Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 558 +11    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Спустился в обеденную залу и, собрав своих, порадовал их собственными новыми возможностями. Ребятам понравилось. Особенно метаморфизм. Пока он конечно совсем слабенький, но в будущем, чую, смогу делать на соклановцев пародии без грима. Немного посмеялись, а затем снова вернулись к нашим баранам. Оказывается, я провалялся в отключке целые сутки. Еще двое и меня отсюда попросят восвояси. Значит, надо либо срочно качать остальных, либо проплачивать дополнительное время. Посовещавшись, пришли к выводу, что спешка в подобных делах ни к чему, и я произвел с игрой виртуальный расчет, купив себе лишнюю неделю срока, благо денег у нас имелось в избытке. Ладно с этим решили, теперь надо определиться с прокачкой. В принципе локации нам все известны, и везде мы уже были. Хотя...

-А что вы скажете о ночных топях?

-Жуткое место. — Поморщилась Гимира. — Ночной лес перед ними песочница. В здешнем рейтинге они конфиденциально на первом месте по потенциальной опасности. Официально на втором, да и то только потому что в земле мертвых самый мощный босс.

Я задумчиво забарабанил пальцами по столу. Риск конечно весьма велик, но в новом мире статус игроков во многом будет зависеть не только от уровней, но и от того, как именно они качались и в каких локациях были. Если ты прошел все локации и побочные рейды навроде сражения с повелителем мрака, тебе откроются особые бонусы игры плюс отношение других игроков станет совершенно иным.

-Ну что, ребят, рискнем? — лукаво взглянул я на остальных.

И как вы думаете, что они мне ответили.


* * *

К походу, как водится, подошли со всей серьезностью. Заказал мастеру апгрейд доспехов на защиту от ядов всех мастей, благо болотные твари славятся именно подобными атаками. Заетьбе и Таре вообще купил новые легкие кожаные латы 90-го уровня заточенные на скорость и скрытность, а то они были самыми незащищенными в команде. Теперь же их доспехи и легче и прочнее одновременно. Твою мать, а дорого. Почти все деньги ушли. Но да и хрен с ними. Дружба дороже. А жизнь тем паче. Благо одно слабое звено, и весь рейд полетит ко всем чертям. В топи перенеслись в сумерках чтобы успеть занять выгодную диспозицию. Мои заметно нервничали, да и мне самому, если честно, было не по себе. Болота ведь даже в дневное время суток самая коварная и непредсказуемая локация. Единственная где тебя могут атаковать не только сверху и с боков, но еще и снизу. Несколько раз вдохнул и выдохнул, успокаивая нервы и приводя себя в боевое состояние. Скоро все начнется.

Ощущение перехода, и мы в ночной локации. Мы заранее выбрали относительно сухой участок где и планировали держать оборону сколько сможем. Один из маленьких плюсов ночных локаций. Не нужно часами бродить по окрестностям и выслеживать тварей. Они тебя сами найдут. И очень быстро. Вдали раздалось низкое утробное кваканье. А вот и первые ласточки. "Черный Лирр. 80-ый уровень". Пять штук. Реально черные с огромными багровыми буркалами. Адские жабы, твою мать. Швырнул ком силы и вдребезги разнес голову первой. Лирры рассредоточились и принялись плеваться в моих ядовитой черной слизью, однако завалить их удалось быстро. Не тот уровень был у тварей.

-Их яд жжет даже сквозь доспехи. — Гимира поморщилась, глотая эликсир. Драконьи латы воительницы во многих местах почернели и обуглились.

Мда, премерзкие тварюшки оказались. Впрочем через секунду мне уже стало не до посторонних мыслей. Видно почуяв, что на этот раз соперники им попались непростые, твари топей решили показать свою истинную мощь. Одиннадцать штук. "Черный морлок. 70-ый уровень". А за темными коренастыми фигурами болотников возвышался могучий трехметровый колосс. "Морлок-Титан. 120-ый уровень". По коже пробежал мороз. Видал я, конечно, тварей и посерьезнее, но всегда ранее между мной и ними стояло 911 в лице топовых игроков. Теперь же я сам единственное 911 для своих соклановцев. Если не сдюжу, они все здесь полягут.

-Тара ,Терзон и я на босса. На остальных мелюзга. — Скомандовал я. — Постарайтесь справиться побыстрее.

Лидер морлоков меж тем издал низкий гул шибанувший по моему сознанию и бросивший меня на колени. Сука, остальным пришлось еще хуже. Лежат на земле вповалку. Видно эта тварь заточена чисто на мощь и звук уж больно сильное воздействие. Б..ть, по ходу я один остался. Сперва хотел было активировать амулет и уходить к чертям, но наитие подсказало, что мои оправятся быстро. Сжал клинок и бросился на босса, врубив ускорение. На пути попался один из морлоков, походя снес ему полчерепа. Второго разрубил пополам. Посильная помощь, ребята. Дальше сами. А вот и наш гигант. Увернулся от удара мощной лапы, полоснув по толстым увенчанным кривыми когтями пальцам. А теперь лови. Разорвал дистанцию и швырнул в бестию два огненных коктейля. Тварь заревела объятая пламенем, и я метнул еще один подарочек прямо в распахнутую пасть. Пара минут у меня есть. Оглянулся и вовремя. Моим приходилось худо. Еле отбивались оглушенные звуковым ударом. Хорошо хоть эликсиры есть, иначе бы морлоки несмотря даже на разницу в уровнях разделали их под орех. Кинулся на помощь, рубя катаной направо и налево. Покрошил болотников меньше чем за минуту. Захреначил эликсир. Босс как раз закончил отплевываться от моего гостинца и, шипя, кинулся на меня.

-Тара, давай! — рявкнул я, кружа вокруг бестии. В тело монстра принялись прилетать огненные стрелы, но они почти не наносили тому урона. Точку в битве поставил Терзон. Дождавшись, пока босс совсем потеряет ориентацию от наших непрерывных атак, он вложил всю мощь в телепортационный рывок и вбил свой посох в глаз чудовища. Оглушительно грохнуло, и башка исполина треснула, расколовшись пополам. Титан рухнул на землю. Внутри черепа поверженного гиганта полыхал яркий огонь.

-Что. — Усмехнулся сын молнии, глядя на мой ошарашенный взгляд. — Облил посох взрывчатым коктейлем, всего делов то.

Действительно, что ж это я.

-Хватайте туши и ходу. — Скомандовал я помятым соклановцам, благо вдалеке уже виднелись темные силуэты новых бестий.


* * *

В этот раз успели прихватить четыре туши в том числе и босса. 1300 монет. Можно вложить в прокачку оружия и доспехов, а можно прикупить божественный эликсир, так сказать, на всякий пожарный. И почему я раньше до этого не додумался, интересно. Теперь как минимум у одного из нас будет шанс спастись даже в случае спонтанной гибели. Терзон отхватил сотый уровень и ушел проходить эволюцию. Я же погрузился в блаженное безделье. Сутки у нас есть, можно заняться прокачкой пета, но честно так в падлу. Устал. Просто устал. Надо серьезно поговорить со своими относительно нашего общего будущего. Как они его видят. Я например уже ни в чем не был уверен. И хочу домой, и не хочу. И могу убивать монстров, и не могу. Прям как баба, честное слово. Надо что-то с этим срочно делать. Вот только что.

Сутки отдыха пролетели незаметно, а затем к нам вернулся наш электро.

-Че получил. — Хмыкнул я, глядя на его сияющую рожу.

-Броню силы. — Довольно улыбнулся Терзон. — Теперь ты меня в спаррингах так легко уже не пробьешь.

-Тогда марш вон из клана, противный. Нечего мне тут авторитет сбивать.

-Еще база хорошо подросла. Вдвое. — Псион даже не заметил подколки. — Не терпится опробовать в действии.

-У меня возникла идея. Прочитал на днях, что за каждого стоуровневого монстра серьезно возрастает рейтинг. Это может быть не обязательно топовый босс локации, а просто сотый. Можно устроить охоту за их головами.

-Идея неплохая. — Кивнула Гимира. — На этом можно серьезно подняться.

-Тогда начнем с королевы химер. — Предложил я. — Она и топовый босс и всего сотый уровень. С нынешней мощью разделаться с ней будет несложно.

-Хм, может быть, из тебя еще и выйдет более менее сносный вождь. — Лукаво усмехнулась воительница. — Если конечно я буду рядом и не дам тебе в очередной раз облажаться.


* * *

Это оказалось даже слишком просто. Казавшиеся еще недавно грозными химеры при наших теперешних уровнях выглядели почти жалко. Пока я с прочими валил рядовых тварей. Терзон и Гимира сделали их королеву. Электро оглушил ее разрядом, Гимира добила, раскроив бестии череп. Мы получили нового сотого. После отправили Гимиру на эволюцию и принялись намечать очередную жертву. Ей в итоге оказался тот самый ледяной метаморф что напугал нас в холодной тундре. Запаслись огненными эликсирами и двинулись на охоту. Я, Терзон и Гимира облачились в плащи-невидимки чтобы не спугнуть добычу до срока. Остальные торчали на виду у реки, всячески демонстрируя беспечность и опереточно-бравурную готовность к битве. И тварь клюнула. В моих соклановцев полетели ледяные клинки. Метаморф настолько понадеялся на свой сотый уровень что отошел от воды на довольно приличное расстояние. Пора. Окружили чудовище и сбросили плащи, закидывая тварь пламенными коктейлями. Метаморф в панике заметался в разные стороны. Он был не слишком подвижен и к тому же сильно зависел от воды, в которой обитал. В итоге огонь настолько ослабил его, что очередная разрывная стрела Тары лишила его бытия. В нашем полку сотых прибыло.

Стандартные сутки эволюции и новая цель. На этот раз в драконьей пустоши. Все-таки хорошо иметь великий поисковой амулет. Сильно экономит время рейда. А вот и наш визави. Огромный кентавр покрытый темно-зеленой чешуей. Его руки оканчивались массивными клешнями, а гибкий хвост венчало острое ядовитое жало. "Кентавр-Дракон. 110-ый уровень". Ну давай, родной, чем порадуешь. Тварь взрыкнула и дыхнула на нас огнем. Струя была небольшой, но очень плотной и жаркой. Рассредоточились, атакуя чудовище с разных сторон. Монстр оказался не слишком поворотливым, но чудовищно мощным. Ни магия, ни разрывные стрелы, ни пламенные бомбы его практически не пробивали.

-Отдавайте все силы Лиссе! — прокричал я, увидев как плетение жизни разъело чешую босса. Ребята, слава богу, быстро сообразили, что я от них хочу, и принялись активно передавать энергию друиду. Та сконцентрировала в ладонях ярко-зеленый шар и швырнула его в грудь чудовища. Заклятие почти мгновенно разъело кожу, плоть и кости, обнажив могучее зеленоватое сердце. Гигант рухнул на землю, тихо рыча. Его регенерация активно боролась с раной, пытаясь срастить плоть воедино.

-Добей. — Кивнул я друиду. — Быстрее, пока он не очухался.

Лисса, сжав губы, приблизилась к боссу и изо всех сил вонзила острый конец посоха в сердце твари. Который раз уже замечаю, что девушке претит ближний бой. Хотя в принципе пока она с нами, он ей и не нужен. Сотый уровень стал ей наградой. Из не поднявшихся остались только Светозар и Заетьба. И если с воином тени проблемы вряд ли возникнут, то мага света прокачать будет посложнее. Хотя есть же нежить в той же земле мертвых или катакомбах. У него на нее не только дополнительный урон, но и лишний бонус к опыту. пришлось купить еще время пребывания в игре причем для каждого сотого отдельно. Но благодаря интенсивной охоте на боссов деньги у нас, слава богу, имелись.

Катакомбы. Спокойно шли к цели, походя снося скелетов и взрывающихся мертвяков. Здешним топом оказался стоуровневый огромный скелет с мечом в одной руке и костяной плетью в другой. По его оружию то и дело пробегали грозные серые тени. Не иначе магия смерти. Ну это проще пареной репы. Тупо слили всю энергию Светозару, и тот шибанул по костяшке всей мощью, взорвав ее в мелкое крошево. Та даже рыпнуться не успела.

-Ну что, Заетьбанский, ты один у нас остался из не поднявшихся. Хмыкнул я. — Айда мы тебя здесь оставим в качестве платы игре для ровного счета. А то семь не канает, нечетное... — Опа, а это что у нас тут. Обостренное игрой зрение различило возле одной из стен полупрозрачную серую тень. "Ратмир. Маг света. 50-ый уровень". Рука сама собой сжала клинок.

"Предупреждение. За три немотивированных убийства низкоуровневых игроков присваивается статус "крысиный волк". Вы станете изгоем среди других игроков". Ладно отбой. Парнишка явно не настроен враждебно, иначе игра бы не послала предупреждения.

-Выйди на свет, иначе уши оборву. — Рявкнул я парню, скорчив зверскую гримасу. Тот нехотя подчинился. Присмотрелся к нему. Худощавый светловолосый парнишка лет двадцати одетый в плащ невидимку. Лицо вроде открытое, такие, как правило, в принципе не способны на подлые подставы. Мои отреагировали спокойно, но бдительности тем не менее не теряли.

-Что здесь делал.

-Охотился.

-Рассчитывал на свой бонусный урон против нежити. — Усмехнулся я. — Только против сотого у тебя все равно шансов не было. Эволюция силы ж. Так что скажи спасибо, что мы здесь вовремя оказались. И на будущее учи матчасть иначе долго не проживешь. — Дожил, уже воспитываю молодежь. Это я то, давным давно прочно заработавший в игре репутацию чудилы и хронического оболтуса. Можно было бы конечно надеть нимб на лысую башку и предложить парню вступить в наш клан, но уж больно у нас с ним огромный разрыв по уровням, пока прокачаешь замучаешься. Да и не люблю я когда слишком много народу. До Игры ведь вообще одиночкой был.

Вернулись в город вкушать заслуженный отдых. А как ни крути нехило так поднялся за последнее время клан Свободных. Все сотые кроме Заетьбы. Устроить что ли реальный хардкор... А почему бы собственно и нет.

-Как считаете, мы уже достаточно сильны чтобы замахнуться на хозяйку топей?

-Риск велик, она даже сильнее снежного владыки. — Нахмурилась Гимира. — Но если с ней не будет тварей выше сотого, думаю мы справимся.

-Вопрос только как ее отыскать. Бродить по ночным топям то еще удовольствие.

-С поискового амулета ей можно послать прямой вызов на поединок. Специальный бонус игры, иначе завалить ее было бы просто нереально. — Пожала плечами воительница.

-Тогда вопросов нет. — Хмыкнул я.

На этот раз прикупил не только взрывчатые коктейли, но и противомагические амулеты, а также свитки с заклинаниями. Самые дешевые стоили сотню золотых, так что потратились нехило. Отправились на место, расположившись неподалеку от трясины, и едва локации сменились, я тут же активировал поисковой амулет, послав здешней хозяйке вызов. Амулет вспыхнул и исчез. Твою мать, неожиданно. Похоже, это плата за шанс сразится с топом. А должен был догадаться. У Игры ничего на халяву не бывает. Долго ждать не пришлось. Болота озарило бледное мертвенное сияние, и из темной пучины явилась она. В идеально белом платье с белоснежными волосами, безукоризненной алебастровой кожей она была совершенной. "Владычица топей. 140-ой уровень". Я почувствовал, как меня пронзила волна благоговения. Хотелось упасть на колени перед этим дивным созданием и исполнять ее малейшие прихоти. Как я мог даже помыслить о том чтобы причинить вред сей богини. Меня охватил дикий гнев на самого себя. Я поднял клинок, направив его острием в грудь. Туда где находилось сердце. Я должен быть наказан. Только так я смогу искупить свою вину перед моей госпожой.

Противомагический амулет на груди ярко полыхнул, гася вражеское воздействие, и я очнулся от морока. Рыча от злости, выхватил свиток заклинаний и швырнул в тварь. Свиток вспыхнул голубым пламенем, превратившись в морозную волну, ударившую в грудь владычицы. Та гневно закричала, и я рухнул на колени, сжимая виски. Однако мои к тому времени уже успели прийти в себя и принялись закидывать хозяйку огненными бомбами. Та получала урон, но ее плоть регенерировала на глазах равно как и одежда. Внезапно тварь резко вытянула руку вперед и выхватила из тени Заетьбу незаметно подобравшегося к ней почти вплотную. Тот задергался было, но сила твари оказалась такова, что она играючи подавила сопротивление, а затем я буквально кожей ощутил, как владычица высасывает жизнь из воина тени. Закончив, тварь брезгливо отбросила от себя уже мертвое тело. Я услышал собственный крик и активировал самое мощное из купленных заклятий. Над боссом вспыхнула яркая огненная руна, а затем в том месте, где она стояла, взметнулся ослепительный пламенный столб. Когда он погас, нашим взорам предстало полуобугленное тело хозяйки. Но вопреки всему она до сих пор оставалась жива. Очередной гневный крик, и на помощь владычице из топей показалось с десяток черных нимф. Помнится, одну такую мы завалили в рейде с алыми.

123 ... 252627282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх