Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 570 +9    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Далеко собрался, красавец. — Прямо напротив меня выросло пять фигур. Четверо воинов и один судя по телосложению и темному балахону адепт магических искусств. И как чутье промолчало.

-Ну что, сам бросишь свою железку или помочь тебе. — Насмешливо рыкнул огромный мужик в кожаной безрукавке. Его руки бугрились чудовищными мышцами, а в теле несмотря на размеры не ощущалось и грамма лишнего веса. "Дэгар. Богатырь. 30-ый уровень". Я попал. Тем не менее сдаваться без боя я не собирался, и атаковал его резким рубящим ударом. Колосс небрежно поймал ладонью клинок и от души врезал мне кулачищем в лоб. Для меня наступила тьма.


* * *

Очнулся я уже накрепко привязанный к дереву. Мои пленители стояли напротив. В руках одного из них (не Дэгара) был мой клинок.

-Гляди, очухался. — Хмыкнул один из воинов. — Крепко ты его приложил, Дэгар.

-Больно хлипкий попался. — Самодовольно усмехнулся богатырь. — Одно слово фехт. А говорили, будет воин духа.

-Та вещь, что мы ищем, раньше принадлежала воину духа. — Тихим шипящим голосом произнес маг. "Малик. Мастер Плоти. 34-ый уровень". Услужливо всплыла информация. Он был худым и смуглокожим, точь в точь как и те что убили моего учителя. — Видно у Шрама от его подселенца совсем шарики за ролики заехали, вот он и спутал... Где Амулет Желтой Звезды? — повернулся он ко мне.

-Пошел на х...й, пидор. — Послал я его по известному адресу, за что заработал от Дэгара удар под дых. Ощущение было такое, будто меня ударили бревном.

-Ну что, поучить еще хорошим манерам или хватит с тебя. — Пробасил здоровяк, едва я более менее пришел в себя.

-Бьешь как баба... — Выдохнул я, сплевывая кровью. Пусть лучше убьют. Терять мне все равно нечего. При такой разнице в уровнях мне от них не отбиться не убежать не получится.

-Стой. — Резко осадил маг уже приноровившегося для повторного удара богатыря. — Так ты его убьешь. Слушай сюда, парень. Ты уже успел познакомиться с силой Дэгара, она производит впечатление, не правда ли? Так вот поверь, я тебе не понравлюсь гораздо больше. Ты еще ничего не знаешь о настоящей боли. Отвечай на вопрос или на своей шкуре испытаешь, что такое Мастер Плоти.

Что такое Мастер Плоти я испытал после того как плюнул ему в лицо. Адская боль пронзила меня от макушки до пят. Каждая клетка тела словно горела в огне. Эту боль просто невозможно было терпеть. Кажется, я слышал свой крик. Потом сознание уплыло в спасительный туман.

-До того как попасть сюда, я был спецом по развязыванию языков подобным упрямцам вроде тебя. — Прошипел Малик мне на ухо, когда вновь я осознал себя. — Поверь мне, ты сломаешься...

Дальнейшие минуты (часы?) чередовались дикими вспышками боли и провалами в сладостное забвение. Когда я уже совсем перестал понимать где нахожусь, экзекуция внезапно прекратилась.

-Он не колется... — Похоже, Малик был слегка озадачен. — У меня такое в первый раз.

-Может, отрезать от него что-нибудь... — Глумливо усмехнулся один из воинов. — Вдруг он боится не боли, а увечья...

-Не имеет смысла. — Скривился маг. — Он знает, что мы все равно не оставим его в живых. Придется сходить за телепатом, чтоб он проник в его сознание. Вы охраняйте.

-Нет, я с тобой. — Не согласился Дэгар. — Мы и так здесь столько времени потеряли. Охраняй. — Повернулся он к воину, сжимавшему мою катану. Да не бойся. — Усмехнулся он, глядя на недовольное лицо Малика. Это же фехт, а они без своих клинков неопасны. Тем более в таком состоянии.

Когда за моими мучителями захлопнулся портал, тот, что остался меня охранять, ухмыляясь приблизился ко мне. Детина был 18-го уровня и похоже совершенно не чувствовал от меня угрозы.

-Смешной ты парень, — Хмыкнул он. — Здорово разозлил Малика. А зря. Он такого не прощает. Не завидую я тебе... Ладно я пойду отолью, а ты давай наслаждайся здешним воздухом пока можешь. — Рассмеялся он и утопал в близлежащие кусты.

Я осторожно попробовал пошевелить руками. Состояние было довольно паршивым, но боли как таковой не ощущалось. Похоже магия Малика делала больно, но не увечила без его желания. Это хорошо. Значит, у меня появлялся шанс на спасение. Прислушавшись к себе, понял, что силы осталось совсем чуть-чуть. Лишь бы хватило. Сконцентрировал ее в кистях и несколько раз с силой рванул, пробуя на прочность веревки. Получилось с третьего раза. Рухнул на землю, хватая ртом воздух и судорожно сунул руку в карман штанов. Слава богу. Последний эликсир исцеления на месте. Эти идиоты даже не догадались меня как следует обыскать. Быстро выпил, чувствуя блаженное тепло и приток энергии, и тут впереди послышались шаги. Я тотчас же растянулся на земле лицом вниз, притворяясь беспомощным. -Че плохо привязали, что ли... — Детина даже не заподозрил подвоха. — Щас я тебя верну на место... — Он деловито поднял меня за шиворот, и я от души врезал ему кулаком в кадык, смяв трахею. Парень захрипел и рухнул на колени, я вырвал катану из его ослабшей руки и вонзил ее ему в затылок. Не обращая внимания на информацию об уровнях, я принялся лихорадочно обшаривать труп. Есть! Свиток портала обнаружился за голенищем его сапога. Торопливо представил свою комнату и открыл портал. Спасен!

Оказавшись в безопасности, не раздеваясь рухнул на кровать и тотчас же вырубился. Пытки Мастера Плоти отняли у меня огромное количество жизненной энергии. И ее срочно нужно было восполнить.

Глава четвертая. Команда.

На следующее утро встал вполне свежим. Первым же делом сменил статус с фальшивого на нормальный. Память работала как часы. А ведь раньше наверняка бы забыл и выставил бы себя на посмешище. Отличная все-таки способность и энергии совершенно не требует, и жизнь мне вчера спасла. Следов трепки полученной от мага не ощущалось совершенно. К тому же за убийство последнего противника я получил 16-ый уровень. Живем, ребята. Тем не менее я как ни крути крепко влип. Малик и прочая братия вряд ли оставят меня в покое. Амулет! Я лихорадочно сунул руку под матрас, нащупав прохладный металл. Слава богу на месте как и кошель с деньгами. В этот раз мне крупно повезло, но подобное не может продолжаться до бесконечности. В голове сформировалась твердая мысль о том, что мне нужна команда. В одиночку против таких врагов мне не выстоять. Желудок настойчиво заурчал, требуя пищи. Голод был просто зверским. Ну еще бы, вчера ведь только завтракал. Буквально слетел по лестнице вниз и заказал у трактирщика двойную порцию омлета с беконом, с удовольствием слопав все до крошки и запив тремя стаканами апельсинового сока. Хрен знает откуда он здесь, но мне все равно. Дареному коню, как говорится... Ну вот теперь я сыт, а, значит, можно подумать и о команде. Подошел к трактирщику и поинтересовался где мне лучше навербовать людей моего уровня.

-Это совсем просто, господин. — Улыбнулся толстяк. — Видите вон те красные таблички на некоторых столиках. Это знак того, что человек ищет себе команду. Подойдите к любому из них или выставите такую же на свой столик.

Скупо поблагодарив корчмаря, двинулся к ближайшей табличке. Надо же в этот раз хитрюга даже не взял с меня плату. Зауважал, или то была стандартная процедура по обувке новичков? За нужным мне столиком сидела худенькая девушка лет восемнадцати с каштановыми волосами и приятным миловидным лицом. "Лисса. Друид. 4-ый уровень".

-Привет. Ты тоже ищещь команду? — немного застенчиво поинтересовалась она.

-Да. — Не стал отрицать я. — Уровень девчонки меня немного разочаровал, но если я хочу сколотить свою команду а не быть вечно на вторых ролях, это как раз то что мне нужно. — Я подсяду?

-Конечно, садись! — заулыбалась Лисса. — А я думала, ты мимо пройдешь...

-Что уровнем не вышла? — понимающе усмехнулся я. — Ничего это дело наживное.

-Ты давно здесь? Расскажешь о Игре? — оживилась она.

-Всего несколько дней. — Хмыкнул я. — Вообще то я сам рассчитывал что-нибудь узнать от тебя.

-Ну я то совсем новичок. Шла с универа домой и тут раз... И оказалась здесь. И как там мои папа с мамой...

-У меня похожая ситуация. Ничего не раскисай. Раз мы как-то сюда попали, значит есть и обратный путь. Только здесь не любят слабаков. Если хочешь выжить и вернуться к родным придется ходить в рейды и качать уровни.

-Это я уже знаю... — Потупилась Лисса.

Помолчали. Привлеченные моим высоким для новичка уровнем к нам начали понемногу подтягиваться люди. Сперва появился Светозар, Маг Света 10-го уровня. Вот уж воистину говорящее имечко. И внешность под стать. Худой высокий светловолосый и голубоглазый. Встретишь и сразу поймешь — Маг Света. Никем иным он быть попросту не мог. По характеру парень оказался схожим с Лисой спокойный и немного застенчивый. Однако уровень тем не менее взять сумел, поэтому не будем судить по обложке. Следующим пришел фехт 9-го уровня по имени Ягги. Этот был рыжим и зеленоглазым, а его костлявая фигура в отличие от стройного Светозара казалась сутулой и нескладной. Вооружен он был парными ятаганами средней длины.

-Откуда у тебя этот меч. — Внезапно раздался сильный отдающий сталью голос.

Прямо напротив меня стояла мощная темноволосая воительница в кожаной броне с нашитыми поверх тонкими стальными пластинами. За ее спиной виднелись рукояти парных секир. "Гимира. Воительница 20-ый уровень". Серьезно.

-Выиграл в карты. — Отшутился я, стараясь немного разрядить обстановку. — А если серьезно нашел рядом с телом моего учителя.

-Этот клинок принадлежал моему другу. — Голос девушки дрогнул. — Как звали твоего учителя?

-Ренат. — Машинально ответил я.

Гимира казалась опасной, но в ней в отличие от того же Шрама не ощущалось гнили. Черт и как я раньше не замечал подобных вещей. Если бы замечал, то теперь наверняка не оказался бы в той заднице, в которой оказался.

-Это имя моего друга. Как он погиб.

-Толком не знаю. — Нахмурился я. — Нашел его тело рядом с двумя трупами то ли кавказцев то ли индусов. Тело сильно обгорело. По всей видимости магия огня или что-то в этом роде.

-Ясно. — После минутного молчания отозвалась воительница. — Я верю тебе. Ты русский?

-По национальности русский, по жизни еврей. — Брякнул я, усмехнувшись. Нет ни разу не антисемит, просто старая бородатая шутка.

-Это заметно. — Скептически скривилась Гимира, глядя на мою порванную в нескольких местах куртку.

-Рад, что ты оценила. — Не желал уступать я. — Слушай, раз ты среди нас самая подкованная, может быть, расскажешь вкратце об Игре. Предупреждаю сразу денег не дам.

-А что тебя конкретно интересует. — Подняла бровь Гимира.

-Ну для начала расскажи об этом месте. Законы, правила, кто здесь круче всех и так далее.

-Законы Игры довольно сложная штука. Даже высокоуровневые игроки не знают всего. Больше всего знают Стражи, но они даже не люди, а скорее автономные модули, отрекшиеся от своей сути и посвятившие свои жизни служению Игре. Они здесь высшая власть. Карают, милуют, следят за тем чтобы законы Игры исполнялись должным образом. Выше них лишь воля самой Игры.

-А Император?

-Император и его люди следят за порядком в городе и порой вылавливают нарушителей на нейтральных землях. Также его власть распространяется и на деревни. Здесь их хватает, но нужно как следует постараться чтобы отыскать их. В деревнях можно получить дополнительные задания. Что же касается влиятельных игровых кланов то здесь их два. "Орден Света" и "Алые Волки". Все остальные мелочевка. В "Ордене Света" состоят только светлые. Темных они считают недостойными существования особенно всяких чернокнижников, темных магов, вампиров и так далее. "Алые Волки" в этом вопросе не менее щепетильны, но ненавидят лишь магов. Любых. Всех остальных охотно принимают, однако плата за это высока. Каждому новому члену в обязательном порядке ставится магическая печать вечной верности клану. При помощи нее глава клана может уничтожить неугодного одним щелчком пальцев. Метку почти невозможно снять без соизволения магистра. В "Ордене Света" те же порядки.

-Ясно, а что по классам? И в чем отличие темных от светлых? Игра называла еще какие-то типы и виды...

-Типов бывает всего два. Темные и светлые. Различаются по типу поглощаемой энергии. К тому же светлые более зависимы от внешних источников энергии. Темные существуют преимущественно на внутренней силе. Основных видов игровых классов четыре: пси-воины, или просто воины, псионы, маги и мастера. Воины помимо владения силой в обязательном порядке имеют бонусы на владение каким-нибудь видом оружия или рукопашную технику. Псионы владеют лишь своей внутренней силой без доступа к внешним источникам энергии. Маги могут обращаться и к внешним силам, но их собственная мощь усечена для соблюдения игрового баланса. К тому же в отличие от псионов они работают с силой через заклятия, что делает их более медленными. Если совсем просто, в спонтанном столкновении равноуровневых мага и псиона у первого почти нет никаких шансов, но если дать противникам время на подготовку, эффект будет равно обратным. Правда чем выше поднимается игрок тем меньше различий. Псион постепенно получает доступ к внешней силе, а маг учится работать со своей энергией напрямую. Мастера — особый вид, они преимущественно не бойцы, но Игра дает им взамен определенные бонусы. Торговцы, кузнецы, мастера артефактов и брони, все они относятся к этому виду. Также имеются еще и смешанные типы, но там все совсем туманно. А вообще если хочешь узнать побольше об Игре сходи в Информарий. Там тебе объяснят гораздо лучше.

-Это еще что за зверь?

-Хранилище всей доступной игровой информации. Все Игроки пользуются им.

-А почему у магов нет собственных крупных кланов.

-Не знаю, наверное потому что они не слишком уживаются друг с другом и не любят играть в команде. — Пожала плечами Гимира.

-Ну, надеюсь, у нас будет иначе. Предлагаю не откладывать дело в долгий ящик и сходить в рейд. Кто за?

Возражений не последовало.


* * *

После основательной закупки эликсиров исцеления и свитков порталов мой капитал уменьшился вполовину. Тем не менее я не жалел. Если мы одна команда, то у нас все должно быть общее. Ведь от слаженных действий и экипировки каждого бойца зависят жизни всех прочих.

-Значит так, слушать сюда, щенки! — дурашливо свирепым голосом рявкнул я, за что тут же заработал звонкого леща от Гимиры. Всего за несколько прошедших часов мы сдружились так что ощущали друг друга почти своими. — Ладно не щенки. Псы войны. А если серьезно, то рейд не детские игрушки. — Уже более серьезным тоном продолжил я. — Нужна тактика. Мы с Гимирой основная ударная сила. Ягги атакует с боков. Светозар и Лисса держатся позади. Особенно касается тебя, Лисса. Твоей прокачкой займемся в первую очередь. Возражений нет?

-Нет. — Усмехнулась Гимира. — Ты наша основная ударная сила, тебе и карты в руки.

-А разве не ты? — удивленно поднял я бровь.

-Вары преимущественно командный класс. Воины Духа — одиночные бойцы. Даже с учетом разницы в уровнях в бою один на один у меня против тебя мало шансов. Как вернемся с рейда, первым делом загляни в Информарий, а то это не дело чтобы лидер клана был таким дремучим.

123456 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх