Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 703 +7    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Почтенный, не подскажешь, где лучше всего здесь остановиться? — вежливо обратился я к одному из стражей охранявших врата с внутренней стороны.

-Таким как ты она дорога в "Бешеного индюка". — Рыкнул здоровенный детина, смерив меня откровенно презрительным взглядом. — Для иного рылом не вышел. — И оглушительно заржал довольный собственной шуткой.

Прям как в фентези романах все как по писаному. Интересно это живой человек или бот? Уж больно туповат и шаблонен для полноценного игрока. Ладно "Бешеный индюк" так "Бешеный индюк". Искомый трактир обнаружился в двух кварталах от городских врат. Обострившееся наитие безошибочно вело меня к нужному месту. Полезная штука. В случае чего хотя бы не заблудишься. Или оно работает не везде? Трактир оказался довольно просторным, но судя по не слишком презентабельному виду предназначался он в основном для новичков. Внутри залы было довольно людно. Игроки сидели за столиками и пили... хрен знает что именно они там пили, но судя по огромным дубовым кружкам увенчанным белыми шапками пены явно не простую воду. И опять никого выше двадцатого уровня. Значит, точно своеобразная песочница. Но с моим уровнем на иное пока рассчитывать и не приходится. Хозяин заведения обнаружился за стойкой. Как водится толстый, лысый и румяный. Уровня у него не было. Или мое наитие его не ощущало. Значит, здесь есть не только игроки?

-Есть ли свободные комнаты? — поинтересовался я.

-Как и всегда, господин. — Радушно улыбнулся трактирщик. — Один золотой в сутки.

-С питанием? — на всякий случай уточнил я.

-Так точно завтрак, обед и ужин, господин. — Вновь расплылся в улыбке корчмарь.

Все равно дороговато, но выбора похоже нет.

-Беру. — Решительно кивнул я, кидая на стойку два золотых. — И пусть принесут что-нибудь пожевать. Я проголодался с дороги.

-Как скажете, господин. — Кивнул трактирщик, протягивая мне небольшой медный ключ.

Сунув его в карман, я направился на поиски свободных столиков.

-Нужна информация... — Внезапно раздался негромкий голос. В самом дальнем углу залы за столиком в одиночестве сидел крепкий мужик в плотных кожаных доспехах. "Шрам. Охотник. 75-ый уровень". Ну ни хрена себе, а ты то чего здесь забыл. Но информация мне действительно была нужна, поэтому я не стал пренебрегать приглашением и подсел за его столик.

-Сколько возьмешь? — сразу взял я быка за рога, вопросительно уставившись на охотника.

-Три золотых. — Усмехнулся он. — И то только потому что больше у тебя нет, а я сильно нуждаюсь в деньгах. Информация, поверь мне, стоит здесь дороже. Много дороже...

Я задумчиво пробарабанил пальцами по столу. Врет или нет? Чутье вроде бы молчало, но с таким уровнем ему станется и нейтрализовать действие моего шестого чувства. Знаем мы о таких приемчиках. Вновь решив довериться инстинкту, я вынул из кармана всю оставшуюся наличность.

-Сперва информация потом деньги. Идет? — я демонстративно выложил монеты на стол.

-Идет. — Ухмыльнулся Шрам. Его дубленое лицо и впрямь пресекал крупный белесый шрам, по которому он видно и получил свое имя. — Спрашивай.

-Куда я попал? — задал я самый подходящий, как мне показалось, вопрос.

-В Игру. — Ухмылка охотника стала шире.

-Хорошо что есть Игра?

-Место где можно стать сильнее. Магия, чудеса... здесь возможно все. Но простофилям тут не место. Такие здесь долго не живут.

-Можно ли вернуться отсюда обратно в мой родной мир?

-У некоторых классов есть право прохода в иные миры, но это касается как правило Стражей и Торговцев. Все остальные попадают в неигровые миры лишь в исключительных случаях.

-В каких именно.

-Не знаю. — Пожал плечами охотник. — Здесь тебе нужен кто-то посерьезнее меня. Только с тобой не будут разговаривать. Хочешь узнать как вернуться домой — прокачивай уровни. К высокоуровнему игроку и отношение совсем другое.

-Как прокачивать уровни, и что такое классы? — задал я следующий вопрос.

-Уровни прокачиваются убийством монстров и игроков. Иногда уровни дают за какие-нибудь особые достижения. К тому же в городе есть тренировочные площадки, там можно развить навыки. Ты Воин Духа, значит тебе нужен мастер фехтования. Плюс базовая прокачка физики тоже не повредит. Что до классов то их великое множество, про все так и не расскажешь.

-Где лучше всего вести охоту на монстров и как не стать жертвой более высокоуровневых игроков?

-Прокачка ведется в специальных локациях. В их пределах правил не существует. Там тебя может прирезать кто угодно. Но локации разбиты по уровням. Для новичков есть только одна локация "Сумеречный Лес". Там пасутся до двадцатого-тридцатого уровня. Те кто повыше предпочитают иные места. Еще вопросы будут.

-Если не секрет, что с таким уровнем делаешь здесь ты?

-Вообще то я не люблю об это вспоминать, но тебе так и быть скажу. С пару месяцев назад я столкнулся с магом Астрала и получил от него весьма неприятный подарок. Подселенца из иного измерения. Эта дрянь заживо пожирает мое тело и пьет жизненные силы. Для того чтобы не окочуриться я должен каждый день пить по большому эликсиру исцеления. В таком состоянии я не могу ходить в рейды и вынужден жить, поставляя информацию всем желающим. В том числе и новичкам вроде тебя.

-А что полностью исцелиться невозможно?

-Можно если выпить божественный эликсир исцеления. Только он стоит тысячу золотых. Помощь квалифицированного мага соответствующего уровня обойдется не меньше, тем более что тот кто меня этим наградил пребывает ныне в совсем ином мире. При таких реалиях лечение усложняется. — Мрачно усмехнулся Шрам. — Так что кручусь как могу.

-Понятно. Расскажи поподробнее о моем классе.

-Я не большой спец по вам, но знаю, что воины духа встречаются достаточно редко. А так вы нечто вроде воинов пополам с целителями. В зависимости от ситуации можете и танковать, и быть фехтами, короче разноплановые. Все больше ничего тебе не скажу. Свои деньги я отработал. — Шрам ловко сгреб выложенные монеты широкой загрубелой ладонью. Посему прощевай. Если понадобится информация, то я здесь почитай каждый день.

Охотник покинул залу, и я остался за столиком один. Принесли тушеную свинину с овощами. С аппетитом поел, запив все это густым ягодным морсом и направился в свою комнату. Наверху помещение выглядело гораздо больше чем казалось снаружи. Глянул на ключ, на нем был выгравирован номер 131. Ничего себе, а на глаз здание вместит не более полусотни постояльцев. Магия не иначе, вон коридор то и не думает кончаться. Нашел наконец свою дверь. Внутри не слишком то просторно. Узкая кровать, низкая деревянная тумбочка и больше ничего. Ан нет есть еще душ и санузел. Неожиданно для средневековья. Но магия же, черт ее дери! Разделся и залез под душ, с наслаждением смыв с себя пот и грязь. Высохнув, решил заняться одеждой. Куртка в наиболее плачевном состоянии. Рванина если коротко. Остальное вроде бы пределах нормы. Наскоро простирнул вещи и завалился спать. День оказался на редкость богатым на события и мне как никогда был необходим полноценный отдых.

Глава вторая. Новая жизнь.

Проснувшись, ощутил себя на редкость бодрым и выспавшимся. Может быть, причина в моих новых способностях? Быстро оделся и спустился в трактирную залу. Организм переполняла энергия и кипучая жажда действия. А ведь полный лох ты, Сема, как ни крути. Наемник тот наверняка развел тебя на деньги как мальчика, а ты и купился. Ведь ту информацию что он тебе слил, иной бы и за бесплатно выложил. Но теперь поздно клювом щелкать. Да и качать права бесполезно. С таким уровнем он тебя даже в своем нынешнем состоянии пришибет одним пальцем. Вывод, впредь быть умнее. Земля далеко не Эдем, но в сравнении с этим местом... короче, прав был Шрам, простофили здесь долго не живут. А ведь надо еще решить чем зарабатывать на жизнь. Из монстров как я понял деньги не выпадают, так откуда же их брать? Хотя думаю, я знаю кто может помочь мне разобраться в этом вопросе.

С утра народу в трактире было поменьше. Хозяин как и в прошлый раз обнаружился за стойкой. Отлично ты то мне и нужен.

-Почтенный, не подскажешь ли откуда игроки берут деньги. — Невинно поинтересовался я у него, широко улыбнувшись.

-Всякая информация че то да стоит, господин... — протянул трактирщик, осклабившись ничуть не менее широко.

-В долг поверишь. — Без особой надежды поинтересовался я.

-Извините нет, господин. Вам могут убить, и я не получу положенного.

Сука, Абрамович, бл..ть доморощенный...

-Смотри, я дал тебе два золотых, так? Сутки заканчиваются ровно сегодняшним вечером. Считай второй золотой платой за информацию.

-Обычно игроки промышляют тем что продают то что получили с монстров: шкура, клыки, мясо, когти. Есть специальные лавки скупающие сей товар. К тому же игроки грабят других игроков, но только не в городе. Здесь наказание за это смерть.

-Спасибо за информацию. — Хмыкнул я. — А теперь я хочу позавтракать. Надеюсь, за прошедшую ночь правила не изменились, и мне не придется за это доплачивать. — Не удержался я от шпильки. Не люблю торгашей. Вот хоть на куски меня режьте. Донельзя противный и блевотный люд.

Наскоро позавтракав и разузнав у случайного прохожего, где находится Сумеречный лес (им оказался это тот самый лесок, в котором меня едва не прикончил волчара), направился в свой первый рейд. Хотя точнее уже во второй. Некоторое время тупо блуждал по окрестностям, держа меч наготове. Мелькнула мысль, что надо было наверное примкнуть к какой-нибудь здешней шайке-лейке, но с моим четвертым уровнем я наверняка буду там мальчиком на побегушках. А это, уж простите, не мое призвание. Да что поделать, вот такое вот я гордое и эгоцентричное дерьмо совершенно не заточенное под реалии нового мира, отчего и на матушке Земле проблемы нередко возникали. Не люблю когда мной командуют.

Битых два часа прослонялся по лесу, но так и не обнаружил ни одного монстра. Когда уже совсем отчаялся, над ухом что-то вжикнуло. Инстинкты сами бросили меня на землю, заставив кувырком уйти за близлежащий куст. Ни хрена себе! И катану не потерял и даже не поранился. Да я почти супермен! Бегло оглядел окрестности, врубив чутье на максимум. Вот он голубчик в двадцати метрах. Стрелок. 7-ой уровень. В руках длинный лук и больше ничего. Пройди его стрела на пару сантиметров точнее, и мне хана. Ну ничего второй раз ты меня врасплох не застигнешь. Подобрал первую попавшуюся ветку и резко швырнул ее в сторону. Стрелок отвлекся на звук. Поднимаюсь и, петляя, бегу к нему. Он повернулся, когда я преодолел почти половину расстояния. Свистнула стрела, вновь пройдя совсем рядом. Третью стрелу он выпустить уже не успел. Не сбавляя бега, отшибаю в сторону лук ударом катаны и бью его ногой в грудь. Он падает, и я мощным ударом меча взрезаю ему глотку. Так-то. Ощущение знакомого тепла.

"Получен шестой уровень. Способности "шестое чувство" и "внутренняя сила" получили усиление". Спасибо тебе, Игра. Если бы не интуиция лежать бы мне сейчас мертвым. В отличие от прошлого раза эту гниду мне было совсем не жаль. Не люблю тихушников и тех, кто бьет в спину. Врожденное это у меня. Так, а что там у нас в кармашках... Карманы охотника приятно порадовали кожаным кошелем с семью золотыми монетами. По крайней мере теперь не придется беспокоиться о ночлеге и питании. Куртка тоже хороша, крепкая кожаная. Выбросил отжившую свое олимпийку и напялил на себя трофей. Немного великовато, но сойдет. У меня вообще и в прошлой жизни проблемы с размерами были, слишком худой. Из-за этого меня частенько принимали за слабака, пока я не показывал свой фирменный трюк с разрыванием двух бумажных книг. Из всех парней, кого я знаю, еще не одному не удавалось повторить подобного. А среди них были отнюдь слабосильные ботаники...

Хм, башмаки тоже долой, кроссовки все же не самая лучшая обувь для долгих лесных прогулок. Хотя сам носить все равно не буду, брезготно, лучше продам как и куртку. Только куда бы все это положить... Ага, вот и вещевой мешок, он же колчан со стрелами, и еще кинжал до кучи. Кинжал в отличие от лука не артефакт, но луком я пользоваться все равно не смогу, это также пришло в виде знания. Не мой профиль. Значит тоже продам. У хорошего хозяина даром ничего не пропадает. Ну вроде все. Штаны и исподнее трогать не стану. Я пока еще не настолько нуждаюсь. В принципе засим рейд можно заканчивать, это же не компьютерная игра, где на тебя сразу горы артефактов падают. Тут второго шанса не будет. Убьют здесь, умрешь и в реале. Или нет? Надо будет прояснить это, хотя чутье говорит, что я прав. Навьючив на себя всю поклажу, двинулся в обратный путь.

И тут Игра преподнесла очередной сюрприз. Не успел я пройти и пятидесяти метров, как впереди раздался ужасный рев, и из зарослей выбрался огромный двухметровый примат. Он стоял на неожиданно длинных и развитых задних лапах, а передние оканчивались внушительными кривыми когтями. "Йети. 10-ый уровень". Услужливо подсказала мне Игра. Твою мать, не раньше не позже. Торопливо скинул с плеч мешок и приготовился к бою. Обезьян, угрожающе, заревев двинулся в мою сторону, барабаня кулаками по вздутой бочкообразной груди. Тварь выше меня на четыре уровня и явно мощнее, но скорость у нее вряд ли большая. Значит, будем брать измором. Попустив над собой могучий, но слишком медленный удар, резко полоснул бестию катаной по бедру. Обезьян взревел и наотмашь схлестнул толстенной лапищей. Я среагировал недостаточно проворно и покатился по земле. Йети довольно взрыкнул и резво потопал в мою сторону, угрожающе растопырив лапы. Судорожно зачерпнул горсть земли и швырнул ему в глаза. Монстр на секунду замешкался и я изо всех сил всадил катану ему в пах. Раздался дикий вой. Когти гиганта взрыли землю, где секунду назад находилось мое бренное тело. Примат получил серьезную рану существенно замедлившую его, но я сам остался без оружия, которое торчало теперь из мохнатого тела бестии. Черт, влип так влип... Лихорадочно прикинул ситуацию и кинулся к вещмешку. Выхватил лук, наложил стрелу. Когда я сказал что не могу им пользоваться, то немного слукавил. Могу, но его спецспобности не будут работать и прокачиваться. То бишь в моих руках он тупо останется обычным луком. Не больше, не меньше. Первая стрела ушла в молоко. Руки ощутимо подрагивали. Спокойно соберись, тряпка. С катаной промеж яиц йети уже не делал попыток добраться до меня, а рухнул на колени и тихо подвывал, злобно косясь в мою сторону. Извини, дружок, но ты сам виноват. Следующая стрела попала колоссу в грудь, но вонзилась неглубоко. Плотный мех примата надежно защищал его. Значит, будем стрелять по глазам. Следующие десять попыток не принесли результата. Йети разгадал мой замысел и прикрывал голову широкими мохнатыми ладонями. А если так. Одиннадцатая стрела вонзилась уже в пах. Обезьян отчаянно завыл, согнувшись в три погибели. Что не нравится? Вынув последнюю стрелу, сделал вид что снова собираюсь выстрелить в пах, примат купился на уловку, и я наконец попал куда надо. Стрела плотно засела в глазу бестии, но та тем не менее была еще жива. Черт, неужели снова ближний бой...

1234 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх