Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


73 988 +5    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мы, наконец, спустились в самый низ и увидели причину всего.... Как бы это описать... Волосы у меня дыбом встали везде, даже на Чешире, которой тут нет, потому что она осталась снаружи.

Перед нами спал дракон...

Ну как дракон. Вспоминаем самого большого стального дракона и смело считаем его малышом, потому что монстр тут раз в десять больше всего, что я когда-либо видел. Даже принц Сергоний в виде колосса был не таким огромным.

Гигантский стальной дракон. Он был колоссальных размеров. Тело покрывали стальные чешуйки, он будто сам был создан из металла. Гигантские крылья были уложены за спину, мощная челюсть приоткрыта и там был виден частокол острых как бритва зубов, и огромные лапы острейшими когтями. Дракон внушал и ужасал. Таких размеров я еще не видел.

Монстр спал, медленно дыша. Выдыхая, он выпускал ту самую голубую волну кристаллов, сбивающую нас с ног.

Единственное что не давало дракону двинуться это гигантский клинок копья, выходящий из груди монстра. Огромный клинок проткнул спину дракона и будто врос в него. Я вижу, как слились в одно эти двое. Монокль позволил мне разглядеть, что от копья медленно исходит странная энергия и поглощается драконом, как и сам клинок.

Мифриловый Бог Войны Асуруна. Рейд-босс. Уровень — 100. Вид — Истинный бог-дракон. Тип — Минералоликий.

Чего? Я в шоке уставился на него.

— Асуруна?

Дракон открыл глаза и посмотрел на нас. Его взгляд синих светящихся зрачков пронзал казалось душу и заставлял чувствовать себя особенно жалким и маленьким, по сравнению с ним.

Вы... — в моей голове зазвучал голос. — Пришли... Кто вы?...

— А вы? — спросил я. — Вы дракон или погибший бог?

Ха.... — сонливо усмехнулся дракон. — Эти слабаки... думали,... что я просто так бросил копье.... Я сделал это... чтобы выжить.... Вселился в своего врага,... стал им.... Осталось... недолго...

— Вы знали, что проиграете?

Да... после того как Он предал меня... — в его голосе прозвучали нотки гнева. — Как они окружили меня... я все понял... Потому я убил Мифринареля... И все это время... медленно поглощаю.... Придет время... я вернусь...

Новости довольно зловещие. Ведь с пришествием Дементии ее муж точно будет на ее стороне. Думаю, не стоит ему сообщать о том, что его жена уже тут. Когда произойдет обновление, он тоже будет на ее стороне.

Нет, но это реально круто. Бог войны позволил себя убить и смог выжить внутри своего врага. Надо отдать ему должное, это было неплохо придумано. Только нужно побольше узнать об этом драконе. Информации я не нашел. Хотя могу предположить, что ее специально скрыли, чтобы не дать до дракона добраться. А тот медленно подчинялся копью внутри себя. Да уж. Такого никто точно не ожидает.

— А кто вас предал? — спросил Рэй.

Мой... сын... Пятое дитя... — грустно вздохнул дракон. — Предал меня,... ударил в спину,... украл меч... убежал...

Я удивленно повернулся к Убелю. Тот был в шоке. Видно это стало для него шоком.

— Но... — подал голос Бог Монстр.

Дракон его услышал, и синий огонь был направлен на молодого бога. Того парализовало что-то и притянуло к голове дракона, к его глазу.

Мы ничего не успели сделать, как мой Покровитель уже был схвачен.

Но дракон ничего не делал с ним, а просто смотрел на того.

Дракон долго смотрел в душу, чем пугал и заставлял Убеля нерничать.

Ты... — в голосе послушалось удивление и радость. — Не думал,... что ты выжил... Сын мой...

Убеля поставили на землю. Тот вскоре отошел от шока.

— Я... плохо помню...

Не удивительно... — усмехнулся дракон. — Ведь ты был еще так мал и слаб... Когда я оживил тебя... Именно спасая тебя... я не мог придти Дементии на помощь и задержался на две сотни лет... — тяжелый вздох и волна сбивает нас с ног. Опять. — Шестое дитя...

— Расскажи... — попросил он. — Я думал, у Дементии было пять детей

Да... — согласился дракон. — Но шестой родился... мертвым... — это прозвучало в полной тишине. — Она хотела избавиться от тела,... но я не дал... и обещал возродить умершего сына,... которому даже имя не придумали. Ты спал эти века.... Без сил...Без тела...Без памяти....

Убель сделал шаг назад, споткнулся о камень и упал. Но даже внимание не обратил на то, что свалился. Он явно пытался осознать услышанное. Лежит на спине, смотри в кристальный потолок и молчит. Он лежал так минута, а затем...

— Ха-ха-ха-ха-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! — он истерически хохотал. Он смеялся, надрываясь, и катаясь по земле. Если бы он мог, то, наверное, плакал бы. От него веяло печалью и безысходностью. Вскоре он прекратил смех и замолчал, поддавшись тишине. Его глаза-молнии почти не сияли и двигались крайне медленно. Дым, из которого состоит его голова, стал меньше, словно от потухшей свечи. — Даже в этом мире,... я дефектен. Просто ошибка, созданная из мусора. Иронично что я назвался богом монстров, а точнее я бог уродов... Таких же не нормальных как я...

Наступила тяжелая тишина. Он молчал, мы молчали. Здесь сложно найти, что сказать. Такое откровение может серьезно навредить даже самому крепкому разуму. Убель все сильнее проваливался в депрессию, а дракон так же молчит.

Это дело пора прекращать.

— И что? — спросил я. Все посмотрели на меня. — Вот мы узнали шокирующую правду. Что дальше? Это что-то изменило? Это что-то разрушило? Или у нас поменялись планы, Убель? — спросил я своего Покровителя. — Ты слишком человечен. Так что хватит уже валяться. Нас ждет много интересного, — подаю ему руку.

Он удивленно смотрит на меня. Но его глаза стали искрить ярче. Смотрел он долго, а потом вздохнул.

— Хех, — его светящийся рот растянулся в улыбке. — Ты прав, — он взял мою руку, и я помог ему подняться. — Благодарю, — кивнул он, а затем повернулся к дракону. — Я принимаю правду. Спасибо что не бросил меня, отец. Назови имя предателя.

Гладиорис... — ответил дракон.

— Если встречу его, то передам, что ты вернешься.

А на чьей стороне ты? — спросил Асуруна.

— Скорее всего, твой враг. Этот мир прекрасен, потому я не могу позволить уничтожить его. И когда матушка вернется, мы будем ее врагами...

Тогда удачи... — с этими словами он дунул своим кристаллическим дыханием на Убеля. Того окутал голубой дым, который быстро впитался в него. А затем руки бога монстров обзавелись острыми когтями. -Дар отца... сыну... — Дракон поднял лапу и прочертил когтем по скале. В ней открылся портал. — А теперь оставьте меня.... Удачи, сын мой...

— Встретимся на войне, отец. — Бог Монстров поклонился ему, как и мы все.

А затем отправились в портал. Но перед тем как скрыться в нем, до меня дошел голос Бога Войны.

Удачи... Монстр... — прошептал он.

Вспышка света и мы оказались там же где и стояли первоначально. Возле копья. Убель растворился в воздухе, вернувшись во внутренний мир. Он думаю, получил много сил, но их еще нужно переработать. Когда сможет, он и подаст голос, а сейчас ему нужно подумать.

Задание выполнено!

Награда: 2000 опыта. +200 Праны.

Неплохо. Учитывая, что мы получили за сам данж, и сколько там убивали, то думаю, мы неплохо набрали. И действительно неплохо. Сколько же мы там поубивали врагов? Сложно сосчитать. Думаю, каждый из нас по несколько сотен точно уделал, пусть они и были слабыми, но было так много. Да и за те столбы мы получили опыта, и само Копье, кажется, добавило нам после побега от Ангела. Кстати, а кем же был тот ангел? Эту тайну мы так и не раскрыли.

Я получил много опыта. До 51 уровня осталось немного. Самое приятное это количество праны. Я могу улучшить свое божественное умение, но пока не буду спешить. У меня сейчас 302 праны, но стоит немного подождать.

На моем плече вновь появилась Чешира. Вот и хорошо. А то я немного волновался за нее.

Мы решили не задерживаться тут и отправились обратно в деревню. Благо отсюда недалеко. По пути Асурги не препятствовали нам, а молча кивали, выражая уважение. Мы смогли доказать, что являемся воинами, так что испытывать нас больше не будут. Если сами не захотим сразиться. Но сейчас желания биться не было. Мы все изрядно устали за этот день.

Выбрались из Кратера и пошли в сторону деревни.

Уже наступил вечер. Дождь прошел недавно и на лес Уныния, опустилась влажная скука и тишина. Мы шли не спеша. Устали довольно таки, потому лениво двигались в сторону деревни. Я мониторил обстановку, и заметил, что в лесу никого нет. Вообще.

Обычно тот наполнен зверьем, но все животные убежали.

Не нравится мне это.

Уже подходя к деревне, мы увидели причину...

Пожар!

Бежим туда, и через пять минут нашему взору предстала ужасная картина. Деревня Булат отхвачена огнем. Дома горят, жилье разрушено. Вокруг множество тел гномов и представителей других рас. Все вокруг пылает и тлеет.

Вижу тела в черных мантиях, и едва светящиеся клинки. Ситхи.

— Недар! — Рэй устремился вперед. У одного из зданий лежал раненый гном.

Я тут же приступил к лечению, а Рэй вынул стрелу из руки и перевязал его.

Следом мы начали помогать и другим гномам. Многие выжили и сейчас спасали все, что можно корабли гномов были разрушены, дома сожжены, а шахты обвалены.

Мы вытаскивали из развалин, лечили раненых и складывали мертвых.

Полчаса мы потратили на помощь. Гномы оперативно тушили огонь, делали все четко, быстро и уже никто не смотрел, кто и как помогает. На Ванду никто не косился, и всем уже было все равно на ее расу. Ее помощь принимали без раздумий, как и нашу. Ведь мы темные, но все равно помогаем.

Кое-как огонь удалось унять.

Вскоре Недар пришел в себя и рассказал нам о случившемся.

— Эти ублюдки, Ситхи, они позвали своих союзников. Те замаскировались под клиентов, и когда они оказались в деревне то открыли портал, чтобы впустить сюда своих, — он выпил из фляги и продолжил. — Потом прилетел их корабль и пушками начал бить по домам. Обвалили шахту. Большая часть жителей была занята драконами, так что мы прибыли только под конец. Те сразу же сбежали, повредив наши корабли. Мы остались, чтобы помочь выжившим, а о мести будем думать потом.

— Потом они уже скроются.

— От Дома Драконов никто не скроется.

— Подадутся в Дом Крысы и спрячутся, — мрачно сказал Рэй. Гном тоже помрачнел. Да, Дом Крысы не менее сильный, чем Дом Дракона и может такое сделать. Да и репутация у Крыс не самая лучшая.

— Тогда мы сами это сделаем, — решил я. — Дайте нам хоть что-то и мы догоним их и покараем.

— Они не могли улететь далеко. Погода сейчас особо ветреная, а у них корабль парусный, — сказал гном-врач.

— У нас есть только один катер, быстрый, но для уничтожения корабля Ситхов его не хватит. Туда то могут вместиться всего десяток.

— А это и не нужно. Доставьте меня к ним на борт, и они узнают, что такое стать врагом Вестника Кошмаров, — гнев сейчас просто бурлил во мне, а так же чувство вины. Отчасти это и мы виноваты. Если бы так не загрузили гномов, то те смогли бы отбиться, но все были заняты драконами. Но так же эти гномы наши друзья. За эти дни я успел получше узнать этот неплохой народ. Узнать историю становления Дома Драконов, а так же просто познакомился с ними. А тут какие-то сволочи убивают моих друзей! Мне уже хватило смерти Игнатия, потому я не хочу терять других. Жители этого мира тоже личности, пусть и искусственные.

— Даже если ты сможешь до них добраться, один сделать ничего не сможешь, — вздохнул Рэй. Он не меньше меня хотел помочь, но более рационально смотрит на все. — Сфера тьмы хороша, но и они думаю, смогут дать отпор. Даже всей группой ничего сделать не сможем. Да и не получится у нас добраться до них.

— Бездна! — прорычал я. Он прав.

— Я могу помочь, — вышла вперед Алиса и достала из инвентаря черную трость с кроваво-красными рунами на всем древке и навершением в виде головы демона. — Это одноразовая трость Зова Короля Могил. Им можно поднять умерших гномов, чтобы те отомстили им. Минут на пять.

— Это... — помрачнел Недар. В нем сейчас была борьба чувств. С одной стороны он хотел отомстить, а с другой не хотел осквернять тела своих жителей. Он посмотрел на собравшихся гномов. В них тоже было смятение. Мертвые или месть за них. — Мы не вернем умерших... Так дадим же им право на месть... — объявил он. Гномы с тяжелым сердцем, гневно сжимая кулаки и скрепя зубами, согласились. — Хорошо! Сделаем это! Под мою ответственность.

После этого мы начали быстро действовать. Я раздал свои свитки Запечатывания, и тела гномов укладывали в них. Это было неприятно, но месть требует тяжелых решений. Я связался с Невермором, его помощь сейчас была очень важна.

Бог Грез прибыл быстро и был слегка недоволен. Видно у него были свои дела. Однако за обещание помочь, он согласился скрыть катер иллюзией, чтобы мы смогли добраться до врагов.

Через час все было готово, и мы взлетели в небо.

Ждите твари,... вы узнаете, как быть нашим врагом....


* * *

— Милый, ты идешь? — спросила она. Молодая эльфийка в откровенном костюме виляла бедрами стоя на палубе и звала своего парня в каюту. Мол улыбнулся, понимая что сегодня ему будет очень хорошо.

— Сейчас милая, — ответил он. — Ты очень аппетитна.

Дарт Мол, с улыбкой посмотрел на удаляющийся остров Тархат. В душе были и раздражения, и радость. Он злился от того что из-за гномов он лишился такой огромной и полезной территории. Стричь деньги с городов, собирать редкие породы древесины и убивать Асург. Все это приносило большие доходы и приближало их к созданию Темной Силы. А затем пришли гномы и все испортили. Отняли его территорию и устроили гонения на них.

Открыто идти против Дома Дракона Ситх не мог, слишком большая сила. Но недавно он сумел договориться с Домом Крысы. Те помогли им отомстить, а так же быстро убежать. Большая часть гномов отсутствовала, но Ситхов они теперь не скоро забудут.

Месть свершилась. Хорошо.

Клан отнял у гномов много ценного, все это сейчас забивает трюм. Конечно большую часть придется отдать Крысам, но и так хорошо. Сейчас клан удаляется от острова. Там скоро начнется ураган, и покинуть его будет невозможно, да и кораблей не осталось, а значит и преследовать их не станут.

Клан празднует победу. Пусть они потеряли базу, землю и сокровищницу, зато отомстили и смогли выбить себе место под крылом у Большого Дома. Даже этот корабль удалось взять у нанимателей в аренду.

— Хех, — усмехнулся он.

Одно было жалко, что тех игроков поймать не удалось. Но ничего у Крыс много людей, так что еще успеется.

Ночь уже наступила, и они вышли из погодной зоны Тархат. Стало гораздо теплее.

Отринув грустные мысли, он решил думать о хорошем, например, о том, что его сегодня ждет.

— Милая, — он повернулся, но девушке уже тут не было. — Ты где? — удивился он. Подошел и осмотрелся. Заметил за мачтой, кого-то. — В прятки играем?

123 ... 1314151617 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх