Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 602 +4    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Он улыбнулся, медленно спустился с мостика и подошел к мачте.

— Попалась! — он схватил ее за руку и потянул на себя. Но вместо того чтобы упасть ему в объятья, она упала на пол истекая кровью. — ААА! — вскрикнул он и отскочил. Она была мертва. Ее горло было распорото, а кровь лениво и медленно вытекала из раны.

— Ты прав... — услышал он жуткий вибрирующий шепот. — Она аппетитна...

Подняв голову, он увидел неизвестного стоящего на краю борта. Он был облачен в черный длинный плащ с рваными краями, который жутковато развевался на ветру, становясь похожим на огромные крылья. Черный костюм делал его похожим на аристократа, как и черная шляпа-цилиндр с зеленой лентой. У него были очень длинные черные волосы, белая кожа, но рот и грудь были испачканы в крови. Но кровь будто впиталась в него, открыв черные губы и острые клыки.

— Добрый вечер, — он поднял голову. В душе у Мола все похолодело. Черные глаза с зелеными радужками, будто проникали в душу. Они светились в темноте, делая этого еще страшнее. От него исходила жутковатая и холодная аура.

Однако не узнать незнакомца было невозможно. Особенно после того как тот прославился.

— Вестник... — прошептал он. Ситх читал об игроке-вампире, который уничтожил графский клан, разрушил крепость и замучил три сотни игроков. Много слухов ходило о нем, но встретить его в живую Мол ни как не ожидал.

— Я тут недавно был на Тархате... — говорил вампир. Ситх вздрогнул. — И меня расстроила картина,... что предстала мне... — он поднял руку, а точнее жуткую когтистую лапу. — Вы меня бесите... — он снял шляпу и положил в нее руку, он достал оттуда свитки. — Подарок.

Он бросил свитки в воздух и те медленно упали на борт.

— Я принес вам Кошмары... — улыбнулся вампир.

С каждым словом вампира, зубы Мола стучали все сильнее. Ужас сковал его душу, и он чувствовал, что готов на все, чтобы сбежать.

— СЮДА! ЖИВО! ВСЕ!!! — закричал Ситх.

Его люди быстро выбрались из кают и через минуту они все были тут. Все бойцы клана. Сильные, натренированные и опасные. Уж они то с одним вампиром справятся.

Будучи окруженным своими людьми глава клана стал смелее. Встал, отряхнулся и улыбнулся

— Ты окружен, вампир, — с усмешкой сказал он. — За тебя Орден дает огромную награду.

— Вы всего лишь пища... — с улыбкой сказал вампир, осмотрев игроков. Те занервничали. Весь вид вампира заставлял опытных игроков покрываться потом. А затем из шляпы он достал черную трость. — Добро пожаловать, — он щелкнул пальцами, и свитки вокруг превратились в тела. Тела гномов. Вокруг было несколько десятков тел гномов. Ситхи были в ужасе. Это были те самые гномы, которых они убили. — Милая, — усмехнулся вампир. — Убей своего любимого.

— Что? — не понял Мол.

И тут его подружка восстала в виде жуткого упыря. У нее появились острые клыки, на пальцах появились когти, кожа стала белой, а глаза черными. Она накинулась на ситха, но тот быстро среагировал и убил ее.

Смотря на тело убитой подруги, которая совсем недавно ублажала его, а сейчас хотела съесть, Мол чувствовал что сходит с ума.

— А она была такой красивой, — рассмеялся монстр. — Я принес вам Дурные сны...

Но то, что вдруг увидел Мол, никак не укладывалось у него в голове.

Над вампиром появилась надпись, которой никто не ожидал увидеть.

Вестник Кошмаров. Рейд-Босс. Вид — Монстр. Тип — Вампир.

У него мозг в трубочку свернулся от этого. Так это не игрок, а непись?

Тут вампир ударил тростью по палубе, по кораблю прошлась жуткая холодная волна силы, сбивающая с ног всех кто оказался на пути. А затем тела гномов начали подниматься и нападать на игроков. Все вокруг заволокло темнотой, и могучий клан превратился в кучу паникующих трусов. Крики, стоны, звуки еды и страх.

— Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! — он смеялся. Смотря на них своими черно-зелеными глазами и смеялся. Он смотрел на них как на пищу и веселился глядя на их муки. Монстр...

Демон смеялся и веселился, смотря на все это. Он сидел на мачте, расправив свои черные крылья, и хохотал как дьявол над душами совращённых грешников. Он смеялся, в вокруг творилось, что-то кошмарное и никто не мог это остановить.

Корабль накренился. Начался пожар. Дарт Мол ничего не мог сделать, он был так шокирован происходящим, что не сразу понял, что корабль стремительно падает вниз.

— 'Этот монстр не может быть игроком, такое просто быть не может. Это чудовище, не игрок". — крутилось в голове у ситха.

Последнее что он видел, перед тем как возродится в Храме Тархата, это улетающий силуэт с черными крыльями...


* * *

Приземляюсь на палубе катера. Ох! Чуть не упал. Мне нужно научиться нормально летать. Меня чуть ветром не снесло.

Судя по лицам Невермора и Рэя, все они сделали верно. План как все это устроить мы составили по пути. Демон Ворон скрыл наш катер, и мы незаметно подлетели к кораблю Ситхов. Там я устроил шоу, привлекая к себе всеобщее внимание. Пока Рэй уничтожал двигатель, а Невермор воровал награбленное. Для Бога Снов это было простым делом, так что справились они быстро.

Я же развернулся на всю катушку. Думаю, мне стоит стать актером, уж так круто играть вампира у меня получается. Убил девицу-игрока, обратил ее в упыря и велел ждать команды. Она все равно пока под моим контролем не может пользоваться чатом или возродиться в храме. Всего полчаса, но это жутко. Потом разбросал свитки с телами и воспользовался тростью Алисы. Классная штука, жалко что одноразовая.

Враги были уверенны в своей победе и безнаказанности, что даже сенсоров не оставили, а пошли праздновать. Идиоты.

Но все сделано. Одного мы взяли в плен, связали и оглушили. Гномы заберут его с собой в деревню и допросят. Они узнают, кто помог Ситхам.

Самих неудачников сейчас, наверное, уже задержала стража в Храме. Они еще не так далеко улетели, чтобы воскреснуть на другом острове. В игре если игрок умирает в небе, то воскресает в ближайшем Храме, вот им и не повезло.

Хотя если бы они смогли поставить точку привязки на корабле, то смерть их была бы не веселой. Упасть с кораблем в Низких земля. Говорят, дураки, которые так и сделали, ушли на рерол, потому что умирали каждую секунду в том месте. Но ничего о нем сказать не могли, погибали раньше, чем успевали понять, что к чему.

Ну не важно. Мы отдали гномам награбленное, и даже то, что было у самих ПК-шников.

— Справились. — Вытираю пот со лба. — Вы чего? — удивился я. Народ на меня как-то странно смотрел.

— Морр, — подала голос Алиса. — Подними голову.

— Эй! — офигел я, подняв голову. Надо мной сияла надпись, как над мобом. — Невер!

— Ха-ха-ха-ха-ха! — ржал Бог Снов. — Считай, что я помог тебе. Это же весело.

Блин. Вот удружил. Теперь меня будут местным считать. Хотя. Может это даже и хорошо. Не будут тогда искать игрока. Посмотрим, что из этого выйдет.

— Вот это да, — почесал Недар бороду. — Было эффектно, Вестник Кошмаров. Фразу советую запомнить, будет твоей фишкой, — рассмеялся он. — Эх, — он взглянул вниз. — Будем надеяться, Земля и Камень примут отомщенные души наших братьев, пусть их тела и сгинули, но стали оружием мести...

Он снял шляпу, как и несколько других гномов на катере и помолчал минуту.

Затем он ушел вниз, в трюм и проверил содержимое вещей, которые там складировали.

Мы же пока строили свои планы.

— Думаю, нам нужно ко мне, — начал я. — В мое королевство. У меня хватит Праны, чтобы перенести нас в мой замок.

— Да? — улыбнулся Рэй. — Очень интересно будет посмотреть на твое королевство.

— Угу, — кивнула Алиса.

— Оно клевое, — обрадовалась Ванда.

— Когда еще не было проклятия, там было даже лучше, — усмехнулся Невермор. — Ты не против Моррик, если я там поживу немного?

— А зачем? Я думал, ты отправишься к Беовульфу.

— А, — махнул он рукой. — Эта неблагодарная псина поздоровалась и убежала спать. Ему, видите ли, надо за своим Жрецом следить, а не наших искать. Так что до окончания Башни просил не беспокоить. А со мной играть он не хочет, — Демон Ворон надул щеки, как капризный ребенок. — Вот и нужно мне сильное место, чтобы немного отдохнуть. Обещаю убирать за собой и сам себя выгуливать!

— Ладно, — пожал я плечами. Делать-то нечего, я ему должен.

Вскоре вернулся Недар, в руках он держал какие-то свертки с предметами.

— Я хотел бы отблагодарить вас за помощь, — сказал гном. — Мы уже приготовили вам дар, в знак благодарности. Принимайте.

Он выложил нам каждому по артефакту. Мне достались латные рукавицы. Серые массивные, чешуйчатые, с шипами, острыми когтями. Рэю досталась перевязь для меча. Он свой подарок осматривал с довольной улыбкой. Алиса получила браслет с бабочками. Ванде вручили треугольный щит с головой изображением головы льва, рисунок был 3D, отчего голова казалась объемной.

— Благодарю вас, от всего Дома Дракона, — кивнул гном.

Отношение Дома Дракона: 1/3000. — Почтение.

Вы получаете 1 очко умения.

Вы получили уровень. Текущий уровень 52.

Бонус за уровень: +1 ед. энергии. +0.1 к Четкости зрения. +1 Вампиризма. +2 ед. к мане.

Вау. Мы даже больше получили, чем думали. Целый уровень. Это при том, что 51 я заработал, когда устроил этот ужас на корабле. Там все равно мне немного требовалось, а теперь вот такую шикарную награду получили. Еще и очко умений дали. Недар тип щедрый. Хотелось бы с ним еще поработать. Но увы, нас уже выпроваживают. Придется искать другой способ заработка очков.

— Рэй, — гном обратился к Палачу. — Отнеси это письмо Скримам, — он передал ему конверт.

— Сделаю, — он довольно улыбнулся. — Сам к ним собирался.

— И еще Морроу, — Недар тяжело вздохнул и посмотрел на меня. — Ты прости, но Ордену мы пожалуемся на вампира. Лучше уж мы, чем Ситхи. Твою личность раскрывать не будем. Ты друг Дома Дракона, но нам нужно будет отвести от себя подозрения. Постараемся повести их по ложному пути, и отправим гулять по острову.

— Хорошо, — согласился я. Это было бы даже лучше. Игроки точно настучат, что видели вампира. Пусть лучше гномы обернут ситуацию в свою пользу и отведут Орден.

Попрощавшись с гномами, мы взялись за руки, я активировал умение моей короны и потратил полсотни праны на это, но перенес нас.

Первым я почувствовал знакомый запах и привычное давление на мозг.

Открыл глаза и увидел знакомый мне тронный зал.

— Вот я и вернулся, в свой замок...

Глава 9. Дела домашние.

В этом мире нет случайностей — есть только неизбежность.

Юко Итихара — 'XxxHOLiC'

Мы вышли на балкон, где открывался прекрасный вид на мой город, мою столицу, мое королевство. Пусть разрушенное, пусть даже кое-где сожжено, а так же наполненное тварями всех мастей, но прекрасное и величественное.

Королевство Дитто — моя земля. Фен Рир подло поступил, сделав меня королем всего этого, но я не жалею. Все восхищенно осматривали мою территорию, а Ванда начала вести экскурсию.

— Посмотрите налево и вы увидите сожженный нами район города, там проход в канализацию, а тут лавка сувениров, — вещает девушка-дроу. — А там куча монстров убивает отряд Жнецов. Не обращаем внимание, для этого места это обычное дело. Идем к сувенирам. Жнецы приходят и уходят, а с сувениров мне капают проценты.

Да уж, весело.

В этом же зале находился портал, установленный Жнецами. Большой светящийся магический круг, с несколькими камнями по краям и черепом в центре. Круг был сложным и светился голубоватым светом. Перед порталом стоял небольшой пьедестал со скрижалью на ней. Там были написаны места переноса. Как сказала Алиса, пользоваться порталом просто. Нужно указать место, куда хочешь попасть, из списка, а потом стать в центре и ждать переноса. Как энергия сконцентрируется, портал активируется. Если с той стороны портала кто-то переносится сюда, то скрижаль даст сигнал.

Очень удобная вещь. Монокль показал, что из-под земли на портал идет магическая энергия. Похоже, Геомант жнецов смог найти на моей земле точки силы и расставил все в нужных местах. На скрижали было мало мест для телепортации. Магора, Нену, Чайка, Остров Великого Озера. Мало. Но и так неплохо, учитывая, что все сделали только пару дней назад.

Двери тронного зала распахнулись, впуская главу клана Жнецов, Габриэля Сур Облитуса. Могучий жнец, облаченный в черную робу, с огромной косой за плечами улыбнулся нам.

— С возвращением.

— Рад видеть тебя, Геб, — ответил я. Мы с ним неплохо поработали, да и заключили с ним неплохую сделку. — Как успехи?

— Неплохо, но есть несколько проблем, которые ты надеюсь, поможешь решить, — ответил Жнец. — Идем, поедим, я все расскажу.

Спорить мы не стали, потому что были изрядно голодны. Замок преобразился с моего последнего визита. Разруха все еще была, но мусор вокруг уже убран. Тела големов унесены в специальное помещение, где инженеры и механики Жнецов разбираются с ними. Самих големов украсть они не могут, да и те Сердечники работали только тут. Но Жнецы не расстраивались и пытались раскрыть их секрет, чтобы создавать своих. За это они обещали починить големов.

Один уже был готов. Тот самый тяжелый стальной голем. При моем приближении, тот резко ожил и стал смирно. Похоже, они действительно мне подчинены как королю. Хорошо. Жаль, с собой забрать их не могу. Но зато есть стража.

Габриэль привел нас в столовую. Ее уже восстановили и несколько специальных местных уже готовили тут разные блюда. Ужин был великолепен. Неплохо так после тяжелой работы отдохнуть и поесть. Суп, жареная картошка с мясом грифона и кофе с молоком. Красота. Купальни тоже починили и смогли нормализовать подачу воды, но только магическую, канализация, увы, заполнена демонами и трубопровод серьезно пострадал. Так что если вдруг получим небольшой урон от душа, волноваться не стоит.

Когда с едой покончили, девчонки убежали мыться, Рэй решил остаться со мной и поболтать с Гебом, ну еще и Невермор тут был.

— Итак, Морроу, — начал Жнец. — Мы восстановили в замке те функции, которые и нам были полезны — водоснабжение, столовую и несколько комнат под жилье, о полном ремонте думай сам, мы не строители. Но могу посоветовать хороших ребят, — усмехнулся Жнец. — Твоя территория богата на мобов и редкие ингредиенты, такие как Души, редкие растения тьмы, внутренности зомби, демонов и оборотней. А так же это место магнит для Теней и Диких, что дает еще неплохой лут и тренировку бойцов. Однако, есть проблема. Нам нужны Рейд-боссы. А тут их нет.

— Да, я всех уделал, — вздохнул я. — Нехорошо получается. И что делать?

— Не знаю. Наши ребята сейчас ищут решение, но пока безрезультатно. Локация без боссов крайне бедна.

— Так сами сделайте, — подал идею Бог Снов, попивая чаек. — Что? Это проще простого.

— Морр, — Геб теперь рассмотрел нашего друга. — Аватара Зверобога, — присвистнул он. — Я слушаю вас, Невермор.

— Можно на ты, — улыбнулся тот. — Создать сильного врага очень просто. Кодоку.

— Ха! — улыбнулся я. — А это мысль, — согласился я с божеством. О таком я когда-то читал, и как идея может сойти. Да и приятно мне смотреть на лица тех, кто не понимает.

123 ... 1415161718 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх