Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 776 +11    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Этот Асург победил многих противников, перед тем как встретил вас и обрел конец пути.

Кровь Асурга-Борца. Тип — Ингредиент. Ранг — Синий. Срок годности — 4 дня. Эффект: Утоление жажды крови на 24 часа, ускоренное восстановление здоровья и лечение ран. Сила умений повышается на 20% на 5 минут. Ограниченно — Морроу Винд. (2 шт.)

Забавно. Эта кровь очень странная. Тут и ограничения есть. Типа кто убил тот и берет? Надо бы посмотреть, что будет дальше. Душа тоже вещь необычная. У нее есть история. Что же все это может значить? Пока что не понятно. Душу отдал Убелю.

За бой и душу получил 52 опыта, 4 Праны и 3 к вампиризму.

И вообще как эти создания тут появились? Они что как Гриборки тут плодятся?

-'Типа того, — сказал Убель, услышав мои мысли. — Они есть воплощение жажды войны. Везде где концентрация этой силы превышает определенного предела, появляются они. Все создания богов со временем эволюционировали. Но Асурги как были, так и остались, потому что они демоны, или можно сказать энергетические организмы'.

— 'Ого, — покивал я. — Неплохо'.

На этом разговор завершили. Собрались и отправились в путь дальше.

Шли через скалы, обходили расщелины и прямые дыры в пустоту. Толпы Асург обходили, и старались держаться от врагов подальше. Я пока к новому бою не готов.

Двигая по этим землям, мы забрались на большую парящую платформу. Она преграждала путь, а обходить было долго.

Мы шли по платформе. Врагов в округе не было, все пока далеко.

И тут на ней начало что-то происходить. Воздух сгустился, в центре начала собираться энергия. Ее концентрация все увеличивалась. Я достал Монокль и смотрел всеми своими 'зрениями'. Воля и магия соединялись в одно целое и материализовались там. Вот показался скелет с четырьмя руками, он начал обрастать мясом и органами, затем покрылся красной кожей, а после на нем появилась броня и оружия.

Большой Асург, с четырьмя руками, в кольчужных штанах и броне только на руках как у гладиаторов. В руках он держал два двуручника. Две руки держали каждый за длинную рукоять.

Он открыл глаза. Воткнул мечи в землю, а затем указал рукой на Рэя. Ударил себя в грудь.

— Похоже, моя очередь, — вздохнул Палач, доставая свой обычный дзамбато. Бронебойный клинок тут только помешает, как и магический. — Пожелайте мне удачи.

Пожелали.

Рэй вышел вперед и стал перед Асургой.

Четырехрукий Асург-варвар. Уровень — 55. Вид — Демон. Тип — Асура.

Рэй усмехнулся и приготовился к бою. Асург закончил свой обряд и приготовился к бою.

Палач атаковал первым.

Он рванул на противника. Тот понесся следом.

Они почти встретились на середине, когда Рэй исчез и появился за спиной врага.

Удар.

Его меч блокировали, и ему тут же пришлось перемещаться, потому что второй меч уже летел в него. Враг не стал ждать и сам напал на Рэя. Он бил одним мечом, а вторым атаковал туда, куда уклонился Палач, отчего тому пришлось быстрее реагировать и тратить заряды Скачка.

Он активировал Шаг сквозь тень, и скрытно переместился за спину асура, но враг встретил его атакой, как будто ясно его видел. Рэй воспользовался вспышкой, но даже ослепший враг оказался не таким беззащитным.

Асург наседал на Рэя. Благо удары были достаточно медленными, чтобы тот успевал уклоняться, даже без навыка Акробатики. Он уворачивался и парировал атаки. Но враг, который уверенно и прочно держит два больших меча, был очень неудобен и сложен. Это тебе не неуклюжих драконов бить, которые тебя даже не замечают. У врага точно есть что-то похожее на Сферы Ауры, потому что атаки он предугадывал.

Однако, на лице Рэя были не волнения, а радость. Он начал заводиться и улыбался. Все чаще стал атаковать сам, но не своим стилем, а пытался достать мечом. С каждой секундой он распалялся и атаковал яростнее.

Он рванул на врага и ударил его своим единственным и энергозатратным умением. Рубящее обрушение. Атака оттолкнула гиганта, но не ранило, и даже оружия не повредило, а вот у Рэя, наверняка много энергии отняло.

Но он, кажется, и не заметил этого и как обезумевший был готов атаковать еще.

— РЭЙ! — крикнул я. — Не поддавайся!

Тот будто проснулся, активировал еще один Шаг сквозь тень, уйдя в скрыт и отступив от противника. Я не видел его, но почувствовал, как его эмоции приходят в норму.

— Спасибо, Морр. — донесся до меня голос, очевидно, переданный магией иллюзии, — Эта штука слишком давит на мозги.

Асур застыл, как будто ослеп. Он пытался найти врага, знал, что он здесь. Усмехнулся и стал ждать. Видно, тоже не чурается таких сражений

Он не видел Рэя, но тот пока не спешил с атакой. Восстановление Скачка еще не завершено.

Недолгое напряженное ожидание. Гигант стоял и ждал, когда враг нападет вновь.

Скачок!

Появившись в прыжке, Рэй нарвался на атаку. Несмотря на блок дзанбато, его отбросило и прокатило по земле. Это, наверное, больно.

На него налетел Асург и ударил мечами, Рэй отскочил, но тут ему в лицо прилетела пыль. Гигант тоже не против необычных приемов.

Рэй был в неудачном положении. Но в эмоциях почему-то ощущалась... расслабленность? Он в себе уверен и явно не сдается. Будем надеяться.

Еще один скачок.... И еще один удар в прыжке.

Ему что, прошлого полета было мало?

Ответ асуры не изменился. Все тот же удар по мечу... на этот раз просто выпущенному из рук. Дзамбато улетел в сторону. Второй меч асурга пролетел мимо цели, но Палач зацепился за него и чуть не улетел, но извернулся и ухватился за его башку...

Едва заметная вспышка.

А потом асург просто замер.

Гигант стоял не шевелясь. Его рука застыла прямо над головой Рэя. Он не двигался и ничего не чувствовал. Только улыбка была на его губах.

Асург упал на колени, а затем рухнул без чувств.

Палач с трудом поднялся, кряхтя, отряхнулся, и шатаясь пошел за своим мечом.

— Чтобы, я еще раз так. Да не в жизнь, — ворчал он. — Чертова гравитация.

Мы поспешили помочь другу.

— Эй, братец, что это было?— спросила Ванда.

— Это просто, — он поднял меч, и протер его. Большая вмятина была на клинке. Тяжелый вздох. — А, обычный тычок пальцем в глаз со стрелой маны. Так даже первый уровень сотый завалить может. Правда, хрен кто из сотых так просто глаз подставит. Пальцем в глаз и без магии... неприятно. — Он достал из инвентаря платок и начал вытирать руку. — А если когтищами — то и летально, равно как и стилетом каким, в рукаве припрятанным.

— А до этого? — Ванда не отставала.

Последовал тяжелейший вздох, и уставший взгляд выражающий все муки высокоорганизованного разума, вынужденного растолковывать прописные истины жалким одноклеточным... Хотя одна такая одноклеточная девушка уже была готова дать ему многоклеточный удар посохом по голове, если он это в слух про нее скажет. Тот понял, и язык прикусил, все же голову жалко, а посохи у Алисы разные.

— В первый заход я просто надел ему 'ведерко' на голову. Оно односторонне-прозрачно, вот вы и не заметили. Ну а второй вы видели. Лишенный света и звука, он излишне сосредоточился на блоке моего меча. Оставалось просто убить его без оружия.

— 'Ведерко'?

— Так Сферу изоляции кличут. По аналогии с одним бессмертным Скайримским мемом. Думаю, ты, как персонаж с TES-овским именем, сам должен знать с каким...

— А, вспомнил, — кивнул я. — Как забавно, можно грабить с помощью ведра.

— Ага, — кивнул он. — Вот и обманул его, я же Рэйхарт — Лживая тень.

— А я думала ты Ворчливая тень, — покачала головой Алиса. Тот обиженно отвернулся. Видно не нравится ему, когда ему называют ворчуном. Хотя Алиса сама поворчать любит или скорее она зануда.

— Ваще, все можно было сделать куда проще — вздохнул Рэй. — Но видимо одного окрика недостаточно, чтоб здешнее курево мозг отпустило...

— И?

Еще один мученический вздох. Он когда-нибудь прекратит придуриваться?

— Сестренка! Главные недостатка двуручных мечей, быстро — гаркнул Рэй голосом армейского сержанта.

Та стала смирно и сделала серьезное лицо. Получилось так себе.

— Недостатки двуручей — инертность и незащищенность в ближнем радиусе. — Как по учебнику отрапортовала Ванда. — Инертность тут идет мимо, а вот то, что противнику, подошедшему вплотную боец ничего сделать не может — самое то. Если бы брат скакнул к этому мужику вплотную, да перехватил меч 'посоховым' хватом, он бы просто его зарезал. Но братец недопер.

— Ну, все не так просто. Меня могли попытаться пнуть или огреть эфесом... Но ему бы это не помогло...

У них завязался какой-то спор. Орут друг на друга и споря. Ну, точно счастливая семья. Я что-то понять уже не смог, потому махнул рукой и пошел проверять лут.

С тела этого Асурга я нашел вот такие вещи.

Душа Асурга. Тип — Энергетическая субстанция. Эффект: Душа, созданная из воли и силы Бога Войны. Эта душа создана только ради сражений. Ведь для них смерть в бою, всегда прекрасна.

Их создали как воинов и жизнь ради битв — это все что они знают. Так что не плачьте над могилой Асурга, ваши слезы печалят его славную смерть...

Сей Асург только родился и первым, кого он увидел, был его враг. Он рад, что встретил его и свою смерть...

Кровь Асурга-Варвара. Тип — Ингредиент. Ранг — Синий. Срок годности — 4 дня. Эффект: Утоление жажды крови на 24 часа, ускоренное восстановление здоровья и лечение ран. Затраты энергии на умения уменьшаются на 20% на 5 минут. Ограниченно — Рэйхарт ди Рен. (2 шт.)

Воу. Классно. Кровь Рэй забрал, а душу отдал мне. Ему души девать некуда, бога нет. А те, кто избрал путь Демонометрии, не могут работать с богами, разве что стать их врагом.

Саму душу передал Убелю, чем заработал праны.

Палач быстро восстановился, и мы двинулись дальше к копью.

Некоторое время опять было тихо. Мы все ближе приближались к копью. Я уже мог различить трещины на нем и какие-то узоры. Ну, учитываю размер копья, рисунки не маленькие.

Вскоре нам вновь встретился враг. Шестирукая женщина с шестью саблями. Она, как ни странно указала на меня. А я думал, что теперь будет очередь Ванды. Сама девушка тоже обиделась.

Шестирукая Асурга-ураган. Уровень — 57. Вид — Демон. Тип — Асура.

Ого. Ну, будет интересно.

Все началось как обычно. Поклон. Выкрик и начало боя. А вот стиль дамочки очень ужаснул.

Она махала всеми шестью саблями словно пропеллерами.

Удар! Удар! Удар! Удар! Удар!

Уклоняться я просто не успевал. Ставил Блоки, рук у нее для меня слишком много. Она махала ими с такой скоростью, что у меня перед глазами все плыло. Нужно было бафф от Алисы попросить или попробовать в свиток его запихнуть, но забыл, я что-то, а теперь уже поздно.

Удар! Блок! Пригнулся! Влево! Удар! Блок!

Отпрыгиваю! Раскрываю крылья и взлетаю.

Шторм волчьего духа!

Она блокировала атаку клинками, и тут посылает в меня какие-то серпы со своих сабель. Они меньше моих, но их много, очень.

С трудом ухожу.

Рывок!

Уклон! Я возле нее. Пригибаюсь.

Рука-копье! Шторм волчьего духа!

Она уклонилась.

Волна ужаса!

Она замедлилась.

Небесная печать!

Удар в корпус покачнул ее. Наседаю! Она отступает. Хватаю ее за руку и дернул на себя. Удар головой! Черт, забыл что у них черепа чугунные.

Рука-копье!

Она сумела избежать смертельного урона, пусть и потеряла одну руку.

Я успокоился. Это место мешает рационально мыслить. На моих руках осталась ее кровь. Вкусно. Настраиваюсь на нее. Чувствую ее жажду битвы, волнение и возбуждение. Она обнажила клыки и даже не заметила пропажу руки.

Вновь встала в стойку.

Использует рывок. Я знаю. Чувствую.

Шаг вправо. Корпус вперед. Блок! Шага назад. Пригнуться. Прыжок. Блок! Блок! Толкаю ее рукой.

Шторм волчьего духа!

Ее торс распарывает умение и с довольной улыбкой она умирает.

Они все умирают с радостью, облегчением, удовольствием. Они не жили, потому смерть им не страшна. Они рождены в энергии и возвращаются в нее. Они бессмертны.

Душа Асурга. Тип — Энергетическая субстанция. Эффект: Душа, созданная из воли и силы Бога Войны. Эта душа создана только ради сражений. Ведь для них смерть в бою, всегда прекрасна.

Их создали как воинов и жизнь ради битв — это все что они знают. Так что не плачьте над могилой Асурга, ваши слезы печалят его славную смерть...

Она была рада встретить достойного врага и получила удовольствие от прекрасной битвы. Смерть дала ей передышку, перед новым путем войны...

Кровь Асурга-Урагана. Тип — Ингредиент. Ранг — Синий. Срок годности — 4 дня. Эффект: Утоление жажды крови на 24 часа, ускоренное восстановление здоровья и лечение ран. Сокращает время восстановления умений на 20% на 5 минут. Ограниченно — Морроу Винд (3 шт.)

Разные враги дают разные крови. Любопытно. Вот только кровь можем пить только мы с Рэем. Значит победы девушек, ничем таким. После отдыха мы вновь в пути.

Ванда негодует. Ей хочется драться, а ее никто пока не вызвал. Девушка бесится. Алиса вот наоборот не очень-то рвется в бой и предпочитает отдавать нам бои с воинами, а сама вперед не лезет. Помогать в бою это одно, а самому участвовать это другое.

Вскоре Ванда нашла своего противника. Большой четырехрукий Асург. С двумя щитами и двумя мечами.

Девушка вылетела на бой с большим удовольствием.

Вот и посмотрим.

Ну что сказать. Ничего особо зрелищного. Ее понесло. В отличие от нас, она полностью отдалась эйфории битвы и чуть ли не зубами убила бугая. Ее стиль как раз направлен на контратаки. Да и хотела она там что-то брату показать, я так и не понял, что. Видно это у них семейное.

Потому уйдя в глухую оборону, она дождалась момента.

Контр-атака, ее меч задевает глаз.

Противник отступает. Удар щитом он пропустил, а затем она начала рубку.

Безумию битвы она отдалась полностью, разрубая плоть и руки противника. При этом она хохотала как сумасшедшая. Жуть.

Пребывая в состоянии берсерка, Ванда не сразу нас узнала, и даже попыталась атаковать. Но после подзатыльника от брата пришла в себя. Вот же проблемная девица.

После еще нескольких сложных и разных боев, с врагами разной степенью рукастостью мы, наконец, предстали перед Копьем.

Огромное. Я даже не мог себе представить насколько же оно огромное. Отсюда я даже не видел всего древка за облаками.

На нем огромное множество гравюр в виде этих самых асургов. Неисчислимое количество изображений. Все разные и не похожие друг на друга, все в разных позах, с разным оружием и доспехами.

Перед нами появился Убель.

Он подошел к копью и положил на него руку.

Молчал некоторое время. Он старался собраться с мыслями. Понять что-то.

— Отец... очень любил своих созданий... — начал Бог Монстров. — Это копье ему подарил сам Каэлум, оружие, созданное из Асург и мощи небес... Энума Элиш... — он сделал паузу. — Ох, я уже сам не понимаю,... зачем я здесь... — он отвернулся от копья. — Будто оружие может дать мне ответы... на вопросы, которых я даже не знаю...

123 ... 1011121314 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх