Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 621 +9    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А вот и мой черед. Кто там у нас в качестве оппонента. Ну и подарочек. На ринг следом за мной шагнул гибкий мускулистый боец восточной внешности с наголо выбритой головой. Комплекция чуть поплотнее моей, но ненамного. "Тэн. Кулачный боец. 105-ый уровень". Он был облачен в коричневую кожаную броню, а в руках у него было зажато два здоровенных устрашающих двулезвийный кастета. Сверкающие лезвия были длиной по полметра. Внутренне собрался, готовясь к бою. Кулачный боец, он что-то вроде богатыря только в равной степени прокачен и в силу, и ловкость, и в навыки кулачного боя. Также имеет плюсы на оружие класса кастет и катар. Только тебе, родной, это сегодня не поможет. Я не проигрывать сюда пришел. Прозвучал гонг, и я тут же пропустил сильнейший удар ногой в грудь, отбросивший меня на край арены. Сильно ударился спиной о силовой барьер, но доспехи предохранили от повреждений. Быстрый гаденыш. Кулачник врубил ускорение, оказавшись рядом, и я на одних инстинктах врезал ему рукоятью клинка в челюсть. Того отбросило назад. Теперь Тэн уже не был так самоуверен, он настороженно кружил вокруг, выгадывая момент. Морда у него была разбита в кровь.

Вновь сшибка. Клинки зазвенели, высекая друг о друга искры. Секунд тридцать мы обменивались сумасшедшими ударами на предельной скорости и в итоге разошлись, взяв паузу перед очередным столкновением. Все таки родимый меня опережает в физике, благо у него только она одна и есть. Если б не кровь дракона было б совсем печально. За счет нее грубой мощи у меня побольше хотя и ненамного, а вот скорость уступает существенно. Пока спасало наитие, позволявшее предугадывать движения оппонента, но такими темпами надолго меня не хватит. Нужно срочно менять тактику. Бросок силы здесь явно не поможет. Парень слабо восприимчив к магии. А вот метаморфизм... Дождался, пока мой визави подойдет ближе, и атаковал его серией быстрых ударов, активировав новую способность. При виде моих плывущих черт противник слегка растерялся, и я тут же пронзил его плечо, активировав смертельный удар. Кулачник вскрикнул от боли. Его правая рука повисла плетью, но он не сдавался, продолжая остервенело рваться в бой. В итоге я сумел подсечь ему ноги, повалив на землю и приставил катану к горлу. Лишь после этого Тэн признал поражение, и мы, обнявшись, покинули арену вместе. Все таки прав был учитель когда говорил, что поединок порой делает врагов друг другу роднее близких.

Тэн и впрямь оказался отличным парнем. Истинный восточный воин в лучшем смысле этого слова. Предложил мне тут же побрататься, и я с радостью согласился. Иметь такого брата любому за счастье. В случае чего и не продаст, да и спину прикроет. Четвертый поединок произвел настоящий фурор. На ринге показался худощавый черноволосый фехт с двумя изящными дымчатыми шпагами. Облачен он был в легкий струящийся черный костюм, от которого ощутимо веяло тьмой. Сотого уровня броня. И даже имя имеет "Полог Мрака". Первый раз вижу такую. А сам игрок и того удивительнее. Легендарный Авалон. На данный момент номер один в рейтинге лучших игроков этого мира. Фехт 129-го уровня. А я думал, он уже в другой локации вовсю тварей крошит. Противником ему попался электромаг в голубом боевом плаще. Не как наш Терзон который псион, а полноценный чародей. Только в физику не прокачан совершенно. Видно че. И внешность хлипковатая, и внутренней крепости маловато. Я же внутренним зрением смотрю, а не как обычные люди. 115-ый уровень. Тяжеловато тебе придется. Правда тут цимес еще в том, что на ринг можно брать только основной клинок и доспехи. Никаких эликсиров и доп. артефактов. При таких реалиях фехт несмотря даже на разницу в уровнях может и не сдюжить.

Едва начался поединок, маг тут же выставил перед собой щит, сотканный из голубых молний. Авалон мгновенно оказался рядом и двумя точными ударами клинков уничтожил его. Видать, тоже имеет энерговидение как и я. Чародей не растерялся и телепортировался в другой конец арены, швырнув в фехта мощнейшую синюю молнию. Тот играючи поймал ее на клинки и отправил обратно. Ни хера себе что это за абилка такая. Тоже себе хочу. Маг еще успел выставить очередной щит, отразив атаку, но чемпион каким-то мистическим образом вдруг оказался сбоку от него и легонько ткнул одним из клинков в шею электро. Тот рухнул на арену без сознания, и Авалон покинул ристалище, отсалютовав сопернику клинками. Сильно, уважаю. Человеческое отношение к сопернику мне привили единоборства еще на Земле. Далеко не все правда играют по этим правилам, но грош цена тем, кто по ним не играет. Черт, похоже, я становлюсь философом...

-Отличный бой. — поздравил я чемпиона, едва тот поравнялся со мной.

-Ты тоже неплохо бился. — Усмехнулся он. — Только над скоростью и техникой еще надо поработать.

-Да уж за вами фехтами не угонишься. — Отшутился я. — Был уже с одним спор, так сказать...

-О твоем конфликте с Диего я знаю. — Кивнул Авалон. — Он бесчестный человек, да и мастер так себе. Потому что все время ищет слабых соперников. Мой совет, если будешь биться с ним, примени две ложных атаки подряд. Например ускорение + бросок силы и затем бей наверняка.

-Ты знаешь о моем классе. — Прищурился я.

-Да, он довольно редкий, вот я и проявил интерес. — Пожал плечами фехт. — Ладно, бывай, надеюсь увидеть тебя в финале.

Следующим на ринге показался земляной воин 111-го уровня. В противники ему достался маг астрала 103-го. Ребят, да не смешите. Надо было магов с магами сперва сталкивать, а потом уж... хотя может тут у них случайная жеребьевка. Это бой окончился на редкость быстро. Едва прозвенел гонг, земник тут же шибанул кулаками по песчаному настилу арены. Волна силы швырнула огромную струю песка в мага, сбив его с ног. А затем псион подскочил к противнику и, приняв земляную форму, принялся остервенело бить его кулаками в голову. Закончил он лишь тогда, когда от головы оппонента остались одни кровавые ошметки плоти и мелкое крошево костей. Расправившись с чародеем, земляной размашистым дерганым шагом покинул арену. Его грубоватое, но отнюдь не жестокое лицо кипело от гнева.

-За что ты его так. — Нахмурился я, когда тот поравнялся со мной.

-Ты что совсем темный. Эти твари ж подселенцев в людей сажают. У меня друг пострадал от этой мрази.

-Друга не Шрам случайно зовут. — Прищурился я.

-Случайно нет. Тому как раз прилетело за дело, та еще гнида... а астральщики сильны, но в бою порой решают секунды, сам все видел. Маги в этом отношении нам всегда будут уступать. Самое главное не дать им время подготовиться.

-А в остальных боях как биться будешь.

-Как правильный игрок. — Дернул щекой псион. — Да расслабься ты, с тобой если что по другому будет. Я ж вижу, что ты нормальный.

Да и я вижу. Чутье, его не обманешь. Видать, астральщик и впрямь получил по заслугам. Шестой бой и снова знакомые лица. Тэр и Морон, боевые товарищи по рейду на снежного владыку. Первый 122-ой, второй 112-ый. Стоп, они ж вроде должны были свалить. Значит, не свалили. Чую, бой будет зашибись, тем паче что оба парни с понятиями, до смерти друг друга точно не замордуют. It has begun. Морон сразу же плюнул в противника сгустком энергии, но портал открывшийся перед Тэром телепортировал атаку обратно, и певец вечности полетел мордой в песок. Тогда Морон сменил тактику, начав кричать... вовнутрь себя и прямо на глазах покрываясь мерцающей звуковой броней. Вот это фокус. Дьявол, почему нельзя играть в Игру, но без смертей, что мешает то? Все-таки человеческая натура самая большая загадка во вселенной. Теперь псион стал практически непрошибаем для атак Тэра, тот силился телепортировать его, но не мог. Морон кинулся вперед, но маг ушел с линии его атаки, оказавшись сзади, и провалив его в пол арены. Певец вечности застрял, провалившись по пояс. Псион опять плюнул энергией звука, но Тэр повторил свой фокус с обратной атакой, и Морон, получив очередную увесистую плюху от самого себя, со смехом признал поражение. Чую, эти парни стали настоящими друзьями. Неплохо было бы сойтись с ними поближе.

Следующим на ристалище шагнул маг воздуха Эстер. Да вы издеваетесь что ли. Хотя чего удивительного, сотых в этой локации можно пересчитать по пальцам, вот они все и здесь. Наоборот все логично и закономерно. У этого 120-ый. Внезапно в воздухе повеяло морозом, и я увидел знакомую огромную фигуру в алых доспехах. Воин гнева не мог не почтить сие мероприятие своим присутствием. Его глаза полыхали холодным алым огнем, а от фигуры расходилось ощущение давящей мощи. Похоже загодя подзапасся силой от своих варов. Умно. И 127-ой уровень. Да он по ходу реальный кандидат в победители турнира. Хотя мне почему то кажется, что победит Авалон. Уж больно выдающиеся способности продемонстрировал он на арене. Этот бой также не продлился долго. Канвулф, прекрасно понимая, чем ему грозит длительное состязание с магом воздуха, сразу же сорвался с места и не обращая внимания на задувший в его сторону секущий ветер, шибанул худощавого чародея плечом словно заправский регбист. От чудовищного удара того отбросило на силовой щит, который отшвырнул его обратно словно батут. Эстер распростерся на земле и больше уже не поднялся. Его унесли с арены еле живого, слава богу воин гнева не стал добивать поверженного. Видно не так уж он и плох, как я о не думал. Просто специфика класса накладывает свои отпечатки.

Последний бой заставил меня серьезно задуматься, а не стоит ли мне и вовсе отказаться от дальнейшего участия. И дело было вовсе не в том, что я струсил. Просто когда на арену шагнул глава ордена света 126-го уровня... Переходить дорогу этим ребятам чревато проблемами не только для меня самого, но и для моего клана. Посмотрел на Гимиру. Та пожала плечами, выжидающе взглянув в ответ. Мол ты лидер, тебе и карты в руки. Зараза, на вшивость проверяет. Воительница, что с нее взять. У нее ж в инстинктах заложено рожать детей от сильнейших самцов собственного вида. И если я сейчас облажаюсь, то могу потерять свою валькирию. Нет уж, дудки. Это турнир, и у него есть правила. Если дядечка захотел поиграть в героя, то я сполна предоставлю ему эту возможность. Тем паче что у светлых еще висит долг перед моим кланом за тот рейд против темных. И пусть формально они тогда были правы, я никогда не любил формализма. Не вижу причин отказываться от своих привычек и в Игре. Габриэлю пришлось выступить против оборотня 110-го уровня. Огромный темноволосый гигант облаченный в одну набедренную повязку сразу же швырнул в паладина свою секиру, буквально в секунду сменив обличье и кинувшись на увернувшегося от просвистевшего темной молнией оружия светлого. Фигура Габриэля окуталась слепящей золотистой аурой шибанувшей по глазам темного. Тот на секунду потерял ориентацию, и меч-бастард полыхающий чистым первозданным светом снес ему полголовы. Лихо. Не ожидал, что так быстро закончится. Интересно его абилки и меня как темного пробивают с удвоенной силой, или воин духа это вообще нечто хрен пойми что. Пробовал разобраться, амулет собака молчит, а в информарии ни хрена толком ничего нет. Вот и думай.

Первый круг завершился. Во втором первыми выпало биться мне и Диего. Ну давай, эль сеньор. Как бы ловок ты ни был, сегодня я тебя достану. Фехт насмешливо посмотрел на меня, поигрывая клинком. Похоже, предыдущий бой ничему его не научил, и он ни секунды не сомневался в своей победе. Ну ладно, сука. Я почувствовал, как во мне закипает ярость. Зарычал, нагнетая силу, и едва прозвучал гонг, врубил ускорение и сорвался с места, но кинулся не на фехта, а в сторону. Испанец замешкался, мой неожиданный фортель на мгновение ошеломил его, и я метнул в него ком силы. Диего почти успел увернуться, но удар зацепил его самым краем, развернув ко мне. Стремительный удар катаной, и фехт завыл, баюкая обрубок руки, отсеченная кисть вместе с клинком профессионального дуэлянта упала на землю. Ударом ноги опрокинул тварь на спину, приставив к горлу клинок.

-Пощади... -Прохрипел Диего, со страхом косясь на острое лезвие меча.

-Зачем. — Хищно усмехнулся я и нанес удар, покинув арену с гордо поднятой головой.

Голова же Диего лежала отдельно от тела, которое сотрясали посмертные судороги. Все-таки фехты реально хлипкие в плане мощи и защиты. Когда рубил даже не почувствовал сопротивления плоти. Стоп, что-то меня понесло совсем не в ту степь. Надо завязывать с такими мыслями, а то так и маньяком стать недолго.

Во втором бою второго круга Тэр выступил против Грольфа. Бой обещал быть крайне интересным. Он таким и оказался. Воин грома с ходу метнул свой заряженный силой молот в мага пространства. Тот привычным приемом отправил оружие на свидание с затылком хозяина, но Грольф был начеку и, поймав молот, совершил двойной бросок, метнув молоты один за другим. Второй снаряд частично достиг цели, вбив чародея в купол, однако магия пространства отчасти погасила урон, и Тэр сумел вовремя уйти от разгневанного силача, перенесясь на другой конец арены. Еще секунда и Грольф провалился в пол арены однако тут же с диким ревом вырвался из земляного плена, выдрав целые пласты песка и камня. Вот это силища. Фигура титана окуталась голубым свечением, и он буквально выстрелил собой в пространственника, издав могучий таранный рык. Тэру вновь удалось ускользнуть, и воин грома на полной скорости впечатался башкой в силовой купол. Невероятно, но и после этого он умудрился не потерять сознания, очумело тряся головой и тщетно стараясь отыскать соперника. Тогда Тэр взмахнул рукой, и оба молота силача вдруг оказались над ним и выбили по его рогатому шлему могучую барабанную дробь. После этого глаза богатыря собрались в кучку, и он рухнул лицом вниз, заставив задрожать арену. Да видно прав я был насчет магов пространства. Интересно что было бы, схлестнись он с Хроносом? Кто бы одолел?

Мои мысли прервал сигнал к началу нового поединка. Канвулф против Авалона. Ох ты. Ну сейчас начнется. Воин гнева опят напитался мощью соклановцев и сразу же швырнул в фехта сгусток алой энергии. Вот уж не ожидал, что ему доступны и такие трюки. Чемпион, впрочем, и бровью не повел, легко уйдя от атаки. Канвулф издал свой фирменный леденящий душу вой и бросился в ближний бой. Сумасшедший град ударов исполинским фламбергом даже меня заставил поежиться. Гигант орудовал тяжеленным мечом как тростинкой. Авалон же все также легко ускользал от могучего титана, полосуя того своими клинками в ответ. Накачанный энергией ярости псион был почти неуязвим, но время заставляло его неуклонно терять силы. Наконец он совершил отчаянный рывок, попытавшись протаранить фехта плечом, но чемпион снова избежал атаки, ужалив клинком могучую шею гиганта. Тот рухнул на колени, Авалон приблизился, псион нанес быстрый неожиданный удар мечом в живот фехта, но тот невероятно изогнувшись, хитрым финтом вывернул клинок из руки колосса и двумя точными ударами в шею лишил его сознания. Публика взорвалась овациями. Снимаю шляпу, маэстро. Вы и впрямь этого достойны.

Последний поединок второго круга. Земляной воин решительно ударил кулак в кулак, шагнув арену.

-Удачи тебе. — Бросил я ему в спину.

123 ... 27282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх