Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 573 +12    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Гимира. — К нашему столику приблизился молодой нагловатый парень эдакой дворово-бандитской внешности. Мне он что характерно сразу не понравился. "Александр. Воитель. 43-ий уровень".

-Не ожидала увидеть тебя здесь. — Заметно напряглась воительница.

-Да брось, ты же знала, что я в клане. — Голос у молодчика был вполне под стать внешности низкий, тягучий и самоуверенный. — Я с предложением, давай забудем прошлое и типа начнем все с начала.

-Извини, но нет. Мне и того раза хватило. К тому же я теперь не одна.

-Это с этим что ли... — Пренебрежительно скривился Александр, глядя на меня. — Да он же лох.

-За словами следи, клоун. — Холодным голосом отчеканил я.

-Чего... — Набычился вар. — Ты что, сука, попутал что ли. Я член уважаемого клана. А ты мусор худородный...

Ну надо же и откуда только нахватался. На мгновение мне даже стало смешно. И как он только до такого уровня дорос с подобным уровнем интеллекта.

-Ты ошибся, парень. Кроме тебя мусора здесь нет. Так что будь так любезен, прибери себя куда подальше и не мозоль нормальным людям глаза.

-Ты... — Морда молодого нахала побагровела от злости. — Ладно ты сам этого хотел. — Вар наконец сумел более менее взять себя в руки и исчез в глубине залы.

-Чего это он. — Поднял я бровь.

-Плохо дело. — Нахмурилась Гимира. — Похоже, он затеял какую-то пакость. А он на них горазд, уж можешь мне поверить.

-Он твой бывший парень?

-Давняя история...

-Прости, но честно не понимаю, как можно было клюнуть на подобное чмо.

-Вот только давай не начинай, я же молчу, что ты по жизни постоянно тупишь и тормозишь! — неожиданно вспыхнула моя герлфренд. Вот это да, первая ссора? Ну вообще в чем-то она права. Тормозить и впрямь пора завязывать, а то так и до беды недалеко. С другой стороны суть ведь, как не старайся, все равно не переделаешь.

-Окей, не злись. — Я примиряюще положил ей руку на плечо. — Так все-таки чего конкретно от него ожидать?

-Тебя желает видеть Борг. — К нашему столику приблизился один из варов. Похоже, вот и ответ.

Член внутреннего круга ждал нас на улице у входа. Уже давным давно стемнело, так что его мощная фигура в окружении молодых воинов клана выглядела весьма угрожающе. Бывший парень Гимиры, что характерно, тоже находился среди них.

-Александр обвиняет тебя в неуважении к клану и оскорблении его достоинства. Что можешь сказать в свое оправдание. — Как всегда все четко, кратко и по делу.

-Неуважения к клану я не проявлял, и он первый оскорбил меня. — Пожал я плечами.

-Это так. — Кивнула Гимира. — Я была свидетелем, клянусь Игрой.

-Этот урод назвал меня мусором. — Набычился Александр. — А раз меня, значит, и весь мой клан.

-Хм, ситуация непростая... — Протянул Борг.

-Проще пареной репы. — Раздался знакомый холодный голос. Воин Гнева также решил почтить своим присутствием наш междусобойчик. — Если два воина не могут решить свой спор полюбовно, им должно биться меж собой на арене. Ты готов биться? — повернулся он ко мне.

-Да. — Отчеканил я.

-Ты. — Взор Канвулф обратился к Александру.

-Да. — Мне показалось, или голос его дрогнул?

Привлеченные нашим спором на улице принялись собираться иные игроки, отдыхавшие в "Золотой Короне". Многие из них были изрядно навеселе и смотрели на нас откровенно выжидающе. Они явно предвкушали кровавое зрелище. Канвулф махнул рукой, и все сборище двинулось в сторону тренировочной арены.

-Принесите клятву отказа от претензий. — Прогремел Воин Гнева, когда мы оказались на ристалище.

-Клянусь, что не буду иметь претензий к противнику, да не падет на него кара Игры в случае моей гибели. — Отчеканил я. (Спасибо амулету, вовремя подсказал нужные слова).

Александр произнес то же самое, и мы застыли друга напротив друга на разных концах арены. Воин Духа против Воителя. Меч против топора. Я пристально глядел в глаза своему сопернику и отчетливо видел в них страх. Александр, когда заваривал всю эту кашу, явно рассчитывал на совсем иной исход и ныне не был уверен в победе. Некоторое время я молча ломал его взглядом, а затем...

-Я, наверное, погорячился... — Выдавил из себя вар, опуская глаза. — Я не в претензии к этому человеку.

Как я думал, парнишка оказался не только гнилой, но и изрядно бзделоватый.

-Приблизься. — Тон Канвулфа был холоднее льда.

Вар на негнущихся ногах подошел, и Воин Гнева коротко без замаха ударил его под дых.

-Ты позор для клана. — Прорычал он, избегая смотреть на корчащегося у его ног воителя. — Такому дерьму как ты в нем не место. Алая волчья морда вытатуированная как и у каждого члена клана на запястье правой руки Александра ярко полыхнула, и тело парня выгнулось дугой, содрогаясь в конвульсиях. Через пару секунд все было кончено. Глаза Александра смотрели в темные небеса остекленевшим взором. Глава алых волков явил свою власть, наглядно показав, что бывает с теми, кто чересчур нагло и бездумно использует репутацию и влияние клана в своих целях.

После этого все веселье как-то само собой сошло на нет, и мы вернулись в "меченосца", разойдясь по номерам. До рассвета оставалось всего ничего.


* * *

Весь следующий день провели в приятном ничегонеделании. Гимира избегала меня до вечера, пока я наконец не выдержал и не спросил о причинах.

-Тебе жаль того парня. Винишь меня в его смерти. Я не хотел, чтоб так вышло, но в той ситуации либо он, либо я.

-Я все понимаю. — Дернула щекой воительница. — Просто это тяжело, когда уходят те, кого знаешь. Саша был не подарок, но он этого не заслужил. Мы все не заслужили...

На третий день собрались в очередной рейд. А то не участвовавшие в походе с волками уже клинки грызли от нетерпения. Еще бы, они еще даже не добили 30-ый уровень, а у меня и Гимиры уже сороковой. А это дело когда в одной команде столь большая разница в уровнях, мы же не огромный клан, а скорее боевая группа, а значит должны хотя бы примерно соответствовать статусу и ранжиру друг друга. В этот раз в противники нам досталась тройка лирров выскочивших из болота нам навстречу. Решил опробовать новую способность и с ходу врезал сгустком силы в морду одного из них. Башку бестии расплескало зеленоватыми слизистыми ошметками. Ни хрена себе, по ходу не зря я до одури оттачивал этот прием на тренировочной арене. Правда и я сам тут же рухнул на колени опустошенный. Здорово потратился, 40-ой уровень у бестии был как никак. Оставшихся двух тварей взяли на себя остальные; Гимира, Тара и Ягги первую, Терзон, Заетьба, Светозар и Лисса вторую. В итоге в ходе непродолжительного боя монстры были повержены, и все кроме Светозара (парню с его специализацией реально тяжело будет качаться, магия Света все же преимущественно целительная и защитная) перешагнули планку в тридцать уровней, Терзон стал 39-ым, а мы с Гимирой уровня не получили, но приобрели очередные усиления на уже имеющиеся навыки.

Некоторое время побродили по топям, и затем нам попался противник уже посерьезнее. На одной из троп из трясины внезапно высунулось огромное зеленоватое тело удава и разом оплело меня, Гимиру, и Заетьбу. "Водяная змея. 50 уровень". Пришло мне знание. Смертоносные кольца рептилии сдавили с такой силой, что затрещали ребра. Защита силы работала на полную катушку. Я напрягся, призывая силу, но руки оказались плотно прижаты к телу, да еще к тому тварь явно обладала частичным иммунитетом к магии. Вырваться не было никакой возможности. Выручила Лисса. Ее заклятие корней оплело толстую шею рептилии, пригибая к земле. Терзон и Светозар щедро отдавали ей силу. Пригнув башку бестии к самой земле, друид вызвала травяное лезвие взметнувшееся на целый метр и навылет пронзившее голову твари. Следом прилетела разрывная стрела, кроша череп рептилии, и Ягги довершил дело, одним мощным сдвоенным ударом обезглавив чудовище. А ведь совсем не раскачан в силу. Клинки наверняка острее бритвы, плюс абилка, доставшаяся от некроманта. Нечто из арсенала магии смерти, мгновенно разлагавшее любую даже зачарованную плоть. Кольца водяного монстра разжались, и мы втроем рухнули на землю, хватая ртом воздух. После подобных дружеских объятий следовало срочно подлечить организмы, чем мы тут же и занялись. Ого, Лисса то взяла 35 уровень! Молодец, девчонка. Чую, далеко пойдет. И воронок ее пару лишних уровней опять перехватил, теперь 14-го. Интересно что с ним станет после двадцатого. Шипы на крыльях вырастут, или зубы на затылке... Остальные тоже поднялись, но не так заметно. Все ж в этой битве друидесса выполнила всю основную работу. Светозар наконец добил тридцатку. Все, можно возвращаться. А то у меня такое чувство будто побывал в камнедробилке.

Уже протянул руку за свитком портала, и тут Игра показала, что у нее здесь все серьезно и по взрослому. Меня накрыла темная тень, чутье резануло опасностью и я инстинктивно врубил защиту на максимум. По горлу чиркнул клинок, обжигая болью, но защита силы выручила и в этот раз. Перехватил руку нападавшего и бросил через себя, но тот немыслимо извернулся и прямо в полете ловко пнул меня ногой, опрокинув на землю. Вскочил и вовремя. Худой чернявый воин в серых одеждах ассасина тут же атаковал меня своими парными кривыми скимитарами, орудуя ими с попросту невероятной скоростью. "Мардух. Ассасин. 58 уровень". Едва успел разобрать я, отражая сумасшедшие атаки. Как мечник ассасин был намного выше меня классом, и я то и дело пропускал его удары. Меня спасала лишь защита силы. Краем глаза отметил, что остальные ведут бой с еще двумя убийцами 40-го уровня. В итоге один из них споткнулся о своевременно выскочивший из земли корень и напоролся горлом на клинок Заетьбы, и голову второго разнес в клочья мощный электрический заряд Терзона. Покончив с пешками, мои бросились мне на выручку, но Мардух вовремя оценил обстановку и ушел в тень, моментально став невидимым и скрывшись в неизвестном направлении. Переведя дух, я уже собрался было опустится на землю, но тут заметил, что Ягги неподвижно лежит на траве с перерезанным горлом. Один из ассасинов в самом начале боя подобрался к нему сзади и оборвал жизнь нашего фехта. К горлу подкатил ком. Случившееся не укладывалось в голове. А затем я услышал дикий нечеловеческий вой. Его издавала Тара, стоя на коленях перед телом возлюбленного. На ее лицо было жутко смотреть. В итоге девушку ценой немалых усилий удалось успокоить, буквально насильно влив ей в глотку эликсир, после чего она просто отключилась. Ягги похоронили прямо на месте, отдав его тело топи и предварительно положив на грудь скрещенные клинки. Фехт до самого конца оставался воином и верным товарищем, а значит был достоин гораздо больших почестей, но здесь это было попросту не принято. В Игре смерть была слишком обыденным делом, и потому к процедуре похорон здесь подходили максимально просто. Надеюсь, Тара поймет нас и не будет держать зла.

Глава тринадцатая. Катакомбы.

Весь следующий день ходили как замороженные. Боль потери жгла всех нас без исключения. Ну и что что мы были знакомы всего чуть. Бывает, видишь человека и сразу понимаешь — друг, а с иным всю жизнь в одном подъезде проживешь и даже руки ни разу не подашь. Ягги был нам всем другом, настоящим боевым товарищем, которому не страшно доверить спину. И теперь его не стало. По моей вине. Ведь я как старший должен был сделать все, чтобы все мои остались живы и здоровы. Но не сумел. Что ж, хоть фехта и не вернешь, свои ошибки надо исправлять. Зашел в лавку оружейника и заказал три комплекта игровых доспехов. Для Лисы, Тары и Гимиры. На остальных денег пока не хватило, но в самом ближайшем будущем я решу этот вопрос. Больше в клане Свободных потерь не будет. И еще у меня появился должок. До недавнего времени я думал что ненавижу Малика и Дэгара, но теперь понял, что не знал, что такое настоящая ненависть. Черно-багровая пелена застилала мне взор, едва я вспоминал об ассасине. Мардух, тебе не жить. Хочешь ты того или нет, но рано или поздно я приду за тобой. И тогда берегись.

Следующие два дня пропадал на тренировочной площадке, до одури оттачивая навыки. Кажется что-то там получил, но разум не воспринимал информацию. Мне нужно было перезагрузиться. На третий день из своей комнаты наконец вышла Тара. Все это время мы по очереди носили ей еду, кормя чуть ли не с ложечки. Стрелок была бледна, а под глазами у нее залегли черные тени. Но судя по всему основной кризис миновал. Слава богу, а то я уж думал, что девушка серьезно повредилась в рассудке. Немного поев, она ушла в свою комнату.

-Не понимаю, какого хера этой твари от нас надо. — Прорычал я, сжимая кулаки. — Ну нашел бы себе другого работодателя...

-Между ассасинами и торговцами когда первые идут на службу вторым, возникает некая незримая мистическая связь. — Мрачно усмехнулась Гимира. — Это специальная защита Игры для негоциантов, ведь они не бойцы, и если б не защита, ассасины резали бы их как кур. Ведь у них бонус на внутригородские убийства, а денег у дельцов хватает. Но связь работает в обоих направлениях, торговцы тоже не могут кинуть своих ассасинов даже при наличии потенциальной возможности. Когда ты убил Делвинга, Мардух ощутил нечто похожее на то, что чувствуем мы сейчас. Плюс профессиональная гордость. У всех высокоуровневых торговцев есть свои высокоуровневые ассасины, и они не пустят чужака на свою территорию. Теперь Мардуху придется либо искать покровителя рангом ниже, что серьезно ударит по его репутации, либо пробавляться частными заказами, что куда опаснее и гораздо менее прибыльно.

-Ясно. Что ж, я заказал вам доспехи. Пока они не будут готовы, из города ни ногой. И займитесь прокачкой навыков. Нам это не помешает. Всем.


* * *

К концу недели доспехи наконец были готовы. У Гимиры традиционная кольчуга, у Тары и Лиссы латы из темно-зеленой чешуи той самой змеи, что мы завалили в последнем рейде. На ладных фигурах девушек они смотрелись просто сногсшибательно. Я заказал на 30-ый уровень, чтобы девушки могли пользоваться ими сразу. А дальше дело техники. По ходу сражений доспехи сами будут расти, повышая характеристики. Кстати, мне надо будет срочно заняться своими уровнями, а то латы уже готовы, а хозяин пока рылом не вышел. Тара, к слову сказать, почти оправилась от своего горя и вполне могла сражаться. Случись иначе, я ни за что не позволил бы ей идти в рейд. Решив, что темных топей с нас пока хватит, плотно занялся изучением других локаций. Их оказалось еще три: Драконья пустошь, Ледяная тундра и Земля мертвых. Последняя была для топов начиная с 70-го уровня, а прочие как раз по нам. Однако амулет подкинул мне еще одну интересную идею. Старый брюзга посоветовал попытать счастья в катакомбах под городом. Монстры там были немного поплоше, однако и мы сами находились сейчас не в лучшей форме, поэтому мои идею одобрили.

Идти как водится решили с самого утра. Вход в катакомбы обнаружился неподалеку от пустыря перемещений. Его охранял всего один 30-ти уровневый страж. Спустившись по каменной лестнице вниз, мы обнаружили перед собой полупрозрачную мерцающую завесу. Ага, теперь понятно, почему монстры всем скопом не ломятся наверх. Похоже, завеса их просто не пропускает. Типа одностороннего портала. Ну, с богом. Подавая пример, первым шагнул вперед и оказался по ту сторону. Завеса обнаружилась за спиной. Сквозь нее я отчетливо видел лица друзей. Через пару секунд они последовали моему примеру. В узких извилистых коридорах катакомб было довольно сыро и темно, поэтому Светозару пришлось помочь нам в этой проблеме. Круглое массивное навершие его посоха засветилось ярким золотистым светом, озаряя окрестности. Вот теперь можно и поохотиться.

123 ... 1213141516 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх