Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 615 +17    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Все, пока для вас работы нет.

— А можем еще, чем помочь Дому Дракона? — спросил Рэй.

— Не волнуйся, такая работа всегда найдется. Приходи сегодня вечером ко мне. Там все и обсудим. А пока отдыхайте, — сказал тан.

Гномы приступили к работе, а мы отошли в сторону.

— Что теперь? — спросила Ванда.

— Теперь ждем, — начал Рэй. — Даст задание, и договорюсь о транспортировке.

— Мне нужно в Магору, — сказала Алиса. — А оттуда можно порталом до Жара.

— Прямым не получится, — ответил ей Рэй. — Мощности не хватит. Скорее нас отправят на остров недалеко, а там уже сами до континента.

— Хм, тогда это, скорее всего, будет остров Сильфа, — Алиса тяжело вздохнула, Рэй поморщился, как и Ванда.

— А что с этим островом не так? — спросил я.

— На месте поймешь, — махнул рукой Рэй.

— Ну, вот второй раз уже так.

— Поверь, это сложно объяснить, сам увидишь. А сейчас предлагаю пойти в город и отпраздновать. Заодно стоит нам подумать над маунтами. Мы уже поняли, что нужно порой уметь быстро передвигаться по территории.

— Согласна, — кивнула Алиса. — Но может лучше брать на прокат, по месту локации?

— Можно конечно, но порой нам могут быть срочно нужны. Так что стоит подумать. Тут мы вряд ли что-то найдем, а вот на Аукционе в Магоре, точно что-то есть. Сходим туда, как прибудем.

— Вот и хорошо. Идем, поедим.

— Народ, — сказал я. — Мне нужно ненадолго уйти, — все повернулись ко мне. — Убель просил отвести его к Копью.

— Тогда я тоже иду! — вышел вперед Рэй. — Рядом с тобой всегда происходит что-то интересное, а тут такое. Я уже начал думать, что ты растерял свой потенциал проблем. А то три дня, а вокруг тишина.

— Я иду, — сказала Алиса. Ванда не отстала. Всем хочется веселья.

— Ну, хорошо. Думаю, стоит взять транспорт до места и отправляемся.

— Там будет опасно. Вперед!

Поговорили с гномами и сказали, что пойдем в Булат другим путем, через Кратер. Они нас отговаривать не стали, только попросили драконов больше не трогать. Мы обещали подумать над их просьбой и рассмотреть ее на совещании.

Перед тем как отправляться, я раскидал очки по статам и улучшил умения.

У меня 8 очков умений. Что очень неплохо. А значит пора их распределять. А как я уже знаю.

2 очка во Впрыск. Он становится 5 уровнем и открывает доступ к пассивке, ее, увы, берем уже не бесплатно. Пассивка Обратный канал.

Впрыск (5 уровень) — целительское заклинание магии крови. Перевод маны в жизненную энергию. Затраты 1 единица маны соответствует 5 единицы жизни. Восстановление 2 секунды.

Обратный поток — впрыск может восстановить ману за счет жизни или энергии.

Два кину в Глас Летучей мыши, это увеличит радиус работы и даст нужную мне пассивку.

Глас летучей мыши (3 уровень) — вы испускаете ультразвуковые волны, что позволяет вам ощущать окружающее пространство с помощью отраженного звука. Все существа, находящиеся в зоне действия умения, и способные слышать ультразвук, услышат вас. Радиус действия 120 метров. Затраты маны и энергии 40 единиц.

Эхолот — вы можете поддерживать время умения. Затраты 1 секунды 5 единиц маны и энергии.

Чудно. Остается 3. И тут точно знаю. Давно хотел. Два очка в Руку-копье и 1 в пассивку Двойное копье. Что позволит мне применить умение сразу двумя руками, к одной или двум разным целям. Для стелса очень полезно будет.

Рука-копье (5 уровень) — атакующее умение рукопашного боя. Прямой удар рукой способный пронзить противника без брони, словно копье. С дополнительным уроном в 160% от физического урона. Затраты энергии 25 единиц. Восстановление 4 секунды.

Двойное копье — умение можно применять с двух рук одновременно. Стоимость одного копья увеличивается на 50%.

Отлично. Это значит, я буду тратить энергии не как за два копья, а как за два с половиной. Дальнейшая прокачка уменьшит стоимость. Вот теперь я доволен. Пока улучшать Копье не нужно, Впрыск и Глас тоже. На 7-ом уровне Впрыска смогу восстанавливать и энергию. Когда возьму Регенерацию, восстанавливать ману и энергию в бою станет проще, а учитывая магию крови. Я в будущем возьму полезные заклинание, ту же Кровавую волну. А там уже посмотрим. У Копья было бы неплохо взять Баллисту. Так смогу использовать умение на небольшом расстоянии, что очень неплохо, если подумать. Но в следующий раз буду улучшать Штормовую ногу. А с Гласом все понятно. Иногда нужно держать умение в течение некоторого времени, потому что окружение может меняться.

Хорошо. А теперь очки характеристики. У меня их 25. 10 в Выносливость, 10 в Резерв и 5 в Силу. Вот и хорошо.

Все сделано.

'Мы отправляемся, — сказал я, Богу Монстров. — Ты готов встретиться с прошлым?'

— 'Да'.

Получено задание: Божественная воля.

Цель: Отправьтесь к осколком прошлого своего Покровителя.

Награда: 'вариативна'.

Штраф: 'нет'.

Описание: Убель Неменлос изгнанный сын Дементии и Асуруны. Он родился слабым и был презираемым семьей. Он не пришел на помощь родителям во время войны и остался один. Он изгнанник и не признает былого родства, но что-то влечет его туда, где осталась последняя частичка силы его отца.

'Ты многого, о себе не говорил'.

— 'Это прошлое ложь'.

— 'Но оно все же тебя гложет. Скоро все узнаем'.

— 'Скоро'...

Глава 6. Кодекс воинов.

Воин не должен забывать о чести и справедливости! Это верно во все времена!

'Kenpuu Denki Berserk'

Мы двигались, вперед сопротивляясь ветру. Ураган проходит довольно далеко от нас, но все равно ветер поднялся сильный, а укрытия тут нет. Так что, укутавшись в плащи, идем вперед, уже жалея, что не попросили гномов подбросить. Алиса держится за мою руку, потому что у нее нет сил удержаться и ее постоянно относит. Ванда держится за брата или он за нее я точно не вижу. Капюшон не дает пыли попасть в глаза, я все равно через него видеть могу, но видимости от этого не прибавляется. Дышать сложнее, порой просто не успеваешь вздохнуть, как новый шквал сбивает с ног и не дает дышать.

Ветер силен, он мешает идти и будто предостерегает нас отступить и уйти. Но мы все идем и идем.

В моем внутреннем мире Убель мрачно молчит, обдумывая свои дела. Я ощущаю его грусть.

Тут ветер резко прекращается, и мы смогли осмотреться.

Нашему взору предстала невероятная картина.

Исполинское копье, торчащее из земли в центре огромного кратера, от которого отходят множество, трещин покрывающих эту землю. Земля тут будто изменила свои гравитацию и скалы летали вокруг, кружась у гигантского древка.

Обернувшись, поразился увиденному. От бушующего ветра нас отделяла некая невидимая пелена. Странная энергия разлитая вокруг создала барьер. Быстро достал Монокль и осмотрел все вокруг. От копья шла некая сила, которая и пропитывала все вокруг. Мы все ощущали странную, витающую вокруг мощь. Даже спустя века это Копье еще помнит, что принадлежало Богу войны.

В нынешнее время много богов войны. Для каждого народа, расы и фракции, но сильнейшим из всех был всегда Асуруна.

Мы некоторое время просто смотрели на все это. Так необычно. Странно.

'Что думаешь?' — спросил я Убеля.

'Отец... Тут много его силы... Узнаю этот гнев... — прошептало божество. — Будь осторожен, тут потерять себя очень легко'.

— 'Буду иметь в виду'.

Передав остальным опасения божества, мы решились пойти. Сделав шаг вперед, чуть не упал. Не рассчитал как-то. Тут и правда, гравитация слабее. Прыжок получился немного легче, а приземление медленнее.

Рэй нахмурился. Да он стал легче, но если тут меньше гравитация, то и вес оружия меньше, что немного уменьшает урон от его меча, зато увеличивается скорость.

Некоторое время мы привыкали к новым для себя условиям. Это было нелегко.

Просканировал местность на предмет врагов, а что они тут есть, я не сомневался. Но что-то мешало мне. Чей-то гнев, чья-то воля. Это очень напоминало мне то, что случилось на данже гриборков. Там я везде ощущал Еву. Тут нечто подобное. Только здесь я ощущаю гнев, ярость и жажду битвы. Даже меня пробирает. Но все же мобов нашел, хотя их сложно не найти, они и не скрываются.

По всему Кратеру, парящим скалам и окружающей территории шагают Асурги. Странные создания. Которые неизвестно как взялись в этой территории. Выглядят они как очень высокие, широкоплечие гуманоиды. Некоторые вооружены и в доспехах, а другие нет, кто-то похож на людей или похожих созданий, а другие вообще на каких-то тварей. Единственное отличие от многих других созданий в количестве рук. У них от четырех до восьми рук. Все большие, сильные и опасные.

А найти их легко, потому что они и не скрываются, они постоянно сражаются, если не с забредшим врагом, так друг с другом. Два мощных мужика с четырьмя руками махались друг с другом в кулачном бою. Они оставили друг на друге множество синяков и повреждений, но полоски жизни еще были довольно высоки. Самое забавно, что они оба улыбались и наслаждались боем.

Четырехрукий Асург-борец. Уровень — 51. Вид — Демон. Тип — Асура.

Крутые они.

'Кто они, Убель?' — спросил я.

'Любимейшие создания отца. В былые времена, когда боги создавали мир, было шесть изначальных богов. И каждый создал свой народ. Каэлум — бог неба сотворил терийцев. Терраю — мать земля создала цвергов. Сол — бог солнца, создал ангелоиров. Селена — богиня луны, создала сидов. Бонум — богиня мира, сотворила гуманоидов. А Асуруна — бог войны создал асург. Созданий войны'.

— 'А где тут Дементия?' — не понял я. Вроде как она жена Асуруны, значит должна быть очень важной шишкой, по крайней мере, из основных богов точно. Хотя надо бы узнать историю, а то ведь практически ничего не знаю.

'Это я расскажу потом, — уклонился он от ответа. Видно, тут что-то важное и сложное. — Асурги были истинными воинами и видели смысл жизни только в войне. Будь осторожен с ними. Они следуют своему Кодексу. Они никогда не нападут в спину и подло не поступят, пока враг так же следует этим правилам'.

— 'Правилам?'

— 'Поймешь когда встретишь'.

Все это я так же передал друзьям. Пока не понятно, что это значит. Похоже, придется узнать на своей шкуре.

Мы решили без надобности с ними не связываться. Уж очень они необычные.

Идем прыжками, стараясь смотреть куда ступаем. Я мониторю окружение, чтобы к нам никто неожиданно не подкрался.

Мы двигались в сторону Копья, благо тут заблудиться сложно. Народ был напряжен, эта сила вокруг очень уж мешала нормально думать.

Ощущаю внимание к нам.

Кто-то приближается. Жажда битвы пылает в нем. Он близко.

Перед нами предстал один из них. Метра два ростом. Четыре руки. Мускулистый и крепкий. Кожа красная, волос на теле вообще нет. Одет в короткие рваные штаны.

Он осмотрел нас. Улыбнулся.

Он указал рукой на меня. А затем ударил кулаком себя в грудь.

— Вызываешь меня? — предположил я. Он кивнул. — Одного? — вновь кивок. — Понятно. — Вот значит, что имел в виду Убель. Значит, придется играть по их правилам. Я вышел вперед. — Не помогайте.

— Ты уверен? — спросила Алиса.

— Да, не вмешаетесь, а то последствия могут быть самыми неожиданными.

— Удачи.

Я стал в пяти метрах от него. Асург 52-го уровня. Поднял все свои руки к небу. Затем сложил их перед собой. Закрыл глаза и глубоко вздохнул.

— АСУРА! — крикнул он. Открыл глаза и стал в боевую стойку.

Я тоже был готов к бою.

Он использовал рывок. Его руки засветились умением.

Рывок!

Встречный рывок, проскальзываю под ним. Его четыре кулака ударили в землю оставив там большой кратер.

Встаю на ноги.

Шторм волчьего духа!

Он поставил блок всеми руками сразу. Его ранило, но раны быстро зажили. Регенерацией владеет и рукопашным боем тоже.

Он усмехнулся и вновь использовал рывок.

Раскрываю крылья и перепрыгиваю через него.

Небесная печать!

Удар! Удар! Удар!

Три удара попали в голову, плечи и спину, но особого вреда не нанесли.

Приземляюсь.

Он тут же рядом. Уклоняюсь от первой руки, парирую вторую, третья попадает в лицо, четвертой он хватает меня за руку и дергает на себя.

Верхними руками схватил мои руки и поднял над собой.

Я помню, как любил действовать Горо!

Шторм волчьего духа!

Он закрылся руками, но слегка лишился глаза.

Раскрываю крылья прямо в его лицо. Бью лбом в его голову.

Мрак! Ну и чугунная у него черепушка. Чуть голову не сломал себе.

Однако Онемение сработало, и он отпустил меня.

Приземлился на ноги.

Поднимаю руки, активирую умение.

Двойное копье!

Две руки, словно настоящие копья пробивают торс асурга насквозь. Горячая кровь ударила в мое лицо и тут же начала впитываться в меня. Мои руки внутри тела гиганта будто пили его кровь. Вот она сила, которую мне дал Убель. Контроль крови. Я могу поглощать кровь всем телом, хотя это и не утоляет мою жажду и не дает ничего, а просто восстанавливает. Но на мое лицо уже попала эта жидкость. Вкусно.

Он схватил меня за плечи. Гад еще не умер и не собирался так просто сдаваться. Он обхватил меня всеми четырьмя руками и начал сдавливать в железных объятьях. Давление все увеличивалось, и чувствовал, что меня просто раздавит.

Сопротивляюсь, как могу, но давление все растет.

Из последних сил впился клыками в его руку и начал пить, ускоряя его смерть. Мои руки, тело, а теперь и все остальное поглощало его кровь. Его жизнь стремительно утекала из тела, но хватка, казалось, только росла.

Еще немного! Нужно продержаться! Еще чуть-чуть! Он не сможет сломать мои кости, но дышать так трудно.... Не могу вздохнуть...

В глазах темнеет... дышать нечем...

Тут хватка ослабевает и воздух, наконец, заполняет легкие.

Мы упали. Давление ослабло, и я смог придти в себя.

Выбрался из его объятий и отполз.

Он мертв, а я выжил. Ну и ну. Еще бы чуть-чуть и все.

Справился. Кое-как.

Так, теперь запомню, ни в коем случае не обниматься с асургами.

Выбрался. Все тело побаливало. Но кости были целы. Все же этот бонус на изменение материала костей мне очень помог. Меня бы раздавило к чертям, а потом еще и других проблем добавило. Ну, а так, мне просто плохо. Благо ничего непоправимого нет, жить можно.

Друзья помогли мне подняться, подлечиться и придти в себя.

Стало полегче.

Когда я уже был более-менее в норме, решил проверить тело.

Подошел, коснулся, активировал свежевание.

Мне достались две вещи. Склянка крови, и шарик души, как в Мраклике. Интересно. А после этого тело истлело и растворилось в воздухе. Вау.

Так посмотрим, что я достал.

Душа Асурга. Тип — Энергетическая субстанция. Эффект: Душа, созданная из воли и силы Бога Войны. Эта душа создана только ради сражений. Ведь для них смерть в бою, всегда прекрасна.

Их создали как воинов и жизнь ради битв — это все что они знают. Так что не плачьте над могилой Асурга, ваши слезы печалят его славную смерть...

123 ... 910111213 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх