Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Дорога во Мрак


86 076 +66    0    94    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
778 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.01.2015 - 11.09.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Как всегда на фикбуке: http://ficbook.net/readfic/2749229 Пятая часть - Закончена. Новая книга будет, но мне надо отдохнуть немного, да и практика на носу.)
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 1. Работа короля.

Мое королевство — не в том, что я имею, а в том, что я создаю.

'Томас Карлейль'.

Сижу я на своем троне и смотрю в открытое окно. И вид там пробуждает во мне желание напиться. Причем так чтобы забыл все что было.

Ну, а вы как скажите мне быть, если вместо привычного черного неба Мраклика, увидите звезды и серые облака? Вместо расщелины вы видите бледную полную луну, а вокруг все так и благоухает красотой.

Больше не буду оставлять Невермора хозяйничать в моем доме. Стоило отлучиться на неделю, как дом теперь не узнать.

Богу Сновидений, видите ли, не нравится унылость местности и потому он приукрасил, немного, совсем чуть-чуть. Благо хоть местных мобов не трогал, а то перспектива стать правителем Пони-Ленда меня пугает. Сами подумайте, что вместо зомби на вас прет толпа лошадок, покрашенных так, будто кого-то стошнило радугой.

Бррррр! Кошмар!

Я по приходу еле от одного шока отошел, как тут встретил второй. Чертова пернатая сволочь. Так еще ищи его тут. Взял, спрятался где-то, а мне теперь его и искать.

Что-то у меня в последнее время много всяких сложностей и проблем.

А тут еще такое.

Гараф Хатхол...

Честно говоря, в тот раз я отнесся к нему легкомысленно. Да он силен, как-то смог понять, что у меня божественный класс, а именно, он как-то определил наличие Убеля. Но его слова о захвате Низких Земель я воспринял скептически.

А тут выясняется, что он как минимум владеет седьмым навыком и, возможно, не только он. Все же этот мир полон сильных и странных личностей. Будет мне уроком.

Я с друзьями отправился в пустыню Континента Жара за седьмым навыком. Помог Красным Скитальцам Джурни, прошел Кровавую пустыню и видел пять воспоминаний Темного Владыки Ира. А перед уходом увидел то послание от Гарафа.

Странное ощущение. Я так долго добирался туда, стремясь пройти тем же путем, что и мой брат. Столько страдал, боролся и превозмогал. А оказывается кто-то уже прошел точно такой же дорогой. Вот же странное ощущение.

Ощущаю, будто у меня теперь не одна проблема.

Гараф Хатхол... Что же будет дальше?

Ты сказал, что устремляешься дальше, а значит, есть еще вершины. И возможно такие, о каких мой брат даже не знает.

Были у меня мысли написать ему, но не хочу быть у него в должниках, да и чувствую, проблем с этим не оберешься. Лучше не рисковать.

Ну, так или иначе, прибыв в Мраклик, мы разбежались отдыхать. В Гильдию все равно лучше не стоит сейчас идти, там ночь уже. Вот утром и придем. А учитывая, что тут время все же ускорено, то отдохнуть точно успеем.

За исключением неба тут мало что изменилось. Жнецы все так же ремонтировали замок, а так же вели свои клановые дела. Хоть что-то в мире стабильно.

Мои тягучие размышления, которые прерывались на почесывание уха недавно вернувшейся Чешире, прервал Габриэль.

Жнец Темнейшей зашел в тронный зал.

— Привет, Морр, — улыбнулся бородач. — Как спалось?

— Нормально, — пожал я плечами.

— У меня новость есть хорошая, идем, — он развернулся и вышел.

Я, поднявшись, последовал за ним к выходу на площадку, что находится на этаж выше. Там раньше было пристанище грифонов, еще при короле Фен Рире, ну и взлетная площадка. Но зверье давно вымерло, а площадку наполовину обвалил Колосс-Сергоний.

Там же нас ждал транспорт, только не грифоны, им при таком освещении летать неудобно, а нетопыри. Большие такие летучие мыши. Черная шерсть, большой размах крыла, жутковатая морда. В целом неплохое животное. Маунтов для нас как раз приготовили.

Оседлав животное, я на всякий случай призвал свой плащ и был готов раскрыть крылья. Летать сам я умел, а вот на летающих маунтах еще не катался.

Но все же управление было несложным. По крайней мере, мне так показалось. Может, конечно, это сами нетопыри были животными покладистыми и выдрессированы так. Но как летать я интуитивно понял. Да и мне, как правителю,было немного стыдно спрашивать. Но, понаблюдав за Гебом, разобраться было несложно. Да и у меня подстраховка есть, и летать я привык.

— Хем! — дал я команду, ту же, что и у Геба.

Летучая мышь поднялась на лапы, затем расправила крылья и взмахнула. Вскоре животное поднялось в воздух, поднимая облака пыли взмахами своих крыльев.

Дернув упряжь, маунт неспешно полетел вперед. Ну как неспешно, для меня, привыкшего к скорости, не так быстро.

— И куда мы летим? — спросил я.

— Вон, — указал он рукой на территорию за городом. Там где лежал труп колосса, находилась очень большая и темная яма. Вокруг собралось немало зевак и все смотрели вниз.

Внутри я почувствовал очень большое оживление. Ярость, голод, ненависть. Битва. А вот народ веселится. Ставки делают и подбадривают.

Заглянув внутрь, я увидел очень много разных монстров. Там были все, кого я только когда-то видел. Демоны-хаки всех видов, оборотни, тени и дикие. Все они месились в безумной схватке, убивали друг друга, рвали и ели. Постоянно. Непрерывно.

В отличие от остальных, мне увиденное не приносило никакого удовольствия. Вообще. Смотреть на все это было крайне неприятно и, я бы даже сказал, омерзительно. Бойня.

— Арена Личинок, — сказал Геб. — Такое название теперь носит это место. Мы согнали сюда тварей со всей округи и проводим Кодоку.

— Справитесь?

— Да. Сегодня идеальный день для проведения ритуала. Да и сама битва скоро закончится.

Он был прав, в бою осталось всего трое: оборотень, тень и демон-хаки. Последний был, похоже, фаворитом. Самым большим. Оборотень быстрее и яростнее. А вот Тень.... Не уверен как он выжил. У него были огненные мечи, но это все. Возможно, его просто долгое время не замечали.

Как я и думал, победил демон. Он поймал-таки оборотня и порвал его да две части. А тени откусил руки.

— РЫЫЫООООО!!! — зарычал демон победный клич.

— Да, не самая приятная вещь, — скривился Невермор. — Меня от таких ритуалов подташнивает.

— Зачем тогда предложил?

— Надо же было как-то помочь, — вздохнул он. Невермор, Бог Сноведений, древний Зверобог. Точнее, часть его, которая проснулась. Такой веселый и даже сумасшедший, сейчас он был хмур. — Я, пожалуй, пойду. А то от дальнейших действий меня вывернет, — с этими словами он исчез.

Я тоже был бы не против уйти, но надо бы посмотреть, чем все это закончиться.

Восемь магов по краям ямы подняли посохи. Посохи были очень большими с какими-то красными флагами или полотнами, которые больше походили на знамя. На ткани было вышито очень много рун. Затем края ямы начали светиться. Маги запели какую-то песню на неизвестном мне языке. Они пели, а затем пошли по кругу.

Такой хоровод продолжался минуты две. Следом в яму был скинут огромный кристалл, полностью напитанный маной.

Вспышка света.

Из ямы послышался дикий вопль. Я ощутил на себе всю боль этого создания. Оно кричало, его тело ломалось, горело и восстанавливалось. Тела тварей вокруг стягивались в единую массу.

Больно.

Свет вскоре погас.

Все стихло.

С магов градом стекал пот, многие попадали на месте, не в силах больше стоять. Их оттащили от края и начали помогать.

Я приблизился к краю и заглянул внутрь.

Тварь они создали знатную.

Рост метров двадцать. Большая черная тварь, без глаз, с огромной пастью на полтуловища, длинными руками, вместо ног хвост и большие шипы вдоль позвоночника. А нет, ошибся, у существа две пасти, одна в другой.

Тварь выглядела крайне отталкивающей, страшной и жутко опасной. И если бы не большое расстояние и, думаю, барьер, то она бы набросилась на нас.

Тут передо мной появилось сообщение.

Внимание! На вашей территории появился Рейд-Босс.

Введите параметры монстра.

Имя:?

Уровень: 'Определяется автоматически'

Локация: 'Выбирается автоматически'

Квест:?

Желаете ли создать задание на устранение?

Да/Нет

Задание: 'Введите название'.

Цель: 'Устранение', 'Сопровождение', 'Добыча', 'Доставка', 'Защита'.

Награда: 'Определяется системой'.

Штраф: 'Нет', 'Ограничение по времени', 'Потеря репутации', 'Наказание'.

Описание: 'Введите текст, описывающий задание'.

Посмотрел на Геба.

— Ты тут главный, тебе и называть, — ответил он.

— Хорошо, — кивнул я. Как бы создание то назвать? Подумаем. Он большой, черный, с большой пастью. Хммм... Есть одна идея.

Ввожу.

Теперь на счет квеста. Как король этой земли, я могу выдавать квесты. У меня есть определенный предел того, сколько очков опыта я могу дать в определенное количество времени.

Вообще из-за всей этой беготни я так и не посмотрел на то, что могу и чем владею. Пора прекращать это безобразие.

Сначала откроем меню.

Статус королевства

Религия

Население

Дворянство

Армия

Торговля

Земли

Союзы

Задания

Вот оно, какое меню.

Статус королевства это описание и статистика.

Религия показывает, что у меня со всем божественным и как. А учитывая, что тут только Убель, который много последователей иметь не может, там только я.

Население — это тоже пока не важно.

Дворянство — дает возможность давать титул жителям. Титул имеет какие-то бонусы, но, пока мое королевство столь слабо, бонусов нет и вне королевства работать не будут.

Армия — показывает состояние войск. Там все грустно. Кроме меня и поломанных големов ничего нет.

Торговля — показывает с кем я торгую и чем. Так же пусто.

Земли — это территории, плодородность, природные ресурсы и прочее.

Союзы — это то с кем я работаю. Пока есть Жнецы и Лотосы.

Задания — тут я могу генерировать квесты. Вот этим и нужно заняться.

Королевство Дитто

Правитель: Морроу Винд зе Рир

Население: 1

Религия: Безымянное Зло

Сосуд опыта — 1000000 единиц

Поступление опыта — 5 единиц в день

Всего опыта: 10034/1000000 единиц

Вот как-то так. Население у меня забавное. Я. Больше тут никого нет. Жнецы только союзники и не граждане моей земли, так что они не считаются.

Сосуд опыта показывает, сколько максимально может быть в нем единиц. Опыт королевства нужен для заданий. А если учитывать возраст Дитто, то объем огромен. А точнее предел возможного для других. До Фракции не доходит, но среди равных мне королевств, княжеств и прочего, у меня больше всего возможного опыта. Куда тратить опыт я пока не знаю. Но все равно пригодится. Жители королевства своими действиями приносят опыт земле. Торговля, ремесла, сельское хозяйство, военные операции. Но, поскольку я тут один, приход крайне низок.

Всего у меня довольно мало опыта. Для такого объема это мало. Но могу пока потратить немного. По крайней мере, на пару заданий все же хватит. Жаль я себе не могу этого опыта взять.

Теперь задание.

Берем 'устранение', вводим название и описание. Штраф, думаю не нужен. Затем поработал с мобом.

Вот пришло сообщение.

Награда: Минимум '100 опыта' +50 к Репутации Королевства Дитто. Максимум '500 опыта' +100 к Репутации Королевства Дитто.

Берем что-то среднее. Пока сильно тратиться не хочу. Да и Геб сказал, что пока много не нужно.

Готово!

Задание: Очищение ямы.

Цель: Очистить Арену Личинок

Награда: 200 опыта. +70 к Репутации Королевства Дитто.

Штраф: 'Нет'.

Описание: Недалеко от города появилась ужасная яма, названная местными как Арена Личинок. Ужасное место заселила страшная тварь.

Имя: Чемпион Арены Личинок Мунд.

Уровень: 50

Локация: Арена Личинок.

Квест: Очищение ямы.

— Вот и отлично, — улыбнулся Геб.

— Этот монстр на один раз все-таки, — хмыкнул я. — Вам этого хватит?

— По-другому пока и не сделать. Время для ритуала нужно высчитывать, так что делаем.что можем. К тому же у меня особые планы. Это первая наша попытка. Прототип, можно сказать, — ответил он. — Пока не пройдет начало обновления делать что-то масштабное не стоит. Кто знает, как на этом месте отразиться возвращение Дементии. А вот после можно будет уже обсудить перспективы создания Рейдового подземелья и зоны. Тут полно мест, кучи тварей и игрок-правитель. Это отличное место для тренировки солдат, — он окинул округу взглядом. — Но все это после обновления. Там уже и решим все вопросы.

— Не стоит загадывать, — хмыкнул я.

Закончив свои дела тут, я вернулся в замок. Там как раз проснулись мои друзья.

Все уже собрались за столом, где я и рассказал, что они проспали. Рэй был расстроен, что не видел всего. Ну, кто рано встает, тому понятно что. Алиса махнула рукой, ей такое, видно, было не интересно, а Ванда увлеклась едой и прослушала, что я сказал.

— Что вы думаете о Гарафе? — спросил я друзей.

— Я с ним не встречался, — сказал Рэй. — Слышал, что он силен, но особо не верил. Говорят, он данж Серой Королевы прошел в одиночку, но к таким слухам я отношусь скептически. Хотя теперь, не уверен. Серая Королева та еще заноза, и в одиночку там пройти просто нереально.

— Я тоже не знаю, — сказала Алиса, она была довольно мрачна. — Он, возможно, станет проблемой в будущем. Нужно быть осторожнее.

Повисла неприятная тишина. Ванду не спрашивали, та старалась голову в тарелку не уронить.

Осознание того что в мире есть нечто таинственное и сложное помимо того, что и так есть, немного напрягает.

Что нам это даст и как нам быть? Ответ неясен.

Понятно только то, что все это крайне подозрительно и, Алиса права, проблемы могут быть немалые.

— Морр, — обратился ко мне Рэй. — А можешь принять меня в свое королевство? Мне нужен дворянский титул.

— Могу, — посмотрел я на свое окно дворянства. — Есть: Сквайр, Шевалье, Барон, Граф. Просто так могу тебе дать титул Шевалье. А то на что-то большее нужны какие-то мутные условия, с которыми мне сейчас разбираться не хочется.

— Идет, — кивнул Палач. — Мне главное дворянство получить.

— А оно так важно?

— Титул аристократа может открыть доступ во многие ранее недоступные квесты, ивенты и прочее. Всегда полезно. Хотя кое-чего тогда и закрывается. Но это уже все зависит от самого игрока, если особо болтать не будет.

— Понятно.

— Шевалье, круто, — улыбнулась проснувшаяся Ванда. — Осталось найти рукокрылов и будет...

— Кто-то слишком много смотрит аниме, — вздохнул Рэй.

— Я тоже хочу титул. А ты, Алиса? — повернулась она к Рутледж.

— Угу.

— Ладно.

Открываю окно населения и нажимаю

Выдать статус Граждан Королевства Дитто?

Рэйхарт ди Рен

Алиса Рутлёдж

Ванда Альтрейн

Да/Нет

Да.

Население: 4

Далее. Дворянство.

Шевалье. Выбрать.

Сделал.

Выдать титул 'Шевалье' Королевства Дитто?

Да/Нет

Да.

Готово.

Вот как-то так.

— Ничего не изменилось, — пожала плечами Ванда.

— И не должно, — спокойно сказала Алиса. — Мы просто получили титул.

— И так сойдет, — махнул рукой Рэй.

— Давайте собираться, — зевнул я. — Нам в гильдию нужно.

123 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх