Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


120 838 +2    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог

— Эй, ребята, не отставайте! — крикнул командир группе из трёх человек, которая пыталась отыскать хоть что-нибудь интересное.

— Идём, — с грустью вздохнул один из троицы.

— Что вы как гномы какие-то? — с укором спросил командир. Здоровенный мужик в стальных доспехах, испещренных многочисленными царапинами. — Лута на всех хватит, так что не надо рыться в каждой куче... камней.

— Так точно! — крикнули воины в более простеньких доспехах. Сейчас у них были относительно простые мечи, и воинам хотелось найти что-нибудь посерьёзней, но не удавалось.

Отряд проходил подземелье уже второй час и серьёзного сопротивления со стороны монстров не встречал, благодаря слаженности действий, заранее продуманной тактике, а также многочисленным тренировкам. Да и монстры в этой части подземелья были относительно слабыми. Ну что могут сделать жуки с человеческий рост крутому воину, превосходящему их по всем параметрам? Правильно, ничего. Вот монстры и гибли сотнями, защищая своих ещё более слабых сородичей, но рейд зачищал почти каждый уголок, чтобы монстры не ударили в спину. В этом подземелье боссы любили призывать почти всех неубитых в пещерах мобов, и тогда справиться с ними становилось чертовски трудно, поэтому и приходилось заниматься нудной зачисткой. Иногда бывало, что и у мелких мобов попадалось что-нибудь интересное, однако это случалось настолько редко, что многие относились к подобному скептически и даже не рассчитывали получить хоть что-то. Но троица воинов не сдавалась.

Пещера была просто огромной и включала в себя целый ряд уровней с множеством боссов, а также обычных мобов, разнообразие которых было столь велико, что игроки до сих пор находили новые виды. Однако подземелье до конца пройти мог далеко не каждый рейд, большинство ограничивалось лишь первым уровнем и, как было показано в статусе данжа, его всё ещё не прошли. Именно поэтому этот данж периодически штурмовали топ-гильдии, но пока безрезультатно, и сейчас первый уровень фармили небольшие кланы.

— Сюда! — крикнул один из троицы. — Здесь пара мобов посерьёзней.

Каркант-воин, 39 уровень

Каркант-хранительница, 37 уровень

— Воин и хил, — резюмировал второй, перехватывая меч двумя руками и разглядывая высоких, похожих на богомолов, тварей с утончёнными телами и угловатой головой, чем-то смахивающей на человеческую. — Вот и разомнёмся.

Хранительница, из головы которой отходило множество отростков формирующих нечто вроде причёски, что-то прошипела в сторону несколько раз и чуть не получила от третьего человека, но жук-воин успел отразить удар.

— А этот хорош, — ухмыльнулся атаковавший.

— Зацените, ребята, — первый воин был удивлён. — Они мелкого жука защищают.

@$##^&@, 0 уровень

— Какой-то багнутый мелкий жук, — нахмурился второй. — Надо бы его грохнуть.

— Так и сделаем, — кивнул третий и его меч засветился тусклым светом, после чего он использовал рывок и откинул воина-жука.

Тем временем второй, использовав круговую атаку, задел сразу двух врагов. Хранительница жалобно пискнула, прижимая к себе обрубок лапки. Первый же воин воткнул меч в поднимающегося карканта, но тот пришел в ярость, увидев как двое людей пытаются убить хранительницу и, невзирая на урон, кинулся ей на помощь.

— Ай! Чёрт! — по лицу одного из атакующих потекла кровь. — Умелый гад, даже не смотря на малый уровень.

— Недолго он был таким, — равнодушно хмыкнул воин, который использовал мощнейший удар, отсекая голову жуку. Тело карканта-воина медленно завалилось на землю, заливая пол красной кровью.

— Пора заканчивать, иначе РЛ нам по башке настучит, — сказал первый и несколько раз воткнул меч в тело хранительницы, пока жалобный писк не прекратился. — Почему-то жучок не убегает, — равнодушно произнёс игрок, вытаскивая меч из тела хранительницы. Из раны пульсирующими струями потекла кровь.

— Да он же багнутый, — пожал плечами их соратник и одним ударом разрубил моба нулевого уровня, попытавшегося в последний момент кинуться на игрока.

Глава 1

Маленький жук. Большая пещера. Темнота внутри.

Как же болит голова. Всё кружится и никак не может остановиться. Что же мне так плохо? Вроде бы я лежу на полу, но что-то не могу ничего разглядеть. Так, что-то дышать тяжело. Что со мной вообще происходит, ведь никогда же ничего такого я не употреблял. Стоп, а что я должен был употреблять? Прохладно как-то стало и есть захотелось. Ещё раз стоп. С мыслями что-то не то. Я не могу ни на чём сконцентрироваться.

Так продолжалось довольно долго, а может быть и не очень, просто ощущения были весьма странными. И в какой-то момент я открыл глаза. Всё вокруг предстало в тёмно-серых красках. Холодные камни неподвижно лежали по всему полу, с потолка падали капельки воды, звонко разбиваясь о каменистую поверхность. Откуда-то сбоку доносились странные скрежещущие звуки, и я решил пойти туда, чтобы посмотреть на то откуда они берутся. Вот только не успел я встать, как снова упал, запутавшись в ногах. Странно, их было шесть штук. Острые, но небольшие. У меня сложилось какое-то непонятное чувство неправильности, да и стоять я нормально не мог. Потребовалось не меньше часа, чтобы я наконец-то смог немного освоиться с моими конечностями, после чего медленно направился в сторону звуков. Было тяжело контролировать свои ноги и сердце билось как-то не так, да и дыхание сбивалось. На своём пути я то и дело спотыкался, силы постоянно уходили, и легким не хватало воздуха, однако стоило мне постоять немного, как всё приходило в норму, ну или состояние, которое можно было бы так назвать. Вскоре я просто начал считать, на раз переставлял одни лапы, на два — другие. Таким нехитрым образом я добрался до нужного места. На земле сиял небольшой камешек, который слегка разбавлял черно-серые краски окружающего пространства и отбирал у кромешной тьмы силуэты двух странных существ.

Они чем-то были похожи на богомолов, также как и у меня у них было шесть лап, только две передние были несколько иными и заканчивались тремя отростками с когтями. Возможно, они могли что-то держать своими лапами в отличие от меня. Я ещё раз взглянул на свои и понял, что с такими лапами мне будет тяжеловато. У них были весьма утончённые тела светло-серого цвета. Большие глаза, казалось, пытались превратиться в изумруды, но моё зрение, видимо, не позволяло нормально разглядеть цвет, поэтому для меня он казался серым. Чёрные круглые зрачки девушки уставились на меня и она, поправив многочисленные отростки, рустующие на голове, проскрежетала что-то небольшими жвалами. Видя, что я не понимаю её, она вновь поправила волосы, охватывающие её слегка треугольное лицо и тонкую шею, и взволновано обратилась к могучему воину, который был больше неё и намного мощнее. Воин добродушно усмехнулся и сделал несколько движений лапами, чтобы успокоить её. Спустя некоторое время хранительница вновь обратилась ко мне и я, к своему удивлению, обнаружил, что понимаю её странную речь.

— Ты меня понимаешь? — глаза девушки-жука жалобно смотрели на меня.

— Да, — что-то странное проскрежетал я, а горло заболело и что-то лицо свело.

— Успокойся, — положил воин руку на плечо хранительницы. — Он ведь только появился на свет и ещё не может нормально воспринимать мир. Вспомни, что говорили Высшие. Сознание должно стабилизироваться.

— И ты знаешь, что это значит? — прищурив глаза, спросила она.

— Нет, но звучит весьма убедительно, — усмехнулся воин, на что хранительница глубоко вздохнула.

Цтрилкт, 39 уровень

Трирлил, 37 уровень

Увидел я имена над ними и надпись о каком-то уровне. Всё это было довольно странным и я вообще не понимал, что происходит, но опасности от этих существ не чувствовал, а даже совсем наоборот. Что-то родственное ощущалось в них и тёплое, сердце билось намного спокойней, и я не задыхался непонятно от чего.

— Подойди к нам, наш Тессельр, — поманила меня к себе девушка-жук и я подошел. — Ура! Он понимает! — Трирлил радостно запрыгала, взяв меня на руки, которые были твёрдыми словно камень, но от них ощущалось легкое тепло.

— Много же нам пришлось пройти, прежде чем ты наконец-то пришел в этот мир, дитя, — с добротой сказал мужчина, смотря на меня и хранительницу.

— Тессельр, спрячься, — спустя некоторое время неожиданно сказал Цтрилкт. — Трирлил, встань за мной. Потрошители идут.

— За что?! — в больших глазах девушки появились слёзы. — За что вы с нами так, боги?! Тессельр, — её взгляд был наполнен такой горестью, что мне стало как-то не по себе. — Спрячься и не позволяй себя убивать, — она аккуратно поставила меня на землю и легонько подтолкнула.

Вскоре показались странные существа, панцири которых блестели в ярком свете, исходящем из тонких палок. Тяжело было смотреть в их сторону, но я всё же смог внимательно их разглядеть, прежде чем зажмурился. У этих существ было всего четыре конечности, на двух они ходили, в двух других держали палки со светом и странные острые когти. Один из них крикнул что-то остальным и, посовещавшись, их троица направилась в нашу сторону.

— Тессельр, беги! — крикнула хранительница и чуть не пропустила удар острого когтя, но воин-жук смог отразить его.

Существо отскочило в сторону и обратилось к своему товарищу.

— Какой-то багнутый мелкий жук, — что-то сказал ещё один, указав на меня острым когтем — Надо бы его грохнуть.

Один из двулапых откинул каким-то мощным ударом воина-жука, а второй, крутанув свой коготь вокруг себя, задел обоих моих сородичей. Трирлил прижала к себе обрубок лапки, который окрасился в тёмно-красный цвет, резко выделяющийся на фоне серых тонов остального окружения. Первое существо ткнуло Цтрилкта когтем, но тот пришел в ярость, увидев, как двое двуногих пытаются убить хранительницу, и бросился ей на помощь. Ему удалось задеть лапой по серой голове чудища, и я вновь увидел этот красный цвет.

Однако следующее действие привело меня в ужас. Враг сделал столь мощное движение когтем, что отделил голову от тела воина-жука, а двое других нанесли мощные удары по Трирлил.

— Беги! Тессельр! — голос её становился тише. — Беги...

Всё вокруг окрасилось в красный цвет, сердце забилось с невероятной силой. Я чувствовал злость, нет, я пришел в ярость, когда увидел, как стекленеют глаза Трирлил, которые совсем недавно так ласково смотрели на меня.

— Пора заканчивать, иначе РЛ нам по башке настучит, — что-то проговорило чудище, несколько раз воткнув коготь в тело хранительницы. — Почему-то жучок не убегает, — произнесло чудище своим мерзким голосом, вытаскивая коготь из тела Трирлил. Из её раны пульсирующими струями потекла кровь, окрашивая всё вокруг в этот проклятый цвет.

— Да он же багнутый, — вновь раздался его мерзкий голос, и я бросился на него, но в глаза ударили алые брызги, сильная боль пронзила всё тело и тьма окутала всё вокруг.

Не знаю, сколько я пробыл во тьме, но в какое-то время понял, что могу открыть глаза. Вновь мир обрёк себя в серые тона. Чудищ в сверкающих панцирях не было, а вот тела моих сородичей по-прежнему лежали рядом в лужах красной жидкости. Сердце кольнуло болью, и я подошел к ним, не зная, что делать. В какой-то момент я просто лёг неподалёку и стал думать. Спустя минут десять перед глазами появилось какое-то яркое окошко, больно резанувшее глаза светом.

Ваш статус!

Имя персонажа: @$##^&@

Раса: Монстр

Класс: -

Уровень: 0

Опыт: 0

Здоровье: 1/1

Энергия: 0/0

Желаете изменить имя? Да/Нет

Что это такое? Опять какой-то уровень, и прочая ерунда. Имя, что-то непонятное было отображено напротив. Нет, меня зовут не так. Трирлил назвала меня по-другому.

— Тес Сель Эр, — прошипел я своими жвалами и горло вновь заболело.

Имя персонажа: Тес Сель Эр

Так, что такое этот уровень? Как же мне это узнать? Стоило только подумать, и перед глазами всплыла подсказка с красивым текстом.

Уровень — параметр определяющий степень вашего развития.

Как же глаза болят от этого яркого окошка, почему оно не может стать не таким ярким, да и буквы бы побольше. Стоило только подумать, как сообщение изменило свой фон на чёрный, а текст преобразился в витиеватый красивый шрифт тёмно-красного цвета, который вновь заставил вспомнить о своих сородичах и чудищах, что их убили. Вздохнув, подумал, что теперь нужно узнать об остальном.

Опыт — параметр, который растёт за счёт уничтожения врагов, выполнения заданий, получения новых знаний, использование навыков и т. д. Опыт можно вложить в любое выбранное вами направление, предмет, часть тела и во всё, что вы придумаете, за исключением параметров.

Интересно, я бы что-нибудь и придумал, но соображалка плохо работает, и мысли по-прежнему метаются. А возможно ли прокачать мозг? Надо попробовать первым делом, когда получу этот самый опыт. Ну со здоровьем всё понятно, а вот что за энергия и для чего она нужна?

Энергия — параметр, который растёт в зависимости от вашей внутренней структуры и используется для применения ряда необычных навыков и умений.

Как-то уж очень расплывчато. В общем, разберусь как-нибудь потом. Осталось узнать, что такое класс. А вот почему я монстр?

Класс — параметр, определяющий ваше основное направление развития.

Монстр — самая многочисленная и разнообразная раса в Рейнее, включающая в себя столь многих необычных представителей, что на составление полного списка всех монстров уйдёт не одна тысяча лет. Разве что демоны могут слегка посоперничать по разнообразию видов. Монстры — самые необычные существа в мире, и, не смотря на своё название, которое им дали люди, могут быть гораздо человечнее их.

Так вот как называются эти двуногие существа. Но вот как мне стать сильнее, как развиваться и что развивать? После моих мыслей перед глазами вновь появились окошки.

Базовые параметры:

Разум: 1

Эволюция: 1

Структура: 1

Сложность: 1

Вторичные параметры:

Подвижность: 0

Знания: 0

Сила: 0

Жизнь: 1

Разум — позволяет более осмысленно анализировать и обрабатывать поступающие данные с органов чувств.

123 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх