Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 542 +15    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ответный удар катаной, и противник играючи разрывает дистанцию, глумливо ухмыляясь. Походу я для него сильный и тупой носорог или скорее бык. А он отважный матадор, эвон как красуется. Демонстративно поправляет волосы, приглашая атаковать. У меня только один шанс. И его надо реализовать с умом. Поднимаю катану, а затем произвожу смену статуса на фехта и врубаю ускорение. Глаза Диего выпучились. Он явно не ожидал подобного, и запаниковал, совершив ошибку. Мой клинок глубоко пробороздил его щеку и кажется даже срезал часть зубов. Так то тварь. Даже если выживешь, такие повреждения и игроку вылечить не так то просто. Однако затем везение кончилось. Испанец сумел таки взять себя в руки и превратился в живой вихрь, также врубив ускорение. Его шпага засветилась ярким рубиновым огнем, и за пару секунд я получил пять чудовищно болезненных уколов и столько же дырок в теле. Защита силы против магического пламени практически не помогала. Получил фирменного кровавого "икса" на лицо, как месть за собственный успех, а затем шпага пронзила мне сердце.

Я рухнул на песок арены как подкошенный. Жизнь стремительно уплывала из меня. Тем не менее даже в таком состоянии я продолжал бороться. Перед глазами мелькали фильмы с кумирами детства. Их удивительные биографии и рассказы о том, как они из слабых заморенных мальчишек становились могучими атлетами несмотря на насмешки и скепсис окружающих. А ведь в какой-то мере эта история и обо мне самом. Фехт вальяжно приблизился ко мне. Похоже он уже считал меня поверженным. Ну еще бы моя рана оказалась бы смертельной для кого угодно. Но я воин духа, а это прежде всего умение бороться до конца и никогда не сдаваться. Так я это вижу, а значит так оно и есть, ибо мы и никто другой творцы собственной судьбы. Повреждения были чудовищные, но мое тело полно энергии, которую я не успел растратить за скоротечный бой. И она медленно шаг за шагом исцеляла меня. Я сконцентрировал всю ее на разорванном сердце, постепенно возвращая ему первозданную целостность. Давай, братишка, ты сможешь... Диего поднял клинок чтобы нанести завершающий удар, и я, зарычав от первобытной ярости, изо всех сил вбил свой кулак в его колено.

Перед глазами взметнулась черная круговерть.


* * *

Очнулся я от неприятного ощущения, что на меня кто-то смотрит. Открыл глаза и увидел перед собой Гимиру. Увидев, что я очухался, воительница влепила мне звонкую пощечину, а затем рассказала, что именно произошло после того, как я отключился на арене. Оказывается, там разыгралась целая драма. Потеряв сознание, я не увидел, как нога фехта после моего удара сложилась пополам, и он, тонко завизжав словно маленькая девочка, рухнул на арену, неподалеку от меня. Он вопил от боли и досады, силясь достать меня шпагой, но боль была такая сильная, что он никак не мог сконцентрироваться на ударе. Это ведь только в кино герой и со сломанной рукой играючи валит врагов пачками. В реале при переломе тело будет инстинктивно беречь энергию, поднимется температура, вы ощутите такой упадок сил, что и ходить то тяжело станет, не то что кулаками махать. Игроки конечно покрепче людей, но и урон полученный Диего был нанесен внутренней мистической силой, что делало его гораздо более опасным и болезненным. А ведь ему еще нужно было пробить мою природную защиту, которая несмотря на мое критическое состояние, все еще продолжала работать.

Меня спасли игроки. Осознав, что в таком состоянии он не покончит с природным танком, Диего пополз к сумке с эликсирами лежавшей на краю арены. К тому времени вокруг уже собралась приличная толпа с интересом наблюдавшая за боем. Фехт в итоге сумел более менее восстановиться, выпив парочку эликсиров и хромая двинулся ко мне, сжимая клинок. И тут уже на него навалились всем скопом. Нарушение правил. Не знаю, как расценила это игра, но ребята рассудили так, что коли уж я бился без эликсиров, (а это было видно невооруженным взглядом по моему пустому поясу, тем паче что кое-кто видел поединок с самого начала), то и противник должен играть по тем же условиям. Диего скрутили, отобрав клинок, не обращая внимания на его яростные вопли, а меня отнесли в трактир, предварительно угостив эликсиром исцеления. (Что самое забавное из запасов Диего). Фехт, как мне сообщили, был просто вне себя и требовал немедленного реванша. Ну уж нет, второй раз на эту удочку я не попадусь. И я даже знаю, как сделать так, чтобы мой отказ не был расценен как трусость.

Глава девятнадцатая. Во льдах.

Едва я более менее оклемался, ко мне вошли соклановцы с донельзя торжественными лицами.

-Держи. — Чуть ли не благоговением выдохнула Лисса, протягивая мне небольшой пузырек с ослепительно белой искрящейся жидкостью.

-Что это... — Выдохнул я. От зелья буквально расходилось ощущение силы.

-Оно самое. — Усмехнулась Гимира. — Божественный эликсир исцеления. Просим любить и жаловать.

-Зачем было...

-Брось, Сэм, не разыгрывай дурачка. — Поморщилась воительница. — Сам же говорил, что с этим плетением ты как ходячая бомба. Так что это по сути даже не тебе, а всем нам. Гарантия безопасности.

-И то верно. — Хмыкнул я, принимая эликсир. Аккуратно откупорил пузырек и мелкими глотками осушил, смакуя каждую каплю. Это было... божественно. Нет таких слов чтобы описать вкус и ощущения пришедшие мне от этого напитка. Если бы его завозили на землю, все наркодиллеры остались бы без работы. Потому что с ЭТИМ не могло сравниться ничто.

Мое тело вспыхнуло белым огнем. Я ощутил, будто парю где-то в небесах. Ощущение времени исчезло полностью. Я словно растворился в бесконечности мироздания. Катарсис длился пару секунд.... или целую вечность? А затем я пришел в себя и понял, что мое тело полностью обновлено. От плетения телепата не осталось и следа. Я снова был собой. Нет гораздо лучше. Я был обновлен и доведен до совершенства. Теперь я знаю, как выглядит рай. Это состояние полной, абсолютной гармонии с самим собой и окружающим тебя миром. И я только что пережил его. Впервые в жизни. Черт подери, это стоило всех прошлых бесконечных мук. Весь день проходил в состоянии легкой невесомой эйфории. А после заснул безмятежным сном младенца, проспав до самого утра. На следующее утро встал с на редкость бодрым настроением. Ощущал себя будто заново родившимся. Голова шла кругом от переполняющей меня энергии и новых идей.

Мои преподнесли мне сюрприз, за два дня прокачав мишку до 25-го уровня. Лисса нарекла его Рыв. Мне если честно не очень понравилось, я бы лучше назвал его Кряжем, по мне реально грозное и достойное имя для боевого медведя, тем паче что зверюга вымахала что надо, настоящий гризли. Увидишь в лесу, обосрешься. Но да ладно, урок на тему того, что случается, когда лезешь без спроса в чужую епархию был в памяти еще свеж и более чем нагляден. Правда были и не слишком радужные новости. Во время очередного рейда в сумеречный лес на Заетьбу и Лиссу (больше они никого не взяли чтобы не распугивать низкоуровневых монстров) напал Мардух. Парень успел вовремя почуять опасность и активировать амулет. Однако ассасин все равно умудрился его ранить в плечо одним из своих клинков. Рана к счастью была несерьезной, но сам факт. Эта тварь судя по рассказам перевалила за 80-ый уровень, и явно могла создать нам очень много проблем. Поделился своими соображениями с остальными.

-Эта крыса потеряла авторитет среди своих. — Покачал головой воин тени. — Я знаю, я ходил к ассасинам, слушал их разговоры. Мардух потерял своего торговца, Мардух допустил, чтобы убили двух сильных членов братства. Мардух никчемен и слаб. Ни один ассасин его не поддержит.

-И тебя не вычислили. — Восхищенно покачал я головой.

-Запомни, Сэм. — Заетьба был непривычно серьезен. — Есть разные игроки, маги там, бл.. еще какие... но никто лучше меня не работает в тенях. Запомни. Никто.

-Хорошо я запомню. — Кивнул я слегка ошарашенный необычным видом и главное тоном парня. — Только непонятно как он вас вычислил. И кстати давно не было вестей от шайки мага времени. Нутром чую, что-то они да затевают...

"Такому как Мардух ничего не стоит проследить за вами из-за его скрытности. Что до мага времени, я уже не раз блокировал попытки отследить наши перемещения в локации. А это очень дорогое удовольствие для применяющего".

-И ты молчал?! — вытаращился я на него.

"Ты не спрашивал". — Хмыкнул бессовестный амулет. — "Да и потом эта информация вам никак не поможет. Среди вас нет ни телепата, ни мага пространства. Так что на данный момент я ваша единственная палочка-выручалочка".

-И какова вероятность что они пробьют твою защиту.

"Нулевая. Они нарушают правила, тратя только на оправдания перед игрой огромные силы и средства, не говоря уже о самом воздействии. Я же в том числе заточен и на подобные действия и гораздо выше по уровню их умельцев. Так что можешь спать спокойно".

-Ладно я тебя понял...Ну что, братва, как насчет очередного рейда. Ведь из-за меня мы опять на мели, так что...

-Мы еще не были в ледяной тундре. — Усмехнулась Гимира. — Говорят, шкуры тамошних бестий ценятся особенно дорого.

-Я холод ненавижу. — Поежился я. — И у нас нет теплых вещей.

-А на кой они нам. — Хмыкнула воительница. — Игровой доспех защитит от холода лучше любого меха.

-Ну раз так то я не возражаю. Для разнообразия можно поохотиться и во льдах. Тем паче что финансы наши не просто поют романсы, а воют во весь голос аки голодные волки.

-У тебя устаревшая информация. — Хмыкнула воительница. — Звери кое-что нам принесли, плюс еще тот твой рейд, когда ты качал медведя, но забыл прихватить туши на продажу.

-Не понял, а как вы вычислили...

"Все просто я подсказал". — Прозвучало в сознании. — "Или ты думал, мой круг общения ограничивается лишь неотесанными варварами с мечами наперевес". — "Ты что и с другими можешь разговаривать?" — "Представь себе. И поверь, с ними мне гораздо интереснее чем с тобой. Они по крайней мере ценят мой неординарный интеллект и богатый внутренний мир". — "А чего тогда со мной кукуешь. Вот и шел бы к своим неординарным и ценящим". — Хмыкнул я. "Считай это моей прихотью". — Важно протянул брюзга. — "Должен же кто-то вытаскивать тебя из тех передряг, в которые ты то и дело влипаешь по собственной глупости". Самое стремное и не поспоришь.


* * *

Холодная тундра встретила нас жутким морозом и непроглядной метелью. Вообще в доспехах холода и впрямь не ощущалось совершенно, но я чисто любопытства ради открыл кисть и тут же, чертыхнувшись, закрыл обратно. -40 не меньше. Мда, здесь не позагораешь. Вон и Терзон, вняв моему мудрому совету, прикрыл руки. Надо заставить его все время так ходить, иначе не ровен час попадет под действие яда или еще чего и станет калекой. Пока еще на второй божественный эликсир насобираешь... Еще раздражала бьющая в глаза метель. В таких условиях местные твари подберутся вплотную, а мы и не заметим, до тех пор пока их клыки не сомкнутся на наших шеях. Некоторое время молча шли, стиснув зубы, против сносящего с ног ветра и бьющего в лицо холодного мокрого снега. Наконец я не выдержал.

-Похоже, придется возвращаться! — проорал я, перекрывая шум пурги. — В такую погоду много не навоюешь!

"Буря скоро закончится. Попробуйте переждать ее в каком-нибудь укромном месте". Подсказал амулет. Вовремя, а то так бы и ушли ни с чем. Отыскали подходящую скалу и расположились за ней, ни на секунду впрочем не теряя бдительности. Бедный Карк вконец окоченел, спрятавшись за пазухой у хозяйки и мелко дрожа. Пришлось даже напоить эликсиром, чтоб концы не отдал. Мишки же с нами не было. С его 25-ым уровнем делать ему здесь просто нечего. Он же танк, а не разведчик. По хорошему и птицу брать не стоило. Но кто ж знал, что здесь бывают такие сильные бури. Наконец пурга и впрямь утихла. Вышли из-за укрытия и как следует осмотрелись. В принципе холодная тундра напоминала чем-то драконью пустошь только в ином климатическом поясе. Бескрайняя заснеженная равнина перемежаемая редкими россыпями невысоких серых скал. Внезапно окрестности заполнил глухой рев, и с близлежащей скалы спрыгнул огромный белый исполин, затопав в нашу сторону. "Снежный гигант. 80-ый уровень". Тварь была с ног до головы покрыта длинным густым белым мехом и при росте в три с лишним метра казалась квадратной. Стрелы Тары забили одна за другой, но чудовище на них практически не реагировало. Следом прилетел электро удар Терзона, оставив на груди огромную черную подпалину. Тварь, зарычав, ускорила шаг и внезапно выдохнула в нашу сторону густое морозное облако.

-В стороны! — рявкнул я.

Мои среагировали вовремя, но атака все рано слегка нас зацепила. Доспехи покрылись инеем, и тело продрало лютым морозом. Страшно представить что было бы, окажись мы без лат. Из рук Лиссы вырвалось плетение, врезавшись в морду бестии. Та издала злобный вой. Магия жизни принялась активно разъедать ее плоть, но регенерация остановила процесс, и разъяренное сверх всякой меры чудовище принялось гоняться за нами, пытаясь разорвать на куски. Терзон, Заетьба, Гимира и я с трудом сдерживали его, отгоняя от магов. Хорошо хоть плетения Светозара регулярно восстанавливали наши силы.

-Задержи его! — крикнул я Лиссе, уворачиваясь от очередного удара толстенной лапы с мощными кривыми когтями.

-Не могу! Заклятие корней здесь не работает!

Твою мать, тогда фирменный трюк. Дождавшись, когда бестия в очередной раз кинется на меня, врубил ускорение и проскользнул меж ее ног, одновременно рубанув катаной и активировав смертельный удар. Сработало! Бестия жалобно заревела, держась за разрубленный пах, и более не пыталась атаковать. Гимира подскочила к ней и с резким хэком врубила секиры в череп. Однако вопреки ожиданию оружие не сумело взять плоть твари глубоко. Кость там наверное толщиной с танковую броню. Завершающую точку поставила друид. Она швырнула сгусток до предела напоенный зеленоватой энергией жизни прямо в глубокую рану на голове монстра, и его башку просто разорвало изнутри. "Вы получили 75-ый уровень. Способности "внутренняя сила", "ускорение" получили усиление. Меч силы получил 50-ый уровень. Способность "бритвенная острота" получила бонус, теперь монстрам сложнее восстанавливать здоровье после атак вашего клинка. Способность "смертельный удар" получила бонус. Теперь вы можете применять ее дважды в игровые сутки". Лисса взяла 60-ый уровень, Гимира 57-ой, Светозар 53-ой, Тара 62-ой, Заетьба 55-ый, Терзон 60-ый. Карк 27-ой. Опять на халяву разжился. Ну и хитрая же птица. Чую, даже если нас ненароком убьет какая-нибудь очередная тварь, не пропадет.

Почапали в город. Туша твари, которую мы еле доперли вчетвером, дала нам 500 золотых. Хватит или еще побродим? "Важная информация. Во время боя с гигантом была попытка очередного вмешательства. Я сумел отследить координаты виновников. Они ведут в ту локацию, откуда вы прибыли".

-Ты сможешь доставить нас в то место, откуда был сигнал?

"В принципе да. Но враги могут оказаться не по вашим зубам". Это я и так знаю. Наскоро обсудил ситуацию с остальными. Похоже появился вариант застать шайку мага времени врасплох, пока они будут качаться. Правда это могла быть и ловушка. Типа зачем тратить силы и искать жертву, если она сама может пожаловать на огонек, думая, что она охотник. В итоге решили рискнуть. Обновили запасы эликсиров, прикупили еще кой каких сюрпризов, и сгоняли в трактир за плащами невидимками. В предстоящей заварушке они точно будут нелишними. Вернулись в холодную тундру и, уйдя в невидимость, принялись с максимальной осторожностью прочесывать окрестности. А вот и наши субчики. Малик, Дэгар, трое варов и два мага ледяной и огненный вели противостояние с огромными человекообразными гомункулами и их хозяином. Последний маленький невзрачный человечек в сером плаще почти карлик. Похоже у карла был очень мощный противомагический амулет, поскольку плетения чародеев посылаемые в его сторону лишь бессильно гасли не в силах причинить ему никого вреда. Големов же было трое. Одного сдерживали вары, второго маги, а с третьим один на один боролся Дэгар. Пока с переменным успехом. Все были не ниже 70-го уровня.

123 ... 1920212223 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх