Связь оборвётся в течении часа.

 

— Хорошо… тогда, прощайте?

 

— Не унывай, собрат! Ещё встретимся!

 

— Кхе, а почему собрат?

 

— Ну так… ты ведь тоже «Учёный».

 

— А… ну да, хехе.

 

— Именно! Так что не посрами нашу братию! Всё, удачи тебе.

 

— Ага… бывай.

 

Встряхнувшись, я выбрался из кровавого месива, в котором сидел, и всё-таки заставил себя заняться характеристиками:

 

 

 

[Персонаж — Игрок]

 

Истинное имя — Не выбрано

Имя — Кель’Тас

Уровень — 17

Раса — Гуманоид/Человек

Класс — Учёный [Z ранг]

Фракция — Отсутствует

Профессия — Отсутствует

 

Характеристики [33 свободных]

 

Тело — 64 (91)

Разум — 77 (62)

Дух — 0 (0) Заблокировано

 

[Показатели]

 

Жизнь: 200/200

Выносливость: 200/200

Мана: 0/0

 

[Таланты] (Нажмите, чтобы развернуть список)

[Классовые навыки] (Нажмите, чтобы развернуть список)

[Модификации] (Нажмите, чтобы развернуть список)

 

 

 

ОГО! А неслабо мне так присыпало… Спасибо мир! Пусть ты и отвергаешь меня, но встроенным в тебя правилам следуешь… Интересно, а от чего зависит максимально количество маны и выносливости? Нужно бы выяснить...

 

Итак, как обычно, начнём с тела…

 

 

Глава опубликована: 10.04.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх