Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 368 +34    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И тут внезапно с одной из веток спикировала большая черная птица и изо всех сил ударила когтями по торчащей из глаза йети стреле, вгоняя ее еще глубже. "Ночной Вран. 3-ий уровень". Йети пошатнулся и рухнул на землю мордой вниз. По телу прокатилась обжигающая волна силы. "Вы получили 8-ой уровень. "Способность "Внутренняя сила" получила усиление. Меч Силы получил 7-ой уровень". Однако энергия мертвого примата преобразила и ворона! Он стал раза в полтора больше и гораздо опаснее на вид. "Вран Смерти. 6-ой уровень". Пришло мне новое знание о нем. Это он что часть моей силы прикарманил? Сука... А так бы точно десятый взял, а на нем наверняка и бонусы какие... Вот сука... Со злостью глянул на наглую птицу. Та в свою очередь насмешливо посмотрела на меня и, каркнув, полетела прочь. Хорошо хоть не напал. А то я сейчас явно не в лучшей форме. Ну и мирок. Даже лесное зверье и то может тебя поиметь. Или это я такой сказочный простофиля. Тридцатник ведь, а ни детей, ни плетей, ни семьи, ни жены. Хотя вроде бы не урод, да и доход какой-никакой имеется. Только родители у меня и остались, дай им бог здоровья. Узнать бы, как они там без меня...

Подобрал свои вещи и, поднатужившись, выдернул катану из мертвого тела гиганта. Стоп, что там трактирщик говорил о когтях и клыках монстров? Вооружившись кинжалом, принялся делать зверюге маникюр и удаление зубов по совместительству. В принципе ничего сложного. Хоть раньше этим никогда и не занимался, а управился довольно быстро. Все теперь домой. Продавать трофеи и вкушать заслуженный отдых.


* * *

До города добрался ближе к вечеру. Первым делом занес плату за комнату. Три золотых чтоб с запасом. Судя по физиономии трактирщика, он явно не ожидал увидеть меня снова. Ну че сюрпрайз, бл..! Потом направился в ближайшую лавку скупщиков игровых трофеев, на которую указали другие игроки. Все больше никогда не буду платить за информацию всяким прощелыгам. Только если совсем уж прижмет.

-Клыки йети. — Оживился щуплый хозяин с острыми бегающими глазками. — А где туша?

-Там где я его завалил. В лесу. — Хмыкнул я.

-Да вы что! Это ж целое состояние! — владелец лавки опрометью метнулся под прилавок и извлек небольшой белый свиток. — когда вы его убили.

-С пару часов как.

-Отлично. Дорм! — кликнул он здоровенного детину ошивавшегося неподалеку. — Зови братьев. Тот вернулся спустя пару минут с еще тремя такими же мордоворотами.

-Свитками портала раньше пользовались? — повернулся ко мне мужичонка.

-Не доводилось. — Честно ответил я.

-Просто сожмите в руке и как можно точнее представьте место, где все случилось. А потом разверните и бросьте перед собой.

Повторив все озвученные манипуляции, я ухитрился с первого раза открыть полупрозрачную арку портала.

-Быстрее внутрь! — поторопил меня мужичонка. Когда все шестеро прошли сквозь поход, тот сам собой схлопнулся.

Туша йети обнаружилась там же где и была. Вороны уже начали его клевать, но при виде нас тут же взвились в воздух, оставив труп, но не улетая совсем, рассчитывая, что мы скоро уберемся, и они смогут продолжить трапезу. К счастью среди них не было того самого, что отнял у меня часть трофейной силы.

-Слава Игре, шкуру почти не попортили. — Довольно потер руки мужичонка. — А ну взяли...

Братья сноровисто подхватили тушу за все четыре лапы, а затем их отец или чем черт не шутит просто хозяин открыл второй портал обратно в город.

-Так, туша стоит пятьдесят золотых, но попорченная минус десять монет, плюс два свитка портала еще минус десять монет.... — Начал производить хозяин быстрые подсчеты. — В общем за эту тушу могу дать вам тридцать золотых. Больше в городе за нее не даст никто, клянусь Игрой!

О как. Серьезный, видать, мужик, раз такие клятвы дает. Что-то мне подсказывает, что такими словами здесь лучше не разбрасываться.

-Идет. — Пожал я плечами. — Вам лучше знать здешние расценки.

В итоге рейд оказался для меня крайне прибыльным. Десять золотых я получил за когти и клыки примата, еще десять за лук охотника, итого в моем активе ныне значилось пятьдесят четыре золотых! По моим меркам целое состояние. Теперь можно немного передохнуть и как следует изучить здешние правила и законы жизни, чтобы снова не угодить впросак. Но это все завтра. На сегодня с меня хватит хлопот и приключений. Вернулся в трактир, поужинал, приняв душ и буквально рухнул в постель, тотчас же провалившись в глубокий сон.

Глава третья. Предательство.

На следующее утро после того как как следует понежился в кровати, первым делом двинулся на здешний рынок. Он оказался довольно просторным и был разбит на несколько секций. В одной торговали всевозможной снедью, вторая была отдана на откуп для всяких нужных в хозяйстве вещей включая одежду и оружие, а в третьей продавали разную живность и рабов. Вот так так. Оказывается здесь ко всему прочему есть еще и узаконенное рабство. Нет, ну а что вы хотели? Средневековье же типа. Впрочем, сейчас рабы мне были не нужны. А вот одежду не помешало бы и обновить. Наконец, наткнулся на подходящую лавку и, сбагрив хозяину трофейные сапоги и куртку, всего за двадцать золотых приобрел себе легкий кожаный доспех, включающий штаны, безрукавку, куртку и мягкие удобные высокие башмаки наподобие берцев, но гораздо легче. Все как раз по моим меркам, как будто на меня и делали. Теперь хоть не похож на бродягу. Кинжал поверженного стрелка решил оставить себе. Как вспомогательное оружие он вполне неплох, а делать из него второй артефакт я не хочу, ведь тогда на катану придется вдвое меньше силы. То бишь если совсем грубо, лучше один АК-47 чем два пистолета Макарова. А там, глядишь, моя железка по мощи и базуку переплюнет. Теперь надо подумать, что делать дальше. Даже за вычетом стоимости за костюм у меня оставалась внушительная сумма более чем в сорок золотых, и я решил сегодня отдохнуть и побродить по городу.

Город оказался довольно просторным, и здесь в отличие от земных городов средневековья совсем не было трущоб. Имперские маги ели свой хлеб отнюдь не даром, легко вычисляя тех, кто не желал жить в ладах с законом, и тогда уже за дело брались гвардейцы. А эти крутые ребята шутить не умели. Даже чародеи не могли ничего им противопоставить здесь на исконной вотчине Императора. К тому же у этих суровых парней имелись и противомагические амулеты... В северной части города наткнулся на тренировочную арену. Отлично, то что мне было нужно. Сперва потренировал удар, рассекая катаной пустые дубовые бочки и кожаные мешки с песком. С последними получалось неважно. Продырявить выходило, а вот чтобы клинок прошел насквозь... В общем было куда расти. В итоге получил еще одно усиление своей базовой способности. А вот клинку ничего не перепало. Техника катаны вообще отличается скупыми расчетливыми движениями и сильными точными одиночными ударами. Этим клинком особо не пофехтуешь. Тем не менее я все же раскошелился на мастера фехтования, и всего за два золотых он преподал мне отличный урок, от души погоняв по песчаной тренировочной арене. Смуглый чернявый фехт оказался настолько юрким и искусным, что мне ни разу не удалось зацепить его, в том время как его клинок то и дело несильными шлепками и уколами безжалостно отмечал слабые места в моей обороне. Два часа пота и позора тем не менее подарили мне новую способность "слияние с клинком". Она позволяла не только лучше чувствовать клинок, но и переподчинять себе чужое оружие при условии, что оно не было выше меня уровнем. Впрочем, последнее придет еще нескоро. Просто Игра намекнула мне на такую возможность.

Вернулся в трактир уже во второй половине дня. За одним из столиков обнаружился мой старый знакомый. Шрам настороженно зыркал по сторонам и был явно чем-то сильно недоволен.

-Здорово, че такой невеселый? — хмыкнул я, подсаживаясь к нему.

-Че, че посрать нормально не могу, вот че. — Неприветливо буркнул тот. — Эта дрянь совсем меня заела. Ничего эликсир ее быстро успокоит...

-На мели, значит. — Усмехнулся я. — В прошлый ты меня здорово развел, надо признать. Но я не обидчивый. Мне нужна информация по одному предмету. Учти, обращаюсь к тебе только из-за твоего уровня. Один золотой и никаких торгов. Как раз твой эликсир исцеления и возможность нормально облегчиться сегодня. Так как?

-Идет. — Через силу выдохнул он. — Что там у тебя...

-Вот. — Я потянул ему Амулет Желтой Звезды. — Знаешь, что это?

Шрам осторожно поднес предмет к лицу. Его глаза изумленно расширились.

-Я не знаю что это, но сила в ней... Это определенно стоящая вещица. — Во взгляде охотника промелькнул алчный огонек. — Если хочешь продать, могу свести с покупателем за треть от выручки.

-Даже и не мечтай. — Улыбнулся я. — Продать я и сам могу. Раз вещь такая стоящая, покупатель на нее в любом случае найдется. По сути ни хрена ты мне не сказал, ответь ка тогда еще на один вопрос. Где здесь собираются лучшие наемники для рейдов?

-Хочешь кого-нибудь нанять. — Понимающе усмехнулся Шрам. — Разумно. Только имей в виду, высокоуровневый игрок даже с безупречной репутацией в случае чего кинет тебя не задумываясь. Так я заслужил свой золотой?

-Заслужил. Держи. — Я бросил ему монету, которую он ловко поймал и тут же поспешил покинуть трактир, не попрощавшись.

-Приятного облегчения. — Бросил я ему в спину. Тот дернул плечом, но ничего не ответил.

Остаток дня провел в приятном ничегонеделании. Эх щас бы книжку сюда хоть самую завалящуюся. Но чего нет того нет. Кстати еще вопрос. Есть ли здесь нечто вроде манускриптов, по которым можно прокачивать уже имеющиеся способности и использовать и изучать новые заклинания. Вот от чего бы я точно не отказался. Погрузившись в свои мысли, я сам не заметил как уснул.


* * *

На следующий день решил не откладывать дела в долгий ящик и сходить в очередной рейд. Добью десятый уровень, а там уже и о команде можно будет подумать. На этот раз подготовился со всем тщанием. Купил два эликсира исцеления и один свиток портала. И того семь золотых. Быстро однако денежки летят. Амулет Желтой Звезды и кошель с золотом решил на всякий случай оставить в номере. Повинуясь странному наитию, отдал приказ амулету стать невидимым, вложив в посыл Силу. И вышло! Бронзовая звезда стала полупрозрачной, но я отчетливо знал, что другие ее не видят вообще, и даже случайно коснувшись талисмана, ничего не почувствуют. Проделать тоже самое с кошелем не удалось. Видно у артефакта это изначальное свойство, которое я просто сумел удачно активировать. Вздохнув, запихал все ценное под матрас. Чутье подсказывало, что трактирщик несмотря на свою прощелыжную натуру не осмелится на открытое воровство, но ведь помимо него в корчме ошивается много и иного разного люда. Ладно чему быть, того не миновать. От всех случайностей все равно не убережешься.

Сумеречный лес встретил меня уже привычной тишиной. В этот раз долго искать противника мне не пришлось. Прямо посреди очередной поляны раскинулась гигантская паутина, на которой висел огромный серый паук раза в полтора больше крупного мужчины. 12-ый уровень. Нехило. Поднял катану и осторожно двинулся вперед, ни на секунду не выпуская тварь из поля зрения. Паук повернул в мою сторону круглую усеянную черными бусинами глаз голову и неожиданно плюнул сгустком темного яда. Едва успел выставить катану для защиты. Яд зашипел, прожигая сталь, и нехотя стек вниз, оставив на поверхности клинка крупное пятно окалины. Выхватил кинжал и швырнул в бестию. Та отвлеклась, и я воспользовавшись этим, резко рубанул ее по одной из длинных многосуставчатых конечностей. Паук злобно зашипел и попытался ударить меня зазубренными хитиновыми клинками передних лап. Отпрянул в сторону, одновременно с оттягом полоснув насекомое по уродливой отвратительной морде. Два глаза лопнули, исходя едким белесым гноем, но у паука их оставалось еще вполне достаточно для того чтобы продолжать бой. С проворством, которое было трудно ожидать от такой туши, он неожиданно прыгнул на меня, подминая под себя. Едва успел выставить катану, и тварь напоролась на клинок, погрузившийся глубоко в подбрюшье бестии. Паук издал отчаянный треск, полосуя меня своими природными клинками, и я последним усилием резко рванул меч на себя, взрезая брюхо насекомого. Чудовище судорожно задергалось и наконец затихло.

"Вы получили 10-ый уровень. Способность "внутренняя сила" получила бонус. Теперь вы можете концентрировать энергию для усиления природной защиты. Способность может использоваться и по умолчанию. Меч Силы получил 8-ой уровень". Отлично, это как раз то что мне нужно. Теперь меня будет не так легко ранить. Паук оказался крепким орешком и умудрился нанести мне пару довольно болезненных, но к счастью неглубоких ран и распорол куртку. Блин так на вас одежды не напасешься. Извлек один из эликсиров исцеления и влил себе в глотку. По телу тотчас разлилось приятное тепло, и раны затянулись буквально глазах. Даже шрамов не осталось. Вот это я понимаю мед. обслуживание! В принципе моя миссия на этом завершена, цель достигнута и можно с спокойной совестью возвращаться обратно. Но все случилось слишком быстро. Окрыленный победой над монстром я жаждал новых битв. Пожалуй поброжу еще. Срезав у паука его хитиновые лезвия и запихав их в заплечный мешок двинулся дальше.

В этот раз искать противника пришлось немного дольше. Я уже совсем было собрался повернуть назад, как друг навстречу мне протопала гигантская фигура йети точь в точь такого что я завалил пару дней назад. Резко принял боевую стойку, но что за черт! Опасности от фигуры не ощущалось совершенно. Внезапно инстинкты бросили меня в сторону. Мимо пронесся короткий арбалетный срезень. Ловушка! Йети тем временем оказался совсем рядом и.. прошел сквозь меня словно привидение. Морок! Обернулся и увидел, как худая закутанная в фиолетовый балахон фигура за моей спиной судорожно перезаряжает арбалет. Маг Иллюзий. 15-ый уровень. Заметив, что я бегу к нему, чародей совершил рукой сложный пас, и их стало двое. Один со всех ног улепетывал восвояси, второй все так же продолжал перезаряжать арбалет. Ловкий ход, парень, но ты не учел что у меня есть шестое чувство. Чародей уже поднял свое оружие, когда катана одним ударом отделила его голову от тела. Иллюзионист перехитрил сам себя, рассчитывая что кинусь за никчемной подделкой, и он спокойно пустит мне стрелу в спину. Вывод. Не шути с воинами духа. Себе дороже выйдет. У мага ничего не было кроме арбалета и короткого кривого ножа. Ну что ж, на безрыбье как говорится...

Я получил 14-ый уровень, усиление Интуиции и новую способность "Смена Статуса". Она позволяла мне делать так, чтобы окружающие по моему желанию видели во мне не "Воина Духа" а "Фехтовальщика". То бишь обманка. С теми кто меня знает вряд ли сработает, благо опытные игроки наверняка прекрасно знают о таких уловках, а вот с незнакомым противником... Может и купиться. На всякий случай сразу произвел смену, благо если на кого нарвусь, то менять что-то будет уже поздно. Повернул назад. 14 уровень это даже больше чем я рассчитывал, не стоит жадничать. Фортуна любит смелых, но не наглых. По ходу движения невольно подумалось, что воздух здесь на редкость чистый и свежий не отравленный всякой дрянью техногенного мира. Прямо курорт. Если бы еще монстров не было...

12345 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх