Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 779 +14    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я перестал глазеть и вернулся к происходящему. А для зомби тут все было плохо. Их много, но умирали они с одного-двух ударов. Часть погибала от горячего воздуха или сгорала в стенах огня Алисы. Мои серпы косили вражин, пока Ванда прикрывала нас.

Через десять минут врагов тут не осталось.

Судя по моим ощущениям, ангел еще далеко и можно немного передохнуть. Первым делом отнял у Алисы посох и начал лечить ее руки. Эта дура совсем не заботиться о себе и делала вид, что ей не больно. Но меня не обманешь, я все чувствую и то, что она с трудом сдерживает слезы боли.

— Больше этот посох не используй, — сказал я, используя Впрыск на ее ладонях. Та поморщилась. Я ощущал ее боль, это было неприятно. — Не пытайся скрыть от меня свои чувства.

— Прости, — она опустила голову.

— Мы вернем тебе ограничения, — сказал я девушке. После того как я узнал что именно Убель был во мне и стал причиной всему этому, смысл идти к ИИ у меня пропал. Но теперь нужно как-то помочь Алисе, а это значит, у нас еще поход на север. До Башни нужно обязательно сходить. — Даже не спорь! — не дал ей возразить.

— Угу.

Рэй занялся ее руками. Обработал и забинтовал. Некоторое время Алиса сражаться не сможет у нее повреждения каналов магии на ладонях. Она призвала Гончую, но теперь ничего особого делать не сможет. Палач так же поведал нам, куда мы попали.

— Это Скоростной Данж, — говорил он. — Я только читал о них. Их собирались ввести с обновлением, так что знаю о них только по статье в интернете. Тут большая территория таймер, охотник или опасность, а так же толпа Серых врагов. Тут все враги делятся на три уровня, и за каждого мы будем получать разное количество опыта. Серые всего по 10 единиц, они самые слабые, но их много. Зеленые равны обычным мобам, их не мало, но не так уж и за них 25 единиц, а Синие — элита они в 50 опыта. За нами гонится охотник, его не убить, пока не дойдем до конца. Стоит поторопиться.

Я с ним был согласен. Наш преследователь ускорился. Лута кроме старого оружия и внутренностей зомби тут не было, потому мы не стали загружаться и побежали. Только Убель взял себе небольшой арсенал с собой. Как сказал сам Бог, тут он смертен, поэтому обеспокоен за свое существование. А поскольку он Божество пока не сформированное, то и ограничения по оружию у него нет. Но от предложения Рэя воспользоваться одним из его клинков, он отказался, мотивируя, что тяжелое оружие ему не очень нравится. Хотя как сам признался, хотел бы как я, чтобы у меня бонус был. Но для воплощения новых сил и возможностей у него недостаточно энергии.

Бежим вперед. Заворачиваем. Спускаемся вниз. Я кастую и держу Глас летучей мыши, стараясь заметить тупик до того как мы в него попадем. Лабиринт большой, он запутан, а нас преследуют, значит нужно быть осторожными.

Впереди новый зал. Больше прежнего. С высоким потолком. Явно чтобы попавшие не сбежали по небу. Мы вообще пробовали забраться выше, но там какой-то барьер, а тут решили поставить потолок. Хорошо. Тут врагов еще больше. Вижу два столба из черепов, а дальше дверь. Она заблокирована магией. И ежу понятно, что делать. Отдаю команду остальным. Мы с Рэем вырываемся вперед.

Врываемся в зал. Скелеты. Много. Очень много.

Шторм волчьего духа!

Серп скашивает врагов. Печати не дают им приблизиться ко мне. Рэй откидывает противников волнами жара. Он исчез и появился в толпе врагов, устраивая там локальный взрыв. Попутно, он раскидал мои свитки со вспышками.

Огненные вспышки ударили среди рядов противников, принося сумятицу в их ряды.

Вижу столбы из черепов. От них идет энергия смерти. Они поднимают новых скелетов и восстанавливают тех, кого мы уже уничтожили.

Убель у одного из столбов и молотом начинает ломать его. Его прикрывает Рэй, я летаю по залу и отвлекаю скелетов на себя. Гончая не очень-то предназначена для толп, потому вместе с Алисой и Вандой занята защитой.

Первый столб уничтожен, они отправились ко второму.

И тут в зале появляется ангел. Он движется сквозь ряды скелетов словно приведение, но все они сгорают в черном пламени, коснувшись его. Ангел направляется к Убелю и Рэй.

Устремляюсь наперерез.

Шторм волчьего духа!

Серп так же легко проходит сквозь него, сметая скелетов позади. Но не отступаю.

Приблизился и начал, кружить вокруг него.

Небесная печать!

Атакую только этим умением. Прикасаться к гаду не рискую, не хочу сгореть в черном огне.

Удар, удар, удар!

Присел. Отскок. Ударил локтем особо наглого скелета расколов его череп.

Шторм волчьего духа!

Опять же безрезультатно.

Кружусь и стараюсь выжить.

— МОРР! — кричит Убель. Второй столб разрушен, и они все бегут к выходу.

— АЛИСА! — зову девушку. Та понимает меня без слов и применяет Одержимость.

Сила наполнила тело.

Устремляюсь к врагу и начинаю на полной скорости бегать вокруг него, поднимая небольшой ураганчик. Кости и пыль поднимаются в воздух, и закручивается вокруг ангела.

Прыжок!

Шторм волчьего духа!

Умение получилось сильнее, чем обычно и летит точно в потолок.

Тот начинает обваливаться прямо на ангела.

Рывок!

Я устремился к скелету, который был ближе всех к выходу. Сбил его с ног и побежал за друзьями.

Выскакиваю из зала и резкий разворот.

Шторм волчьего духа!

Серп попадает в проход и рушит его, затем удар Рэя, и волна горячего воздуха разрушает его.

Не останавливаясь, бежим дальше.

А неплохо вышло. Быстро справились и главное слажено действовали. Хорошо. Ангела это ненадолго задержит, так что стоит поторопиться. Он уже движется в нашем направлении. Но теперь помимо злобы, от него идет радость, удовлетворение и азарт. Похоже, мы растормошили его черную душу.

Бежим дальше.

Впереди враги. Трое крупных зомби. Они закованы в латы и вооружены большими мечами.

Вперед вырывается Ванда.

Удар по щиту!

Агро-умение привлекает противников. Они несутся на нее. На двоих боковых обрушиваются Рэй и Убель. Дзамбато и сабля убивают своих противников, а последнего держит Ванда. С третьим тоже разобрались

Быстро собрав лут, бежим вперед. Такие зомби стали чаще встречаться в коридорах. Мы действуем простой тактикой урагана. Нападаем внезапно, не даем им опомниться и убиваем быстро. Останавливаться нам нельзя. Благодаря тому, что скрыт у меня, неплохо развит, я могу так же незаметно подкрадываться к противнику и убивать. Легче всего это сделать по стене или потоку.

Крылья мрачных детей!

Взлетаю к стене.

Паучий шаг!

Бегу вперед, стараюсь держаться в тени и двигаюсь тихо. Благо Мраклик многому меня научил, а сэт на мне отлично помогает этому.

Рэй уже убил своего противника. Все отвлеклись на него. Ванда притягивает внимание.

Я обрушился на зомби и снес ему голову, а Убель срезает еще одну голову.

Однако у бога некоторые проблемы. Его арсенал стремительно сокращается. В его руках все оружие быстро портится, потому он и набрал так много. Но мечи зомби слишком громоздкие и неудобные для него, потому брать их он не стал.

Его сабля рассыпается в прах, и он отступает.

— Придется использовать это, — пробормотал он, стоя рядом со мной. — Морроу, прости.

Я не успел понять, что к чему, как тело пронзила жуткая боль. Меня резко потянуло куда-то в сторону.

Вижу сообщение:

Вам нанесли урон: 200 единиц!

Защита от магии крови повышена: 2%.

Чего? Большую часть моего здоровья как корова языком слизала. Даже сопротивляемость появилась, хотя раньше я ее не видел. Но целых 2%? Это немало.

Обернулся к Убелю, но ответ уже был не нужен. В его руках был шар из моей крови. А затем эта кровь окутала его предплечья и голени. На нем появились красные рукавицы и сапоги. Они были жидкими, но в то же время были похожи на настоящие.

— Вот теперь оружие менять не придется, — сказал он, проверяя свою обновку. — Потом верну.

— Ладно.

Вскоре он продемонстрировал свое новое оружие. Это было что-то невероятное. Если раньше я думал, что Убель силен и неплохо сражается, то теперь увидел, как он дерется на самом деле.

Перед нами новые враги, но Убель выступил вперед, его руки и ноги превратились в клинки. Он теперь будто на ходулях ходил. На этих клинках он устремился на пятерку врагов и как он сражался...

Он превратился будто в кровавый шар смерти. Он атаковал и руками и ногами, атакуя уязвимые места врагов, и разрезая их на части. Удар ногой, рукой.

Встал на руки и крутанулся, атакуя кругом.

Подпрыгнул и приземлился прямо на голову зомби, пробивая его шлем и череп.

Прыгнул.

Оказался позади второго и разрезал его неприкрытое туловище пополам.

Он быстро и ловко расправился с пятеркой.

— Давно я не сражался. — Размял он шею. — Недаром я сын Бога Войны.

— А я так смогу? — с надеждой спросил я.

— Со временем. Думаю демонстрация, послужит тебе хорошим стимулом.

— Это да, — покивал я.

— Все, мы достаточно задержались. Бежим.

Наш нелегкий путь продолжился. Приходилось несколько раз отдыхать. А ангел стал более настырным. Он теперь не медленно следовал за нами, а стал появляться в разных местах, заставая нас врасплох. Мы так чуть было не погибли все. Первый удар на себя приняла Гончая, спасая Алису. Ангел появился из стены, и пес бросился защищать хозяйку. Некоторое время пет Алисе стал недоступен, потому пришлось ограничиться бесом.

Я же своими силами отслеживаю ангела постоянно. Стоило ему исчезнуть, как я сразу же предупреждал своих. Так он один раз появился прямо перед нами, закрывая собой путь. Нам пришлось тут же бежать обратно и искать обход.

Но помимо ангела и нежити, тут были и ловушки. То пол провалится, то из стены вырвутся шипы, то магическая мина взорвется, то факел на стене превратиться в огнемет. Нам приходилось реагировать быстро и часто вызывать беса, благо на это ограничения не было. А мне приходилось тратить большую часть энергии на Глас, чтобы замечать ловушки.

Проблем у нас много, но мы бежали вперед. Жалко, что такая слаженная и умеренная группа у нас всего на один раз. Еще раз так позвать Убеля у нас не получится. Он предупредил сразу, тут мы не в реальности, а в чужом внутреннем мире, так что он может нам помогать, но снаружи будет ограничен. Хотя Бог Монстров признался, что ему тоже нравится так сражаться.

После очередного зала с кучей зомби мы, наконец, нашли лестницу, ведущую наверх, а так же мост. Поспешили туда.

Мы начали взбираться, как перед нами возник Ангел...

Он загородил собой проход и опустился на ступеньки. Его клинки загорелись черным огнем, а крылья раскрылись еще шире.

Просто так нам не пройти.

Да и не надо.

— Давай! — крикнул я, и мы тут же нанесли удар.

По лестнице.

Шторм волчьего духа!

Рубящее обрушение!

Лестница начала разрушаться, и приземлившийся ангел потерял равновесие. Лестница сломалась от второго удара и Ангел, вместе с обломками упал в пустоту.

Рэй схватил Убеля и использовал Скачок. Алиса и Ванда тоже применили умение, а я раскрыл крылья и взлетел в воздух.

Мы оказались на мосту.

Есть прошли! Мы смогли!

Я обернулся и замер...

Мы стояли в том самом месте, откуда начали свой путь.

Мы что сделали круг?

Чего?

Задание выполнено!

Награда: 1000 опыта.

Чего???!!!

— ХА! — прогремело над нами. — ЭТО БЫЛО ВЕСЕЛО!!! — рассмеялся голос. Тут за нами появился ангел. Мы приготовились к бою. Но тот поклонился нам и исчез. — ВЫ ПРОШЛИ ЭТО ИСПЫТАНИЕ!

— Как?! — офигевали мы хором.

— ТУГОДУМЫ! — заворчал голос. — ЭТОТ ЛАБИРИНТ — ВНУТРЕННИЙ МИР, КОНЕЧНО, ОН МОЖЕТ БЫТЬ КАКИМ УГОДНО!!! ЗАДАЧА БЫЛА ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ! ПОКА МЫ НЕ ЗАХОТИМ ЛАБИРИНТ НЕВОЗМОЖНО ПРОЙТИ!!!

— А почему не сказали? — не понял я. Это ведь и правда, было непонятно. Да и как можно остановить неуязвимого врага?

— ОН БЫЛ УЯЗВИМ К МАГИИ КРОВИ!

— Да, ладно?! — не поверили мы.

— ПЛЕВАТЬ! — кажется, голоса уже устали от нас. — ВЫ ПРОШЛИ! ТАК ИДИТЕ И ВСТРЕТЬТЕ ЕГО!!!...

Перед нами появилось светящееся зеркало. От него веяло мощью. Невообразимой мощью, того, кто находится на той стороне.

— Ты готов? — спросил я Убеля.

— Да, — твердо ответил он и первым шагнул в портал...

Глава 8. Дефектное дитя.

Дитя демона обречено быть демоном.

'Soul Eater'

Выход из портала открыл нам прекрасную картину, такую, что я даже не осмелюсь сказать, видел ли что-то подобное.

Мы оказались огромной пещере наполненной кристаллами всех цветов радуги. Вся пещера была наполнена ими. Они светились, создавая таинственное и прекрасное сияние радуги. Красиво. Как же тут красиво.

Я подошел к одному кристаллу и отколол кусочек.

Камень воина. Тип — Каменная субстанция. Прочность — 123/150. Камень воина это источник физической энергии. Он пробуждает внутренние ресурсы тела использующего, ускоряя восстановление энергии на 25%. Однако долгое использование этого камня напрягает тело воина, ослабляя силу и урон умений на 15%. Безопасное использование камня — 2 минуты.

Вау. Это типа аналог Камня мага. У Ванды такой есть. Рэй тоже просек суть и сам же взял себе кусочек побольше. Я же взял себе этот. Не знаю почему, но у меня не было желания забрать себе все. Я и остальные чувствовали, что взять можем мы только немного. Это будто подарок нам. А своим чувствам лучше доверять. Жадность никогда до добра не доводила. Алиса и Ванда тоже взяли по одному. Им они без надобности, но может потом пригодится. Не стоит отказываться от подарка, который дают.

Убрав вещь в инвентарь, мы двинулись вперед. В этот раз нас никто не подгонял и не торопил, что дало нам время перевести дух и не спешить.

Мы двигались вперед. Я смотрел на спину впереди идущего Убеля и ощущал его сомнения и страх. Он не знал, что ждет его впереди, но шел, не замедляя шаг.

Тут по пещере прошлась синяя волна.

Нас сбило с ног и солидно протащило по земле.

Кто здесь? — услышали мы шепот в головах. — Зачем вы пришли?...

Голос затих, и мы его больше не слышали. Окружение вокруг нас немного изменилось. Кристаллы стали крупнее и светились сильнее. А на нас осталась какая-то пыль.

Собрав пыль в колбочку, я присмотрелся.

Пыльца воина. Тип — Ингредиент. Мощный ингредиент для ремесленников всех мастей. Пыльца содержит физическую силу души воина.

Мило. Пыль как-то к окружению не относилась, потому мы без зазрения совести собирали ее с себя. Благо много было.

Убель молча пошел дальше. Он ускорил шаг.

Мы начали спускать вниз. Все сильнее погружаясь в глубины этой пещеры.

Я начал ощущать живых существ. Вокруг нас. Отовсюду. Эти ощущения были странно знакомы, а к одному мы и приближаемся. Мы спускаемся вглубь неизвестности и не знаем, что нас ждет впереди, или кто...

Шепот мы слышали еще два раза. Каждый раз с голубой волной, после которой кристаллы вокруг становились ярче и больше. Приходилось отряхиваться от этих кусочков, на одежде и волосах. Зато насобирали много. Хоть тут ограничений нет. Надеюсь, нас самих не кристаллизует. Шепот спрашивал нас кто мы и зачем пришли, но ответов не слышал. Но кто это и зачем мы узнаем вскоре.

123 ... 1213141516 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх