Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

В Игре! Вроде бы...


39 375 +8    26    457    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Киберпанк/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 198 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.04.2017 - 03.08.2017
• В безликий Зиккурат дарящий вечное блаженство, вживляют тебя словно ничтожного паразита стискивая блоками разума и концепций.

• Но ни что не вечно, равно как и твоё заточение в бесчисленных мирах грёз также конечно.

• Радуйся же ничтожество, ибо тебе выпал шанс стать свободным. Пусть ты этого пока и не осознаешь...

(С) — “Шеф”
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава двенадцатая: Странный мир

Час спустя

 

 

Прогрызая толщу рыхлого камня, я флегматично слушал подбадривающие вопли Психоза и пытался понять, в какой момент моя жизнь свернула с обыденной колеи, и я превратился в крота?

Но ответ на сей несомненно важный вопрос мне не позволила отыскать последняя сожранная колонна, что открыла вход в запечатанный Зиккурат. Расширив немного тоннель и пробравшись внутрь, я подивился острому запаху экскрементов…

 

«Это не я!!! Я хорошо умею сжимать сфинктер!»

 

«Вероятней всего, это Мивэйн» — ответил я с чего-то запаниковавшему Психозу, выискивая глазами свою спутницу.

 

«Что? Почему?»

 

«Стресс. Темнота. Одиночество. К тому же, она находится здесь почти сутки»

 

«А… ясно»

 

— Мивэйн? — негромко позвал я, устав искать её в полумраке.

 

— Да… я здесь, — тихо ответил мне смутный образ девушки, прижимающийся к стене, словно пытаясь раствориться в плотных тенях. Приблизившись ко мне, а следовательно, оказавшись напротив света, что изливался из дыры в колоннах, мне предстала Мивэйн с плотно сомкнутыми глазами и слегка поседевшими локонами волос.

 

— Идти можешь?

 

— Да… — ненадолго разомкнув веки, она быстро оценила ситуацию слезящимися глазами и сомкнула их обратно, явно испытывая не самые приятные ощущения, — проём достаточно широкий, я легко пролезу.

 

«Ладно. Заслужила балл, никаких истерик, нытья, ответы точные и по существу» — дал я оценку её действиям, выбравшись обратно из Зиккурата и ожидая, когда она вновь привыкнет к солнцу.

 

— Отправляемся сразу в деревню или найдём ручей? — тактично намекнул я о её состоянии.

 

— Р-ручей, пожалуйста.

 

— Как пожелаешь.

 

 

Два дня спустя.

Раннее утро.

Окрестности деревни «Тихий Омут»

 

 

Открыл глаза, уставившись в предрассветную хмарь. Ощутил утреннюю прохладу, что холодила разум. Почувствовал боль, что появляется, когда спишь на земле. Повернули головы, дабы увидеть свою спутницу, лежащую рядом.

 

«Она сильна.» — отметил шёпот.

«Она красива?» — спросил голос.

«Она моя!» — вершил крик.

 

Хором разразились голоса… что составляли нечто большее, чем просто личность… но оставались чем-то меньшим, чем полноценное Я.

 

Протянул руку, едва касаясь пальцами её тонких уст. Ощутил тёплое дыхание, исходящее из точёного носика. Почувствовал возбуждение, что появляется, когда кого-то желаешь. Подняли своё тело, дабы приблизиться к жертве, лежащей рядом.

 

«Она перспективна.» — отметил шёпот.

«Она мне нужна?» — спросил голос.

«Она моя!» — вершил крик.

 

Прикоснулся к волосам, начиная медленно перебирать мягкие локоны. Ощутил переливчатый водопад, что струился между пальцами, маня вновь и вновь попытаться удержать его. Почувствовал раздражение, что появляется, когда что-то ускользает от тебя.

 

«Довольно» — решил Я. Отмечая симметрию лица моей спутницы.

«Довольно» — решил Я. Легко целуя податливые губы моей спутницы.

«Довольно!» — решил Я. Отвешивая пощёчину моей спутнице.

 

— Ай! — тихонько вскрикнула Мивэйн, быстро озираясь по сторонам и отползая от меня, — Кельтас? Что происходит?

«Блять. А и впрямь… что происходит?» — мысленно присоединился я к столь занимательному вопросу…

 

— Извини. Я пытался разбудить тебя, но ты всё никак не просыпалась… я уже начал беспокоиться, потому и ударил, — выдал я максимально правдоподобное, пусть и лживое объяснение.

 

— А… наверное, я просто переутомила-а-а-ась… — сладко зевнула девушка, вновь откидываясь на тряпки. — пора идти?

 

— Да. Поднимайся.

 

Быстро собравшись, мы вновь отправились в путь, конец которого обещал долгожданный отдых и спокойствие. И пока ноги послушно отматывали милю за милей, я вновь и вновь прокручивал все события и информацию, что получил за эти насыщенные дни… А подумать было над чем.

 

Зиккурат, нежить, артефакт, Система, злобные учёные, подарившие мне шанс прожить полноценную жизнь… Мыслей было много, вот только ни на что я толком ответить так и не смог.

 

Нежить? — с точки зрения биологии, её существование стоит под сомнением… значит, эти твари существуют благодаря магии, но как ей научиться и где? Да и вообще, что эта магия из себя представляет?

Артефакт? — вообще непонятная штука… даже догадок строить не буду.

 

Система… — оставила двоякое послевкусие. С одной стороны, она не является полноценной системой игровых миров и не способна подарить что-то из ничего. Однако, в её силе я уже успел убедиться… быстрые мутации, регенерация, усиление организма, адаптация к миру на биологическом уровне, и это далеко не вся куча вкусностей, приправленных ложечкой дёгтя в виде быстрого старения. Тем не менее, пусть прожить вместо 400 лет, жалкие 20 — не самая приятная перспектива, я всё равно доволен результатом. Кто знает, за 20 лет многое может измениться.

 

Ещё одной целью моих нелёгких дум была мораль. Помучившись часик, я вывел тезис, который вполне полно описывает мои умозаключения:

 

«Есть Я, есть моё ближайшее окружение и есть все остальные существа, имеющие право на жизнь лишь до тех пор, пока не вступают со мной в конфликт»

 

В целом, ни мораль, ни принципы меня не особо волнуют, мне многим довелось побаловаться в виртуальных мирах моего дома, а за десятилетия игр грань между дозволенным и запретным давно стёрлась, оставив сухой рационализм.

Всплыв из пучины мозгового шторма, я ткнулся взглядом в покосившийся частокол деревни…

 

— Добрались… наконец-то, — как-то умиротворённо прошептала моя спутница, позволяя лёгкой улыбке коснуться своих губ, — Кельтас, ты не рад вернуться домой?

 

— Я рад добраться до мягкой кровати и горячей бани, но это не мой дом.

 

— А… ну да, мне сказали, что ты наёмник, это правда? Откуда ты тогда пришёл?

 

— Кхм… ну, Староста, увы, имени его не помню, действительно меня нанял, но раньше я никогда наёмни… — оборвав себя на полуслове, я вспомнил пару десятков игр, в которых был вполне себе настоящим наёмником, — ну, может, я и наёмник. Сложно сказать. За свою жизнь мне довелось нацепить на себя множество личин.

 

— А дом? Откуда ты пришёл?

 

— Мда. Этот вопрос ещё сложней… если вкратце, то пришёл я из столь далёких мест, что ты даже представить себе этого не можешь.

 

— Хорошо… не хочешь говорить, не надо. Я не стремлюсь раскрывать чужие тайны. Как думаешь, Тихий Омут станет твоим новым домом? — спросила Мивэйн, проходя створки найденных ворот и отмахиваясь от диво услужливых стражников.

 

— Не думаю.

 

— Тебе здесь не нравится?

 

— Я этого не говорил. Возможно, это прозвучит нагло, но эта деревня просто не достойна зваться моим домом.

 

— Мхмх-х, — попыталась скрыть она смешок ладошкой, но поняв, что манёвр не удался, слегка покраснела и отвела взгляд, — а что именно тебе не нравится?

 

— Я не располагаю достаточной информацией, чтобы дать объективную оценку. Но, у меня… скажем так, довольно богатый жизненный опыт… так что я могу перечислить некоторые минусы, которые сразу бросаются в глаза. Мы ведь никуда не торопимся, так что давай прогуляемся по твоему «дому»?

 

— Если честно, я бы хотела омыться и упасть спать на несколько дней подряд… — проявила она толику наглости, которая никак не подходила её милой улыбке, — но что-то мне подсказывает, что второй прогулки ты мне не предложишь?

 

— Пожалуй, не предложу. Не думаю, что надолго задержусь здесь.

 

— Хорошо, давай прогуляемся, заодно и поговорим…

 

Глава опубликована: 01.08.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх