Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 543 +16    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Нужно зайти им сзади. — Шепотом приказал я.

Пока совершали обход, вары успели порубить гомункула на части, но и сами лишились одного товарища. Удар чудовища вмял ему грудину вовнутрь. Вовремя мы. Начали. Электроудар Терзона и мой бросок силы почти одновременно взорвали головы магам стихий. Мне достался ледяной чародей 80-го уровня, и я тут же получил оный за его убийство и новую способность "взрывной удар". Теперь я мог сконцентрировать всю свою энергию в один невероятно мощный выплеск, но потом мне придется крайне несладко. Дэгар тем временем покончил со вторым гомункулом, оторвав ему голову, и кинулся на нас. Махнул эликсир и, зарычав, бросился навстречу. Уязвленная гордость жаждала немедленного реванша. Богатырь растопырил руки, явно нацелившись поймать меня в свои костедробительные объятия. Хер тебе. За секунду до столкновения резко ушел вниз и саданул колосса кулаком в пах, активировав взрывной удар. Мир взорвался багровым адом. Когда я пришел в себя, то увидел свою вывернутую под неестественным углом кисть и стоящего на коленях Дэгара. Его глаза были полны боли и ужаса, он силился что-то сказать, но не мог издать и звука. Его пах был в буквальном смысле этого слова разворочен изнутри. Из жуткой раны торчали осколки костей. Твою мать, это как же его вывернуло. Нужно добить, но сил не было совершенно. Уцелевшей рукой нащупал на поясе пузырек с ядом болотной гидры. С трудом поднялся на ноги и сунул его в полуоткрытый рот богатыря, резко ударив ему под нижнюю челюсть. Раздался хруст стекла, и силач рухнул на спину. Из его ушей шел едкий зеленоватый дым. Даже если очухается, в этом бою он себя исчерпал. Равно как и я.

Хлестанул эликсир, приглядываясь к сражению. Вары гоняли моих по заснеженному полю. Еще бы уровень у обоих за 70-ый плюс наверняка увешаны самой разнообразной защитой по самое не балуй. Последний уцелевший голем гонялся за Маликом. Его хозяин что-то возбужденно вопил, потрясая тщедушными кулаками. Его крысиная мордочка перекосилась от злобы и азарта. Ну еще бы из жертвы вдруг превратиться в охотника. Тварь была не слишком быстрой, поэтому пока гордому сыну востока удавалось держаться вне досягаемости от ее жутких лап. Вид испуганного мастера плоти вовсю удирающего от рукотворной машины смерти отозвался теплой волной удовлетворения внутри. А почему интересно он не использует свою силу? Или гомункул защищен от магии? Выпил еще зелья, ощущая, как жжет искалеченную руку. Все хватит отдыхать, пора помочь своим. И тут я увидел неподалеку открывающееся окно портала.

-Быстро ко мне! — рявкнул я и активировал амулет. Полностью насладиться местью не получилось, но враги понесли от нас серьезный урон. И это уже можно было считать успехом.

Глава двадцатая. Ночной рейд.

Победа. На радостях даже напились, отведав стряпню Шарля и послушав песни Морона Певца Вечности. Последнее тоже игровой класс. Собственно, говорит он сам за себя. Магия и псионика звука. Убивать с помощью голоса, усиливать себя и иных игроков, а на уровне бога даже перестраивать ткань реальности. Или петь песни в трактире за большие деньги, повергая слушателей в самый натуральный экстаз. То бишь и мастер не боевой специализации, и боевой псион одновременно. Интересно, а почему повара тогда не боевой класс. Наверное потому что без песен жить все же можно хотя и грустно, а вот без еды... Ну в общем вы меня поняли. Или я тупо чего-то не знаю, и на самом деле в старине Шарле сокрыт великий мастер боевых искусств или даже, чем черт не шутит, бог скрывающийся под личной простого игрока. Ладно это все лирика, а что до дел наших насущных... А они кстати обстояли вполне и вполне себе. Даже дивно. Не скрывает ли от нас Игра какой-нибудь очередной подвох... Денег в клане теперь с преизлихом, и посему, отдохнув пару деньков, решили заняться плотной прокачкой пета. Повели в темные топи, благо с 25-ым уровнем в сумеречном лесу делать уже нечего. Пошли всей группой, ведь болота это уже далеко не песочница, и на лиррах и морлоках подняли зверя до 40-го. Никого серьезнее нам не встретилось и слава богу. Сражаться в полную силу, да еще и при этом отвлекаться на защиту Рыва как-то не слишком хотелось.

А зверюга то и впрямь изрядно поднялась. Здоровый стал килограмм 400 не меньше. А ведь и дальше расти будет. Видал я в зверинце мишек размером с их пещерных собратьев доисторических эпох. Дрожь берет! Вот кого реально ушатать тяжело. Ведь прокачены только в мощь. А ведь я перед Рывом крепко виноват. Качал жестоко, да еще и по рылу надавал. Надо мириться, а то не дай бог припомнит... Уже в городе улучил момент и принялся налаживать отношения.

-Ну кто у нас тут... — Я осторожно погладил зверя по косматой шерсти.

Тот недовольно взрыкнул, неприязненно косясь на меня.

-Ну ладно тебе, я ж для всех старался и для тебя в том числе. Не успокоил бы тогда, ты бы в лес убежал, и там бы тебя сожрали и все. Тебе бы мне спасибо сказать, а ты...

Сконцентрировал в ладони целительную энергию и начал потихоньку передавать мишке, одновременно выражая любовь и образы того, что бы с ним было, останься он тогда в лесу. Делал если честно на одном наитии, но инстинктивно чувствовал, что на сей раз я на верном пути. И как ни странно сработало. Морда зверя разгладилась, глаза подобрели, и он даже приобнял меня, причем так, что чуть ребра не затрещали. Вот это силища! 50-ый возьмет и может биться наравне со всеми.

-Ну, хороший, хороший... Кряж ты у меня, Кряж и никакой не Рыв, да... вот так... вот так...

-Эй, хорош уже у меня пета отбивать! — Лисса смотрела на всю эту сцену с явной ревностью.

-Да я ж на правах друга... — Усмехнулся я. — Тем более, учитывая обстоятельства его появления, он не твой, а наш общий. — Не удержался я от шпильки, за что заработал еще один возмущенный взгляд.

День провели, отдыхая, а вечером к нашему столику подошли.

-Эй, слышь, разговор до тебя есть. — Нагло обратился ко мне один из сей компании. Ребята как над подбор были массивные, широкоплечие и бородатые. Байкеры что ли. Ан нет оборотни. И уровни 70-ые, 80-ые... Походу просто так отвязаться не получится.

-Твой электро испортил нашу девку. -Хмыкнул главарь. — А мы не любим, когда наших девок портит кто-то кроме нас. Поэтому с тебя пять сотен монет компенсации, или мы обидимся.

-Если у них все было по обоюдному согласию, не вижу повода для ссор. Мы живем не в каменном веке.

-Ага, это ты верно подметил. — Нагло ослабился оборотень. — Мы живем не в каменном веке. Мы живем в Игре, а здесь неприятности с людьми случаются гораздо чаще. Короче говоря, я тебе все озвучил. Сроку на погашение долга даю три дня. Не заплатите, и неприятность случится со всеми вами. В самое ближайшее время. Это я, Велен, вам гарантирую.

-Что скажешь. — Повернулся я к Терзону, когда молодчики наконец ушли.

-Ну было у меня с одной... — Смущенно хмыкнул электро. — Видел бы ты, в чем здесь ходят особо раскрепощенные девушки. А оборотницы это...

-Видел. — Усмехнулся я. — Юбка мала и жопа вся гола... Это косяк, брат. Ты здесь ни одной самки не пропускаешь, а ведь я предупреждал тебя, что с этим могут быть проблемы. У нас что без всего этого мало врагов...

-Прости, Сэм. — Виновато протянул сын молнии. — Оно как то само так получается.

-Девушку тебе завести надо, тогда и охота зариться на всяких шмар отпадет... Ладно, у нас по сути два варианта. Либо заплатить, либо послать их куда подальше. Что выберем.

-Предлагаю пока оставить этот вопрос. — Подала голос воительница. — У нас три дня. За это время мы успеем набрать сумму, а после решим по обстоятельствам.

-И еще надо узнать побольше об этих ребятах. Кто они, что они и так далее. Заетьбанский, тебе это и поручу. — Повернулся я к воину тени. Ты с этим справишься лучше всех. Проследи за ними и выясни все что сможешь.


* * *

Следующим утром Заетьба порадовал нас неожиданной новостью. Он полночи выполнял мое поручение, следя за оборотнями. Оказывается наши мальчики принадлежали к клану "Медведи" и были судя по всему тайными сторонниками Драгота. Это тот самый лорд крови, которого не смогла уничтожить вся элита ордена света. По слухам ныне он переродился в нечто совершенно жуткое, применив какой-то запретный ритуал, и теперь за ним шла активная охота как среди светлых игроков, так и среди императорской гвардии. Как и у всех подобных личностей у него сразу же нашлось множество сторонников и врагов. Разумеется, император, опасаясь мощи новосотворенного владыки тьмы, тут же объявил всех тех, кто поддерживает его тайно или явно вне закона. Что ж, информация полезная, жаль только что у воина тени не было четких доказательств измены оборотней. Весь день провели в блаженном ничегонеделании, набираясь сил для особой миссии. Идея сходить в ночной рейд давным давно уже не давала мне покоя. И не мне одному. Остальные тоже желали помериться силами с бестиями ночного леса. Неприятно кольнула мысль, что мы превращаемся в сущих энерговампиров, что и дня не могут прожить без притока игровой силы. Однако с этим ничего нельзя было поделать. Или по крайне мере это пока было не в нашей власти.

В рейд выступили в сумерках чтобы сразу не оказаться в аду ночной локации. Благо воспоминания о нашей первой попытке посетить ночной лес были не слишком приятными. Буквально матюгами заставил Терзона надеть и в этот раз полный доспех. Электро не без скрипа, но все же подчинился, благо чуял за собой косяк после нашего разговора с Медведями. Расположились на опушке леса, застыв в напряженном ожидании, а затем я буквально ощутил переход незримых вех Игры. Локации сменились. Лесную чащу прорезал жуткий крик. В нем смешались треск насекомого и утробное рычание гигантской рептилии. Противников долго ждать не пришлось. Те самые твари что напугали нас тогда. Только теперь в количестве аж трех штук. "Химера. 70-ый уровень". Поджарое бронированное тело закованное в темно-зеленый хитин, жуткие зеленые фосфоресцирующие глаза и росшие из плеч две дополнительные конечности в виде гибких острых многосуставчатых лап насекомого, эдакие природные жвала-холисцелы. Длинный хвост бестии венчала массивная шипастая булава. Твою мать, интересно что курил тот, кто создал этих премилых зверушек. Ладно да будет битва. Включил режим боевого видения.

-Бейте под горло или сразу в пасть. — Бросил я остальным. — Сочленения хвоста и передних хваталок тоже уязвимы.

Тем временем химеры атаковали. Одна из них плюнула в меня сгустком черной слизи. Еле успел увернуться. Еще одна тварь бросилась на Терзона. Третью бестию взяла на себя Лисса. Девушка причудливо сплела руки, и ближайшее дерево изогнулось, превратившись в гигантскую удавку, которая оплела химеру, силясь раздавить. Тварь злобно завизжала, отчаянно забившись, но продолжала упорно сражаться за жизнь. Первая тварь бросилась на меня. Врубил ускорение и мощным ударом перерубил одну их хитиновых конечностей. Увернулся от очередного плевка кислотой, а затем удар хвостовой булавы сбил меня с ног. Спасибо доспеху и природной защите силы, уберегли от серьезных повреждений. Химера прыгнула на меня сверху, и я вонзил свой клинок прямо в горло бестии, а затем секира подоспевшей Гимиры снесла ей полчерепа. Терзон тем временем сражался со второй бестией. Электроудар уже опалил ей морду, но тварь оказалась слабо восприимчива к магии. Внезапно на ее спине возник воин тени и вонзил свои клинки под основание черепа чудовища. Взметнулись смертоносные холисцелы, охватив туловище парня, но электроудар сына молний перешиб гибкую костистую конечность надвое, а затем тяжелый белый посох раскроил монстру череп. Лисса же при поддержке Светозара в итоге сумела таки одержать верх над третьим чудовищем, буквально расплющив его в смертоносном захвате древа.

Чаща тем временем ожила. Теперь вой шел уже со всех сторон. А затем вдалеке показалось еще пять уродливых гротескных фигур. Четыре химеры и пятая схожая с ними, но раза в полтора крупнее с антрацитово-черной чешуей. "Королева химер. 100-ый уровень".

-Хватаем туши и ходу! — рявкнул я. Однако твари оказались столь прыткими, что мы успели прихватить лишь одну бестию, ту самую, что завалили мы с Гимирой.

Но тем не менее. Учитывая всю опасность ночной локации, это был даже не успех, а полноценный триумф. Теперь мои ребята подшагнули к самому порогу 70-го уровня. Тара правда почти не поднялась, больно шустрые оказались твари хоть и мощные притом, не попала стрелок по ним ни разу. Но все равно 63-ий уровень получила за участие. Я сам уровня не получил, но зато малость прокачал клинок. Карка и Рыва с нами в этот раз не было. И хвала Игре. Химеры не неповоротливые кентавры или там снежные гиганты. Против них никакая хитрость не поможет. Терзон мрачно кривился, недовольно глядя на потеки на плечах в тех местах, где кислота химеры чуть было не проела доспех насквозь. Чужие, часть сотая, нах.

-Ага. — Хмыкнул я, выразительно косясь на испорченные латы как раз там, где у Элекро раньше красовалась обнаженная плоть.

-С меня причитается. — Улыбнулся сын молнии. Вот за что его люблю, парень совершенно беззлобный и не конфликтный. Член бы в штанах удерживать еще научился, цены б ему не было.

Глава двадцать первая. Снежный владыка.

-Неплохая добыча. — Хмыкнул я, осматривая тушу химеры. — Поглядите ка на глаза. Зеленые и твердые как изумруд.

-Зеленые как изумруд... — Прошептала Тара, и меня продрал озноб, когда взглянул на ее лицо.

Это она о Ягги что ли. Твою мать, зачем я это вообще сказал... За тварь выручили 400 монет. Честно думал будет больше, но туша не в лучшем состоянии, так что и то прибыток. Теперь по крайней мере есть чем откупиться от оборотней. Если конечно мы вообще будем откупаться. На следующий день ко мне подошла Лисса и попросила сто монет на какой-то специальный бонус. Дал, разумеется, деньги у нас общие, а девушка не выглядит полной дурой чтобы тратить золото на всякую чушь. Тем паче что я перед ней крепко виноват за мишку. Вот заодно и рассчитался. Еще она попросила отложить опасные рейды дня на три. Ну что тоже дело. Отдых нам всем не помешает. А раз пока делать нечего, не заняться ли мне педагогикой? Внезапно пришла в голову неожиданная идея. Ну, интерпретируя на местный лад, обучением новичков.

"Хреновая идея. — Хмыкнул брюзга, когда я поделился с ним затеей. — Никто к тебе не пойдет". — "А че так..." -Надулся я. Нет, ну правда что уж я впрямь такой беспросветный дуболом, как обо мне судачат. "Все просто, ты слишком разноплановый. У тебя нет конкретной спецификации". — Усмехнулся амулет. — "Каждый в игре знает, хочешь научиться с клинком — иди к фехту. Магии — к магу соответствующей специализации. Метаморфизму — так на то метаморфы есть. Рукопашка стихия мастеров боя. Борьба — душителей. А у тебя что? Всего понемногу. Нет может ты и был бы полезен для более низкоуровневых воинов духа и смог бы обучить их особенностям своего класса, вот только ты единственный игрок этой спецификации, которого я знаю, из тех, кто еще не отдал концы, разумеется. А если я других не знаю, значит их здесь и вовсе нет. Понял теперь, садовая твоя голова. Никому ты на хрен не нужен. Разве что в качестве спарринг партнера, благо об твою чугунную башку скалы колоть можно".

123 ... 2021222324 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх