Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 707 +11    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Темные Топи почти сразу преподнесли нам сюрприз в лице неожиданно выскочившей из темной воды ярко-зеленой бестии смахивающей на огромную жабу в два человеческих роста. "Лирр. 40-ой уровень". Тварь злобно зашипела, растопырив мощный шипастый гребень росший вдоль спины и плюнула в нашу сторону большим сгустком зеленой ядовитой слизи. Сгусток пронесся совсем рядом с моей головой, но к счастью никого не задел. В ответ загудела спущенная тетива, и Лирр задергался со стрелой в глазу. Тара явно приобретала хватку. Оглушительно грохнуло, и пол морды твари превратились в ошметки омерзительной белесой плоти и вонючей слизи. Однако это ее ничуть не обескуражило, и она резво запрыгала в нашу сторону, злобно таращась единственным уцелевшим глазом. Выстрелил длинный гибкий язык твари, охватив не успевшую увернуться Гимиру. Отчаянно сопротивляющуюся девушку потащило к чудовищной усеянной острыми треугольными зубами пасти.

Я тут же оказался рядом и одним ударом катаны перерубил отвратительный отросток. Тем временем Заетьба атаковал сбоку, умудрившись запрыгнуть на шипастый загривок бестии, и вонзил ей в шею оба своих клинка. Та зашипела от боли, замотав уродливой башкой, и воительница, воспользовавшись ее заминкой, одним стремительным рывком разорвала дистанцию и нанесла сдвоенный удар секирами, расколов жабе-переростку череп. После этого боя Гимира взяла тридцатый уровень. Ее способности по управлению внутренней яростью значительно усилились. Ныне ее оружие в битве светилось алым, а саму воительницу окружал полупрозрачный красный ореол. Воистину валькирия. Я получил 32-ой, Заетьба 29. Теперь он неожиданно стал третьим в отряде по уровню.

-Мда, нехило поднялись так... — Весело резюмировал я. — Заетьбанский, давайте вместе с Терзоном берите тварюгу за задние лапы как сильные мужчины, мы с Гимирой за передние и поволокли на базу. Чую, навар будет жирным.

Туша твари ушла за семьдесят золотых. Я как всегда зрел в корень. Жесткая локация, но и риск того стоит. Двинулись на второй заход. Оказалось, что топи были неоднородными, здесь помимо болот вполне себе существовали и довольно обширные полусухие участки суши, на которых водились самые разные твари. И некоторые из них оказались вполне себе разумными. На одном из таких мест мы нежадно негаданно столкнулись с целой пятеркой самых настоящих орков. Мощные коренастые зеленокожие бугаи в грубых плохо выделанных шкурах под сотню кило весом. Четверо воинов с тяжелыми секирами наперевес 20-го уровня и один седой шаман 35-го. Быстрее всех как ни странно оказалась Лисса. Трава под ногами орков внезапно взметнулась вверх, даже на вид став острее стали. Двое из них покатились по земле, злобно завывая. Значит, вот какое заклятие взяла наша тихоня на 20-ом уровне. А я то ломал голову. Шаман заколотил в бубен, что-то раскатисто затянув. Меня будто ударило под дых, сознание заволокла мутная пелена. Оставшиеся воины бежали на нас, подняв секиры, но сил поднять клинок навстречу не было. Внезапно оглушительно грохнуло, и под ногами шамана взметнулись комья земли, заставляя прервать свой речитатив. Стрела Тары прошла мимо цели, но свое дело она сделала. Морок развеялся, и в грудь старого орка ударила слепящая молния, проделав в ней огромную дыру. Я бросился навстречу первому воину, отведя его мощный прямой удар хитрым финтом и навылет пронзил горло. Ягги расправился со вторым, срубив зеленокожему его уродливую башку. Орки оказались сильными, но не слишком умелыми бойцами.

Раненых Лиссой отдали друиду как законную добычу. Живые корни быстро довершили расправу. За всего полмесяца от прежней тихой и робкой в прежней жизни девушки практически ничего не осталось. Что не говори, Игра как никто умела менять людей. Вон и ворон ее хорошо подрос. 12-ый уровень. Здоровенная летучая елда с на редкость вредным и задиристым характером. В боевом состоянии габаритами пожалуй не уступит альбатросу, но после битвы становился почти нормальных размеров и мило ворковал на плече любимой хозяйки. А вот меня не жаловал. Все время норовил или клюнуть исподтишка, или выхватить еду из рук во время трактирных трапез. Хотя, может, это у него так любовь выражается, кто их птиц разберет. Теперь Терзон стал 31-го уровня, почти догнав меня. Остальные подошли к самой грани этой планки. Решили добить до победного, однако на сегодня лимит фортуны для нас оказался явно исчерпан. На очередном участке суши мы обнаружили большое орочье поселение. Нас тоже заметили, и сразу три десятка коренастых фигур устремилось в нашу сторону. Пришлось активировать амулет и возвращаться назад. Орочьи когти, зубы и оружие ушли за двадцать монет. Бубен шамана потянул на полсотни. Итого за рейд наварили сто двадцать золотых за вычетом свитков. В общем, сходили не зря. Теперь можно было пару дней побалдеть и расслабиться. Полноценный отдых на войне ведь первое дело. А иначе и свихнуться недолго.


* * *

В эти стены Малик всегда входил с отчетливым ощущением липкого страха. Страха особенно постыдного от того, что там в совсем иной жизни он не привык бояться никого и ничего. Здесь же правила изменились. Молчаливый слуга бесстрастно кивнул, давая понять, что узнал вновь прибывшего и повел его уже столько раз хоженым маршрутом к кабинету хозяина. Приведя его к тяжелым резным дверям, он очередным кивком пригласил псиона войти.

-Ты разочаровываешь меня, Малик. — Голос говорившего звучал сухо и бесстрастно. -Этот щенок уже второй раз утер вам носы. Может быть, мне стоит поручить эту работу кому-нибудь другому.

-Не стоит... — Тон Мастера Плоти звучал сейчас почти униженно. — Мы покончим с ним в самое ближайшее время. Даю слово, амулет будет у вас.

-Надеюсь. И не затягивай с этим. Ты ведь прекрасно знаешь, что бывает с теми, кто разочаровывает меня.


* * *

На досуге продолжал изучать новые возможности. Физика возросла серьезно. Теперь мог без напряга отжаться сто пятьдесят раз без перерыва и даже не запыхаться. Во владении клинком также наметился существенный прогресс. Я теперь считался если не мастером фехтования то по крайней мере бойцом выше среднего уж точно. Особенно по земным меркам. Способность "смена статуса" что характерно получила очередную прокачку после покушения на Дэгара. Теперь к обманному классу "Фехтовальщик" добавились до кучи "Богатырь" и "Мастер Плоти". У Игры своеобразное чувство юмора? Хотя все логично. Я обвел вокруг пальца двух более высокоуровневых игроков с помощью этой способности и заимел в награду возможность прикидываться их классами. Грех жаловаться.

Вечерами беседовал с амулетом, а ночи проводил с Гимирой. В любви она оказалась весьма и весьма искусна. Интересно где получила такую школу. Хотя наверное если совсем уж начистоту я не хочу об этом знать. Что было до меня то... прошло. Нужно было смотреть вперед. Узнал одну интересную игровую особенность, оказывается парные клинки наподобие тех, что были у Ягги и Заетьбы, прокачивались разом. Их как бы связывало воедино некое мистическое поле или что-то в этом духе. В общем, по сути они считались одним игровым артефактом. Эдакие своеобразные сиамские близнецы. А вот с доспехами дела обстояли гораздо сложнее. Игровые артефактные доспехи способные прокачивать уровни как правило делались на заказ специальными умельцами за баснословные суммы. Иной возможности получить подобные практически не было. По крайней мере Игра крайне неохотно давала соответствующие бонусы простым латам.

На второй день нашего отдыха в трактирный зал неожиданно пожаловала весьма внушительная компания. Полтора десятка варов и фехтов, в оттенках одежд которых преимущественно преобладали красные тона. Они расположились в самом центре, слегка снисходительно и вызывающе поглядывая на окружающих.

-Алые волки? — поднял я бровь.

-Они самые. — Подтвердила Гимира, закусив губу. — Завтра идут в большой рейд, ищут союзников среди здешних команд.

-На хрена им это, если они так сильны, как ты говоришь.

-Среди них нет ни одного мага. — Пожала плечами воительница. — Политика клана. А без магической поддержки биться крайне тяжело даже самым могучим воинам.

-Можно попробовать напроситься на огонек. — Усмехнулся я. — Если остальные не против. С такими союзниками добыча, чую, будет что надо.

Меня поддержали молчаливым согласием.

-Ну тогда я пошел...

-Нет, подожди. Я сама с ними поговорю. — Положила мне руку на плечо моя валькирия. — Поверь мне, так будет лучше.

-Уже сталкивалась с ними?

Гимира, не ответив, встала из-за стола и решительно направилась к столу варов. Некоторое время они о чем-то толковали, а затем воительница вернулась.

-С вами хотят поговорить. Держитесь с достоинством, но ни в коем случае не грубите. Особенно касается тебя, Сэм.

-Ладно, ладно. — Усмехнулся я, хотя на душе противно заскребли кошки. Может быть, зря я во все это ввязался. И остальных втянул. Ходили же сами по себе и ничего выживали как-то. Ладно разберемся по ситуации. Встал и медленно направился к возможным союзникам. Сила внутри меня сжалась в тугой ком словно перед боем. Главное ни в коем случае не показывать им своих слабостей. Чую, эти ребята подобного не прощают никому. Даже своим.

Вары производили впечатление, каждый был не ниже тридцатого уровня, главным же у них был некто Борг 60-уровня, могучий чернобородый воин средних лет.

-Ищете союзников? — как можно более небрежно поинтересовался я.

-Воин Духа и Электро еще куда не шло, остальные мясо. — Озвучил свой вердикт Борг, бросив на нас лишь беглый взгляд. Похоже, хорошие манеры эти парни считали никчемным излишеством.

-Не суди по обложке. — Усмехнулся я. — Поверь, мои ребята знают толк в сражениях.

-Твои ребята еще не сталкивались с по настоящему сильными тварями топей. — Скривился волк. — Они против них даже меньше чем ничто. Мое слово, могу взять троих: Гимиру, тебя и сына молний. Доля — одна сороковая от всей добычи на вас всех. Торг не принимается. Остальных можешь брать, если тебе их не жалко, но платить за их участие мы не будем.

-Нам нужно подумать.

-Можешь думать до вечера. — Пожал плечами алый. — Гимира укажет, где нас найти. — И отвернулся, потеряв к разговору всякий интерес.

-Ну, что скажете? — поинтересовался я у своих, когда мы вернулись за свой столик.

-Алые волки жестокий клан, но они держат свое слово. — Нахмурилась Гимира. — Плюс клятва Игрой что в обязательном порядке дает каждый участник рейда.

А ведь и впрямь есть же клятва. А Шрам говорил, что наемникам нельзя верить ни при каких обстоятельствах. Даже в этом меня обманул, вот гнида... Мрачно подумал о том, что сделаю с ним, когда наберусь достаточно сил, и настроение сразу же улучшилось.

-Сколько их пойдет в рейд?

-Примерно пять десятков, все не ниже тридцатого уровня. Плюс два-три десятка других игроков тоже не ниже тридцатки. Все остальные мелочевка не считаются. Без обид. — Виновато улыбнулась Гимира, глядя на остальных.

-Почему такая малая доля добычи. Логично уступить неклановцам хотя бы треть.

-Основной костяк высокоуровневых игроков — члены клана. 60-ые, 70-ые уровни. Им биться с топовыми монстрами, им и основной навар.

-Ладно, тогда предлагаю поговорить с ними еще вечером, узнать точное число участников, и на что именно мы можем претендовать, а после решим как быть.


* * *

Вечером того же дня двинулись на встречу с алыми волками. Их резиденция располагалась в центре города совсем неподалеку от императорского дворца. Довольно крупный особняк из красного кирпича с просторным внутренним двором. Символично. На входе стояло двое стражей-секироносцев 30-го уровня.

-По рейду. — Коротко сказала Гимира, и один из стражей кивнул, разрешая войти.

Во дворе тренировались бойцы от 30-го до 50-го уровня, преимущественно вары. Видно этот класс был среди алых особенно популярным. На входе в само здание стояло еще двое воинов на этот раз 50-го уровня. Стоит признать, марку здешние ребята держать умели. Внутри обнаружился довольно просторный зал, серые каменные стены которого были увешаны самым разнообразным оружием. Типичное средневековье, но впечатление тем не менее производит. В центре стоял огромный круглый стол, за которым сидело с десяток мощных мужиков в алых латах. Все не ниже 60-го уровня. Элита.

-Внутренний круг. — Одними губами шепнула Гимира. — Будь очень осторожен со словами.

-Мое почтение хозяевам. — Поприветствовал я воителей. — Мы по поводу рейда.

-Решили присоединиться. — Усмехнулся Борг.

-Сперва хотелось бы узнать, сколько всего людей планируется.

-Слишком многого хочешь. — Скривился Борг. — Где гарантия, что ты не используешь эту информацию против нас.

-Отчего ж, если парень хочет к нам присоединиться, мы должны быть с ним честны. — Ледяной исполненный силы голос прорезал залу, и я ощутил, как моя кожа покрылась мурашками. — Думаю, он не настолько глуп, чтобы переходить нам дорогу.

Я усилием воли заставил себя посмотреть на говорившего. Им оказался настоящий великан с длинными рыжими волосами и бородой. Его рост и могучая стать были заметны, даже когда он сидел, а когда я встретился с ним вглядом, то почувствовал, будто меня на сорокаградусном морозе голым окунули в прорубь. "Канвулф. Воин Гнева. 71-ый уровень". Этот колосс будет, пожалуй, пострашнее всей шайки Малика вместе взятой.

-Всего семь десятков игроков. Каждый минимум 30-го уровня. — Нехотя бросил Борг. Гляди ка, даже слова против не сказал. Похоже, этот Канвулф и впрямь крутой малый.

-В таком случае мы в игре. — Кивнул я. В любом случае рейд с такими титанами это как минимум опыт, которого нам катастрофически не хватало. При таких реалиях можно было и закрыть глаза на малую долю добычи. Торговаться с Воином Гнева я честно не рискнул.

-Хорошо. Сбор завтра в девять на пустыре Перехода. Клятву принесете там же. Не опаздывайте. Ждать мы никого не станем.


* * *

На следующее утро наша тройка направилась к пустырю Перехода. Более решили никого не брать, посчитав это излишним риском. Остальные на нас даже если и обиделись то виду не подали. В конце концов алые опытные игроки, имеющие определенную репутацию, и не доверять их словам у меня не было ни малейшего основания. Раз говорят, что прочие не потянут, значит скорее всего так оно и есть. Ошибки здесь приводят к реальным живым потерям. Несмотря на то что мы прибыли на полчаса раньше, на пустыре уже толпился народ. Борг при виде нас коротко кивнул, обозначив, что заметил нас. Помимо него здесь было как минимум пять членов внутреннего круга во главе с семидесятиуровневым Канвулфом. Похоже, здесь действительно намечалось нечто особенное. Ровно в девять и ни минутой позже один из волков вышел вперед и предложил всем не членам клана собраться в отдельную группу. Это было несложно, поскольку алые и так предпочитали держаться особняком. Все-таки определенная доля высокомерия как ни крути в них присутствовала.

Когда игроки сделали это, последовало предложение принести клятву с кратким, но предельно четким обозначением условий. Одна четвертая доля на всех неклановцев потом будет делиться между ними в зависимости от того, кто как проявил себя во время рейда. Плюс взаимовыручка, беспрекословное подчинение волкам на время всей эскапады, запрет на бои между собой вплоть до окончания мероприятия и прибытия в город. Алые же в свою очередь обязались не рисковать понапрасну жизнями игроков, отдавать разумные приказы, честно поделить всю полученную добычу и по мере сил защищать и вести неклановцев во время битв. Короче говоря, все разумно и по делу. После мы поклялись Игрой, обязуясь блюсти эти условия, волк сделал то же самое от имени своего клана, и волки открыли три больших портала в разные точки топей. Изначально планировались три отдельных малых рейда каждой из трех групп, на которые были разбиты игроки, а затем один совместный большой.

123 ... 910111213 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх