Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


172 339 +62    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 1. После бала.

Вампир — девушке:

— Да не ори ты так! Мне только таблетку запить.

'Анекдот'

'Фестиваль Дурных снов!

Невиданное событие, которое поразило весь Скидбладнир, обрело все свои краски.

Напоминаем нашим читателям, что три дня назад остров Тальт, принадлежащий Ордену Рассвета в Нейтральных землях, был уничтожен. Свидетели произошедшего заявляют, что виновником всему является небезызвестный Вестник Кошмаров. Ужасающий рейд-босс лично уничтожил остров и всех его жителей. Орден оценивает потери в сорок тысяч человек.

Однако из достоверного источника поступают сведения, что на момент уничтожения обычные жители острова были эвакуированы, а остров разрушил сам Светоносный.

Также были опубликованы некоторые шокирующие данные о самом Светоносном и Вестнике Кошмаров. Сведения эти подтверждены явлением самого Стража Черты Танатоса.

Помимо действий на Тальте по всему Скидбладниру было совершено около сотни нападений на храмы и людей Ордена Рассвета. Включая действия Всадников тьмы, Джо Керра и нападения пиратского клана Мертвые паруса.

Еще точно известно, что в нападении на Тальте участвовала известная в Нейтральных землях гильдия Лотоса. Свидетели считают, что Лотосы заключили сделку с Вестником ради мести Ордену. Недавно Орден без разрешения от Дома Феникса напал на остров Нену, мотивируя свои действия доказательствами вины Лотосов от администрации.

Сами представители Ордена и Верховный Жрец Гаскон Ватори, который чудом спасся с острова, отказались от комментариев. Однако по решению Больших Торговых Домов, Ордену Рассвета и его религии запрещено появляться на территории Нейтральных земель.

Сейчас ведутся поиски виновных в произошедшем. Дом Феникса признает право гильдии Лотоса на месть, но не может смириться с нарушением закона Домов, и теперь Лотосы объявлены в розыск, а за голову каждого назначена награда. А награда за Вестника возросла в несколько раз.

Воистину, Фестиваль Дурных снов войдет в историю Скидбладнира.

Нам остается только надеяться, что этот день теперь не станет ежегодным праздником.

Мы следим за развитием событий.

Эдвард Мэрроу'.

— ХАхахахахахахахах! — он с трудом сидел в кресле, потому как крутился в диком хохоте. — Нет! Я не могу больше! Хахахах! Черт! Это круто! Хахахах!

Годрик только закатил глаза, глядя на то, как этот идиот уже полчаса хохочет и не останавливается. Не стоило показывать ему все, что было в материалах. Но кто же мог знать, что этот мальчишка так развеселится.

Ничего не остается, как ожидать, когда он успокоится, благо он уже устает ржать.

— Ох, — вытер слезы. — Это было нечто.

— Ты закончил? — мрачно спросил Мастер.

— Не ворчи, старик, — махнул тот рукой. — Я же просто в восторге от того, что вы натворили. Признаю свое поражение, я пока острова еще не уничтожал.

— Остров не наша вина, а самого Светоносного, — фыркнул Мастер. Да, разрушение острова приписали Морру. Все новости уже трубят о том, что там произошло. Мастер не знал, какие там движения вне Скидбладнира, но тут весь мир стоит на ушах.

— Говори не говори, миру плевать, — усмехнулся он. — Твой Вестник хорош. Так тонко парить мозги всему миру. Это талант, — он взял газету, на которой Морроу был изображен. — Я уже встречал его, но не думал, что он так быстро вырастет. Вампир... — он покачал головой. — Не одолжишь его мне? А то хочу на Вечный день напасть.

— Обойдешься.

— Жадина.

Они некоторое время молчали. Будь у Мастера выбор, он бы с ним не встречался, но кроме него никто помочь не мог.

— Ну, так зачем ты меня вызвал, старик? — он растрепал свои серебряные волосы. Вполне популярный цвет волос в Скидбладнире.

— Похвастаться успехами. Ты же каждый раз мне уши чешешь о том, как и что ты там сделал, вот и я решил.

— Очень смешно, — фыркнул тот. — Ты и хвастаться. Да скорее Дементия мне печенье испечет, чем это случится.

— Она безумна, так что может и испечет.

— Хм, а кстати, да, — нахмурился он. — Ну не важно. Мечты оставим на потом.

— Не мечтай, ее муж жив, его не так давно встретили.

— Ну, ни черта себе, — удивлялся он. — Какие же у тебя ребята удачливые. Они точно нужны мне будут потом.

— Это уж у них спрашивай.

— Вредный ты, старикан, — заворчал парень. Он вздохнул. — Ну, так зачем все-таки пришел?

— Вот это, — Мастер указал на свою отсеченную магией Светоносного руку. Морроу повезло, что он не попал под удар. Он бы так легко не отделался. Крыло у него, к счастью, магическое, частью плаща является, потому ничего страшного не случилось. — Сможешь убрать эту энергию?

— Легко, — пожал он плечами и протянул руки к ране.

Несколько секунд ничего не происходило, а потом в его ладонях загорелся фиолетовый дым. Эта дымка вытягивала золотистое сияние из культи. Желтые искры сопротивлялись и старались зацепиться за кожу, но дым тянул их к себе, не давая остаться.

Годрик слегка поморщился. Было очень больно, но он не привык показывать боль.

Через несколько секунд боль утихла, а золотое свечение пропало.

— Готово, — парень стряхнул с рук фиолетовый дым.

— Благодарю, — он размял плечо. Болит чертовски. Но зато теперь можно отрастить новую руку или химерную приделать. Это уже как повезет. — Я свяжусь с тобой, когда понадобится.

— Ты только и делаешь, что используешь меня, — почесал он затылок. — Это немного обижает.

— Я возмещу все твои затраты. Сердце тебе ведь нужно? — уточнил Мастер, поднимаясь. Все, что нужно, он уже сделал. Пора обратно в Мраклик. С некоторых пор это место стало новой гильдией, потому нужно возвращаться туда. Портальный свиток на возвращение туда у него есть.

— Я могу и сам его добыть, — фыркнул он.

— Но не таким способом, каким знаю я, — усмехнулся Годрик. Этот мальчишка всегда нетерпелив, но это простительно в силу его возраста.

— Интригуешь, старая перечница, — весело зарычал тот. — Тогда буду ждать твоего письма, старик.

— Ага, — махнул рукой Мастер. — Увидимся, Гараф...


* * *

Этот мир, похоже, решил сойти с ума еще до прихода Дементии. Вот уж не думал, что все завертится так.

Нет, я предполагал, что всякое может случиться. Но чтобы я вмиг стал так популярен, это уже что-то.

Народ, который вышел из сети, накидал мне на почту много писем с переписками с сайтов, несколько видео через големов передали, и кучу статей в игровых СМИ.

Газеты сейчас просто разрывались от сенсаций. Мне даже через Линка приходили щедрые предложения на интервью. Суммы, которые там предлагались, были весьма заманчивыми. Но я отказывался, потому как безопасность дороже.

Однако это не сильно мешало продвижению новостей.

Фотографии с Вестником кошмаров разошлись во всеми миру, то, что там случилось, передавали через съемочных големов, по сети и даже на почты раскидали. Бурление в мире было таким сильным, что чуть не утопило многих.

Фестиваль Дурных снов вышел на ура. Не только Лотосы, но и многие другие в эту ночь веселились. Случилось какое-то странное мировое движение, что даже те, кто не договаривался, также приняли участие во всем случившемся.

Известно, что по всем Нейтральным землям прошли атаки на Орден, уже полностью выбив их со своих территорий. Дом дракона был предупрежден и не упустил возможности избавиться от Ордена со своей территории. Крысы также наняли много пиратов для таких дел. А уж как тихо радовался Феникс, когда устроил помехи по всем амулетам дальноречи, чтобы никто не мог никого предупредить. Лев, Носорог и Лебедь практически ничего не делали, разве что на своих территориях немного пошумели.

В Мироу многие темные кланы и гильдии давно мечтали отомстить, но там, как ни странно Орден получил меньше всего проблем. Только редкие счастливцы смогли серьезно укусить святош, остальных задавили.

Например. Знаменитые Всадники тьмы старались от моего шоу не отставать, но их беда в том, что ребята не артистичные и привлекать внимание не умеют. Да совершили много, но не запомнились, как я. Зато удалось запечатлеть их на фотке в газете. Хоть изображение было так себе, но удалось кое-чего разглядеть.

Рыцарь на лошади-скелете, лучник в каком-то странном наряде, какая-то эльфийка и некое существо с множеством ртов и глаз. Однако колоритная компания.

Короче, прикольно.

Сейчас там такое в мире творится, что лучше мне пару дней не вылезать. В Дитто как раз время в три раза быстрее идет, так что отдохнуть успею и собраться для нового дела смогу.

Но начну по порядку.

Когда я смог-таки добраться до корабля, мы на всех парусах и мощностях двигателей Молящихся духов помчались подальше.

Основная часть народа потом ушла телепортами, а другие начали в пути убирать все символики и атрибуты пиратов Гахаба. За час фрегаты из пиратских превратились в эскорт важного товара магам. Даже доказательства были. Так что, когда корабли стали проверять, то никаких нарушений или следов не нашли. Ребятам не впервой проводить такие операции.

Мы же к тому моменту отдыхали в моем замке.

Я так вообще вымотался. Столько времени уклоняться от атак Светоносного, это была жесть.

Но я не пострадал, и даже сильнее стал.

С некоторым трепетом открывал сообщения о вампиризме.

Внимание! Вы закрыли навык — Вампиризм!

Ваше тело трансформировалось и теперь вы — истинный носферату!

Ваша раса изменена — вампир!

Расовые особенности изменены:

Бонусы:

Ночное зрение — Вампиры видят в темноте.

Монеты жизни — Вампиры, помимо обычной пищи, должны пить кровь, для восстановления и утоления Жажды.

Сила ночи — Жизнь, мана, энергия ночью восстанавливаются быстрее на 20%.

Темное существо — Вампиры навсегда отвергнуты светом, а тьма им послушна. Магия тьмы наносит на 10% большой урон. Все проклятия на 20% сильнее. Темные твари и нежить не воспринимают вампира как врага, если он не атакует их.

Хищники — Вампиры созданы, чтобы убивать. Урон 1:0,5.

Повелители крови — Вампиры неразрывно связаны с кровью. Магия крови эффективнее на 20%

Носферату — вампиры намного превосходят обычных смертных. Соотношение жизни 1:7. Соотношение восстановления жизни 1:0,3. Магия крови растет на 25% быстрее.

Штрафы:

Враг света — Заклинания школы Света недоступны вампиру, даже наоборот, любые воздействия силы света наносят ему урон. Сопротивляемость свету -50%. Сопротивляемость не может подниматься выше -35%. Сложные отношения с Аасимарами.

Жажда жизни — Вампир должен каждый день пить кровь, иначе он ослабнет и умрет.

Светобоязнь — Солнце ослабляет вампиров. При свете солнца четкость зрения -10%, Физический урон -10%. Восстановление Жизни -50%.

Кровавая диета — Вампир может есть обычную пищу, однако она никогда не даст ему ничего кроме вкуса. Нет бонусов и эффектов от еды и напитков.

Наследие крови:

— Кровь Фроста Манакрада — Мана +4 за уровень, восстановление маны +0.2 за уровень.

— Кровь короля Мраклика — Скорость роста сопротивляемости ядам увеличена на 50%. +0.2 восстановления жизни за уровень.

— Кровь Бога Костей — Материал вашего скелета изменяется с ростом уровней.

— Кровь Брахи — Предел сопротивляемости Смерти и Духу увеличивается на 10%.

— Изначальный — Рост вампиризма ваших птенцов ускорен на 50%.

Вам доступны умения вампира:

— Птенец — способность истинного вампира. Гнездо начинается с птенцов. Вы способны обратить смертного в вампира, дав ему своей крови, тем самым сделав его своим преданным слугой. Уровень роста птенца ограничен 5-ю ступенями. Дальнейшее развитие только после вашего разрешения. Требования — 1000 единиц маны, 1000 единиц жизни. Ограничения — применение способности раз в 3 дня.

— Форма убийцы — способность истинного вампира. Мгновенно усиливает все параметры и показатели вампира в три раза. Данный режим тратит внутренние силы, которые очень быстро тают. Каждый вампир сам определяет предел пребывания в таком состоянии.

— Истинный — пассивная способность вампира. Все умения вампира затрачивают на 10% меньше ресурсов.

Ого! Это все, что я мог сказать по этому поводу.

Так, спокойнее! Нужно все проанализировать.

Во-первых, моя раса теперь изменена и в характеристиках будут писать, что я вампир, а не дампир. Наконец-то.

Во-вторых, неожиданно для меня изменились и мои расовые бонусы и штрафы.

Одно это перефразирование того, что было. Кровь теперь пью чаще, в темноте вижу лучше, восстанавливаюсь быстрее, чем раньше, особенно в темноте. В магии крови стал сильнее, растет она быстрее. И еще темные твари теперь не нападут на меня первыми, если конечно не будут с самого начала считать меня врагом. Мило.

А вот что важнее, появились влияния на параметры.

Урон у меня теперь не 1:0.4, а 1:0.5, что очень радует.

Второе, что я заметил, — это отсутствие штрафа Дефект магии. А значит теперь у меня урон и сила магии не 0.05, а 0.1, что дает существенный плюс, да и мана теперь не по 4, а по 5 идет.

Жизнь также увеличилась с 6-ти, до 7-ми, но главное что восстановление жизни у меня теперь 0.3! Черт, это очень много. У меня уже, несмотря на не закрытую Регенерацию, восстановление жизни очень большое.

Короче все круто.

Минусы также не очень приятны.

На солнце я резко слабею, пить кровь нужно теперь чаще. Теперь не важно, будет ли у нас в группе кулинар, стряпня мне больше ничего не даст. Ну и напоследок моя сопротивляемость Свету теперь -50%, и выше 35% никогда не поднимется. Я всегда уязвим к нему. Плохо. Но терпимо, может и есть какие вещи или вампирские квесты, которые это могут поправить.

Далее идут бонусы от некогда выпитой крови. Похоже, учитывается только значимая кровь, а не абы какая. Грустно немного, но и так нормально.

Бонус на магию, теперь за уровень получу больше, есть еще на восстановление, но нет эрудиции и смысла тоже нет, на рост сопротивляемости ядам есть неплохая вещь, и еще больше увеличивает мое восстановление здоровья. Третий мои кости, и так было ясно. Четвертый повышает предел сопротивляемости Смерти и Духу, теперь будет не 30%, а 40%. Ну и последнее показывает, что я вампир ничейный, сам по себе, и бонус ничего такой. Птенцы расти быстрее будут.

Последнее — это умения, которые мне дались за Вампиризм.

Теперь я умею превращать других в вампиров, но только наполовину. Затраты неслабые, но вещами поднять можно. Да и со временем компенсируется разрыв.

Потом идет Форма Убийцы, это, похоже, мой Режим вампира, только теперь он обрел какую-то форму. Как я узнал, эта Форма доступна только полноценным вампирам, но я благодаря эмпатии смог пользоваться тем, что не положено. Читер я, походу.

А последнее, это неплохая пассивка на уменьшение затрат на умения. Это вполне неплохо, мне пригодится.

Вот как-то так.

Прямо даже не ожидал, что будет столько и сразу.

Имя: Морроу Винд зе Рир. Раса: Вампир. Класс — Зловещий монах. Уровень — 77. Опыт -8672/35950.

Жизнь — 770. Энергия — 907 Мана — 1058

123 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх