Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 369 +35    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Вы понимаете неверно. Деньги, предназначенные вам, были похищены вчера ночью. Клянусь Игрой. Посему я вынужден просить вас об отсрочке.

-Все это ваши проблемы, не мои. — Усмехнулся торговец. — Поэтому в отсрочке вам будет отказано. Срок договора истек. Деньги не получены. Теперь вы моя собственность. — Толстяк медленно поднялся на ноги и, ухмыляясь, приблизился ко мне. — Ну же на колени передо мной, раб! — он с размаху ударил меня по лицу.

Ну это ты зря. Ответный сокрушительный хук врезался в пухлую челюсть толстяка, отправляя его на пол. Не давая опомниться, выхватил из-за спины катану и одним ударом обезглавил рухнувшее тело. Зажмурился, ожидая наказания от Игры. Лучше смерть чем вечное рабство.

"Договор расторгнут. — Пришло сообщение. — Игрок Снейс Делвинг нарушил правило, вмешав в сделку третье лицо. Получен 30-ый уровень. "Внутренняя сила" получила бонус "ускорение". Теперь вы можете ускоряться при помощи Силы. Способность может применяться автоматически". Я облегченно выдохнул. Теперь по крайней мере понятно, куда исчезли мои сбережения. Торговец попросту нанял вора высокого класса или еще кого, как только понял, что добыча ускользает из его рук. Видно думал, что Игра не сочтет это нарушением, ведь формально то он был чист. Но оказалось, что здешняя загадочная хозяйка также была склонна весьма и весьма вольно трактовать собственные правила и законы. Что меня в итоге и спасло. Спасибо тебе, Игра. Ей богу такой тупица как я не стоит подобной заботы. Интересно а почему за убийство игрока 50-го уровня я получил всего четыре? Внезапно вконец оборзел я. Ладно не важно. На глаза попались дорогие часы Делвинга и стоявшие на столе увесистые кошели полные золота. Забрать что ли с собой...

"Предупреждение. Воровство в черте города карается штрафом в трехкратном размере от суммы похищенного либо долговым рабством на неопределенный срок". А я уже было раскатал губищи. Ладно пора смываться отсюда. Сперва хотел выпрыгнуть в окно, но затем взыграла гордость, и я решил плюнуть на все и как парень выйти через парадную дверь. А что формально перед Игрой я чист. А что до законов империи так он первый напал на меня! Самозащита, мать ее! Выходя за территорию особняка, не удержался и повернулся к молчаливым стражам.

-Эмм, парни, ваш хозяин того, дуба изволил врезать, да еще и голову потерять при этом умудрился. — протянул я, хмелея от собственной наглости. — Вы там приберите что ли, а то кровищи натекло, ужас!... Не хватай, не хватай... — Осадил я уже схватившегося было за эфес полуторника стража. — Все по закону, все по понятиям. А так сам знаешь, что тебе за это будет. Надеюсь, новый работодатель не заставит вас долго ждать. Бон вояж!

И ушел вдаль с гордо поднятой головой, провожаемый ошарашенными взглядами ручных церберов. На душе было на редкость легко. Еще бы, завалил такую гниду! Это когда ж еще подобный случай представится. Правда, было искренне жаль амулет. И даже не из-за его особых свойств, а... а ведь, как ни крути, за все непродолжительное время нашего общения я уже успел привыкнуть к древнему занудному брюзге. Неизвестно теперь как поведет себя с ним новый хозяин. Утешало лишь то, что амулет был слишком ценен чтобы к примеру сдать его на цвет. мет. Но с другой стороны я ведь знаю далеко не все здешние тонкости.

Глава девятая. Суд.

Ночь прошла без происшествий, а наутро в мою комнату бесцеремонно ввалилось двое гвардейцев императора.

-Вы обвиняетесь в убийстве и краже чужой собственности. — Без обиняков заявил мне один из них. — Следуйте за нами, в противном случае мы применим силу.

Вот так-так. Выходит, я рано расслабился. Вздохнув, наскоро оделся и поплелся следом за молчаливыми стражами правосудия. О сопротивлении даже и не помышлял. Оба вояки были выше 50-го уровня, так что в бою с ними у меня не было ни единого шанса. Привели меня в громадное белое здание по всей видимости и бывшее местным судом. Некоторое время пришлось подождать в коридоре, и когда я уже начал думать, что обо мне забыли, стража на входе наконец назвала мое имя и пригласила вовнутрь. Внутри обнаружился вполне стандартный для подобного заведения зал заседания с традиционными адвокатом, судьей и обвинителем. Все трое были облачены в мантии, только у адвоката она была белой, у судьи коричневой, а у прокурора алой. Роль приставов выполняли все те же немногословные стражи в красно-золотых доспехах.

-Воин Духа Семен, вы обвиняетесь в убийстве Торговца Снейса Делвинга и краже его имущества в общей сложности на сумму в три тысячи золотых монет. Что можете сказать в свое оправдание. — Прогремел прокурор.

Ну и голосина. Таким только детей пугать.

-Снейса Делвинга я убил в рамках самозащиты. Он первый напал на меня. Денег его я не брал. Клянусь Игрой. — В принципе я подспудно допускал и подобный вариант развития событий и потому заранее продумал, что стану говорить в случае чего. По сути и придумывать ничего особо не пришлось. Я действительно говорил правду. Денег я и впрямь не брал, и торговец действительно ударил меня первым.

-Хм, клятва Игрой священна и не может быть нарушена или подвергнута сомнению. — Нахмурился судья. — Из-за чего между вами и покойным возник конфликт?

-У нас был договор. Я был должен ему денег, но не смог вовремя вернуть долг. Он рассвирепел, но после оказалось, что он сам был замешан в том, что мои деньги, предназначавшиеся ему, были украдены. Это я узнал от самой Игры.

-Зачем покойному было идти на подлог, не вижу логики. — Нахмурился обвинитель.

-Согласно договору если я не возвращаю деньги то становлюсь его рабом. Я пошел на сделку вынужденно. Мой друг умирал, счет шел на минуты, и у меня не было иного выхода. Делвинг же, думаю, клюнул на мой редкий класс.

-Хорошо, пригласите свидетелей. Пусть они изложат свою версию. — Судью явно заинтриговала моя история.

В зал ввели двух тридцатиуровневых оболтусов из числа делвинговых шавок, тех самых, что я встретил возле ворот после всего случившегося.

-Что произошло в доме Торговца Делвинга вчера вечером. — Обратился судья к одному из них.

-Этот парень убил хозяина и смылся с его деньгами. — Пробасил один из них. — Я как честный игрок доложил об этом гвардейцам Императора. Кабы не законы Игры лично порубил бы гниду.

-Вы видели, как все произошло? — оживился адвокат.

-Нет, я стоял на страже возле ворот. Этот сперва вошел в дом хозяина, а затем вышел с огромным мешком. Мы с напарником сперва ничего не поняли, а потом решили проверить, все ли в порядке в доме. Там мы и обнаружили хозяина без головы в луже крови. После я побежал за стражами.

Я стоял и умилялся. Это ж надо так нагло и беззастенчиво пи... лгать! Это притом что парни интеллектом явно не блещут, ведь если заставить их поклясться Игрой, вся их ложь тут же выплывет на поверхность. Об этом я тут же и сообщил суду.

— Вы готовы поклясться Игрой в подтверждении своих слов? — прищурился судья.

-Да, клянусь Игрой, все так и было. — Осклабился тот.

И ничего. Ни громов, ни молний, не падающего замертво тела. Что это некий скрытый бонус? Амулет Лжи? Дьявол, похоже молодчики оказались умнее, чем я думал.

-Итак, что мы имеем, и обвиняемый и свидетель поклялись Игрой, но при этом говорят прямо противоположное. Один из вас явно лжет. — Заключил судья. — А что второй свидетель? Вы подтверждаете истинность слов своего напарника и готовы поклясться в этом перед Игрой?

-А к чему этот цирк. — Нахмурился второй страж. — Разве одной клятвы недостаточно? Все знают, что ее нельзя нарушить.

-В сложившихся обстоятельствах суд считает, что необходима и ваша клятва тоже. Так вы готовы принести ее или нет?

-Нет. Я считаю что слово моего напарника достаточная гарантия виновности этого человека. И если нам честным стражам здесь не доверяют, то это не суд, а балаган.

-К порядку! — судья гневно стукнул деревянным молотком по столешнице. — Еще раз проявите неуважение к суду, и я вас оштрафую. Ваша позиция ясна. Что ж, если обычными методами установить истину не выходит, придется прибегнуть к помощи телепата. Пригласите его сюда.

Один из стражей вышел и спустя пру минут вернулся с худым стариком в бело-синем балахоне. "Регар. Маг Разума. 90-ый уровень". Нехило так.

-С кого начать. — Деловито потер руки старичок, когда его ввели в курс дела.

-Начните с подозреваемого. — Судья указал в мою сторону.

-Сопротивляться не советую, иначе будет больно. — Хихикнул старичок, и я ощутил как в мою голову словно проникли некие незримые щупы. Ощущение было неприятным, но я терпел, понимая, что так будет лучше. Скрывать мне было все равно нечего. Надеюсь, сморчок не станет копаться в моей памяти больше, чем это было нужно для дела.

Закончил он спустя всего пару минут.

-Этот говорит правду. — Наконец выдал он свой вердикт. Вот что значит 90-ый уровень. — Торговец действительно ударил его первым, и денег он не брал.

Теперь настал черед свидетелей. Те сперва был начали возмущаться, но едва гвардейцы, каждый из которых был не ниже 80-го уровня, грозно глянули в их сторону, разом притихли. Да, здесь не забалуешь.

-Эти оба лгут. — Хмыкнул телепат, едва закончил считку памяти. — У Торговца был один амулет, дававший возможность один раз без последствий нарушить клятву Игры. К тому же он пассивно защищал от наказаний Игры за воровство в черте города, поэтому на них и нет соответствующей метки. Довольно редкая вещица. Они прикарманили все его добро и воспользовались амулетом чтобы ввести суд в заблуждение.

-Где похищенное установить удалось?

-Да. В номере одного из них. Сбыть они ничего не успели.

-Что ж, в таком случае пусть гвардейцы наведаются туда и вернут все назад.

-У меня есть еще один вопрос к обвиняемому. — Взял слово прокурор. — Скажите, разве вы не знали, что Торговцы не боевой класс и по сути такому как вы в реальном бою не соперники. Почему вы вместо того чтобы просто ну скажем вырубить убитого лишили его жизни? Ведь ваш класс специализируется в том числе и на рукопашном бое.

-Все просто, я не знал об этом. — Пожал я плечами. — Он был выше меня более чем на двадцать уровней, и я инстинктивно действовал наверняка.

И это тоже не было блефом. Я действительно не знал. Подозревал, конечно, но не был уверен.

-И вы готовы поклясться...

-Нет нужды. — Осадил обвинителя телепат. — Он говорит правду.

-В таком случае приговор известен. — Подытожил судья. — Воин Духа Семен признан невиновным во вменяемых ему преступлениях и освобождается из под стражи прямо в зале суда. Воители Димаг и Эссандр признаны виновными во лжесвидетельстве, попытке оговора заведомо невиновного человека и краже денег и ценного имущества из дома покойного Снейса Делвинга. Приговор: лишение всего игрового имущества и изгнание за пределы Города. Пусть твари Игры решат вашу судьбу. Гвардейцы, привести приговор в исполнение!

Стражи тут же подхватили под руки разом обмякших варов и чуть ли не волоком потащили наружу. На парней было жалко смотреть. Похоже, они совсем растеряли присутствие духа. Но мне не было их жаль. В конце концов будь они чуть хитрее, и за стены был бы выброшен я сам. Жуткое наказание. Без оружия, без артефактов, в ночном лесу... даже для высокоуровневого игрока равносильно смертному приговору.


* * *

Из здания суда я вышел почти довольным. Все же, как ни крути, а система правосудия здесь работает на ять. Чего не скажешь о нашей старушке Земле. А дурни стражи похоже думали, что здесь все обстоит примерно так же. Хотя ход с амулетом лжи, надо признать, был не плох. Надо будет в случае чего взять на вооружение. Неторопливо спустился на главную городскую площадь, рассеянно глазея по сторонам. После душного зала заседаний свежий воздух улицы наполнял бодростью. Хотелось дышать полной грудью. Внезапно моего сознания коснулся чей-то настойчивый призыв. Что за черт. Помотал головой, прогоняя неприятное ощущение. Однако последнее и не думало исчезать. Нечто похожее я вроде бы ощущал не так давно... Амулет! Бездна, неужели он где-то поблизости. Сигнал ощущался совсем слабо, после некоторых усилий мне удалось отыскать направление. Двинулся по следу словно гончий пес, внутри все трепетало от азарта, но я тем не менее старался держаться беспечно и не привлекать излишнего внимания. Наитие вывело с главной площади на одну из боковых улочек. Прохожих здесь почти не было. Впереди двигался низенький невзрачный человечек в сером плаще. Именно от него и исходил сигнал. Ускорил шаг, догоняя незнакомца, однако тот моментально почуял мой интерес и опрометью метнулся в ближайшую подворотню. Кинулся за ним, но за углом уже никого не было. Нет, дорогой, на этот раз ты меня не обманешь.

-Вор Поттер 61-го уровня! — прокричал я, надрывая глотку. — Либо вернешь мне то что украл, либо я инициирую дело!

Некоторое время ничего не происходило, а затем человечек неожиданно материализовался буквально у меня под носом. Вот это скрытность!

-Не надо дела. — Поморщился вор. Голос у него был хриплым и неприятным. Хорошо что я вовремя успел заметить его имя и статус. Иначе бы ему удалось улизнуть. — Я все верну. Так что я у тебя украл.

-Ту бронзовую звезду что у тебя в кармане плаща. И 350 золотых до кучи. — Усмехнулся я.

-Значит, амулетик был с подвохом. — Сплюнул вор. — Ну еще бы уровень то явно выше сотого. Чтобы я еще раз с таким связался... — Он протянул мне амулет. — Деньги не при мне, в номере.

-Так пошли в номер.

Трактир, где остановился Поттер, носил название "Меченосец" и предназначался для игроков среднего уровня от 20-го и до 70-го. Младшим игрокам вход сюда был закрыт, а топовые хотя и могли в принципе здесь жить, но старались выбирать более дорогие места, ибо это считалось более престижным.

-Подожди на входе, сейчас все вынесу. — Хмуро бросил мне вор и исчез наверху.

Вернулся он спустя пять минут с моим кошелем.

-Извини, тут не хватает пары десятков монет, я на мели. — Нагло ухмыльнулся он. Неприятный тип. Длинные неопрятные седые волосы, бегающие крысиные глазки. Типичный вор. Как будто с комикса какого срисован.

-Это плохо. Расскажи ка мне, как тебе удалось так ловко обокрасть меня и проскользнуть незамеченным мимо хозяина трактира.

-Пф, проще пареной репы. — Пренебрежительно хмыкнул Поттер. — Включил скрытность, спрятал уровень и дело в шляпе. А замки в "Индюке" смех один.

-Спрятал уровень, говоришь... — Протянул я. — Ты знаешь, а ведь у меня похожая способность. Давай ка ты мне проапргейдишь ее своей в счет недостающего долга, и считай, мы в расчете. Я знаю, Игра это допускает.

-А не много ли просишь... — Окрысился вор.

-Ты не оборзел ли? — поднял я бровь. — За срыв игрового договора и кражу со взломом ты одним штрафом не отделаешься. Тебя вышвырнут за стену, и тогда никакая скрытность тебе не поможет.

-Хорошо уломал. — Выдохнул Поттер. — Давай руку.

Он крепко стиснул мою ладонь.

"Способность "Смена статуса" получила бонус. Теперь вы можете скрывать свое имя и игровой статус от игроков и тварей ниже 50-го уровня". Щедро.

123 ... 7891011 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх