Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 556 +9    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Так, так, наконец-то, птичка угодила в клетку. — Раздался знакомый надменный голос. Сука. Как же он нас вычислил.

-Наверное, гадаешь, как мне удалось разыскать вас. — Усмехнулся маг времени. 107-ой уровень у чушонка, а мне только 95-ый прилетел. И Малик со своей шайкой тут как тут. Мастер плоти, богатырь, двое варов и один маг огня. Все выше 90-го, но ниже сотого. Только нам это уже вряд ли поможет. — Все просто, мой человек в городе поставил на твои доспехи поисковой жучок. (Сука, зуб даю, тот рябой что налетел на меня в толпе. Найду, прибью гниду). Он не активен обычно, дает лишь краткий единовременный сигнал и лишь во время перехода и тут же самоуничтожается. Плюс защищен от разыскивающих чар. Поэтому твой амулет его и не почуял. Знал бы ты, во сколько он мне обошелся. Но, поверь, оно того стоило. Ты даже не догадываешься, какое сокровище попало в твои руки. В руки редкостного недотепы, которому вообще, если разобраться, не место в Игре... — Хронос приблизился вплотную ко мне, брезгливо постучав мне холодным пальцем по лбу.

-Да и девка для него чересчур хороша. — Осклабился Малик, проводя ладонью по щеке застывшей словно статуя Гимиры. — Прочих в расход, а эту, пожалуй, оставлю для себя. Люблю ломать волю диких непокорных кобылиц...

-Поступай как знаешь. — Отмахнулся Хронос. — Если конечно не боишься, что однажды она прирежет тебя ночью. Наша работа на этом завершена. Пора заканчивать.

"Я сумею освободить тебя на пару секунд. Дальше сам". Пронеслось в голове. "Действуй". — Кивнул я, покрепче сжимая клинок. Миг и я вновь ощутил себя свободным. Глаза чародея изумленно расширились, но я не дал ему шанса применить свою силу, с оттягом полоснув катаной по его горлу. Меч силы глубоко рассек шею мага, и его тело исчезло в одной яркой ослепительной вспышке.

Временная завеса спала. Гимира опомнилась первая, с яростным рыком обрушив секиры на смуглую тощую шею Малика. Маг огня заполошно поднял руки, стремясь сплести заклятие, но Терзон опередил его, изо всех сил швырнув в чародея свой посох. Шест электро окутался яркими голубыми искрами и навылет пробил грудь мага, выйдя из спины. Дэгар кинулся на меня, подняв молот. В своих коричневых доспехах с полусферическим сплошным шлемом он был похож на дрегноута из людей икс. Бросился навстречу. На этот раз все решится раз и навсегда. Высоко подпрыгнул, уходя от мощного, но не слишком быстрого удара молотом, и обрушил свой клинок сверху на шлем богатыря, активировав разом взрывной и смертельный удар. Мир взорвался яркой вспышкой, а когда я вновь осознал себя, то увидел что лежу на спине. Передо мной на коленях стоял Дэгар. Его шлем и голова были разрублены надвое. Из окровавленного черепа торчал искореженный от прошедшей через него колоссальной энергии меч силы. Неподалеку валялся изрубленный вражеский вар в почерневших доспехах. Его полуоглушенного товарища как раз добивали Заетьба и Гимира. Дэгар же несмотря на свою чудовищную рану был все еще жив. Невероятное сверхздоровье богатыря не давало ему умереть. Колосс продолжал бороться, судорожно пытаясь вырвать меч из разрубленной головы. К гиганту приблизились Терзон и Гимира и скрутили ему руки, буквально содрав с головы искореженные осколки коричневого шлема.

-Давай, Тара. — Голос Электро был мертвенно спокоен, отчего даже мне на миг стало жутко.

Дэгар отчаянно затряс головой, тщетно стараясь вырваться, но у него ничего не выходило. Рана очень сильно ослабила его, и он не мог сопротивляться сразу двум воинам ближнего боя. Словно в замедленной киносъемке, я увидел, как стрела сорвалась с тетивы, и на ее кончике расцвел ярко-рыжий огонь. Совершенно беззвучно она врезалась в голову богатыря, превратив ее в кровавые ошметки, и лишь затем я услышал грохот отдаленного взрыва. Что-то явно не так с моим восприятием. Похоже плата за то, что я только что провернул. Сознание уплывало в туман, возвращаясь резкими болезненными вспышками. Судорожно нашарил эликсир, влив себе в глотку, и лишь затем заставил себя с трудом подняться. Все было кончено. Мы одержали победу. И даже как ни странно не потеряли никого из своих. Воистину фортуна дама весьма загадочная и непредсказуемая. Обезглавленное тело Дэгара неподвижно лежало спиной вверх. Искореженная катана валялась неподалеку. По ходу придется нести к оружейнику. Малик нашел смерть от рук Гимиры. Способности мастера плоти его на сей раз не спасли. Моя валькирия буквально изрубила его на куски. Хромая, приблизился к исполинской туше бестии. Из ее шеи до сих пор вытекала багровая светящаяся жидкость.

"Доступен единоразовый бонус "кровь дракона". Пришло мне знание. Подчиняясь наитию, набрал в опустевший бутылек кипящей жидкости и одним махом осушил до дна. "Вы получили бонус "кровь дракона". Физическая сила, сопротивляемость физическому урону и защита от магии огня возросли вдвое". О как. Да я теперь практически супермен. Довольно хмыкнул, ощущая текущую по венам новую ярую мощь. После этого кровь вытекающая из тела исполинской рептилии мгновенно потухла и высохла, на глазах обратившись в серый прах. Туша правда осталась целой. Ладно не будем жадничать. Здесь добычи даже на первый взгляд не на одну тысячу монет.

Глава двадцать третья. Земля Мертвых.

Как в корень зрел. Одна только туша дракона потянула на две штуки голда. Чтоб перетащить и разделать пришлось вызывать на место с десяток городских умельцев. Доспехи и оружие поверженных врагов еще на полторы тыщи. Можно собственный банк открывать, если вдруг охота появится. На радостях гудели три дня. Еще бы был повод. Наши основные враги в этой локации повержены, и можно было немного расслабиться. Омрачало радость лишь загадочное исчезновение Хроноса. Можно было бы конечно предположить, что маги времени и умирают не так как все прочие, но наитие подсказывало, что чародей просто в последнюю секунду воспользовался правом прохода в иную локацию чтобы спасти свою шкуру. Кстати последнее вот-вот ждало и нас самих. После крайней (становлюсь суеверным?) битвы все мои перешагнули порог 90-го уровня, а я сам стал 98-ым. Гимира заказала себе новую кольчугу из драконьей чешуи 70-го уровня. Почти как мои собственные латы. Те поднялись до 75-го, постепенно повышая характеристики прочности и сопротивления различным видам урона. Светозар же заказал тканевую броню света 90-го уровня. Шикарная штука типа доспеха Заетьбы укрепленная волшбой соответствующей стихии. Теперь маг будет защищен еще лучше, но ему не придется таскать на себе тяжелые латы. Это мне подобное раз плюнуть тем паче после причащения кровью красного дракона. Чародеи же в физику не прокачены. В 500 монет все обошлось в совокупности, ну да ладно. На хорошее дело не жалко, тем паче что продажа их старых лат почти все окупило. Кстати мою катану и впрямь пришлось нести оружейнику. За три дня и полсотни монет мастер-кудесник сделал так, что она стала как новая. 70-ый уровень у клинка теперь. Смертельный удар теперь рубит вчетверо против обычной силы, а рукоять в случае попытки кражи не только раскаляется добела, но и выпускает длинные шипы. Ели вовремя руку не отдернешь останешься без кисти.

Наотдыхавшись вволю, решили наконец перестать играть в игрушки и плотно занялись изучением земли мертвых. Местечко оказалось еще то. Мало того что сама земля была там ядовита для живых созданий. Так еще и нежить ходила огромными отрядами по тридцать, пятьдесят боевых единиц минимум. Правил этой локацией Повелитель Тьмы, самый грозный монстр этого мира. Раз в пять лет его войска совершали масштабный набег на столицу империи. Тогда игроки вместе с регулярными войсками призывались на защиту города и... в общем весело было. Только трупов после сего веселья оказывалось столько, что ими потом даже петов кормили чтоб побыстрее избавиться. Вот где раздолье для некромантов и прочих тому подобных классов. Нам повезло. Следующий подобный эвент планировался только годика через три, а к тому времени мы уже будем далеко отсюда.

Что ж, земля мертвых так земля мертвых. Портал доставил нас на место, и я едва не сплюнул, вдохнув здешний воздух. Он был до предела насыщен удущающим зловонием и миазмами, а небо скрывал густой зеленоватый туман. Подозреваю, обычный человек не продержался бы здесь и пяти минут. Да и игроку даже высокоуровневому при длительном пребывании в сиих местах несладко придется. Ничего, слишком надолго мы здесь не задержимся. Некоторое время молча шли по бурой с желтоватой прозеленью земле. Местность здесь была довольно холмистой, а вот растительности не наблюдалось вообще. Ну правильно нежити оная совершенно ни к чему. А вот и первый противник. Из-за холма показалось три десятка темных поджарых бестий. Знакомые зверушки. Гули что ли? А уровень то всего 30-ый. Это несерьезно. Однако предводитель производил впечатление. "Высший лич. 70-ый уровень". Хм, помнится его младших собратьев мы здорово отоварили в катакомбах. Однако расслабляться не стоит. Магия смерти есть магия смерти. С ней шутки плохи.

-Светозар, займись. — Кивнул я магу света. И тот тут же атаковал лича слепящим плетением света. Голова создания смерти взорвалась мелким костяным крошевом. Надо же с первого удара завалил. Гули, оставшись без поводыря, тотчас бросились на нас. Вперед вышли Гимира и Заетьба. И вот тут Светозар сумел меня по настоящему удивить. Он тоже вышел вперед словно боец ближнего боя, и на навершии его посоха внезапно возникло яркое золотистое лезвие, сотканное из чистого света. Словно заправский косарь чародей принялся лихо сечь тварей в капусту, ничуть не отставая от воинов. Через пару минут все было кончено. Вурдалаки превратились в дымящийся обугленный фарш, а мои даже не запыхались. Ну еще бы. Уровни то у тварей были плевые.

Следующим нам попался пяток костяных гончий 50-го уровня. И эта локация для топов? Не смешите. Они охраняли огромный пульсирующий зеленоватый кокон 40-го уровня. Твари были на редкость шустрыми и отвратительными. Представьте скелеты здоровенных человекообразных псов с непропорционально вытянутыми конечностями с внушительными тридцатисантиметровыми острыми когтями и вытянутыми зубастыми черепами, и получите о них примерное представление. Бестий удалось покрошить довольно быстро, но потом пришлось срочно закидываться эликсирами. Причем дело было отнюдь в тварях. Воздух, он был нашей основной проблемой. Ядовитые испарения проникали в плоть и кровь, лишая сил. Не можешь дышать, не можешь биться. Один из базовых принципов боевых искусств. Кокон же оказался банальной некрокапсулой для выращивания гулей. Недоразвитые зародыши вурдалаков выглядели, пожалуй, еще омерзительнее нежели полноценные твари. Спалили сию мерзость к чертовой матери и двинулись дальше, стараясь дышать не слишком глубоко.

-Еще максимум один бой и уходим. — Покачал я головой. Эта локация меня порядком разочаровала. Твари хренотень, чтобы подняться не одну сотню надо перебить, да еще и вонь эту нюхай постоянно.

Однако под конец рейда Игра видно решила вновь повернуться к нам лицом и наконец преподнесла стоящего противника. Двое здоровенных гомункулов 80-го уровня точь в точь таких, с какими бились в ледяной тундре Малик со товарищи, и худой высохший мертвец в темных доспехах с массивным костяным мечом наперевес. "Рыцарь Смерти. 95-ый уровень". Ну что, станцуем.

-Займитесь болванами. Я возьму босса. И осторожнее они жестко прокачены в силу. Просекайте подколенные сухожилия, потом добивайте на расстоянии.

Перехватил меч поудобнее и двинулся к мертвецу. Тот поджидал меня, зловеще усмехаясь тонкими бледными губами. Белые как алебастр глаза ходячего трупа оставались при этом совершено равнодушными. Жутковатое зрелище, если честно. Моего сердца коснулся едва ощутимый ледяной укол. Пытаешься вытянуть энергию? Не поможет. Доспех плюс прокачанная природная защита силы. Вообще порожняк. Видимо рыцарь смерти это понял и прекратил бесполезные попытки, швырнув в меня серым плетением праха. Увернулся, врубив ускорение, и кинулся в ближний бой. Мертвяк сделал то же самое. Наши клинки столкнулись. Мы обменялись парой ударов. Ничего себе, а силенок ему не занимать. Если б не кровь дракона я бы, пожалуй, не сдюжил. Разошлись, прицениваясь друг к другу. Мои были заняты с не слишком поворотливыми, но крайне трудноубиваемыми гомункулами и потому не могли помочь. Ну, чем удивишь. Мертвец внезапно вытянул сухую костлявую руку в сторону одного из великанов, и от того к нему потянулась полупризрачная зеленоватая волна. Это че типа он силу что ли вампирит? Бросился на тварь, стремясь помешать закончить заклятье, но удар костяного клинка отшвырнул меня в сторону. Монстр явно прибавил сил, поглотив энергию собрата. Гомункул осыпался на землю черным безвредным прахом, и мои поспешили поддержать меня. Плетения света ударили по рыцарю смерти. Вокруг того сгустился кокон зеленоватой энергии, отражая урон. Следом прилетел посох Терзона, но тоже не сумел пробить колдовскую преграду.

-Светозар, давай! — рявкнул я, собрав всю свою силу, и послал ее чародею. Терзон, сообразив, что я хочу, сделал то же самое. Глаза нашего тихони полыхнули слепящим золотым огнем. В руке мага возникло световое копье, наконечник которого искрил первозданной белизной. С яростным кличем чародей швырнул его в мертвеца, и защита последнего не устояла. Рыцарь смерти с недоумением смотрел на свою костлявую впалую грудь навылет пробитую копьем из чистой энергии. А затем его тело рассыпалось сухим серым прахом. Обернулся. Третий гомункул валялся на земле грудой мертвой (дважды мертвой?) плоти. Мои сумели справиться и в этот раз. Неожиданно в воздухе раздался тягучий заунывный вой, и вдали показалась настоящая прорва мертвяков, сотни три не меньше. Тут же активировал амулет, решив не рисковать понапрасну. Чую, на нашу долю сражений будет еще с преизлихом.


* * *

Земля мертвых не принесла нам никакой добычи, разве что базовые навыки немного подросли. И теперь перед нами встала дилемма. Либо не рисковать и продолжить потихоньку качаться на низовых тварях до 90-го уровня. Либо замахнуться на кое-кого повыше. К примеру на самого повелителя тьмы. Мои сперва колебались, но потом единодушно поддержали второй вариант. Уж больно было любопытно поглядеть на самого мощного игрового босса в этом мире. Все же интересная штука человеческая психика. Иной раз в жизни на гопников нарвется и потом до конца дней от каждого угла шарахается, а другого хоть на куски режь все равно будет лезть куда не простит. И отчего это только зависит. Уж точно не от уровня интеллекта. По специфики занятий и в прошлой жизни немало сталкивался с людьми профессионально имеющими дело со смертью. Процент умных и тупых там точно такой же как и среди обычных людей.

Однако же тварь такого калибра нам одним сделать явно не по силам. Здесь нужны были союзники. Их мы нашли довольно быстро. Оказалось, что рейд на владыку мрака планировался уже давно меж некоторыми топовыми игроками. С удивлением увидел среди них Тэра.

-А ты почему все еще здесь? — вытаращился я. — Разве сотые не ограничены тремя днями пребывания в этом мире?

-Пришлось раскошелиться. — Пожал плечами маг пространства. Встреча проходила в "Золотой Короне", где мы обитали в последнее время. Номера здесь были поистине роскошными, прям апартаменты, равно как и питание. Но и ессно дороже намного нежели в "меченосце" не говоря уж о "бешеном индюке". — Сотня золотых за игровую неделю и можешь сидеть здесь до 150-го уровня. А вот потом тебя уже точно вышвырнет. Я же сам здесь пока не доведу своих до сотого. Им совсем чуть-чуть осталось.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх