Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 561 +0    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Ладно, бывай здоров. — Хмыкнул я, поворачиваясь к вору спиной.

-Постой, парень. Если подкинешь мне десяток монет, то получишь крайне интересную и важную для тебя информацию, клянусь Игрой.

-Что за информация? — это уже и впрямь интересно.

-Перед тем как нанять меня Делвинг услал своего ассасина с поручением в дальнюю локацию. Я как раз застал их разговор. Тот не хотел уезжать, говорил, что ты можешь быть опасен, но торговец посчитал, что Игра защитит его лучше любых клинков. Выходит, просчитался. — Поттер злобно хихикнул. — Как считаешь, что сделает ассасин, когда узнает, кто именно лишил его его персонального кошелька...

-Как зовут ассасина, и какого он уровня. — Я вытащил из кошеля десять золотых.

-Добавь еще пятак... — Сглотнул вор, с вожделением глядя на золото.

-Ты играешь с огнем... — Я сделал вид, что собираюсь убрать монеты назад.

-Мардух. 53-ий уровень. — Выпалил тот, буквально выхватывая у меня деньги. — И если что, я тебе ничего не говорил. А теперь поклянись Игрой, что не сдашь меня гвардейцам.

-Обойдешься. — Отрезал я. — Но не бойся. В отличии от таких как ты я своих обещаний не нарушаю. На этот раз прощаю, но больше мне не попадайся. В следующий раз я не буду столь милосерден.

Глава десятая. Охота на охотников.

Получив назад более трехсот золотых, почувствовали себя настоящими богачами. Неделю занимались тем что отдыхали, изредка похажывая в легкие необременительные рейды. Теперь, когда у меня оказалось достаточно свободного времени, решил заняться прокачкой физики. Ранний подъем, сто отжиманий, бег пять километров для разминки, именно так выглядело теперь мое утро. Далее короткий рейд не более одной битвы с тварями уже ставшими чуть ли не родными (волки, рыси, йети, никого серьезнее не попадалось, да мы особо и не искали, Игра будто чувствовала, что нам необходима временная передышка) и вечером посещение тренировочной площадки. Базовые характеристики силы, ловкости и умений росли как на дрожжах. У них не было цифирного отображения, но я чувствовал это всем своим существом. Что характерно, мои товарищи не отставали от меня, активно прогрессируя в Игре. К концу недели всем удалось перешагнуть планку в двадцать уровней. Оказывается на низкоуровневых тварях тоже можно было качаться, просто уровни при таких реалиях росли гораздо медленнее. Переехали в "Меченосца". Пусть вдвое дороже, но именно там собирались игроки нашего ранга, и готовились совместные рейды в более топовые локации. Пора было выходить на новый уровень. Купил новую одежду чтоб совсем уж не позориться, но от доспеха пока отказался. Решил подкопить деньжат для по настоящему стоящих лат. Ускорение кстати оказалось отличной штукой. Энергии правда жрало немало, но в этом состоянии я не уступал в скорости Ягги и Заетьбе. Весьма неприятным сюрпризом окажется для тех, кто ожидает от меня преимущественно силовых атак.

На очередном вечернем собрании, что стали у нас традиционными, решили наконец создать свой официальный клан. Я предложил название "Свободные", и остальные его поддержали. Лидером клана был избран единогласно. Без лишней скромности иного кандидата на эту должность у нас и не было. Разве что Терзон, но он был ниже меня по уровню, да и к тому же слишком добрый и беспечный во всем что напрямую не касалось битвы. Грозный и неустрашимый в бою могучий Сын Молнии в обычной игровой жизни превращался чуть ли не в котенка. Особенно с девушками. Да и характер у него далеко не лидерский, хотя воином он был каких поискать. К тому же я пока оставался единственным в команде, кто перешагнул 30-ый уровень, что давало мне дополнительное преимущество при голосовании. Не скажу, чтобы я особо рвался на эту роль, но понимал, что так будет лучше для всех. Без дураков и мании величия. Из того, чем мы на сей момент располагали, это действительно был наилучший выбор. Прислушался к Игре, сделав соответствующий запрос. Появилось знание о том, что новый клан создан и открыт для всех желающих. Чтобы в него вступить, требовалось лишь желание игрока и мое согласие как главы.

Предложение Игры о введении клановой метки, хоть это и сулило мне огромные выгоды, я отверг сразу и навсегда. Не хочу ханжествовать, но есть грани, за которые нельзя переходить, если конечно хочешь и впредь называться человеком. Недаром еще в прошлой жизни не любил разговоры обо всех этих электронных чипах и печатях. Человек не скотина чтобы его клеймили как свинью. И пусть не в моих силах в целом изменить здешнее положение вещей, в моем клане этого не будет. По крайней до тех пор пока я глава. А выгода во всем этом действительно прослеживалась немалая. Во-первых, принявший метку игрок не сможет предать свой клан без гарантированного наказания от Игры. Печать его просто умертвит. Во-вторых, я как лидер мог бы проникать в мысли любого своего подчиненного и читать их как открытую книгу даже не будучи телепатом. К тому же я получил бы возможность избирательно карать своих соклановцев с помощью метки. Правда имелись и минусы. Взамен сего могущества я также получил бы метку, и если бы Игра сочла, что я, к примеру, чересчур деспотичен и недобросовестно блюду интересы клана, умерщвлен был бы уже я сам. К тому же рядовые члены могли бы вынести мне вотум недоверия. Если проголосовавших за мою отставку оказалось бы больше чем принявших иную сторону, правда здесь учитывались еще и уровни членов клана, они смогли бы отстранить меня от должности или даже лишить бытия по собственному выбору. В зависимости от того насколько сильно я накосячил. Короче говоря, если в двух словах ну его на хрен.

Параллельно вел с амулетом длинные обстоятельные беды об Игре и ее законах. Старикан все еще немного дулся на меня за собственное похищение, однако на вопросы тем не менее отвечал с охотой. Видно соскучился по живым собеседникам за тысячелетия одиночества. Да и учитель мой особой разговорчивостью при жизни не отличался. Так я узнал, например, что Маг Разума и Телепат это не совсем одно и тоже. Первый больше оперирует с информационным полем мира, получая информацию преимущественно оттуда. Второй же как раз напрямую работает с сознанием иных живых существ, читая их мысли и внушая собственные. Тем не менее эти классы на высоких уровнях как бы дублировали друг друга, поэтому судебный маг так легко и прочел мою память. Многие классы в Игре вообще были схожи, различаясь лишь незначительно. Например тот же Мастер Боя. Почти то же что и Воин Духа только более прокачен в ловкость и гораздо лучше оперирует с внешними энерго воздействиями, то бишь швыряется Силой, если совсем просто. Однако взамен у него почти напрочь усечено целительство и метаморфизм. Может лечить только себя и овладевать духом зверя, то бишь приобретать звериную скорость, силу и ухватки, при этом ни капли не меняясь внешне. (Думается, именно этот класс получил бы великий Брюс Ли, если бы каким-то чудом оказался в Игре. Кстати не исключено, что он и был игроком. Слишком уж выдающиеся способности демонстрировал для обычного смертного). И таких подклассов и отличий были сотни если не тысячи.

В "Меченосце" нас ждало одно неприятное открытие. Оказывается, Малик и компания тоже проживали в этом заведении. Пару раз мы пересеклись в общей зале, и взгляды с обеих сторон были и весьма и весьма красноречивые. С этими парнями надо было срочно что-то решать. Некоторое время ломал голову, думая как решить эту проблему, а затем меня внезапно озарило. В прошлый раз, когда эти ребята едва не отправили меня на тот свет, меня выручила "смена статуса". Отчего бы не воспользоваться ей вновь. Поделился идеей с остальными. Мои сочли ее весьма рискованной, но в итоге поддержали, благо с шайкой Мастера Плоти мирно разойтись все равно не удастся. План составили четко и максимально подробно, тщательно проработав все детали. В день икс я облачился в темную одежду наподобие той, что носят ассасины, закрыл лицо глухой маской и принялся слоняться по городу, дожидаясь вечера. Банда Малика появлялась в трактире к ужину примерно в одно и то же время, и если все пройдет по плану, сегодня они не изменят своим всегдашним привычкам. Наконец, дождался положенного часа, и надвинув на лицо глухую черную маску, вошел в трактир, скрыв свой игровой статус.

-У меня послание. — Протянул я тихим шелестящим голосом, подойдя к их столику и стараясь, чтобы звучало в меру зловеще, но не слишком наиграно. В свое время я неплохо пел и пародировал голоса, так что вышло вполне себе.

-Ну. — Темные глаза Малика смотрели выжидающе.

-Нужный вам Воин Духа будет завтра с у южной стены ровно в шесть. Один. Амулет будет при нем.

-Кто ты, и от кого информация. — Рыкнул Дэгар. Ого, 40-ой уровень. Серьезно подкачался парниша. У самого Малика уже 47-ой. Ребята явно не сидят на месте.

-Это неважно. Вам достаточно знать, что у того, кто меня послал, свои счеты с воином духа. Да кстати его амулет чует приближение любого игрока кроме богатырей и им подобных. Вы почти не фоните магией. Даже варов брать на это дело хозяин не советовал.

-Если твой хозяин так осведомлен обо всем, он наверняка важная шишка. Отчего же он сам не прикончит воина духа и не возьмет амулет себе. — Вкрадчиво поинтересовался Малик.

-Скажем так, мой хозяин попал в затруднительное положение и не может действовать в открытую. На амулет он не претендует. Ему будет вполне достаточно смерти его владельца. — Уклончиво ответил я.

-Ладно, мы тебя поняли. — Усмехнулся Малик. — Если у тебя все, то не смею более тебя задерживать.

Выйдя из трактира, резко ускорил шаг, нырнув в ближайшую подворотню. Некоторое время попетлял по улочкам, сбивая возможный хвост, и лишь затем в одном из глухих дворов наскоро переоделся и запихал шмотки ассасина в заплечный мешок, открыв статус. После этого неспеша двинулся обратно. На улице было уже темно, но я не опасался нападения. Здесь подобное могли проделать только ассасины, но и у них существовал лимит на одно убийство в месяц в пределах города. Так что если даже Мардух и объявил меня своим кровным врагом, расправиться со мной он попытается наверняка не здесь, а в игровой локации. В противном случае даже если он достигнет успеха, мои друзья живо укажут суду на убийцу. Явный мотив плюс уникальный единственный в Игре класс с официальной лицензией на убийства. У ассасина не будет ни единого шанса уйти от наказания. Ведь законам империи плевать на разрешение Игры. Не понимать этого он не может, а значит, и опасаться мне нечего. Хотя совсем терять бдительность тоже, конечно, не стоит. Когда, наконец, пришел в трактир, Малика и прочих в зале уже не было. Вот и славно, воздух будет чище. Заказал себе поздний ужин, и поев, отправился на боковую. Завтра нам всем предстоял тяжелый день.


* * *

Засаду организовали по всем правилам, приобретя специальные маскировочные плащи-невидимки (по двадцать золотых за штуку однако) и засев неподалеку от южной городской стены. Правда игроки с разогнанным видением все равно бы вычислили нас в два счета, но навряд ли Дэгар обладает такими способностями. Не тот класс. На виду остались только я и Терзон как самые мощные бойцы ближнего боя. Сын Молнии и в дальнем бою пожалуй играет в нашем отряде роль первой скрипки, но у него зато по сравнению со мной почти нет внутренней защиты. Зная весь бесшабашный характер электропсиона, жестко предупредил его не лезть с богатырем в силовое противостояние, вкратце рассказав, чем именно это закончилось для меня самого. В физической силе Терзон если мне и уступит то ненамного да и то лишь из-за разницы в уровнях, но против Дэгара мы в этом отношении оба были что дети. Понадобятся силы всего нашего клана чтобы уничтожить этого монстра, но это было необходимо сделать. Без богатыря шайка Малика существенно ослабнет и после дважды подумает, стоит ли впредь переходить нам дорогу. Принялись ждать, нервно поглядывая на часы. Да обычные наручные часы здесь водились и продавались по золотому за штуку. К тому же в трактирах и здешних заведениях в обязательном порядке висели большие настенные часы для тех, у кого не было денег приобрести персональные. Сутки здесь были стандартные земные, так что с ориентацией во времени проблем ни у кого не возникало.

Богатырь появился ровно в две минуты седьмого. В одиночестве. Значит, таки клюнули. Дэгар кутался в огромный маскировочный плащ, но мое обостренное наитие сразу его засекло. Он широкими осторожными шагами крался ко мне, напоминая слона в посудной лавке. На мгновение мне даже стало смешно.

-Давайте! — рявкнул я, когда тот оказался совсем близко, одновременно уходя в сторону от неуклюжего медведистого захвата.

Разрывная стрела Тары ударила в его голову. Дэгара охватило пламя. Тот с диким рыком сбросил пылающий плащ. Заряд молнии сбил его с ног, но гигант тут же вскочил. Его лицо был сильно обожжено, а одежда превратилась в лохмотья, но несмотря на это он явно был еще полон сил и жажды боя. Еще одна стрела ударила его в ногу. Корни Лисы оплели силача до колен, лишая подвижности. Я резко прыгнул вперед, готовясь нанести свой коронный удар, но тут неуклюжий на вид колос преподнес мне сюрприз, ловко шибанув меня плечом в грудь с такой силой, что я отлетел на добрых три метра назад. С другой стороны богатыря атаковал Терзон. Его белый посох столкнулся с чудовищным кулаком живой машины смерти, и посох с треском сломался пополам. Псиона силой столкновения отшвырнуло в сторону. Ягги и Заетьба кинулись на богатыря с двух сторон, не вступая в ближний бой, но отвлекая и рассеивая внимание. Еще одна стрела пролетела совсем рядом с головой Дэгара, а затем ему в лицо ударила вспышка света. Колосс оглушительно завопил, и отчаянным усилием разорвав захват корней, опрометью кинулся прочь. Вдогонку ему ударила еще одна стрела, но тот уже успел активировать свиток портала и исчезнуть в открывшихся вратах.

-Ко мне скорее! Они сейчас будут здесь! — скомандовал я. Мои среагировали оперативно, тут же скучковавшись вокруг меня, и вовремя. Неподалеку уже открывался второй портал, когда я приказал амулету доставить нас обратно в город. Цель была не достигнута. Добыче удалось ускользнуть.

Глава одиннадцатая. Темные топи.

Амулет выбросил нас на городском пустыре, специально предназначавшемся для перемещений. В иных местах в городе телепортации были запрещены. Либо пустырь, либо собственная комната в трактире. Третьего не дано. И по мне это весьма мудро, а то постоянно натыкаться на улицах города на то и дело появляющихся из ниоткуда игроков как то не слишком хотелось.

-Здоровая попалась скотина. Посох мне поломал. — Посетовал Терзон.

-Ничего, починим. — Усмехнулся я, глядя на откровенно мрачные лица членов своей команды. — И выше нос, ребята. Ничего страшного не произошло. Все живы и даже не ранены, а этому мудачине, как ни крути, здорово досталось. Теперь хоть помнить будет.

На самом деле утешая остальных, я прекрасно понимал, что оказал отряду даже не медвежью, а поистине носорожью услугу. Если раньше Дэгар считал меня блохой и относился соответственно, то теперь он будет воспринимать нас всерьез. К тому же ныне у него как и у Малика появился повод для мести. И это еще не учитывая имеющего на нас свой зуб пятидесятиуровневого ассасина, если он уже не взял ранг повыше. А, значит, в самое ближайшее время нам наверняка предстояли поистине жаркие дни. Тем не менее несмотря на трудности на следующий день решили сходить в первый рейд в более высокую локацию. Называлась она Темные Топи и представляла собой мрачные зловонные болота, вполне тем самым оправдывая собственное название. Находилась локация примерно в двух днях пути от города сразу за сумеречным лесом, однако существовал способ попасть туда напрямую через свиток портала. Для этого достаточно было назвать место локации и активировать его. Так мы и поступили и оказались в довольно странном месте. Темные Топи воистину были темными. От сырой пораженной гнилью земли поднимались густые вонючие испарения, из-за которых здесь царили вечные сумерки и густой ядовитый туман. Здесь повсюду разливались темные болота, однако были и тропы, и относительно сухие участки, видимые как ни странно довольно отчетливо, видимо для того чтобы игроки могли без особой опаски передвигаться по ним. Рассредоточились, разбившись парами. Я и Гимира, Тара и Ягги, Лисса и Светозар, Заетьба и Терзон. Так уж случилось, что подобная разбивка образовалась не просто так. Мы с Гимирой давно уже были близки, у Светозара что-то там складывалось с друидэссой. Ягги активно подбивал клинья к Таре, но та пока вроде бы не отвечала ему взаимностью. Да война войной, а жизнь все равно предъявляла на нас свои права, заставляя не забывать, что мы вообще то живые люди, а не бездушные смертоносные механизмы, чья цель лишь бездумно и беспрекословно выполнять волю всемогущей Игры.

123 ... 89101112 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх