Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 370 +36    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Как же мы друг друга найдем, ведь зашвырнуть тут может куда угодно. — Хмыкнул я.

-Игроки такого уровня имеют наводящие амулеты, чтобы чуять друг друга и места обитания монстров на любом расстоянии. — Пояснила Гимира. — К тому же наверняка была проведена предварительная разведка. Не отставай. — Она шагнула в портал, и я поспешил за ней.

Выбросило нас на относительно сухую площадку. Мельком порадовался что давно уже не хожу в кроссовках. Здесь бы они пришли в негодность в два счета. Вообще интересно по ходу в здешних местах бывает по две локации дневная и ночная, и они как бы меж собой не пересекаются, иначе бы высокоуровневые твари давным давно сожрали бы всех низкоуровневых. Или у них здесь свои особые отношения? В таком случае получается, что локации сменяясь, как бы уходят в другое измерение, а затем появляются снова. Жутковато на самом деле. Вот так вот че нибудь собьется в Игре, и окажешься у черта на рогах. Здешний мир еще раем покажется. Ладно, хорош отвлекаться, темные топи далеко не то место где можно быть беспечным. В нашем отряде насчитывалось чуть больше двух десятков человек. Возглавлял его Борг, и я поймал себя на мысли, что мне это не слишком нравится. Канвулф при мне поставил его на место, а вар явно не тот человек, который склонен прощать подобные обиды. Когда мы оказались на месте, Борг в двух словах объяснил нам задачу. Минутах в двадцати ходьбы располагалось крупное орочье поселение. Его надо было уничтожить, убив всех воинов, но по возможности не трогая самок и детенышей. Ведь из них в будущем получатся полноценные монстры, а это уровень для следующих поколений игроков. Локации не должно было беднеть тварями. Эдакая своеобразная воинская и игровая солидарность. Или, что тоже нельзя исключать, клан алых отмерил себе не одно столетие жизни.

Деревня показалась в срок. Не уверен, но по моему та же самая, что попалась нам в предыдущий рейд. Орки давно уже облюбовали здешние места, и потому и поселений у них тут было великое множество. Правда каждое жило обособленно, не заключая союзы с иными, а иногда даже и враждуя за территории. Все это деловито объяснял мне амулет по ходу движения. Все-таки полезно иметь в хозяйстве такого. Если б еще не язвил и не тараторил не по делу, цены б ему не было. Орки при виде незваных гостей тут же обнажили оружие и с ревом помчались в нашу сторону. За мощными спинами воинов виднелись согбенные фигуры шаманов. Ну, с богом. Воители с обеих сторон столкнулись, со стороны наших магов в шаманов полетели плетения. В ответ над ними сгустилось призрачное мерцание, отражая атаку, но свое дело чародеи сделали. Орочьи колдуны не сумели ударить по нам лишающей силы волной, а их вары были не слишком высокого уровня, поэтому исход схватки был предрешен. Разорвав цепь врагов, Борг и еще два пятидесятиуровневых воителя бросились на шаманов с яростью хищных голодных волков. Тела варов полыхали алым, и они казались даже несколько больше в размерах. Шаманы не сумели отразить нападение с двух сторон и в итоге пали все до единого. Борг лично снес голову самому главному сорокауровневому колдуну. После этого поражение орков оказалось лишь вопросом времени. Вскоре все завершилось. Бойцы селения погибли все до единого, иные орки попрятались кто где, но мы не стали их разыскивать. Вместо этого Борг открыл портал, и мы принялись переносить трофеи на пустырь, где находилась пятерка алых, не принимавших участия в рейде. Они должны были следить за целостностью и сохранностью добычи. После наскоро обшарили деревню в поисках ценностей, но толком ничего не обнаружили. Утлые травянистые хижины скрывали в себе лишь грубую глиняную посуду и прочую на редкость убогую утварь, которую вряд ли продашь даже за одну игровую монету. Похоже все мало мальски ценное местные заправилы предпочитали держать при себе. Жаль, а я думал на какой-нибудь клад наткнемся.

Покончив с заданием двинулись дальше. Борг уверенно вел нас к цели, явно зная куда идти. Стычка с орками как ни странно обошлась без потерь, не считая двоих легкораненых варов, которых быстро поставили на ноги эликсиры исцеления. Я сам за этот бой сумел прикончить пару зеленокожих, но уровня не получил. Твари оказались не слишком сильными. Сухая земля внезапно закончилась, и мы вступили в болота. Игроки разом напряглись. Все прекрасно знали о здешних опасностях, и то и дело опасливо косились на мутные глубины темных вод. Некоторое время шли спокойно, но затем из воды внезапно выпрыгнула гротескная человекоподобная фигура, и ухватив молодую магессу Воды 30-го уровня, утянула глубину.

-В круг! — рявкнул Борг, мгновенно сориентировавшись в обстановке. — Маги, вовнутрь!

В следующих миг на сушу выпрыгнуло с десяток мощных серокожих фигур. Я присмотрелся к одной из них. "Морлок 40-ой уровень". У тварей были длинные жесткие волосы и жуткие черные глаза. Лица были человекоподобны, но чересчур грубы и угловаты. Маги не мешкая ударили заклятьями. Один из морлоков вспыхнул охваченный огнем и скрылся в глубине. Еще один получил едкое плетение магии Жизни и теперь корчился на земле, буквально расползаясь на части. Остальные внезапно разом совершили чудовищный прыжок, обрушившись на нас сверху. Закипела жестокая битва. Теперь все было гораздо более серьезно. Уже на первых секундах мы лишились трех бойцов ближнего боя. Твари своими могучими руками попросту свернули им шеи. Мы с Гимирой атаковали одного морлока парой, нанося ему мелкие раны и не подпуская в ближний бой. Внезапно в грудь ему ударила молния, и я воспользовавшись заминкой твари, резко ударил клинком снизу вверх, разрубив ей голову. Находящийся во второй линии Терзон не забывал о своих друзьях, и 35-уровень стал мне наградой за это убийство. К тому времени с морлоками удалось уже худо бедно справиться, благо их было вдвое меньше. Однако оказалось, что в здешних топях водятся и твари посерьезнее.

Тягучий заунывный зов разнесся по окрестностям, и на меня накатила сладостная истома. Хотелось следовать за обладателем сего голоса хоть на край земли. Ощущение было таким сильным, что я едва сумел совладать с ним да и то наверняка лишь благодаря защите силы. Двое варов и тех что пониже уровнем поддались и зачарованные подошли к самой кромке воды. Из глубины тут же выстрелили худые гибкие руки и охватили головы незадачливых воителей худые полузмеиные тела показались над поверхностью, и острые пасти бестий впились в их лица, буквально на глазах высасывая все соки из налитых жизнью тел. "Сирена 50-ый уровень". Тварей было всего две, но когда по ним ударили плетениями, те быстро ушли на глубину, не приняв предложенного боя. Сморщенные тела воителей остались лежать возле воды.

-Это еще не все... — Выдохнул я. Чутье на опасность буквально взвыло. — К бою!

Поверхность воды разошлась, являя собой одного из топовых монстров этой локации. Тварь была раза в полтора раза больше крупного мужчины, являя собой увеличенную копию сирен и была покрыта непроницаемо черной хитиновой чешуей. "Черная Нимфа. 70-ый уровень". Бестия издала резкий свист, тараном шибанувший по сознанию. Я рухнул на колени, сжимая виски. А ведь Воин Духа крайне слабо пробиваемый для магии класс. Представляю, что ощущают остальные. Нанеся звуковой удар, бестия медленно, словно предлагая всем оценить собственные мощь и величие, двинулась к нам, змеей скользя по суше. Даже в этом состоянии невольно отметил, что лицо у нимфы было на редкость красивым если не сказать совершенным. Хотя возможно это был просто остаточный эффект ее силы. Почуяв нашу слабину, из воды показались и ее младшие товарки. Морды этих представляли собой сплошные пасти усеянные мелкими острыми гибкими зубами шевелящимися словно щупальца. На редкость отвратительное зрелище. Нимфа же, склонив голову набок, внезапно резко плюнула в мою сторону сгустком концентрированной звуковой энергии. Я рухнул на землю, уходя от атаки. Снаряд силы с жутким свистом пронесся надо мной и врезался в голову одного из варов, буквально взорвав ее изнутри. Борг что-то проревел, аура его мощи полыхнула особенно ярко, и бросился вперед. Следом за ним рвануло трое самых мощных варов. Двое схлестнулись с сиренами, а лидер отряда вкупе с последним вышел против нимфы. Тонкие черные руки последней потекли, трансформируясь в природные клинки.

Тварь вновь издала оглушающий свист, но ярко вспыхнул амулет на груди Борга, и он устоял на ногах. Его товарищ напротив немного замешкался, и один из клинков хозяйки болот навылет пронзил его грудь невзирая на тяжелую стальную броню. Отшвырнув от себя уже мертвое тело, нимфа обрушилась на нашего предводителя. Тот с трудом, но держался. В его сторону то и дело летели плетения света от уцелевших магов, восстанавливая силы. Я маханул эликсир и опрометью кинулся на помощь, понимая, что совершаю глупость, но наитие упорно влекло меня вперед. Тем временем прочие более менее оправились от первого удара и сообща обрушились на сирен. Я был почти у цели, когда в нимфу ударил ворох полупрозрачной зеленой листвы, разъедая плоть. Похоже подарок от пятидесятиуровневого друида, сильнейшего мага в нашем отряде. Борг воспользовался случаем, атаковав тварь с удвоенной силой, хотя сам уже еле держался на ногах. Понимая, что сейчас все и решится, я врубил ускорение на максимум и в движении вонзил свой меч глубоко в грудь твари. Ответный удар бронированным хвостом отшвырнул меня далеко назад словно щепку, однако защита силы сделала свое дело, предохранив от серьезных повреждений. Меня хорошо помяло, но свое дело я сделал, бестия получила серьезную рану, и великанская секира Борга, ослепительно полыхнув алым, одним ударом разрубила ее надвое. Вот это мощь! Оставшихся двух тварей к тому времени уже успели добить. Бой завершился. Мы одержали победу.

"Вы получили 40-ой уровень. Способность "Внутренняя сила" получила бонус "бросок силы". Теперь вы можете атаковать Силой на расстоянии. Способности: "внутренняя сила", "ускорение", "слияние с клинком" и "защита силы" получили усиление". Меч взял 30-ый уровень. Теперь он мог проводить мою энергию через себя, еще более тем самым усиливая атакующий урон. Несмотря на выигранный бой кричать ура никто не спешил. Мы потеряли половину отряда. Многие не выдержали смертоносного свиста черной нимфы, кого-то прикончили сирены и морлоки. Еще повезло, что они были не из одной стаи. Атакуй они все разом, и исход почти наверняка был бы иным. Борг даже после двух выпитых эликсиров еле держался на ногах. Схватка с топовым монстров полностью истощила его. Теперь он стал 65-го уровня.

-А у тебя есть яйца. — Одобрительно кивнул он мне, наградив скупой улыбкой.

Ничего себе, а я думал эти ребята в принципе не способны выражать человеческие эмоции. Тем не менее получить похвалу от такого как Борг было, чего греха таить, чертовски приятно. Главное только не зазнаться раньше времени. Те, кто не видит берегов, тут явно долго не живут. Наскоро перевели дух и перенесли добычу вместе с телами павших на городской пустырь. Там расположились на отдых уже основательно. Борг зафигачил еще пару эликсиров, восстанавливая здоровье и энергию. Я тоже расстался с одним пузырьком, все ж как ни крути в бою с черной нимфой мне и самому неплохо досталось. Мои, кстати, все были живы и целы и перешагнули за 35-ый уровень. Так что рейд уже сейчас можно было назвать для нас удачным. Наконец, Борг посчитал, что мы достаточно отдохнули, и открыл портал назад в топи. С прочими встретились буквально через пять минут. Нас давно уже ждали.

-Что так долго. — Холодно поинтересовался Канвулф.

-Встретились с топовым монстром 70-го уровня. — Дернул щекой Борг. — Половину отряда потеряли. Пришлось несладко.

-Гибель в бою — лучшая судьба для воина. — Рыкнул лидер клана. — А ныне нам предстоит последний бой.

Это он о чем о рейде или вообще? Жутковато прозвучало. Вообще военные и прочий тому подобный люд избегают говорить "последний" про свои операции, предпочитая называть их "крайними", чтобы ненароком не накликать. Но Канвулф судя по всему то ли не знал об этом обычае, то ли знал, но ему было плевать. Ну еще бы, специализация то... Воин Гнева вообще жуткий класс. Слегка похож на вара, но гораздо более прокачен в силу и умеет управлять не только собственной яростью, но и гневом иных, что делало его поистине страшным противником. Вары же для баланса игры были гораздо ловчее и имели различные бонусы на тяжелое оружие класса "секиры" и "мечи". К тому же они были единственным классом, способным наниматься на службу императора в качестве гвардейцев. А это и особый статус, и еще громадное количество прочих привилегий. Правда, ценой сему было существенное ограничение в свободе действий. Кстати воин гнева никаких бонусов на техники боя не имел вообще, поэтому считался формально псионом, а не воином. Интересно, а как же ему позволили тогда стать во главе клана? Или он не спрашивал разрешения. Глядя на него, в это вполне верилось. Даже самые матерые воины чувствовали себя в его присутствии крайне неуютно и старались лишний раз не встречаться с ним взглядом. Но несмотря на ауру ужаса царившую вокруг него, я отчего-то ощущал с ним некое глубинное духовное родство. Чую, этот парень также люто ненавидит огнестрелы и технический прогресс как и ваш покорный слуга. Было в нем нечто исконное темное, звериное. Многие еще в прошлой жизни говорили, что ощущают нечто похожее и во мне самом. Однако в отличие от Канвулфа я не был жесток. По крайней мере сверх необходимого.

Буквально перед самым гнездом последнего монстра, нас построили в боевой порядок, выставив магов позади, а затем все вары разом исторгли боевой клич, затем еще раз, и еще... Я ощутил, как по коже побежали мурашки. Сила, иходящая от них, сшибала с ног. Еще один бонус класса, сила варов одного клана преумножается многократно, когда они вместе. Недаром Гимира шутила, что один воин духа почти наверняка сразит равноуровневого вара. Пять варов смогут вполне на равных биться с пятью воинами духа, десять же варов остановят и вдвое большее количество игроков моего класса. Черт подери, ей бы учебники по тактике и стратегии писать.

-Вар! Вар! — мощно звучало со всех сторон. Фигура Канвулфа вырвавшегося несколько вперед от остальных засветилась алым. Похоже остальные воины передавали ему свою силу.

Внезапно из-за высоких болотных зарослей показалась просторная поляна, позади которой располагалось огромное черное озеро. Превосходная арена для боя. Вот только с кем. Долго гадать не пришлось. Воды всколыхнулись, и на сушу медленно выбралась огромная черная туша трехглавого водяного дракона. "Черная гидра. 100-ый уровень". У меня заледенело нутро. Да вы охренели что ли. Как вообще воевать с подобным. Однако Канвулфа похоже ничуть не обескуражил не вид, не уровень твари. С жутким боевым кличем он бросился вперед, и секундой позже к нему присоединились все вары без исключения, общее боевое безумие захватило их с головой. Даже Гимира хоть и не была формальном членом клана и та поддалась воздействию. Ведь сейчас мы были одной командой. Кинулся следом, стараясь не думать об уровне бестии и быть максимально на чеку. Этой дуре ведь одного удара хватит чтобы превратить меня в лепешку несмотря даже на защиту силы. Сзади полетели заклятия и плетения. Они врезались в тушу монстра, но раны и проплешины на теле гидры затягивались прямо на глазах. Как там говорилось в мифах: "на месте одной отрубленной головы вырастет две новых". Теперь понятно откуда древние сказители черпали источник собственного вдохновения. Вары столкнулись с водяным драконом, мелькая вокруг его туши стремительными алыми силуэтами, полосуя бестию клинками. Их сила и скорость явно возросли многократно. Тварь заревела от боли и исторгла из одной из своих пастей настоящий фонтан зеленой едкой слизи. Троих варов снесло в одночасье. Их тела на глазах растворились и стекли на землю безвредными темными лужицами. Следом точно такой же плевок полетел в сторону магов, но я не видел, чем это для них обернулось. В подобном бою на постороннее нельзя было отвлекаться ни на секунду.

123 ... 1011121314 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх