Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 785 +3    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Поясни.

— Все просто. Кодоку — это древнее проклятие. Часто мелькает в японском фольклоре. Суть заключается в том, что в банку помещаются разные насекомые и прочие гадости, закрывается и закапывается в землю на месяц. Внутри они начинают убивать, и есть друг друга, и через месяц остается только одно, самое сильное, оно-то и используется для проклятия. Невер я так понимаю, предлагает сделать нечто подобное.

— Именно, — покивал тот. — Берем кучу демонов, кидаем в огромную яму и стравливаем. Через некоторое время у вас появится сильный враг, а думаю, система сам подберет лут внутри него. Да я знаю, о системе и о том, что этот мир игра, — удивил нас Невер. — В отличие от Убеля, я имею и божественный разум и человеческий. Меня тоже создавали на такой основе, но уже более качественно. Убель — это прототип для Зверобогов.

— Ну и ну, — офигевал я. — Но, вернемся к сути. Этим методом можно создавать боссов. О! — мне пришла идея. — У меня есть знакомый химеролог, которому нужно испытывать своих тварей. Могу предложить ему площадку и испытателей.

— Это ты про Кейна? — спросил Рэй. — Не боишься, что он тут все гриборками засадит.

Его слова поселили во мне сомнения.

— Да, риск есть. Но зато все будет за их счет, и думаю, он не откажется оплатить ремонт, за такое дело.

— Да, но не стоит забывать, что Кейн является Магистром Дома Феникса. Он один из глав и может принимать решения от имени Дома. Но! Ты действительно хочешь влезать в такую политику? — сказал Рэй. — Отдав предпочтение одному Дому, ты можешь разозлить другие. А учитывая, куда мы направляемся, вражда с Домом Крысы нам не нужна. Так же это может привлечь внимание Ордена Рассвета.

— Ты прав, — согласился я. — Стоит пока придержать такую информацию.

— А вот теперь переходим ко второму вопросу, — усмехнулся Габриэль. — Морроу. У меня есть к тебе выгодное предложение. — Он потер руки. — Клан Жнецов хочет предложить тебе торговый союз.

— В чем суть?

— Видишь ли, — начал он. — Это место поистине уникально. Оно находится вне нашего мира. Мы не в Мраклике и не острове Великого Озера. Мы в ином измерении, которое находится вне Скида. И в то же время в нем самом. Оно может стать идеальной портальной точкой из всех. Добраться сюда очень легко, если установить портал, и отсюда тоже. Клан Жнецов предлагает тебе стать нашим партнером. Мы установим Стационарный портал в твоем замке, подключим его к нашей сети, и отсюда можно будет перемещаться по многим территориям Скида. Представь себе, возможность попасть в любую точку мира, игнорируя пиратов и таможню. Невероятная мобильность.

Рэй присвистнул. Он, похоже, понимал масштабы всего этого, я же представлял все в общих чертах. Так как мало где бывал.

— Мы готовы заключить с тобой контракт хоть сейчас. Твоя доля треть от всех операций, где без портала не обойтись. Бесплатное пользование порталами и наша помощь в найме с 50% скидкой. Обещаем полную скрытность и конфиденциальность, никто о нашей связи не узнает.

Я серьезно задумался. Предложение более чем прибыльное и выгодное.

— Все это ведь не просто так? — засомневался я.

— Отчасти, — согласился он. — Все что мне нужно, это чтобы иногда ты сопровождал моих людей, для установки новых точек порталов. Посылать своих, значит привлечь лишнее внимание, а оно в нашем деле губительно.

Нужно подумать. Отказываться нельзя, такое предложение мне сейчас очень выгодно. Мне самому этот замок не так нужен. Да, от него много пользы и личная безопасная территория, но все же я не могу полностью реализовать потенциал этого места. У меня нет средств, нет связей и нет возможностей.

Рэй одобряюще кивнул. Сейчас нам нужно все, что можно. Путешествия и раскачка вещи не дешевые.

— Я согласен. Деньги сейчас очень нужны. Нужно экипироваться. Но прошу, чтобы Лотосы тоже смогли пользоваться порталами.

— Это не проблема. Сообщу народу, — он достал лист с контрактом. Там все было написано. По пунктам. Я обязуюсь предоставить место, сохранять тайну и периодически сопровождать порталистов. Жнецы же предоставляют мне долю, порталы, скидки и сохраняют тайну. Все честно. — Кстати, могу с кое-чем помочь.

— У тебя есть вещи для "маготанка" со щитом и мечом, монаха со скрытом и магией крови, "мерцающего" роги с дзанбато и арканиста-иллюзиониста-суммонера? — спросил Рэй.

— Таких радикальных вещей нет, — развел он руками. Но есть пара полезных мелочей. Он кинул мне кожаные перчатки, а Рэю кольцо. На стол поставил латные сапоги и заколку. — Это будет полезно в определенных ситуациях. Считайте мой подарок, в честь начала сотрудничества.

Передо мной лежали черные кожаные перчатки, с едва заметными золотыми узорами. Они будто переливались, и казалось, черная кожа поглощали свет. Красиво. А что у нас по характеристикам?

Ого!

Перчатки Лунного шутника. Тип — Боевая одежда. Ранг — Красный. Материал — Кожа слепого демона. Скрывает эффекты и звуки умений. +10 Выносливости. +10 Силе.

Лунный шутник был скрытым мастером, невидимым и неслышимым. По его оружию сложно было определить, что он делает и что готовит.

Лунный шутник был известнейшим вором на всем континенте Жара. Он был неуловим и невидим для других. Никто до сих пор не знает, как он выглядел и был ли мужчиной или женщиной. Известный своими талантами он был единственным кто смог ограбить Дом Крысы и исчезнуть.

— Ничего себе! — удивился я. Полностью скрывает. Вот это да. Да это же идеальная вещь для скрытности. Плюс еще и красная. Это же стоит огромных денег. Невероятная вещь. Скрывает умения. Это же я смогу спокойно юзать Руку-копье в скрыте и ничего и не заметит. Круто. А с моими кровавыми умениями, я вообще думаю смогу стать не таким и плохим рогой. Хотя до таланта Рэя мне далеко. Он у нас мастер скрыта. Хотя ему такая вещь тоже могла бы пригодиться. А вот судя по его лицу, ему досталось тоже что-то очень крутое.

— Лунный шутник, — прошептал Палач. — Я его вещи, где только не искал. Сколько их у тебя?

— Эти два все что есть, — пожал он плечами. — Лунный шутник это самые лучшие вещи для рог. Потому Морру дал перчатки, он все равно чаще умениями пользуется. А тебе амулет.

— Да, эти вещи очень редкие, — Рэй откинулся на стуле. — Та, что у меня просто потрясающая. Теперь Скачок будет быстрее восстанавливаться. Для меня это очень полезно.

— Хорошие вещи, — покивал Невер. — Девчонкам понравится. Морр, — обратился он ко мне. — Я останусь пока в твоем замке и присмотрю за всем. Мне все равно идти некуда, так что помогу немного. Но, — он посмотрел на Габриэля. — Мне бы дары нужны. Не могу я вечно на себе все носить.

— А что нужно тебе?

— Книги интересные, всякие веселые штучки и вещи иллюзионистов.

— Найдем. И еще, Морр, мы собрали тебе душ по договору.

— Благодарю. А теперь нам надо бы отдохнуть.

— Согласен, — поднялся Рэй. — Я из игры выйду. Заодно посмотрю что там, в сети творится. Морр недавно опять отжег.

Палач рассказал Жнецу историю нашего представления. Тот посмеялся и решил сам посмотреть, что там будет твориться. Потому дождавшись девчонок, нам указали на отремонтированные комнаты и мы разошлись. Мне же досталась спальня короля.

Большая комната, широкая кровать с белыми шелковыми балдахинами, шкаф и тумбочка. Мило. В шкафу было пусто. Не удивительно, но благо у меня одежда купленная есть. А то мой костюм Ночного романтика слегка износился. Нужно обязательно его починить и улучшить. Потому снял ее и переоделся в простую. Все равно мне пока сражаться не нужно.

Следом я отдал все души Убелю. Мы еще тогда договорились с Гебом, что его клан может качаться на моей территории за процент душ. Тут собрали много. Около двух сотен. Бог Монстров поглотил все, но Праны не выдал. Сказав, что пока не может. Ну и ладно, у меня и так более трех сотен этого.

Вот сейчас как раз и распределю все.

Так у меня есть одно новое очко умений. Его я потрачу на очень полезное заклинание. Магия крови качается чудовищно медленно, потому нужно хоть что-то боевое. Так что берем Стрелу крови.

Стрела крови — атакующее заклинание магии крови. Атакует цель стрелой из крови, нанося 15 единиц урона. Затраты жизни 10 единиц. Восстановление 10 секунд. Дальность действия 25 метров. С ростом уровня растет урон и затраты жизни.

Вот чем хороша магия крови, так тем, что тут много самостоятельных заклинаний. Есть те, кто зависят от параметров, такие как Похищение жизни, оно атакует в процентах от моего Магического урона. А если учесть, что урона то с гулькин нос, то заклинание только как источник Канала жизни подходит. Так же есть заклинания со своим уроном, который дополняется магическим. Я не маг, так что даже с мощными предметами на магию, не смогу выправить этот дефект. Тяжело быть дампиром. Хотя Алиса рассказала, что есть способ немного улучшить это положение. Нужно просто отучиться в Магоре пару месяцев и сдать экзамены. Так можно заработать немного силы, что было бы неплохо. Но времени у меня нет. Может после Башни, когда брата остановлю, то немного поработаю над магическим уроном.

Ладно. Теперь займемся Божественными умениями. Пока Убель слаб, он может предложить только ограниченный спектр сил. Сейчас только Контроль крови. Но судя по улучшениям, это умение в будущем может стать очень сильным. Жаль, пока разнообразия у меня нет.

Ну ладно. Двести единиц праны уходят в улучшение умения.

Контроль кровь 2-уровень — восстановление экипировки кровью. Магия крови на 10% сильнее.

Мило. Теперь можно и вещи кровью восстанавливать, так же плюсик к магии. Мило. В будущем все это будет расти и развиваться. А теперь параметры.

Так. У меня 20. Десяток кину в Силу, а еще десяток в Телосложение. Мне теперь жизни пригодиться.

Имя: Морроу Винд зе Рир. Раса: Дампир. Класс — Зловещий монах. Уровень — 52. Опыт -0/17600.

Жизнь — 408. Энергия — 630. Мана — 434.

Сила — 185 . Телосложение — 68. Выносливость — 116. Меткость — 4. Мощь магии — 57. Резерв маны — 80.

Параметры

Сопротивляемость:

Навыки:

Ремесла 2/2:

Ну вот. Смысла открывать все пока нет, и так все понятно. Сила у меня очень хорошо развита. Она и Выносливость это основа, далее нужно будет поднять Тело, Резерв и немного Мощь. Последнее довести до сотни и можно забыть. Нужно будет выпить несколько магов, чтобы хоть немного поднять этот параметр. Хотя не думаю, что мне это поможет. Я не маг.

Ладно, пойду я спать лучше. Пусть тут время идет быстрее, но спать тоже иногда нужно.

Очнулся я на знакомой скале посреди океана тьмы. Звездное небо над головой, тишина и покой. Напротив стоит Убель и смотрит в горизонт.

Я присел и тоже смотрел во тьму. Говорят, что когда долго смотришь в бездну, то бездна начнет смотреть в тебя. Хотя мне кажется, бездне есть чем заняться, кроме как пялиться на того, кто тупо глазеет в пустоту.

— Силы достаточно, — сказал Убель. — Теперь мое Оружие определено.

— Поясни.

— У каждого бога одно Оружие и три Сферы. Оружие — это то чем моим последователям будет лучше сражаться. То чем владею я, и чем владеть будут они. Каждый бог имеет такую вещь. Тут не очень много, а просто на улучшения. Сферы же это умения даруемые богом. Просто чем бог сильнее, тем они более разнообразны. Но я могу пока дать только по одному умению за сферу. Становись сильнее и делай сильнее меня, так и будет больше сил. Суровая реальность в нереальности.

— Хех. А какие вообще ранги у богов и есть ли ранги?

— Есть, — кивнул Убель. — Пять рангов с ограничением по уровню, который не так просто преодолеть. Рангов пять: Могучие духи — Фортис, Новые боги — Новус, Младшие — Минор, Старшие — Сениор и Высшие — Дюкс. Все имеют по 20 уровней и каждый уровень набрать очень сложно. Я Новус, и чтобы перейти в Минор, понадобится очень много сил и последователей. А учитывая, что я не могу иметь много последователей, то все очень сложно. Вон Невермор, пусть и ослаблен, его большая часть запечатана, но все еще остается Дюксом. А богам, достигшим предела слуги не очень нужны.

— Понятно. Значит, Фортис это еще не бог.

— Фортисом может стать даже игрок. Это даст ему большую силу. Такие есть, но их мало, — усмехнулся он. — Это так сказать Герои Бога или те, кто поднялся выше обычных игроков. Думаю, Даггер как раз такой.

— Да, — кивнул я. — Пожалуй, это так. Значит, став Новусом как ты, он может оцифроваться, — тяжелый вздох. — Ладно. Давай вернемся к теме. Твоя первая Сфера это кровь, а какие еще будут?

— Этого я пока не решил. Слишком у меня мало сил и возможностей. Я дефектен, потому много от меня не жди. Это пока все чем я владею. Потому дал тебе силу от моей другой сути, силу вампира и магию крови. Но теперь с силой Отца, я смог воплотить свое оружие — Когти! — он улыбнулся своим белым ртом и показал мощные черные когти. — Будет тебе бонус к твоим когтям. Как раз силы Антуана мне пригодились. Смогу усилить твои когти.

— Круто, — кивнул я.

— Согласен. Со временем все будет. И главное, когда все три Сферы будут обретены, я смогу даровать Чудеса.

— А это еще что?

— Ну, ты же не думаешь, что Прана только для этих пассивок нужна? Так и будешь иметь несколько заклинаний за Прану. Пока что я не решил, нужно время и силы.

— Хорошо, — я поднялся. — А успеем ли мы собрать все до Башни?

— Нет. Не думаю. Придется тебе туда идти с одной Сферой и Оружием. Хотя может и повезет, мы сможем найти больше сил, — он вздохнул. — Ты готов принять Оружие? — спросил он.

— Да.

— Тогда держи!

Он коснулся моего лба, и тело окутало приятное тепло. Руки начали нагреваться и щипать, особенно забавные ощущение были в районе когтей. Не больно, но зудит очень.

Посмотрел на свои когти. Те слабо светились. Они слегка удлинились и приобрели более хищный вид. Нет, у меня не загнутые когти как у кошек, короткие и прямые. Ими и царапать неплохо и пробивать можно. Загнутые больше для царапания подошли бы, а мне удобнее такими.

Оружие бога — Когти

Вы получаете Божественный дар — Когти монстра.

— Когти монстра — Когти ваши теперь сильнее и крепче, они ваше оружие и часть вас. Урон и пробивная сила когтей вампира усиливается на 10%.

Мило. Вот что он имел в виду под усилением когтей. Ну, неплохо вообще-то. Это сделает мои атаки более эффективными против бронированных созданий. Рука-копье, будет иметь больший шанс пробить доспех. А учитывая будущие ништяки, польза от Бога Монстров реально большая.

— Неплохо, — констатировал я.

— Да, — покивал он, рассматривая и свои когти. У него были побольше. — Чем плюс Первожреца, что ты сможешь владеть всеми тремя сферами, — усмехнулся он. — На этом все. Мне нужно отдохнуть, да и у тебя полно дел.

— Ага. Удачи.

На этом мы и расстались. Я провалился в сон, и снилась мне всякая муть непонятная.

Картины битвы... страшной битвы... Богов....

Гигант сражался с огромными драконами. Они летали вокруг его. Они жгли его огнем, сбивали с ног водой, закручивались безумные ураганами и сотрясали земли. А он, великан с огромным копьем, в золотых доспехах, с мечом на поясе и яростью в душе, убивал их. Вот он ранил крыло одного, вот распорол брюхо другому, и вырвал глаз третьему. С неба падали лучи света, молнии и сферы магии. Боги тоже явились на бой и все атаковали его. Но гигант не отступал, он хохотал и радовался битве.

123 ... 1516171819 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх