Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 753 +0    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сперва все складывалось просто отлично. Завалили двух скелетов 30-го уровня, вооруженных ятаганами. Парни оказались довольно шустрыми, но не для нас. Похоже, катакомбы это так легкая прогулка, вот только заблудиться здесь как два пальца об асфальт, однако амулет уверил меня что при необходимости сможет указать путь лучше любого навигатора. Затем нам навстречу вывалился полуразложившийся зомбарь 4-го уровня. Ну это совсем несерьезно. Чутье внезапно резануло опасностью. Зомби вдруг оказался совсем рядом, и его 4-ый уровень превратился в 40-ой. Оглушительно грохнуло, и меня силой взрыва впечатало в стену. Остальных тоже разбросало в разные стороны, но весь основной удар достался мне. И слава богу. Я ж в отличие от остальных типа ходячий броневик. Все стены вокруг были забрызганы гнилыми воняющими ошметками. Ну и запашок. Теперь вся одежда провоняет. И где ее здесь стирать? Со стоном поднялся на ноги. Перед глазами плыло, но эликсир жизни быстро убрал весь дискомфорт. Мда, а обманочка то что надо, наверняка что-то похожее на мою "смену статуса". Похоже, недооценил я здешних, сильно недооценил. Впредь будем начеку.

Следующими нам попалось четверо уже знакомых скелетов и один лич 50-го уровня. Это уже серьезно. Лич был одет в обрывки черной мантии и парил в воздухе. Блин разработчики земных рпг сто пудово что-то знали об Игре. Ну не бывает таких совпадений. Тварь махнула костлявой рукой, и в нашу стороны понесся сгусток зеленой некромантической энергии. Ярко вспыхнул щит света, отражая атаку, а затем плетение света врезалось в лишенную плоти голову лича, следом ударила молния Терзона, но лишь бессильно стекла по мерцающей зеленоватой завесе. Некромант выставил свой щит. Мы, бойцы ближнего боя, вовсю рубились со скелетами и не могли помочь, однако наши маги со стрелком в итоге сообща сумели пробить щит и добили лича, как раз когда мы управились с мечниками. Терзон стал 40-ым, Светозар 33-им. Чую, здесь среди нежити, на которой его атакующие заклятия работают просто превосходно, парень разгуляется. Так и вышло. Одиночных тварей, что порой выбегали нам навстречу, убивал преимущественно он, буквально сжигая их потоками своей магии. Самыми опасными из всех пожалуй были "живые бомбы". Те самые мертвецы что взрывались во время боя. В тот раз нам еще повезло, тварь не была начинена чем-нибудь по настоящему смертоносным, а теперь нам то и дело попадались и кислотные, и огневые и ледяные зомби, выбрасывающие во время самоуничтожения соответствующую магию. К счастью наши маги успевали уничтожать их на дальних дистанциях. Светозар взял 40-ой уровень, неожиданно для себя из аутсайдеров оказавшись в топах отряда. Похоже, Игре все же было ведомо некое чувство справедливости.

Прочие также поднялись, подшагнув к самому порогу новой планки. Хотел объявить об окончании рейда, но мои разохотились и желали новых битв. Что ж, кто я такой, чтобы их разочаровывать. Врубил чутье на максимум, уже не раз замечал, что порой угадываю, где именно находятся самые опасные и топовые твари. Вот и сейчас наитие настойчиво влекло меня в строго определенном направлении. Приказал остальным быть наготове, и отряд двинулся вперед. Некоторое время попетляли по здешним лабиринтам, а затем коридор внезапно кончился, и мы оказались в огромном подземном зале, который освещали развешенные на стенах факелы мерцающие колдовским сине-зеленым пламенем. В центре холла находился здоровенный худой скелет облаченный в глухую темную мантию с капюшоном. В его руках была зажата огромная коса. "Темный жнец. 70 уровень". Босса охраняло двое личей ледяной и огненный и с десяток скелетов. Похоже, мы нашли то что искали. Жнец протянул руку в мою сторону, и я почувствовал, как из меня в самом буквальном смысле уходит жизнь. Я зарычал, концентрируя силу. Как бы то ни было, так просто я не дамся.

-Зажмурьте глаза! — из рук Светозара вырвался нестерпимо сияющий золотистый шар света, и зависнув над нежитью, взорвался слепящей яркой вспышкой.

Вот это да. Хорошо что предупредил, иначе глаза бы точно пострадали. Заклятие жнеца развеялось без следа. Удар мага света сжег четырех скелетов и крепко потрепал остальных, однако и Светозар осел на землю, явно исчерпав все силы до капли. Ничего, энергия дело наживное. Резко сорвался с места, врубив ускорение. Походя снес одного скелета и в прыжке нанес удар по костлявой шее жнеца. Катана столкнулась с косой, и меня отшвырнуло в сторону. Тварь оказалась прыткой и невероятно сильной. Замахнул эликсир и откатился в сторону, избегая удара косой. Некоторое время жнец гонял меня по всей зале. Краем глаза отмечал сгустки льда и огня, проносящиеся мимо меня. В ответ били молнии и зеленоватые плетения жизни. Похоже, мои тоже не сидели сложа руки. Поединок со жнецом оказался настоящей проверкой на прочность. Все что я мог это лишь уворачиваться и отражать его удары, да и то на это уходили все силы до капли. И когда я уже почти готов был сдаться, мне наконец помогли. Сгусток света прилетел в голову нежити. Заетьба и Гимира обрушились на монстра с боков, отвлекая, и я задействовав все скрытые резервы организма, сумел нанести ему смертельный удар. Однако перед тем как окончательно расстаться со своим подобием жизни, жнец издал жуткий замогильный вой, и пламя в факелах на стенах ярко вспыхнуло, воплощая в жизнь его последнее заклятье.

-Давай вытаскивай нас! — рявкнул я амулету, чуя, что сейчас произойдет что-то очень нехорошее.

"В катакомбах заклятие переноса не работает". Виновато проскрипел тот в ответ. Сука, раньше не мог сказать.

-Быстро назад ко входу! — я подхватил косу жнеца, явно ценный трофей, и поспешил к выходу, на бегу закидываясь эликсиром. В ответ на вой босса катакомбы ожили. Отовсюду доносились шорохи и заунывные голоса мертвяков. Похоже, на нас объявлена масштабная охота.

Следующие минуты слились для нас в сумасшедший бег по коридорам, хорошо хоть брюзга не соврал и действительно смог указать верный путь. Плюс твари на пути попадались довольно слабые, хотя и весьма многочисленные. Наконец усталые и израненные мы вывалились с той стороны завесы. Мертвецы остались позади и злобно таращились на нас своими бессмысленными буркалами. Как я и предполагал, пересечь завесу было не в их власти. Не удержался и показал тварям неприличный жест, а затем дико расхохотался, буквально рухнув там, где стоял. Секундой позже ко мне присоединились и другие. Вот уж воистину дурной пример заразителен. Впрочем, эмоциональная разрядка нам сейчас явно не повредит, а в остальном... мы были живы и это главное. Все остальное временно приходящее.

Глава четырнадцатая. В плену кошмаров.

-Как продвигаются поиски?

-Все идет своим чередом.

-Ты не слишком то торопишься выполнить мой заказ.

-Делаю что могу. Я и так из-за него перешел дорогу алым. Щенку просто невероятно везет.

-Это твои проблемы. Ты же не спрашиваешь меня, где я добываю нужную тебе информацию, и как именно она мне достается. Имей в виду, затянешь с этим, и об амулете узнают другие охотники. Мне в сущности все равно, кто доставит артефакт.

-Не боишься, что они тебя кинут? На такой товар спрос немалый, есть покупатели и пощедрее тебя.

-Не боюсь. У меня есть репутация. Игроки хорошо понимают, что переходить мне дорогу чревато. К тому же информация, которой я располагаю, практически бесценна.

-Это верно. Скажи, каково это знать, что у тебя под самым носом лежит подобное могущество, и быть не в силах использовать его.

-Это не твое дело. Если у тебя все, то разговор окончен. Жду от тебя результата в самое ближайшее время. В противном случае можешь забыть о нашей сделке.


* * *

Немного отдохнув и подлечившись оставшимися эликсирами, двинулись на рынок сбывать трофеи. Я наконец то сделал это. 50-ый уровень был моим. На нем я получил сразу два новых бонуса на "внутреннюю силу" : "лечение" и "очищение". Первое позволяло мне лечить других игроков, а вторая снимала с меня любые негативные заклятия до 50-го уровня включительно. То бишь если б заместо Ягги, светлая ему память, "темного червя" сейчас получу я сам, то великий эликсир исцеления мне не понадобится. Организм сам справится с проблемой. Главное чтобы силы было в избытке. Но это дело отдыха или стандартных эликсиров. Все прочие в ходе последнего боя перешагнули планку в сорок уровней. По ходу теперь мы сила. Еще не топы, но уже и не новички. Скелеты катакомб не принесли нам много добычи, благо их ятаганы были сущей дрянью, ржавое железо, за которое и одну монету то вряд ли выручишь. Это кстати подтвердил и амулет, оказывается ко всему прочему он мог еще и распознавать монстров и артефакты. И молчал, зараза. Останемся одни, обязательно пропишу ему за скрытность по первое число. Возможно, даже ногами. Хотя сомневаюсь, что даже с учетом моей изрядно возросшей силы он что-нибудь почувствует А вот коса жнеца и впрямь оказалась настоящей находкой. Торговец с ходу предложил за нее две сотни монет, но судя по бегающим глазкам на плоском как блин жирном лице (интересно их что всех под одну копирку делают) явно сильно занизил цену, что я ему и озвучил.

-Что вы, господин, цена справедливая, даю слово. — Заюлил тот.

-Клянешься Игрой... — Вкрадчиво уточнил я.

-Клянусь богом, так и есть!

-Да ты жаришь что ли... ты не богом клянись, родимый, а Игрой. Ну.

-500 золотых и ни монетой больше, клянусь Игрой! — буквально выплюнул торгаш и посмотрел на меня так, будто я на его глазах убил его детей. Видно, правду говорят, можешь бить дельца по морде, и он расцелует тебя в ответ, но не смей трогать его кошелек. Тут то он и рассвирепеет.

Как никак, а сумма и впрямь впечатляла. Как раз доспехи для всех прочих членов моего отряда. Кстати, а ведь мои то мне теперь тоже как раз впору. Нужно срочно заняться примеркой. Кольчуга из шкуры черной нимфы и впрямь производила впечатление. Она плотно облекла мое тело второй кожей и в ней совершенно не было жарко, похоже терморегуляция прилагалась. Плюс ко всему невероятная легкость и прочность, способность к самовосстановлению и даже к метаморфизму. По желанию я мог ходить с непокрытой головой или нахлобучить капюшон, который тут же мистическим образом скрывал все вплоть до лица. В этих латах я был похож на диковинного муравя непонятным образом выросшего до размеров человека. Еще одним плюсом кольчуги была ее легкая снимаемость. По желанию она просто стекала с тела и превращалась в компактный сверток. Да пожалуй за такой доспех не зазорно и тысячу монет отдать. Вдоволь накрасовавшись перед своими и протестировав возможности доспеха на тренировочной площадке, двинулся в трактир. Есть конечно хотелось, но не так чтобы очень. Вообще в последнее время начал замечать, что все меньше и меньше завишу от еды. Возможно все дело было в эликсирах, но наитие говорило об ином. Просто набирая силу и уровни, я внутренне меняюсь, постепенно переходя с материальной на энергоформу (окончательное становление происходит на уровне бога), отсюда и изменения внутреннего гомеостаза. Все логично и просто. Остальные игроки наверняка ощущают почти то же самое.


* * *

Мы сосредоточенно двигались вперед, растянувшись цепью. Я, Гимира и все прочие. Бойцы как водится впереди маги позади. Все сосредоточены и готовы к битве. Лес встретил нас непривычной тишиной. В нем словно бы все умерло в одночасье. Даже ветер казалось перестал шелестеть кронами деревьев, замерев в напряженном ожидании. Я застыл на месте, делая знак остальным. Мои нервы были напряжены до предела. Наитие работало на полную катушку, пытаясь уловить откуда именно идет опасность. Что-то здесь не так. Никогда прежде я не ощущал здесь ничего подобного. Низкий чудовищный рык прорезал окрестности, и на поляну, круша деревья, вывалился огромный двухголовый великан облаченный в звериные шкуры. "Циклоп. 120 уровень". Разум отказывался верить. Откуда он здесь в сумеречном лесу? И как мог почти незамеченным подобраться к нам с подобной комплекцией. Ломать голову было некогда. Издав очередной рев, гигант махнул чудовищной дубиной размеров со столетний дуб, и изломанное тело Светозара отшвырнуло назад словно тряпичную куклу. Тварь оказалась на редкость проворной. Лисса принялась кастовать заклятие, но исполинская ступня вмяла ее в землю, оставив одно лишь окровавленное месиво.

Терзон швырял в монстра молнию за молнией, Заетьба и Гимира носились возле его ног стараясь причинить хоть какой-то вред, но все было напрасно. Колос резко швырнул дубину в Электро и того буквально смело. Затем циклоп проворно сгреб Гимиру и Заетьбу в ладони и по очереди откусил головы, брезгливо отбросив уже мертвые тела. Я заорал, швыряя в тварь силой, стрелы стоявшей позади Тары ни на секунду не прекращали бить по чудовищу. Колосс злобно зарычал, и оказавшись перед девушкой, одним ударом впечатал ее в дерево. Я поднял меч, бросаясь вперед. Друзья мертвы, терять мне было нечего. Душу наполняла безумная ярость и боль, выжигая все прочие чувства и само желание жить до тла. Лучше умереть чем еще хоть мгновение терпеть подобную муку. Но тут урод внезапно схватился за голову и рухнул на землю, корчась в агонии. Из его волосатых ушей шел вонючий черный дым. Я обернулся, ничего не понимая. Метрах в десяти от меня стояла худая высокая фигура мага. Я напряг зрение, пытаясь разглядеть его лицо, но у меня ничего не выходило. Внешность незнакомца расплывалась, оставаясь недосягаемой для взора, также как его статус и уровень.

-Кажется, я успел вовремя. Твоих друзей еще можно спасти. — Голос незнакомца был сильным и уверенным, вселяя надежду.

-Как... — Выдохнул я. Внутри все оборвалось неужели незнакомец говорит правду.

-Дай мне Амулет Желтой Звезды, и я верну их. Ну же не мешкай!

Словно завороженный я двинулся вперед, но фигура мага отчего-то оставалась все также далеко.

-Ну же я здесь... еще немного... — Шептала фигура, и тут мою правую руку пронзила вспышка резкой боли, и все погрузилось во мрак.


* * *

Я очнулся, бессмысленно таращась перед собой. Взгляд уперся в деревянную дверь. Кажись такая как раз такая стоит в моем номере в "Меченосце". Ну правильно я же в нем и нахожусь. Стоп, а что было до... Кажется я лег спать, а потом... циклоп! Мои друзья!... Разум отказывался верить. Этого не может быть, этого просто не может быть...

"Очухался наконец". Знакомый скрипучий голос. "Я здесь" Правую руку в очередной раз кольнуло. Черт, оказывается все это время я сжимал в ней амулет.

-Что... что произошло... — Выдохнул я.

"Телепатическое воздействие. Кое-кто пытался проникнуть в твой разум. Я помешал".

-Так это все...

-Морок созданный для того чтобы ты отдал меня телепату.

-Твою мать... а почему Игра позволила ему это в пределах города? Разве это не запрещено.

"Похоже телепат сумел обойти этот запрет, воспользовавшись соответствующим амулетом или специальным бонусом Игры".

-Ты знаешь, кто он?

"А где спасибо за то что я такой нужный и незаменимый в очередной раз спас твою никчемную задницу". — Ворчливо осведомился голос.

-Справедливо. Спасибо брат. — В этот раз я даже не ерничал. — Без тебя мне действительно пришлось бы туго.

123 ... 1314151617 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх