Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 711 +15    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Сколько тебе так еще. — Выругался я, врубая ускорение. Тварь уже почти преодолела разделяющее нас расстояние.

"Сутки не меньше". Б..ть.

-Какие будут соображения. — Разговаривать и бежать одновременно реально тяжело даже если ты игрок.

"Здесь неподалеку расположен форпост империи".

-Сколько до него.

"Сутки пути". Да е..ный в рот. "Я могу генерировать энергию для коротких скачков".

-Так делай, черт бы тебя подрал! — вновь вспышка, и я в тридцати метрах впереди. Опять лишь чудом избежал когтей монстра. На бегу маханул эликсир и врубил ускорение. Все хорош базарить. Иначе мне хана.

Не знаю, сколько я так бежал на пределе сил преследуемый по пятам смертоносной тварью, на бегу отплевываясь и глотая эликсиры, но вскоре понял, что больше несмотря даже на обретенное в игре сверхздоровье не выдержу. Мысленно связался с амулетом, приказав ему собрать все силы на финальный решающий скачок и обозначив конечную точку, а затем на последнем издыхании, спотыкаясь, пробежал еще пару сотен метров. Круговерть перед глазами, и я оказался на вершине небольшой скалы где тут же рухнул лицом вниз, опасаясь лишний раз вдохнуть. Слава богу, брюзга все сделал правильно. Мантикора покружила по окрестностям еще некоторое время, а затем, так и не обнаружив меня, удалилась восвояси. Мое чутье ее по крайней мере не улавливало. Слава богу ее крылья не предназначались для полноценного полета, лишь для прыжков и планирования. Выждав для верности еще часок, и заодно переведя дух, осторожно глянул вниз. Мда, когда я говорил, что скала невысокая, я, пожалуй, несколько погрешил против истины. Здесь метров тридцать будет не меньше.

-Ну что давай обратно... — Хмыкнул я, обращаясь к амулету.

"Не могу, слишком сильные энергозатраты. Тебе придется самому". Ладно не будем привередами, в конце концов жестянка в очередной раз меня спасла, за что ей большое спасибо. А со скалолазанием уж как-нибудь управимся. Сперва обошел вершину по периметру, пытаясь обнаружить более менее безопасный спуск. Тщетно. Склоны здесь везде были довольно обрывисты и круты. Вздохнув, примерился и принялся осторожно спускаться, врубив ловкость и чутье на максимум. Сперва все складывалось неплохо, но преодолев десять метров, умудрился поскользнуться на одном из уступов и сорвался вниз, рухнув на камни. Резкая вспышка боли, и я потерял сознание. Очнулся, когда уже почти стемнело. Твою мать, вот это влип. Ребра горели огнем. Похоже пара сломана. И не восстановишься, энергии не хватит, а восполнить ее негде, все зелья ушли во время игры в догонялки с мантикорой, будь она неладна.

"Очнулся наконец". — Напомнил о себе старый брюзга.

-Здесь ночные локации такие же как в лесу? — с замиранием сердца спросил я у амулета.

"Нет наоборот. Тебе повезло. Ночью здесь гораздо спокойнее. Местные твари в это время суток предпочитают спать". Слава яйцам. С трудом поднялся и медленно побрел в направлении форта, стараясь не обращать внимания на тянущую боль в правом боку. Хорошо хоть какой никакой компас в лице амулета имелся. Иначе бы совсем пропал. До крепости дотопал только к утру. Возможно меня хранила сама судьба, но за весь путь на меня так никто и не позарился. Двое стражей 50-го уровня при виде меня лишь мрачно переглянулись, но пропустили вовнутрь. А вот внутри меня уже крепко взяли в оборот.

-Следуй за мной. — Мрачно проронил седой страж на этот раз 70-го уровня, и я покорно поплелся за ним в каменную караулку. Внутри за столом обнаружилось еще трое варов. Двое 80-го уровня, а третий... "Командующий Хэл. Воитель. 90-ый уровень". Похоже здешний набольший.

-В шайке темных состоишь? — уставился на меня командующий тяжелым взглядом. Плотный коренастый почти квадратный с седыми короткими волосами и небольшими седыми усами. Типичный военный.

-Нет. — Выдохнул я. Сил не осталось совершенно. Я с огромным трудом держался на ногах.

-Против империи злоумышлял? — не отставал вояка.

-Нет. — Держись, Сеня, держись... Главное не упасть у них на глазах, потом позора не оберешься.

-Поклянись Игрой что говоришь правду.

-Клянусь Игрой... — Слова приходилось буквально выдирать из пересохшего горла.

Командующий кивнул мне на стул, и я буквально рухнул на него. Один из варов протянул мне стакан воды. Я тут же в три глотка выхлестал его до дна. Немного полегчало.

-Из рейда? — тон Хэла немного смягчился.

-Мантикора напала на мой отряд, пришлось уводить. Лишился всех эликсиров. Что с друзьями не знаю. Нужно идти спасать...

-Где это произошло. — Подал голос один из 80-ых.

-В сутках пути отсюда.

-Я так понимаю, тварь блокировала ваши свитки. — Понимающе усмехнулся Хэл. — Если ты добирался сюда сутки, действие заклятия должно было уже пройти. Так что либо твои друзья сейчас в городе. Либо... беспокоиться о них уже нет никакого смысла. Есть предложение. Ты отдохнешь, восполнишь силы, а потом мы двинемся на охоту. Если тварь подобралась так близко к нашему форпосту, наш долг как следует проучить ее.

-Я за. — Коротко кивнул я, и один из варов протянул мне два больших эликсира. Вот что значит понимать друг друга без слов. Залпом опорожнил первый, и выждав минут пять, приговорил второй. Так лучше усвоится.

-Пьешь как бывалый. — Одобрительно прогудел воитель. — Сейчас иди поспи, Нэд тебя проводит, а как очухаешься, пойдем. Надеюсь, ты будешь дрыхнуть не слишком долго.


* * *

Как следует выспавшись в крохотной комнатке а ля земной мотель построенный для молодых парочек с целью перепихона, сперва решил наведаться к своим, но после отмел идею. Ну вот убейте меня, не хочу я рисковать их жизнями в охоте на подобную тварь. Уровнями не вышли. Я в принципе тоже, но из всех в клане я обладал наиболее мощной броней и способностью к выживалке. Так что под прикрытием высокоуровневых варов как-нибудь да выкручусь. Тем более что сейчас уже вечер, так что пусть лучше отдыхают. Комната, которую мне выделили, находилась на верхнем ярусе крепостной башни. Спустился вниз и с аппетитом поел вареной говядины выданной мне здоровенным хмурым поваром. Вообще форпост оказался не слишком большим. Башня да несколько каменных строений вокруг обнесенных каменной же стеной. Гарнизон всего полсотни варов, но все не ниже 50-го уровня.

-А очнулся, спящий красавец... — Хохотнул Нэд обнаружившийся за соседним столом. — Ну что готов славно поохотиться...

-Мы что пойдем на ночь глядя. — Нахмурился я.

-А отчего нет. Самое лучшее время. Ночью эти твари как раз спят.

Покончив с едой, вышли во двор. Там нас уже поджидало четверо стражей. Один 70-го и трое 50-го уровня. Вместе со мной и Нэдом ровно шесть человек.

-Это все. — Поднял я бровь. — А как же маги или на худой конец стрелки.

-А на кой они нам. Мантикоры волшбы не боятся, так что и так управимся. Или ты струсил?

-Да нет, как скажешь. — Пожал я плечами. — Вы люди опытные, вам виднее.

-Тогда держи свиток и представь место, где видел бестию в последний раз. — Вар протянул мне свиток портала.

Я сделал, что он просил, и мы оказались в тех скалах, где я не так давно едва не отдал концы. Нэд вынул из кармана небольшой желтый кристалл. Тот ярко засветился, а затем от его поверхности отделился тонкий луч указавший на сторону, откуда я прибыл. Похоже поисковой амулет. Вот значит как он выглядит, а у Борга я ничего похожего не видел, они что разные бывают. Двинулись в указном направлении. Вары настороженно поглядывали по сторонам, но держались со спокойствием бывалых матерых бойцов. Не нервничали совершенно. Видно они уже сталкивались с мантикорами, и знали как справляться с этими тварями. Хорошо коли так. Я например в отличие от них был далеко не так уверен в успешном исходе дела. Некоторое время шли молча. Стражи были не слишком разговорчивы, лишь изредка перебрасываясь между собой парой слов. Я уже совсем было расслабился, как вдруг над нами нависла тень. Я машинально поднял голову и увидел стремительно несущийся на нас сверху огромный огненный болид. Дикий безотчетный ужас стеганул по нервам, и перед глазами возникла знакомая круговерть. Секунда и я уже на высоком каменном плато. Напротив меня стоял высокий худой мужчина в оранжевом балахоне мага огня. Им он и был. Чародеем пламени 82-го уровня. Глаза мужчины изумленно расширились, и я инстинктивно бросился вперед, уклонившись от просвистевшего мимо плетения. Перед чародеем вспыхнул магический щит составленный из переплетающихся между собой тонких пламенных нитей. Одна из них отчего-то показалась мне особенно хлипкой, и я от души рубанул по ней клинком. Щит вспыхнул, перестав существовать. Маг в испуге попятился и рухнул с края обрыва возле которого стоял. Глянув вниз, я с удовлетворением обнаружил лежащее на камнях изломанное тело в оранжевом балахоне.

"Вы получили 70-ый уровень. Получена новая способность "энерговидение". Теперь вы можете видеть точки слабости в узлах вражеских плетений. Меч силы получил 50-ый уровень. Меч силы получил новую способность "защита от воров". Теперь клинок будет раскаляться до бела в чужих руках, плюс меч получил иммунитет к переподчинению от игроков ниже 100-го уровня". Щедро. Я обернулся и увидел, что все вары тоже находятся здесь и смотрят на меня, разинув рты. Похоже я сумел таки удивить даже таких железных ветеранов как они.

-Что это было... — Выдохнул Нэд.

Что ж, раз мы в одной команде, надо играть честно.

-Вот. — Я протянул стражу амулет желтой звезды. — Он позволяет мне телепортироваться в любые места по моему желанию. — Несмотря на численный и силовой перевес явно не в мою пользу я ни на секунду не опасался, что страж попытается отнять артефакт. И совсем не потому что я такой неисправимый идеалист. Просто подобные вещи им запрещает Игра.

-Ясно. — Хмыкнул командир гвардейцев. — Теперь понятно, как ты улизнул от мантикоры. А чего ж в город не ушел?

-Тварь частично заблокировал его магию. — Пожал я плечами. — Так что все по честному. Я сказал вам правду.

-Ладно. — Хмыкнул Нэд. — Над спускаться. У твоей игрушки остались силы чтобы вернуть нас назад?

Только он это сказал, как мы тут же очутились внизу. Тело мага лежало неподалеку, а позади виднелся огромный дымящийся кратер. Результат действия заклятия чародея. Я невольно поежился. Мне сильно повезло, что огненный выложился на это заклятие и не сумел дать мне достойный отпор. Случись иначе, исход нашего поединка, учитывая его уровень, скорее всего был бы иным. "С твоей стороны был большой глупостью рассказывать обо мне" — напомнил о себе амулет. — "И сегодня более не рассчитывай на мою помощь". — "Как скажешь". — Про себя усмехнулся я. — "И спасибо что снова спас". — "Когда ты уже сам научишься вытирать себе сопли". — Для порядка проворчал брюзга, но благодарностью явно остался доволен. Подобрал посох чародея с круглым янтарным навершием, и двинулись дальше. Нэд то и дело сверялся с амулетом, проверяя, не сбились ли мы с пути. Стемнело. Ночная пустошь в мертвенном свете здешней луны (внешне совершенно никаких отличий от земного аналога) выглядела жутковато. Острые скалы безмолвно нависали над нами и казались огромными диковинными чудищами с исполинскими рогами и клыками. Поморщился, отгоняя наваждение. Нужно было думать о деле. Секунды промедления, как показала недавняя практика, могли стоить здесь жизни.

Амулет с каждым разом разгорался все ярче и ярче. Тварь явно была где-то поблизости. Все случилось как всегда неожиданно. Из темноты вынеслась уже знакомая сиреневая волна, и бестия атаковала с воздуха, планируя на крыльях. Вары разом издали боевой клич. Мантикора нацелилась на Нэда как на самого опасного в отряде (хотя учитывая, что вар и воин духа равно ранжируются при двадцати уровнях не в пользу первого, с этим я бы еще поспорил). Воитель отреагировал моментально, уйдя в сторону и полоснув тварь по крылу полуторным клинком. Мантикора в ответ хлестнула хвостом, и вар отпрыгнул, зажимая рану на плече. Остальные атаковали тварь с разных сторон, вращая клинками. Рептилия в ответ била хвостом и крыльями, по бокам которых располагались острейшие режущие кромки. Не зверь, а машина для убийства. Я швырнул в тварь сгустком силы, однако он лишь слегка встряхнул чудовище. Твою мать, у нее же иммунитет. Заметил, что мои способности работают немного слабее чем обычно. Антимагическая волна? Ладно попробуем по иному. Врубил ускорение, сближаясь, но тут бестия неожиданно крутанула крыльями, сбивая нас на землю, и резким скачком, вырвалась из окружения, задав стрекача. Шустрая зараза. И не угонишься. Уже думал, что уйдет, но тут внезапно появился он. Из-за массивного скального уступа с оглушающим боевым воплем вырвался не слишком высокий, но невероятно мощный воитель в толстых белых латах с двумя парными боевыми молотами. Его фигура излучала голубоватый свет и потому отчетливо была видна в густом ночном мраке. С проворством, которого трудно было трудно ожидать от человека его комплекции, он прыгнул на мантикору, приземлившись ей на спину, и буквально впечатал подошвы тяжелых стальных сапог в ее тело. Спина твари хрустнула, она отчаянно завизжала, зазубренное жало хвоста пару ударило по рогатому шлему воителя, но тот с оглушающим рыком (буквально оглушающим, будто бы гром рядом грянул) с силой обрушил светящиеся синим молоты на башку чудовища. Бестия содрогнулась оглушенная, и следующий точно такой удар превратил ее уродливую голову в кровавое месиво.

Покончив с тварью, воин медленно направился к нам, не проявляя враждебных намерений, но и не спеша опускать оружие. Грольф. "Воин Грома. 90-ый уровень". Явно взял за убийство твари. И класс интересный явно что-то типа нашего Сына Молний, но наверняка есть и отличия. Интересно какие.

-Гвардия. — Весело рыкнул он, и глаза его полыхнули синими искрами. — Какая нелегкая вас сюда занесла. — Ростом воин грома был примерно с меня, но при этом шире чуть ли не втрое. Весит центнера полтора не меньше, причем мышц, а не жира видно даже в доспехах. Добавьте к этому длинную белую бороду, рогатый викингский шлем и получите полную картину того, с кем нам посчастливилось столкнуться. Вылитый Один. Такому пожалуй и Дэгар щенком покажется.

-Вообще то вопросы здесь задаем мы. — Нахмурился Нэд. — Но тебе, так уж и быть, отвечу. Мы выслеживали ту тварь, которую ты прикончил. Однако я на тебя не в обиде. Защищать земли империи наш долг. Посему не столь важно, кто именно избавил эту нечисть от жизни.

-Хык, я ее пасу с самого полудня. — Хмыкнул Грольф. — Если помешал извиняйте, только в Игре такие законы, кто первый успел тот и съел... Воин Духа. — Внезапно повернулся он ко мне. — Необычный класс. Много слышал о вас, но ни разу не сталкивался.

-А мне о таких как ты слышать не доводилось. — В тон ему ответил я. — Но воин ты грозный.

-Что наша жизнь как не вечная битва. — Рыкнул громовержец. — И тот любим ею, кто более прочих искусен в высокой игре клинков. Я же предпочитаю молоты. — Грольф одним движением закинул свое устрашающее оружие себе за спину. — Я направляюсь в город. Если ко мне более вопросов нет... Вы подранили тварь. Как считаешь, хвост мантикоры достаточная доля для вас?

123 ... 1718192021 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх