Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 723 +27    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Носясь между огромных ног пятиметровой твари, я не столько наносил удары, сколько пытался отвлечь ее и внести посильную лепту в бой. Сделать больше было просто не по моим силам. Как оказалось, бестия превосходно пользовалась и хвостом, то и дело снося им кого-нибудь из воинов. Била, кстати, вполне прицельно, а ведь у голов гидры что примечательно не наблюдалось глаз. Как же она ориентируется в пространстве. Фехты, коих здесь тоже было немало, несмотря на раскачанную ловкость также то и дело попадали под раздачу. Плюс тварь не прекращала плеваться ядовитой слизью, так что вокруг нее образовалось едкое дымящееся озеро. Все завершилось неожиданно. Канвулф издал очередной леденящий вой, от которого мое сердце едва не остановилось, и я буквально увидел, как от всех без исключения фигур варов к нему потянулись алые ручейки силы. На мгновение Воин Гнева стал подобен ослепительному алому солнцу, а затем его чудовищный фламберг, описав широкое полукружье, вонзился в подбрюшье твари и буквально разорвал его изнутри. Гидра рухнула на землю с выжженным нутром, тщетно пытаясь исцелиться. Канвулф и все вары попадали на землю, опустошенные последней атакой. Маги, видя успех союзников, принялись с удвоенной силой швырять плетениями, дробя уцелевшие головы бестии. Я тоже нанес несколько ударов по одной из шей монстра, и когда гидра издохла, даже получил пару уровней. Мелочь, а приятно. Однако же бой дался нам тяжело. Погибла почти половина всего отряда в том числе и пятеро магов. Их убило тем самым плевком, который я видел лишь частично. Среди воинов потерь было гораздо больше. Канвулф взял 80-ый уровень. Гимира 40-ой, Терзон 38-ой. Все остальные особенно вары тоже существенно поднялись. Сотый уровень у твари был как никак. Максимальный в этой локации. Теперь все ускоренно лечились. Воин гнева на моих глазах захреначил пять эликсиров разом. Нехило потратился дяденька. Я тоже выпил на всякий пожарный. А то, как говорится, мало ли что.

Глава двенадцатая. Темные топи 2.

Твою мать, накаркал. Внезапно перед нами метрах в тридцати открылся портал, откуда принялись выбегать игроки. Судя по виду вары и фехты не из числа волков в количестве двух десятков и не ниже тридцатого уровня. Они тут же выстраивались в боевой порядок, настороженно глядя на нас. Мы не преминули сделать то же самое, но активных действий пока не предпринимали. С этим всегда успеется. Последними через портал прошло пятеро магов. Старый знакомец Малик уже 50-го уровня был среди них. С ним было еще двое огненных магов, Дэгар командовавший варами и один ледяной чародей 45-го уровня, однако не Мастер Плоти был главным в этой компании. Очень высокий худой чародей высокомерно поглядывал на остальных и явно был тут как минимум primus inter pares. Если не полновластным сувереном. "Хронос. Маг Времени. 77-ой уровень". Похоже, моя персона в Игре становится все более и более популярной.

-Я хочу поговорить с вашим главным. — Его голос был резким привыкшим повелевать.

-Я тебя слушаю. — Холоду прозвучавшему в тоне Канвулфа позавидовала бы полярная стужа.

-Я не ищу с тобой ссоры. Мне нужен Воин Духа. Отдайте его нам, и можете уйти невозбранно, сохранив всю добычу.

-Не выйдет, у моего клана с ним договор. Нарушу, выйдет нам сильно боком.

-В таком случае не обессудь. — Усмехнулся чародей и атаковал.

Незримая волна напоенная смертью прошла совсем рядом со мной, и пятеро варов попавших под нее на глазах и могучих мужей превратились в дряхлых стариков и рассыпались прахом. Магия времени, чтоб ее. В ответ наши ударили разнообразными плетениями, но над врагами вспыхнуло защитное поле, отражая атаку. Чародеи принялись швыряться друг в друга заклятьями. Канвулф с диким воем устремился в атаку, наши вары поддержали его дружным ревом. Ручейки силы потекли в его сторону, но не только от нас. Вражеские воители тоже волей неволей отдавали ему силу! Это было заметно и невооруженным взглядом.

-Дэгар! — повелительно бросил Хронос, и богатырь сорвался с места.

Два колосса столкнулись. Дэгар был облачен в доспехи из очень толстой коричневой кожи делавшими его похожим на неошкуренный чурбан. В руках он сжимал исполинский цельнокованый стальной молот. Логично, учитывая, что его класс имел бонус именно на это оружие. Молот со звоном сшибся с фламбергом. 46-ой уровень против 80-го. Чистая мощь против энерговампира ярости. В итоге разница в уровнях и мистические способности воина гнева взяли верх. Богатырь оказался отброшен далеко назад, и Канвулф врезался в строй врагов словно матерый медведь в стадо диких косуль. Во все стороны тут же полетели кровавые обрубки рук и ног. Хронос, заметив главную опасность, ударил по титану волной времени. Черты того исказились, в бороде и волосах появилась седина, но, как оказалось, Канвулф умел обращать гнев в регенерацию! Он преображался на глазах то старея, то молодея, но продолжал идти вперед. Глядя на лидера, в бой вступили и остальные члены нашего отряда. Этого оказалось достаточно, чтобы Хронос дрогнул и поспешно отворил портал назад. Враги отступили в том же порядке что и прибыли. Мы остались подсчитывать потери. Эта атака унесла жизни пятерых варов и двоих магов, последних накрыла ледяная стрела пущенная чародеем Холода. Враги лишились половины воинов, но маги не пострадали. Дэгару под шумок тоже удалось улизнуть.

-Хэнк, быстро сюда всех наших. — Повелительно бросил Канвулф. Облик его ныне ужасал еще более. — Нужно как можно скорее разделать тушу, займитесь этим. — Бросил он остальным выжившим. Те тотчас кинулись выполнять приказ вожака. — Ты, подойти. — Поманил он меня пальцем. — Знаешь их?

-Только Богатыря и Мастера Плоти. — Не стал лгать я. — Остальных вижу впервые.

-Что они хотели от тебя.

-Один амулет. — Я вынул из-за пазухи Амулет Желтой Звезды и протянул Воину Гнева. Можно было конечно солгать, но сейчас был явно не тот случай. Волки сейчас связаны клятвой и не могут отнять реликвию, а сочинить иную более менее правдоподобную легенду я бы за минуту все равно не сумел.

-Не знаю, что это, но чую нечто особенное. — Выдохнул Канвулф спустя минуту. — Не бойся, ты поступил правильно, не солгав. Через эмпатическую связь я видел, как ты спас жизнь Боргу. Это достойный поступок, поэтому волки не в претензии к тебе. Враги здесь есть у всех. Однако ты спас Борга, мы спасли тебя. Мы квиты, поэтому не рассчитывай, что волки будут и дальше помогать тебе. Если, конечно, ты не захочешь стать членом клана. Подумай, это большая честь. Далеко не многие удостаиваются подобного.

-Я ценю твое предложение и уважаю тебя, но у меня своя дорога.

-Что ж, ты выбрал. — Кивнул Воин Гнева. — Признаться, я и не ожидал иного. Есть что-то в тебе... Если выживешь, однажды можешь стать великим воином. Я редко ошибаюсь в таких вещах.

Оказавшись в городе, волки забрали всю добычу, сказав, чтобы все выжившие неклановцы пришли за своей долей завтра в их резиденцию. Обмана никто не опасался, благо клятва Игрой. Плюс какая-никая репутация у клана тоже имелась. Я уже совсем было собрался идти в номер, как вдруг меня пронзила нешуточная боль. Ноги! Посмотрел вниз. Башмаки вместе с носками были сожраны кислотой гидры почти целиком. Кожа на видневшихся участках стопы была багровой. Чую, если бы не защита силы проело бы до мяса. И как я до этого ничего не ощущал. Нащупал в кармане последний пузырек с эликсиром и оперативно высосал до капли. Полегчало. Теперь по крайней мере смогу доковылять до трактира. Оказавшись в своем номере, первым делом выпил еще один бутылек из неприкосновенного запаса. Содрал с себя всю грязную одежду и, сполоснувшись под душем, рухнул на кровать. Спать, спать. И пусть весь мир подождет.


* * *

На следующий день первым дело направились к волкам за законной долей. Во внутреннем дворе резиденции меня встретил Борг.

-Ты хорошо бился вчера. — Улыбнулся он мне. — Держи. — Вар протянул мне сверток блестящей чешуи. — Шкура черной нимфы, которую ты помог мне завалить. Заплатишь умельцу, и он сделает из нее игровой доспех.

Щедро. Похоже тут будет гораздо больше одной сороковой. Хотя учитывая, что большинство неклановцев сгинули в рейде, вряд ли алые остались в минусах, благо имущество большинства убитых игроков тоже наверняка отошло к ним. Поблагодарив волка, вернулись в трактир. Заказали еды и принялись обсуждать дальнейшие планы. Должен сказать, что рейд с волками заставил меня совершенно по новому взглянуть на Игру и посему...

-Есть ли здесь огнестрельное оружие? — поинтересовался я у Гимиры. — Или оно под запретом?

-Формально нет, но где им разживешься, торговцы ломят за него баснословную цену, к тому же с полгода назад здесь случилась история. Пятеро новичков-стрелков сумели как-то заполучить автоматы и винтовки и устроили всем остальным форменный геноцид. На наших уровнях магия против огнестрелов малоэффективна, поэтому они быстро поднялись, начали даже создавать собственный клан и...

-И... — Поднял я бровь.

-В общем, остальные высокоуровневые игроки решили, что дело пахнет жареным, и объединились против них. В итоге зарождающийся клан был уничтожен, а его основатели умерщвлены крайне жестоким способом. Им отрубили руки и ноги, а после вывесили на главной площади в назидание прочим. Говорят, даже император тогда не стал карать убийц за этот проступок. Тоже наверное понял, чем может грозить для него чрезмерное возвышение технов. С тех пор существует негласное правило. Ты, конечно, можешь попытаться добыть огнестрельное оружие, но если тебя с ним увидят, считай, ты подписал себе смертный приговор. Огнестрельщиков здесь ненавидят не меньше чем "крысиных волков".

-А кто вторые?

-Игроки, которые вместо того чтобы биться с равными предпочитают грабить и убивать новичков. Такие даже на высоких уровнях регулярно шерстят сумеречный лес в поисках добычи. Им Игра ставит метку "крысиный волк", и тогда за ними начинают охотиться. Алые волки например специализируются в том числе и на убийстах этих гнид.

-У тебя с ними что тоже какие-то счеты?

-Не люблю трусов и когда обижают слабых. — Пожала плечами воительница. — Да ты и сам такой. Чего дурачка то включаешь. К тому же если их не убивать, в Игре не будет притока свежей крови, и она остановится.

-Тоже верно... — Хмыкнул я. — С кланом алых тоже не все понятно. Например почему псиону Канвулфу разрешили стать его главой, если это изначально клан воинов?

-Наверное, потому что он его создал. — Усмехнулась Гимира. — Канвулф — основная мощь и опора клана, его уникальный класс дает ему возможность направлять силу иных варов и побеждать даже таких монстров как давешняя гидра. Без него волки потеряют половину своей мощи если не больше, а иных воинов гнева я в игре не встречала.

-Блин, похоже мы пропустили много интересного. — Обиженно протянула Лисса.

-Хм, наш обожаемый амулет помимо прочих достоинств имеет еще и возможность транслировать изображение того, что происходит или происходило вокруг него. — Усмехнулся я. — Поэтому если хотите наслаждайтесь зрелищем, а я пока пойду прошвырнусь по здешним магазинам.

Потопал на рынок, оставив друзей разбирать наши битвы с болотными тварями и первым делом купил себе новые башмаки. Недорого пять золотых всего, впрочем теперь я мог не беспокоиться о деньгах. У нас помимо основных трат лежало еще четыре сотни монет про запас. И похоже пришла пора пустить их в оборот. Лавку мастера оружейника нашел довольно быстро. Хозяином оказался массивный мужик 90-го уровня с соответствующим классом. Ты то мне и нужен.

-Сколько будет стоит доспех вот из этого. — Я протянул ему темную чешую нимфы.

-Сто монет. — Пробасил тот. — Доспех на вырост будет, 50-го уровня. Сразу пользоваться не сможешь.

-Хорошо. я подумаю. — Кивнул я направился обратно в трактир. Следовало посоветоваться с остальными.

Мои хоть сперва и покривились на сумму, в итоге все же решили, что трата обоснованная. В конце концов я был главным танком, на меня шел основной урон, плюс именно я зачастую наносил тварям смертельный удар. Поэтому вполне логично было экипировать меня по полной. Вернулся в лавку и вручив мастеру положенную сотню золотых (как от сердца отрывал), поинтересовался, когда латы будут готовы.

-Через три дня приходи. — Коротко бросил он мне.

Что ж через три дня так через три дня. Пошел, насвистывая, на тренировочную площадку. Вволю помахал мечом, поборолся с Душителями (особый класс имеет бонусы на борьбу, защиту от магии, физ. урона и ограниченный метаморфизм, люди удавы если коротко), и опробовал новую способность "Бросок силы". Незримый сгусток энергии крошил дубовые бочки только в шорох, правда и сил применение способности отнимала немало. Получил очередное усиление физики, и внутренней энергии, а также навык на борцовые техники. В самом первом здешнем бою именно они спасли мне жизнь, так что вещь весьма и весьма эффективная. А вечером нас ждал приятный сюрприз. Алые волки ни с того ни с сего расщедрились и пригласили всех выживших участников рейда в "Золотую корону" самый дорогой местный трактир. Особенно славился он своим шеф-поваром 80-го уровня. Шарль, пухлый чернявый француз, на Земле был реальным преуспевающим шеф-поваром, имел семью, солидный банковский счет и знать не хотел иной жизни. Однако Игра отчего-то посчитала, что смена обстановки ему не повредит, и закинула сюда, вручив соответствующий класс.

Шарль оказался тем не менее человеком неунывающим с философским подходом к жизни и умудрился сделать карьеру даже здесь в суровом мире Игры. Его мастерство кулинара было столь велико, что к нему выстраивались настоящие очереди из игроков, жаждавших отведать его стряпню. Повара жалкий никчемный класс? Скажите это фанатам кулинарного таланта Шарля, среди которых нередко встречались и самые топовые игроки. Ну и что что в бою от него совершенно никакого толку. Ему это было и не нужно. Здесь под защитой города, он уже умудрился сколотить целое состояние, а там, чем черт не шутит, может в итоге и до уровня бога дорастет. Интересно только каким именно богом он будет. Богом обжорства? Отведав его блюда, я понял что сам имею все шансы им стать, если буду питаться здесь регулярно. Ничего подобного я раньше не пробовал, а ведь я по жизни совершенно равнодушен к еде, вон и комплекция сама за себя говорит. Так что если уж такой дерюжник как я оценил, то всякие прирожденные гурманы и эпикурейцы должны его и вовсе на руках носить и молиться на его изображение по пять раз на дню.

Мои пребывали в полной гармонии с миром. Лисса и Светозар о чем-то самозабвенно шептались, Тара нежно держала Ягги за руку и поглаживала фехта по ярко-рыжим волосам. Похоже наш тихоня таки добился своего. Оно и не удивительно. В чем, в чем, а упорстве ему точно не откажешь. Что ж, как говорится, совет да любовь. Терзон вовсю клеился сразу к двум воительницам, он вообще, как я заметил, весьма любвеобильный парень. Девчонки на него клюют только так. Главное, чтобы потом у нас не было проблем с их парнями. Заетьба был уже давно изрядно под мухой, благо хмельное здесь лилось рекой. Негоже в его возрасте, конечно, но черт побери пацан каждый день рискует жизнью, сражаясь с тварями, которых его сверстники видят в лучшем случае лишь с экрана монитора. Сражается наравне со взрослыми игроками. Кто я такой при таких реалиях чтобы читать ему мораль.

123 ... 1112131415 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх