Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 367 +33    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На этом бой завершился. Почти все твари оказались уничтожены игроками. Единицам удалось выжить, и сейчас их активно разыскивали малые поисковые группы. Впрочем далеко от основных сил они не отлучались, благо лорд крови мог быть где-то поблизости и при случае жестоко отомстить за гибель своих созданий. Потери среди игроков были колоссальные. Больше половины от всего состава. Земля вокруг была буквально пропитана кровью. Мы же двинулись к мертвой туше тролля, единственная добыча поелику оборотни после гибели становились людьми, чьи тела были запрещены к продаже, а вампиры с гибридами и вовсе распадались пеплом. Однако едва мы начали разделывать великана, в нашу сторону тут же направилась группа ордена в лице двух воинов света и одного паладина.

-Вы принесли клятву. Согласно договору вся добыча принадлежит Ордену. Так что руки прочь, темный. — Паладин брезгливо сплюнул, глядя на меня.

"Алькор. 66 уровень". Пришло мне знание о нем и о том, что тот говорит правду. Гнида, видит бог, я молчал достаточно долго.

-Ты бы лучше столь же рьяно своих соратников защищал, светлый. — Ответил я в его манере. — Столько потерь... Хреновые вы стратеги, ребята. Больше я с вами срать на одном поле не сяду.

-Благодари Свет, что я связан клятвой, поганое отродье. — Холодно процедил паладин. — Иначе я бы отрезал тебе язык за такие слова.

-Да пошел ты, пидор. — Вечный конфликт вселенских первоначал смешался с личной неприязнью, и меня буквально трясло от бешенства. — Забирай эти объедки. — Я смачно плюнул прямо на тушу и активировал амулет, перенеся нас назад в город.

Глава шестнадцатая. Драконья пустошь.

-Ты зря это сделал. — Гимира неодобрительно покачала головой, глядя на меня. — Теперь у нас на одного врага больше.

-Нам не привыкать. — Хмыкнул я. — Но о том что сделал не жалею. Я не тряпка, чтоб об меня всякая шваль ноги вытирала. Да и ты девушкой бесхребетного слизня вряд ли бы захотела стать. Так что не обессудь. Каков поп таков и приход. — Не я удержался от шпильки. И правда как я со всеми особенностями и странностями жив до сих пор. Сам удивляюсь. — У нас есть еще одна проблема. Плетение телепата. — Я похлопал себя по бритой голове. (парикмахерами здесь служили маги, так что все услуги в этом направлении оказывались максимально профессионально и оперативно). — Оно все равно что граната без чеки. Хрен знает когда рванет. Светозар, сможешь что-то с этим сделать.

-Прости, но я могу исцелять лишь от плетений равного по силе или более низкоуровневого мага. Короче, говоря не по Сеньке шапка.

-У тебя есть чувство юмора. Не ожидал. Лисса?

-А я что, целительство вообще не мой основной профиль. Здесь не по Сеньке не только шапка, но и даже волос у него совсем нет. — Хмыкнула девушка и игриво провела рукой по моей благородной плеши, не обращая внимания на недовольный взгляд Гимиры.

Юмористы хреновы.

-Ладно, потопали в трактир. — Вздохнул я.

Мда не слишком удачный вышел рейд. Добычи ноль, да еще и с самым сильным здешним кланом поцапаться умудрились. Хорошо хоть уровни взяли. Поели и разбрелись по номерам. Остаток дня провалялся на кровати как овощ. Че то подустал я порядком от всего этого. Все эти бесконечные битвы, маги, интриги... Хотелось просто побыть наедине с собственными мыслями. Интересно как вообще возникла Игра, и для чего все это. Во имя некой высшей цели, или мы просто банальный аналог римских гладиаторов для каких-нибудь сверхмогущественных и непостижимых надвселенских зрителей. Может быть, на нас и ставки делаются, ведется рейтинг. Интересно какое место занимаю в нем я... Судя по количеству неприятностей, которые то и дело сыплются на мою голову, явно не самое последнее. Занятый своими рассуждениями сам не заметил как провалился в сон.


* * *

Проснулся рано утром когда было еще темно. А нехило я так даванул. Вообще заметил что здесь стал засыпать мгновенно и с огромной охотой. Ну еще бы с такими то энергозатратами. Осмотрел доспех. Гибрид здорово его порвал и даже умудрился нанести мне пару неглубоких порезов, (учитывая феноменальную прочность кольчуги и мою защиту силы просто подвиг с его стороны) но ночи хватило, чтобы магические латы полностью восстановились. Позавтракал и двинулся на уже ставшую родной арену. Недавние рассуждения натолкнули меня на одну интересную мысль. Если самовосстановление это один из ключевых столпов, на котором держится сила игрока, то почему бы не развить его еще больше. Мастера по соответствующей дисциплине долго искать не пришлось. Сухощавый низенький старичок восточной внешности в темном кимоно, эдакий типичный сэнсэй, согласился помочь мне в этой проблеме всего за десяток золотых. Для арены вообще то дороговато, но что-то мне подсказывало, что в этом случае товар сполна оправдает свою цену. Вон и уровень у дедушки говорит сам за себя. 90-ый чтоб его. Класс у него был тоже необычный "монах". Монах это боец внутреннего стиля. В отличие от воина духа он гораздо сильнее в целительстве, почти усечен в метаморфизме и в противовес мастеру боя исповедует не агрессивные, а плавные, текучие виды кунг фу. В дальнем бою почти никак себя не проявляет, но в ближний с ним лучше не соваться. Плюс ко всему может при помощи внутренней силы заставить противника и вовсе отказаться от враждебных намерений. Мирный воин, короче говоря.

Сперва мы довольно долго боролись в стиле а ля тайчи — айкидо. Сразу говорю, не моя специализация, поэтому сравнение приблизительное. Разумеется, дед разделывал меня как тузик грелку, но суть всего этого была не столько в самой борьбе сколько в том чтобы подготовить меня к основному занятию. Им оказалась банальная медитация. Это уже мне гораздо ближе. Привычно погрузился в себя и понял, что способность явно вышла на новый уровень. Погружение было настолько сильным, что на мгновение я даже отключился. Раньше со мной подобного не бывало. Когда я пришел в себя, монах сообщил мне, что обучение завершено. Я получил новый бонус к "внутренней силе" "медитация". Она позволяла мне входить в состояние транса и тем самым быстрее восстанавливать энергию и исцеляться. В перерывах между боями вполне можно использовать и в активной локации, да и на сне сэкономлю. Хотя последнее не факт. Может это лишь временное восстановление, так сказать, обман организма, а потом все равно придется компенсировать полноценным отдыхом. Да неважно. Даже если и так, полезность новой способности очевидна. Совершенно не жаль потраченных денег. На месте монаха запросил бы даже больше.

Отдохнув еще денек, решили испытать судьбу и посетить драконью пустошь. Твари там были серьезные, но и мы сами уже далеко не мальчики для битья. Гимира и Лисса 49-го уровня, все остальные пятидесятники, я 55-ый. Пора осваивать новые территории. Воронок кстати в последнем бою с гибридом взял 20-ый уровень типа за участие. Теперь перья на его крылах стали острыми как бритва. Яблоки в трактире налету сек только так на радость тамошней публике. Одним ударом надвое рассекал. В случае чего и человеку глотку запросто перережет.

Драконья пустошь вполне оправдывала свое название. Правда драконов нам не попалось (и слава богу), а так... пыльная бурая равнина от горизонта до горизонта, перемежаемая редкими водяными оазисами. Находилась она у черта на рогах, поэтому без свитка портала здесь делать было просто нечего. Не факт что и за месяц до города доберешься. Правда где-то здесь располагался форпост империи, где можно было в случае чего перенестись в город и даже получить пару интересных заданий. Что собой представляют местные обитатели, нам посчастливилось увидеть практически сразу же. На горизонте перед нами появилась небольшая темная точка. Она активно приближалась, и наконец мы сумели рассмотреть огромного конелюда покрытого редкой бурой шерстью. "Кентавр. 70-ый уровень". Морда у твари была на редкость грубой и отталкивающей, а в руках она сжимала исполинский топор. Ну ладно поглядим, из чего ты сделан. Покрепче сжал меч и бросился вперед. Корни Лиссы выстрелили из земли, оплетая ноги жеребца, но тот, взрыкнув, играючи разорвал захват, и друид рухнула на землю, корчась от отката. В грудь жеребца ударила молния, но лишь слегка опалила шерсть. Защита от магии? Весело. Врубил ускорение и нанес рубящий удар мечом, кентавр парировал древком топора, и я, не выдержав столкновения, отлетел далеко назад. Мышцы стегануло болью. Ну и мощь у твари. По ходу прокачена в силу и только в силу. Крайне неудобный и опасный противник. Благо урок с Дэгаром был в свое время достаточно нагляден. Внезапно тело окутала мягкая волна, и я ощутил прилив энергии. Светозар, красавец, не дремал. Тара тоже, посылая стрелы в тварь одну за другой. Гостинцы девушки были начинены гремящим зельем по пять золотых за бутылек ( что по мне совершенно обоснованно, благо подобная начинка гораздо смертоноснее чисто огненной или там ледяной), однако и они почти не пробивали монстра. Защита и регенерация у него были также на высшем уровне.

Что ж раз дальний бой малоэффективен, стоит опробовать ближний. Четверо воинов усиленные магией света против взбесившейся полулошади. Кто кого? Терзон опробовал свой новый фирменный удар в телепорт-движении. Не проканало. Тварь лишь недовольно взрыкнула, когда посох электро врезался в ее могучий покатый лоб, и ответным ударом отправила псиона на свидание с землей. Хорошо хоть не убила. Заетьба и Гимира атаковали с боков, но опасались лезть на рожон, слишком уж силен был враг. Походу как всегда придется мне. Врубил ускорение, заходя сзади, пригнулся, уходя от мощного удара задних ног, и атаковал катаной колено монстра, активировав смертельный удар. Истошное дикое ржание заполнило окрестности. Кентавр остервенело забился на земле с перерубленной задней конечностью, косясь на меня с лютой злобой. Прости приятель, но все по честному. Не мы тебя, так ты нас. Однако даже в таком состоянии бестия все еще оставалась опасной. Вблизи хрен добьешь, не убьет так покалечит.

-Тара. — Кивнул я.

Стрелок кивнула в ответ и, прицелившись, выстрелила. Кентавр издал очередной оглушающий вопль, но стрела девушки нанесла ему лишь минимальные повреждения.

-Погоди. — Лисса остановила уже приготовившуюся для повторного выстрела девушку, и прикоснувшись к стреле, что-то тихо зашептала. Наконечник стрелы внезапно засветился изумрудно зеленым светом. — Главное, прицелься получше. — Усмехнулась друидесса.

Кентавр, почуяв опасность, забился с удвоенной энергией, суча ногами. Жизни в твари и впрямь хоть отбавляй.

-Я его отвлеку. — Бросил Светозар и шибанул ослепительной вспышкой света по глазам монстра. Тот затряс башкой, полуоглушенный, и усиленная плетением жизни стрела Тары прилетела аккурат в его сердце.

"Вы получили 58-ой уровень. Способности "внутренняя сила" и "ускорение" получили усиление. Меч Силы получил 45-ый уровень". И всего то. За такого мордоворота можно было бы и пощедрее наградить, еле завалили же. Интересно как его теперь тащить в шкуродерню, тварь весит тонну не меньше.

"У кентавров ценятся только копыта". Услужливо подсказал амулет. "Все остальное разве что в пищу хищным петам сгодится". Не уж за такие гроши я с этой тушей возиться не буду. Ограничился тем что отрубил копыта, и двинули в город. Копыта потянули на сотню золотых, топор примерно на столько же. Еще два три подобных рейда и на божественный эликсир исцеления заработаю. А то ходить с магической дрянью в башке, которая в любой момент может превратить тебя в безмозглого зомби, удовольствие крайне сомнительное.

Подлечившись и отдохнув, решили сходить в пустошь еще разок. В этот раз зашли поглубже, здесь местность перемежалась редкими скальными грядами, в которых по слухам и жили драконы. На самом деле встретить дракона в Игре шанс примерно такой же как к примеру увидеть звезду шоу бизнеса на улицах какого-нибудь захолустного провинциального российского городка. Однако помимо драконов тут водилось немало и иных крайне неприятных во всех отношениях тварей. Первой опасность заметила Тара. От скал отделились две темных тени, зависнув над нами на приличной высоте. "Черный Дрейк. 60-ый уровень". Твари стремительно спикировали вниз. Эдакие мелкие летучие дракончики размером с человека. Твою мать, огнедышащие! В мою сторону ударила тугая струя багрово рыжего пламени. Еле успел спрятаться за оказавшийся рядом массивный валун. Часть струи попала на камень, и тот потек, на глазах оплавляясь и теряя форму. Тара, прицелившись, выстрелила в ответ, и один из дрейков рухнул на землю с развороченным горлом. Молодец, девка, 60-ый уровень взяла! По второму ударил Терзон, перебив крыло.

Тварь закувыркалась в воздухе, упав рядом со мной, и я броском силы снес ей пол черепа. Защита у бестии оказалась так себе. Видно компенсация за полеты и возможность плеваться огнем. Теперь и я 60-ый. Опа, новая способность "Боевая анатомия". Позволяет видеть точки слабости в телах противника. Если совсем просто, помогает понять, куда и как ударить так, чтобы твой соперник как можно быстрее и эффективнее отдал концы. Отличная вещь. С ней валить монстров станет намного проще. А с рейдом наверное пора завязывать, за сегодня все неплохо поднялись, разве что Гимира и Заетьба получили всего по одному уровню за помощь в убийстве кентавра. Терзон теперь 55-ый, Светозар 53-ий, Лисса тоже 55-ый. Тсс, Карк 23-ий, помнится, когтил зад жеребца за секунду до того, как я укоротил ему ногу. Тот вряд ли даже заметил, но подозреваю, рост уровня пета зависит не только от его непосредственного участия в бою, но и от текущего уровня его хозяина, в данном случае хозяйки. В общем все в елочку. Можно было бы конечно и получше сыграть, но это новая незнакомая для нас локация, поэтому не будем борзеть и скажем Игре спасибо за опыт, и что все живы.

Глава семнадцатая. Один.

Я уже собрался было активировать амулет, но внезапно из-за ближайшей скалы вырвалась полупрозрачная сиреневая волна, накрыв нас и бесследно растворившись в воздухе. Затем из-за камней показался и сам виновник произошедшего. Гигантская хищная рептилия размером с носорога с мощным приземистым телом. По бокам у нее располагались широкие кожаные перепончатые крылья, а змеиную голову венчал массивный зубастый клюв. Завершал картину длинный гибкий хвост со смертоносным зазубренным жалом на конце. "Мантикора. 90-ый уровень".

-В город живее! — заорал я амулету. С такой тварью мы даже все вместе не совладаем.

"Псионическое поле заблокировало мою магию". — Раздался виноватый голос брюзги.

-Свитки тоже не работают! — Терзон вник в ситуацию быстрее прочих. — Придется биться!

-Какой хер нереально... Я отвлеку ее. Вы бегите. Это приказ. Кто не вернется из рейда, пусть потом на глаза мне не попадается. Все выполняйте. — И не слушая возражений, швырнул в тварь слабеньким сгустком силы. Не атака, а так шлепок чтобы как следует разозлить.

Мантикора злобно зашипела, растопырив шипастый кожистый гребень росший на ее гибкой чешуйчатой голове, и проворно запрыгала в мою сторону. Давай пошла, сука. Твою мать, бестия внезапно распахнула крылья и совершила гигантский скачок. Вспышка, и я оказался в пятидесяти метрах от нее. "Это все что я пока могу". — Пронеслось в сознании.

123 ... 1617181920 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх