Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 538 +11    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Твою мать, не знал бы что ты медная жестянка, коей тысячи лет отроду, сказал бы, что у тебя хронический сперматоксикоз и социопатическая мизантропия в последней стадии.

"Кто бы говорил. Видел я твою прошлую жизнь. У некоторых ботанов она веселее была чем у тебя". — Парировал амулет. И откуда только нахватался. Хотя он же телепат.

-Ладно, болтун. Может учителя из меня и не выйдет, но на арене кости размять все равно не помешает. Чтоб ржавчиной не покрыться как некоторые.

"Металл, из которого я сделан, не ржавеет".

-Ты просто не все о себе знаешь. — Как ни крути, а последнее слово должно остаться за мной. Глава клана, в конце концов, я или нет.

На арене было довольно людно. Встретил девушку зверемастера, которая принимала у меня пета в тот самый злополучный день. При виде меня она прыснула и принялась что-то обсуждать со своей подругой стрелком.

-Это тот самый чудик. — Донеслось до меня. — Говорят, он как-то ночью непонятно зачем бегал по городу голышом. И как его только не изгнали. Интересно, а каких размеров у него...

Дальше я слушать не стал. Настроение безнадежно испортилось. Нет, ну я понимаю, что не Эйнштейн там и не Шерлок Холмс, торможу иногда и так далее, но зачем так беззастенчиво врать то. Б..ть, была бы парнем, ей богу ушатал бы в рыло! Чтоб языком поменьше мела...

-Вы только поглядите, кто тут у нас... — Раздался знакомый неприятный голос. — Наш ссыкунишка... — Передо мной стоял Диего и насмешливо улыбался. Воистину беда никогда не приходит одна.

-Здорово, мадонна. Как ножка? — ухмыльнулся я.

-Получше чем твое вшивое сердце. — Ощерился фехт. — Ну что готов продолжить выяснение отношений, или тебе уже пора менять пеленки?

-Окей я не против, кидай свою железку и выясним все в честном кулачном бою, как делали наши предки.

-Кулачный бой удел гомиков. Настоящий мужчина бьется вот этим. — Испанец похлопал себя по бедру, на котором висела шпага.

-У меня другое мнение. — В моих глазах плясали чертенята. И как я тогда повелся на эту чушь. Вот уж воистину все зависит от ситуации и настроения.

-Иными словами ты ссышь...

-Да нет, ссышь видимо ты раз боишься биться тем, чем нас одарила мать природа. Там где я рос, таких как ты делали пидорами. Видать, и у вас тоже, больно уж тебя эта тема торкает.

-Твоя шлюха мать сказала тебе об этом...

-Нет твоя. Помнится, она так сладко стонала...

Лицо фехта побагровело. Он силился хоть что-нибудь выдавить из себя, но не мог. В итоге он сплюнул мне под ноги и быстрым шагом поспешил раствориться в толпе. Спарринг партнеров я нашел довольно быстро. Парочка варов 80-го уровня решили опробовать на мне тактику командного боя, а я на них бой с двумя противниками одновременно. Провели десять схваток закончившихся с примером равным счетом и остались донельзя довольны друг другом. Остаток дня отдыхал, а на следующее утро Заетьба принес мне радостную весть. Ему удалось подслушать разговор "медведей" о том, что завтра у них назначена встреча с людьми Драгота. Что-то они им там должны были передать, артефакты или эликсиры...

-Отлично, позволишь брюзге считать твою память?

-Да это... а можно как-то без этого... — Замялся воин тени.

-А че так? — нахмурился я. — Вреда от этого не будет. Пойми, иначе их вину не докажешь. Не ему так имперскому телепату придется в тебе копаться.

-Да бл..., ну короче там баба была. Прикинь, почти голая. Фигура все ништяк, одни полоски кожаные, тело открыто все, жопа п..дец. Я как все услышал, потом подрочил на нее, короче. Не смог сдержаться.

Ребят, вы че издеваетесь. Я почувствовал, как меня начинает распирать хохот. Сначала один, потом второй. Половые гиганты, ежкин корень.

-Тока давай между нами, мы же братаны. Я специально сперва к тебе пришел. А то начнут угорать...

-Ладно, уговорил... — Я вытер подступившие от смеха слезы. — Давай так, амулет уже все слышал. Он у нас мужчина солидный, понимающий, насмехаться и топтать твои святые чувства понапрасну не станет. Просто посмотрит, а потом передадим все имперцам разумеется без эпизода становления твоего полового созревания.

Проделав все нужные манипуляции, мы, не мешкая, направились в суд. Уже знакомый кабинет и знакомый дедок маг разума. Ух ты, почти к сотому товарищ подшагнул. Интересно его потом так и оставят здесь или переведут на другую работу.

-У нас важная информация. Похоже нам удалось вычислить шайку тайных сторонников Драгота. Все здесь. — Я протянул магу амулет.

Тот возбужденно потер руки и принялся считывать инфу.

-Здесь только косвенные свидетельства. А их можно подделать. — Резюмировал он. — Желательно бы получить информацию из первых рук. Иными словами я хотел бы заглянуть в разум того, кто все это видел и слышал.

-Заетьбанский, видит бог, я сделал все что мог. — Виновато развел я руками, тщетно стараясь спрятать улыбку.

Парень нахмурился, но все же дал магу прочитать собственное сознание. И судя по странной ухмылке сморчка, скрыть от него свою маленькую тайну воину тени не удалось.

-Да. — Наконец выдохнул маг. — Того, что я увидел, вполне достаточно чтобы инициировать дело. — Пока можете быть свободны. Если понадобитесь, вас вызовут.


* * *

На следующий день мы узнали, что клан медведей был обвинен в пособничестве врагам империи и уничтожен почти поголовно. Лишь единицам удалось ускользнуть. Ну что ж, по крайней мере одну проблему мы решили. Запрошенные Лиссой три дня истекли, и она порадовала нас новым сногсшибательным темно-зеленым доспехом. Не знаю толком как, но мастер оружейник проапгрейдил ее собственный доспех ДНК химеры. Кольчуга существенно поднялась по уровням и приобрела массу новых полезных свойств. Одним из них к примеру было базовое усиление физики. Теперь в ближнем бою друид перестанет быть совсем уж беззащитной. Решили вновь попытать счастья в холодной тундре на сей раз поближе к ледяной цитадели главного босса этой локации. Цитадель, должен сказать, производила впечатление. Эдакий горный хрустальный пик, вздымающийся в безоблачную высь. Твари здесь наверняка будут посерьезнее, но мы не сильно нервничали. В конце концов у нас есть амулет, который оказался еще и отличным синоптическим барометром местной погоды. То бишь в ближайшее время снежной бури можно было не опасаться.

Неприятности начались неожиданно. Массивный сугроб в двух шагах от меня взвился в воздух, и я сам не понял как оказался в стальном удушающем захвате. В глазах потемнело. Нечто настойчиво пыталось сломать мне шею, и лишь доспех вкупе с природной защитой силы пока берегли меня. Наконец сзади полыхнула вспышка света, и я полетел в сторону, жадно хватая ртом воздух. Присмотрелся к нападавшему. Им оказался мощный коренастый душитель в белом доспехе-хамелеоне. 92-ой уровень и метка "крысиный волк" довершали его облик. Тварь. Ненавижу тех, кто бьется со слабыми. Еще со школы это у меня. Зарычал, поднимая клинок. Душитель меж тем вовсю гонял моих друзей. В своем доспехе он был практически непробиваем ни для клинков, ни для магических атак. Врубил ускорение, и зайдя сзади, полоснул катаной по ногам борца, активировав смертельный удар. Тот рухнул на землю с просеченными сухожилиями, но борьбу не прекратил, подбив меня под ноги, а затем так саданув головой в переносицу, что я на мгновение отрубился. Когда пришел в себя, все было уже кончено. Выручила Тара. Она умудрилась вогнать стрелу прямо в глаз душителя. А стрелы у нее теперь усилены не только взрывом, но и драконьим огнем. Изрядно дорогое удовольствие, но того стоит. Эвон башку как разворотило. 72-ой уровень девка взяла. А я 85-ый. Терзон и Гимира 70-ый, так как они в основном сдерживали борца. Остальные все 69-го. Чуть-чуть не хватило до круглой цифры.

Подлечились и двинулись дальше. Вышли к широкой реке, по течению которой то и дело проплывали крупные льдины. На редкость красивое зрелище. Залюбовавшись на красоты здешней природы, не сразу заметил как от воды отделилась полупрозрачная лужица и скользнула на берег, постепенно приобретая человекообразные формы. Твою мать, текучая фигура неожиданно швырнула в нас град острейших ледяных клинков. Попадали на землю, всей кожей ощущая как смерь пронеслась в считанных сантиметрах от нас. "Ледяной Метаморф. 100-ый уровень". Шутки кончились. Сотые уровни отличаются от 90-ых гораздо сильнее, чем последние к примеру от 80-ых. Там же эволюция силы. Матчасть учил и потому знаю, что у монстров в этом отношении все то же самое что и у игроков.

-Бьемся или отступаем? — прокричал я своим.

-Рискнем! — Гимира издала оглушающий боевой вопль, и мои поддержали ее не менее яростными криками.

Что ж, вы сами этого хотели. Тварь была еще достаточно далеко и судя по всему не обладала особой подвижностью. Вообще это был скорее прозрачно-белый текучий сгусток живого льда нежели существо из плоти из крови. Стрелы Тары забили одна за другой. Они оглушительно взрывались, коверкая форму метаморфа, но тот тут же восстанавливал свое текучее тело. Однако драконий огонь явно не пришелся ему по вкусу. Бестия внезапно перетекла на нижний ярус, снова превратившись в лужу, и скользнула в воду. Можно было бы подумать, что она отступила, но чутье на опасность буквально взвыло.

-Бегом от реки! — рявкнул я и вовремя. Метаморф возник буквально в десяти шагах от нас, вновь оказавшись на берегу и пустив свои ледяные клинки. Замешкавшаяся Тара получила глубокий порез щеки, но остальные подхватили ее под руки и отбежали подальше от реки.

Засим схватка завершилась. Тварь не рискнула преследовать нас на суше, а мы не рискнули вернуться. Ну его к бесу. Пока такие подвиги не по нашим силам. Подлечились. Слава богу, клинки метаморфа оказались без встроенных плетений и прочих прелестей. Ледяная цитадель была как на ладони, и мои гораздо более зоркие нежели до Игры глаза различили на одном из ее уступов крохотные фигурки и вспышки магии. Там явно кто-то с кем-то сражался.

-Похоже игроки... — Прищурилась Гимира.

-Ну что глянем или как? В случае чего амулет нас выручит...

В итоге любопытство победило осторожность. Даже Тара высказалась за разведку, благо ее порез успел практически затянуться. С максимальной предосторожностью двинулись к ледяной цитадели. Та имела довольно широкую лестницу завивавшуюся причудливой спиралью и уходящую ввысь, посему с подъемом проблем не возникло. Ба, да это ж наши старые знакомцы! Клан Опасных вел ожесточенный бой с четверкой массивных ледяных гигантов. На площадке, где происходило действо, валялись ледяные осколки их павших сородичей. Мои хотели было вмешаться, но я остановил. Неизвестно как отреагируют наши бывшие спарринг партнеры на такую помощь. А вдруг посчитают, что мы на халяву крадем их уровни. Бой, надо признать, те вели по всем правилам военного искусства. Особенно отличался Тэр, тот самый маг пространства. 105-ый уровень у парня. Ни фига себе. А я думал, таких уже высылают отсюда. Надо прояснить этот вопрос в самое ближайшее время, благо я уже скоро вот-вот перейду эту планку, да и остальные если и отстают то совсем ненамного.

Прочие опасные были все в районе 90-ых уровней. Именно в этом бою мне в первый раз довелось увидеть смертоносную магию пространства. Тэр создал портал прямо в теле монстра, и того попросту разрезало надвое. Тело продрало морозом. Если в бою столкнусь с адептом этой силы то буду мочить только со спины и сразу намертво. Как крыса. Честь? Ну его на хрен, жизнь дороже. Вары носились перед трехметровыми ледяными исполинами, отвлекая внимание. Те в ответ били волнами холода, но их атаки были слишком медленными и неуклюжими. По сути Тэр мог бы и в однеху положить их всех, но нарочно медлил, давая соклановцам шанс заработать лишний уровень. Еще один колос пал сраженный огромной каменной глыбой обрушившейся сверху. Авра, маг земли тоже вносила в сражение свою лепту. Наконец лидер решил что пора завязывать. Искажение пространства разрезало ноги оставшимся двоим гигантом, и вары добили их, разбив массивные ледяные тела на куски.

-Мир вам! — громко произнес я, не спеша выходить из-за уступа, за которым мы прятались.

-Кто здесь. — Напряженно спросил Тэр, и я буквально всей кожей почуял сгустившуюся вокруг него силу.

-Сэм, воин духа. Мы сражались на арене, помнишь. — Я медленно вышел из-за скалы, подчеркнуто держа руки на виду.

-А, Сэм... Помню. — Улыбнулся Тэр. — Он был худощав и имел длинные пепельные волосы с редким вкраплением седых прядок. — А где остальные?

-Здесь. — Я указал себе за спину, и мои, истолковав это как приглашение, также вышли из укрытия. — Не думай, мы не следили за вами, просто так сложилось.

-Хотите прокачаться на боссах. — Понимающе усмехнулся маг. — Рано вам еще пока. Хотя есть предложение. Мы нацелились на снежного владыку. Если хотите можете пойти с нами. Только предупреждаю, сопли подтирать вам никто не будет.

Я задумался. По факту рано или поздно все равно придется сражаться с топами, а теперь у нас появился шанс фактически отсидеться за чужими спинами. Даже если Опасные потерпят неудачу, хоть увидим, что собой представляет местный босс. Наскоро посовещался с остальными, и...

-Хорошо мы согласны. Только если поймем, что не тянем, мы сваливаем, и к нам потом без претензий. Идет?

-Идет. — Пожал плечами Тэр. — Вы сами по себе, мы сами по себе. По возможности помогаем друг другу, и если все сложится, вся добыча, что там возьмем, отойдет нам.

-Справедливо. — Согласился я.

-Тогда пошли. — Кивнул маг пространства, и мы двинулись вверх по лестнице из ледяного хрусталя. Пожалуй из всего что я здесь видел это самая красивая локация. Только холодно здесь, зараза. Окажешься без доспехов и без свитков портала — считай подписал себе смертный приговор. Даже со всем своим сверхздоровьем окочуришься максимум за пару часов. А нет так местные твари добьют.

Подниматься пришлось на самый верх, по дороге нам изредка попадались ледяные гиганты, видно играющие роль местных стражей, но их Тэр, не мудрствуя лукаво, сносил одним ударом, разрезая на части или тупо телепортируя с площадки, так что они падали вниз к самому подножию башни, разбиваясь на куски. Да, игрок сотого уровня страшная сила. А затем лестница внезапно кончилась, и мы оказались перед входом в огромную пещеру.

-А теперь очень внимательно. — Нахмурился Тэр, осушив два эликсира разом. — Босс там внутри. Действуем по отработанной схеме. Свободные, держитесь позади, по возможности помогайте плетениями. В ближний бой соваться не советую, если конечно умереть не торопитесь. А там как сложится. Все всё поняли?... Тогда вперед. Пещера действительно оказалась весьма просторной. По всему ее пространству торчали острые ледяные сталактиты и сталагмиты. В самом дальнем ее конце обнаружился массивный ледяной трон. А вот и его хозяин. Огромный трехметровый исполин с молочно белыми волосами и глазами полыхающими холодным голубым пламенем закутанный в белоснежные меха. "Снежный Владыка. 130-ый уровень". Всего навсего. А я, дурачок, думал, что будет и впрямь кто-то серьезный. Гортань сама собой издала нервный смешок. Может, ну его? Глянул на лица своих. Страх конечно заметен, но притом и решимости хоть отбавляй. Не хотят отступать. Ну что ж, значит так тому и быть.

123 ... 2122232425 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх