Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 567 +6    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-А я то чем им не угодил.

-Видишь ли, воин духа... непонятно что за класс. Во первых темный, во вторых метаморф, а оборотней они ненавидят люто. Но в списке неугодных, как я уже и сказала, тебя нет, так что ничто не помешает нам попытать счастья.

Резиденция Орден Света производила попросту ошеломляющее впечатление. Громадная золотая цитадель сияющая в лучах яркого утреннего солнца. Белый флаг с желтым солнцем внутри гордо развевался на тонком шиле уходящем в запредельную высь. По сравнению с ней замок алых казался попросту детской игрушкой. Вот что значит самый сильный клан локации. Охранников здесь также было намного больше. 30-ти уровневые на улице, 50-ти уровневые внутри. Все в сверкающих золоченых латах и поголовно блондины. Классы либо паладин, либо воин света. В чем разница я не знал, но подозреваю, что она если и была то не слишком существенная. В приемном зале нас встретил паладин 70-го уровня. Мощный телом седоватый брюнет. Неожиданно. А я думал, за темный цвет волос тут вешают. Слава богу, ошибся.

-Хотим принять участие в рейде. — Коротко бросила Гимира.

-Это не просто рейд. Это священный поход против тварей тьмой порожденных. — Глаза паладина сверкнули фанатичным огнем. — Ты. — повернулся он ко мне. — Если бы не частица света внутри тебя, я бы лично прикончил тебя собственной рукой. Не буду утруждать вас проповедями. Ваши души погрязли во тьме. Вы одержимы жаждой силы и наживы. На последнее не рассчитывайте. Что до первого — сего будет в избытке. Хватит на всех. Присоединяйтесь, если хотите. А теперь пошли вон. Таким как вы не место в священной обители.


* * *

-На редкость неприятный тип. — Скривился я, когда мы вышли на улицу. — Так и двинул бы в челюсть. Уж больно нагло он ее выпячивает вперед.

-Хорошо что ты этого не сделал. — Усмехнулась Гимира. — В своей цитадели он бы тебя размазал по стенам как мальчика. Светлые как и мы черпают силу друг в друге плюс получают огромные бонусы к характеристикам на своей исконной территории.

-Да уж. А на нашего воина тени даже не посмотрел. Все-таки что же во мне такого особенного, что меня норовят убить все кому не лень.

-Орден света делит игроков на четыре касты. Первая это чисто светлые классы: маги света, паладины, воины и псионы света. Этих они с готовностью принимают в свои ряды и вообще оказывают всяческую поддержку. Вторая это условно светлые такие как к примеру Терзон и Лисса. К этим отношение нейтральное, иногда с ними могут пойти на союз или даже принять в орден, но особо высокого положения они там никогда не добьются. Всегда будут на вторых ролях. Третьи это условно темные, такие как ты и Заетьба. Вас они готовы терпеть до определенного предела, при случае убивают с готовностью, но целенаправленной охоты как правило не устраивают. Ну и четвертая каста это чистые адепты тьмы и хаоса. Последним живется особенно несладко. Их ненавидят вообще все, но Игра компенсирует это огромной потенциальной силой таких игроков. Чистых темных орденцы ненавидят лютой ненавистью и истребляют везде где только возможно. Ни на какие компромиссы и переговоры они с ними не идут. Оборотни и метаморфы относятся как раз к этой категории. А вот ты как бы между третьей и четвертой. Вроде бы и метаморф, но и в то же время владеешь чистой силой. Поэтому орден и не знает толком, как к тебе относиться.

-Ясно. Значит, придется держать ухо в остро. Ведь, как я понимаю, клятву Игрой они приносить не собираются.

-Да нет, это стандартная процедура для всех рейдов. Светлые конечно могучи, но и они вынуждены играть по правилам. Ведь если против них объединяться все прочие игроки, им не выстоять.

-В таком случае острите клинки, ребятки. — Хищно ощерился я. — Чую, завтра нас ждет настоящее веселье.


* * *

К грядущему рейду подошли со всем тщанием, запасшись эликсирами и артефактами по самое не балуй. Амулет Поттера ушел за семь десятков монет, так что деньги у нас были. Теперь основной ударной силой в отряде были я и Заетьба. Парень нежданно негаданно поднялся до пятидесятого уровня, столь щедро одарила его Игра за убийство вора. Оно и понятно. Вор конечно не чистый воин, но и не слабосильный торгаш. Что ж, скорость и скрытность воина тени в бою с тварями тьмы могут оказаться весьма и весьма не лишними. Теперь парни тоже были облачены в доспехи. Светозар в легкую золотистую кольчугу, Терзон в довольно массивные белые латы оставлявшие открытыми мускулистые смуглые руки. Пижон, бездна его дери. Лишь бы перед бабами красоваться. Заетьбе достались неказистые на вид серые тряпичные доспехи, но материал, из которого они были сделаны, был прочней легированной земной стали. Общий сбор как водится проводился утром на пустыре перемещений. Никого ниже тридцатого уровня. Стандартная клятва игрой и понеслась. В этот раз портал пришлось открывать самим по астральному следу орденского прохода. Неслабая задачка, но я при помощи амулета справился с ней. А вообще умно, мол типа хочешь играть в нашей команде сперва угонись за нами. Слабаки и неумехи при таких реалиях быстро отсеются. В итоге когда мы прибыли на место, там собралась довольно внушительная толпа, сотни две примерно если навскидку. Из них лишь треть бойцов ордена. Все остальные просто авантюристы, солдаты удачи такие же как и мы сами.

Разбились на отряды и принялись прочесывать лес. В отличие от алых воины света держались подчеркнуто обособленно даже здесь в условиях игровой локации, и потому отряды действовали кто во что горазд. Похоже орденцы не воспринимали нас всерьез и взяли других игроков лишь в качестве пушечного мяса. Мы немного отстали от остальных, свернув чуть в сторону от основной группы. А вот и первый оборотень. Из чащи выскочил массивный человековолк. 35 уровень. Херня. Терзон окутался голубыми искрами и вдруг неожиданно оказался рядом с чудовищем, прямо в движении навылет пробив ему голову своим посохом. Телепортационный скачок хорошая штука, жаль лишь что пока она у него работала только на малых дистанциях. Тварь издохла, рухнув на траву мордой вниз. А говорили, оборотни невероятно живучие. Или это мы такие крутые перцы? Двинулись дальше, стараясь не слишком уклоняться от основного маршрута, ориентируясь по голосам ушедших вперед остальных игроков. Вскоре нам попались противники посерьезнее. Два оборотня 50-го и 55-го уровня и вампир 51-го уровня обрушились на нас как снег на голову. До предела напоенное силой света плетение Светозара тут же буквально разорвало голову слабейшего из ликанов. Вампир схватился с Заетьбой, худой и бледный он обладал чудовищной силой и скоростью, не давая воину тени скучать ни на секунду. Я не мешкая пришел на выручку, врубив ускорение и одним ударом катаны пригвоздил тварь к дереву. Вампир злобно зашипел, силясь достать меня когтями, и секира Гимиры прилетевшая из-за моей спины отсекла ему голову. И чутье смолчало. Или это потому что воительница своя? Терзон и Лисса уже успели расправиться с самым опасным оборотнем, применив недавно отработанную на арене тактику, заклятие корней обездвиживает, молния электро сносит башку с плеч. В итоге Терзон и Светозар взяли 50-ый уровень. Остальные кроме Тары перешли за 45-ый.

Вдруг Заетьба ни того ни с сего как-то нехорошо сгорбился и резко подскочив к магу света, изо всех сил пнул его в пах. Светозар скорчился на земле, держась за причинное место. Рефлексы среагировали быстрее разума, миг и воин тени пойман в хитроумный захват, тщетно пытаясь вырваться. Спасибо занятиям по борьбе и прокачанной силе.

-Тихо, успокойся... — Я не ослаблял хватку.

Из горла Заетьбы вырвало низкое утробное рычание, и черты его тела поплыли, искажаясь. Ну хватит с меня. Резко отпустил парня и от души вломил ему ребром ладони пониже уха. Тот тут же обмяк на земле, вытянувшись во весь рост.

-Что это было. — Выдохнул Терзон.

-Я конечно всегда знал, что сила теней дает возможность преображаться, но здесь явно нечто совсем иное. — покачал я головой. — Мы идиоты, ребята. Вспомните обстоятельства нашего с ним знакомства.

-Точно, его же подрал оборотень. — Нахмурилась Гимира.

-А это побочный эффект. Что будем делать.

-Я смогу его от этого избавить... — Светозар с трудом поднялся на ноги и залпом опорожнил бутылек с эликсиром. — Как раз уровень взял.

Ладони мага засветились ярким золотистым светом, и точно такое же свечение поднялось из самой груди воин тени, а затем из его тела вырвался едва заметный сгусток чернильного мрака, растаяв в воздухе.

-Все. — Выдохнул Светозар, буквально падая на траву. — Теперь он чист.

Я осторожно наклонился на Заетьбой и влил ему в горло эликсир. Через некоторое время он открыл глаза.

-Че это я... — Непонимающе вытаращился он.

-В тебе сидело проклятие оборотня. Светозар избавил тебя от него.

-Ништяк. — Выдохнул воин тени. — Спасибо, братан. — Он повернулся к магу света.

-Погоди ка, а ведь ты знал о том что болен. — Нахмурился я. — Почему сразу не сказал.

-Думал, само пройдет. — Пожал плечами пацан.

-В следующий раз будь умнее. Из-за тебя могли пострадать остальные.

-У него просто феноменальные способности к сопротивлению магии тьмы. — Восхищенно выдохнула Лисса. — Видно все дело в его талантах тени. Светлого проклятье подчинило бы за пару дней.

-Ладно. Отдохнули и будет. — Подытожил я. — Надо найти остальных, иначе пропустим все основное веселье.

Когда догнали основной отряд, там уже вовсю шел эпический батл. Полторы сотни игроков против несколько меньшего, но тоже весьма впечатляющего количества монстров. При виде нас из гущи боя возникла массивная трехметровая глыба поросшая мхом. По крайней мере именно так оно выглядело для нас. "Мшистый тролль. 60-ый уровень". Явно тварь топей, которые здесь совсем неподалеку. Низко зарычав, она проворно затопала в нашу сторону. На пути ей попался какой-то низкоуровневый вар. Тварь походя сломала его пополам, отбросив в сторону изувеченное тело. Лисса вновь вызвала заклятие корней. Карк тенью заметался перед мордой колосса, отвлекая его, а затем разрывная стрела Тары врезалась в его уродливую башку, затем еще одна и еще. Готово. Бестия шлепнулась на землю словно мешок с дерьмом, и стрелок получила законный 50-ый уровень. Ворон стал 18-го уровня, а его хозяйка 49-ого. Пригляделся к сражению, помимо обычных оборотней и вампиров, то здесь то там мелькали худые жилистые твари с угольно черной кожей и полузвериными мордами. Было их совсем немного, но опустошение в ряды игроков они вносили колоссальное, разрывая людей на части чудовищными когтями похожими на ножи для разделки мясных туш. Будучи невероятно сильными и проворными, они были самыми грозными противниками во вражьем воинстве. Их уровни колебались от 70-го до 80-го. Гибриды. Как бы нас не заметили. Тьфу ты, язык мой враг мой. Одна из бестий гигантскими скачками понеслась в нашу сторону. 75-ый уровень. Держитесь, ребята.

-Как на учениях. — Бросил я остальным, меняя статус на фехта.

Заетьба как самый проворный, пошел по центру. Тварь, посчитав его самым опасным, нацелилась на него, но сообразительный парень в самую последнюю секунду ушел в невидимость, оставив противника с носом. Я же атаковал сбоку, врубив ускорение и вложив в удар всю мощь. Бестия отшатнулась в сторону, и на землю шлепнулась уродливая черная кисть с тридцатисантиметровыми когтями. Гибрид злобно завыл и ожег меня таким взглядом, что у меня подкосились ноги. Нет, я не струсил, просто эффект его магии. Ответный удар уцелевшей лапой отшвырнул меня далеко назад. Доспех выдержал удар, но когти все же оставили на нем следы. Вот это силища. Тем временем маги атаковали монстра все разом, Лисса обездвижила, Светозар и Терзон выжигали энергией. Тот корчился от боли, его тело причудливо текло под воздействием враждебной силы, но умирать тварь упорно отказывалась. Гимира с прыжка обрушила секиры на ее голову, но бестия избежала атаки, и удар когтистой лапой отбросил и ее словно куклу. И тут наш маг света сумел удивить. Над головой Светозара вспыхнула золотистая руна, и я ощутил небывалый подъем сил. Издав боевой вопль, вскочил на ног и понесся в сторону гибрида. Тот уже успел разорвать захват корней и поджидал меня, злобно щерясь полуобугленной пастью. За секунду до сшибки врубил ускорение, но и тварь сделала то же самое, сбив меня на землю и принялась наносить по моему телу град сумасшедших ударов уцелевшей конечностью. Заетьба обрушился на гибрида со спины. Его клинки вонзились в шею бестии, но не смогли глубоко взять ее зачарованную плоть. Однако чудовище на секунду отвлеклось, взревев от боли, и я поистине запредельным усилием снес катаной нижнюю часть морды твари. Гибрид рухнул на землю, и я, вскочив на ноги, пригвоздил клинком его голову к земле. Финиш. "Вы получили 55 уровень. Способность "внутренняя сила" получила усиление. Способность "смена статуса" получила бонус. Доступен новый класс смены "кровавый ликан". Меч силы получил 40-ой уровень. Получена новая способность "смертельный удар". Теперь клинок может генерировать двойной урон раз в игровые сутки".

Битва тем временем подходила к концу. Игроки побеждали, хотя потери у них были просто чудовищные. Особенно пострадал орден. Твари тьмы превосходно чуяли враждебную силу и с особенной злобой атаковали именно ее адептов. Поле боя было сплошь завалено трупами с обеих сторон. Воинов света среди погибших было пожалуй больше всего, поскольку они оказались чистыми бойцами ближнего боя. Паладины же выглядели более разноплановыми. Они излучали ауры заставлявшие бойцов вокруг них сражаться эффективнее и владели энергией света на псионическом уровне. Сейчас они как раз были заняты тем что добивали последних гибридов. Внезапно раздался звонкий мелодичный смех, и на поляне, где происходило сражение, возник изящный стройный черноволосый юноша облаченный в темный охотничий костюм. "Лорд Крови. 91 уровень".

Лидер тварей поднял руки, и от павших тел принялись отделяться микроскопические капельки крови. Они поднимались в воздух и превращались в зыбкий багровый туман. Над игроками вспыхнули защитные заклятия, отражая новую угрозу. Большая часть магов света и паладинов тут же переключилась на нового противника, атаковав его потоками чистой мощи первозданного света. Кровавый туман взметнулся навстречу, поглощая враждебную тьме силу. Часть багровой мглы при этом накрыла не успевших убраться с ее пути игроков, и те тут же рухнули на землю, высыхая на глазах. Их кровь тоже стала частью магического тумана. А бледная кожа Лорда Крови на глазах наливалась здоровьем и румянцем. Похоже тварь еще и вампирит жизненные силы своих жертв. Однако как бы ни был силен лидер темных, совокупная мощь топовых магов света мало помалу одолевала. Увидев это, к ним подключились и игроки иных школ магии, атакуя тварь плетениями своих стихий. Щит Крови дал слабину, и бестию окутали слепящие потоки света. Лорд Крови закричал от боли. Его элегантная одежда превратилась в пепел, а кожа обуглилась до черноты, но он не сдавался, продолжая бороться. Один из паладинов издал гневный боевой клич, и окутавшись золотистым сиянием, кинулся в ближний бой. "Габриэль. 86 уровень". Пришло мне знание о нем. Легендарный лидер ордена в этом мире. Ставленник Света, как его еще здесь называли. Темный не принял боя. Вместо он внезапно сменил обличье, став неким подобием убитого нами кровавого ликана и скрылся в неизвестном направлении, уйдя в невидимость. Даже сообща светлые не сумели его уничтожить. Грозный противник. Не удивлюсь, если еще услышу о нем. Тем паче что он вроде бы был игроком как и мы.

123 ... 1516171819 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх