Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 555 +6    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

От их битвы земля горела, а небеса пылали.

Но тут гигант оступился. Из его груди вырвался меч. Меч ему был знаком и обернувшись он увидел его.

Рыцаря в золотых доспехах. В его золотых глазах был страх, но тот все равно проткнул его.

А затем рыцарь сорвал меч с пояса гиганта и убежал. Гигант смотрел ему в спину. Из его черных глаз текли кровавые слезы, азарт войны ушел от него, оставив только пустоту.

— ПРЕДАТЕЛЬ!!! — крикнул гигант. Он резко развернулся и метнул свое копье в огромного серебряного дракона, который, казалось бы, сделан из металла. Спину дракона пробило копье и отшвырнуло на ближайший остров, а тот уже понесло куда-то далеко...

Гигант упал на колени и опустил голову. Его кровавые слезы падали на выжженную землю. Он опустил руки и молча проливал свои слезы.

Тяжелый вздох.

Он резко встал, а затем отдался безумию. Он расхохотался как демон, а затем рванул на своих врагов, но уже без оружия...

Предательство... Вновь оно. Самый страшный грех. Предать свою семью...

Вот что это было... Тогда... Гладиорис... Почему?...

Ответ я вряд ли узнаю, по крайней мере, сейчас...

Я проснулся. Наступил новый день. Только в Мраклике это не видно. Умылся, оделся, в то, что купил не так давно на Моо'Ла-Ю: черная футболка, брюки, серая рубашка и ботинки. Алиса тоже уже проснулась и завтракала с не меньшим аппетитом.

На Завтрак или уже обед нам подавали очень хорошую еду. Что именно это было, я так и не понял, но мне сказали, что лучше не знать.

А где Чешира?...

Я заволновался...

А нет, вот она. Фух. Хорошо. А то я уже начал беспокоиться.

После еды, я проверил, что именно мне подарил гном. Тан Недар сделал мне подарок, но я был так вымотан, что даже не посмотрел что именно. Так рукавицы, что не удивительно, массивные, тяжелые и шипастые.

А что по параметрам?

Рукавицы Стального дыхания. Тип — Рукавицы бойца. Ранг — Красный. Материал — Чешуя стального дракона. Защита — 50. Прочность — 1000/1000. Вес — 4 кг. Увеличивают урон руками на 40%. Скорость атаки замедляется на 20%. Предмет обладает самовосстановлением: 1 единица прочности в 30 секунд. Усиливает умение рук Стальным дыханием. +15 Силы. 10 Телосложение.

Ограничено — Рукопашный бой. Требования — Уровень 50. Сила 170.

Стальное дыхание — Есть концентрация дыхания стального дракона. Урон увеличивается на 20%, пробивающая сила увеличивается на 30%, площадь урона на 30%. Умения окружает дыхание Стального дракона, превращая умение некое подобие бура. Затраты энергии на умения возрастает на 30%. Каждое применение расходует 10 единиц прочности.

Забавно. Эта вещь точно не для скрытой атаки, а даже наоборот. Я бы сказал, что у меня на руках бронебойная вещь. Атаковать я буду медленнее, но мощнее. Неплохо.

Значит, планы у меня серьезные. Нужно починить и улучшить мой сэт Романтика, купить боевой сэт или просто одежду на бойца, что-нибудь на магию крови, и посмотреть по обстоятельствам.

— Доброе утро, — к нам пришел Геб, а затем подтянулись и остальные Жнецы.

Грим увидев меня был явно рад, вон как покраснел, а руки потянулись к оружию. Он явно рад меня видеть. Девушка рядом с ним была с ним солидарна, но ее плотоядный взгляд мне не понравился, как-то жутковато. Остальным было на меня все равно. Разве что девушка, которую вроде зовут Акаша, при виде Алисы затряслась и спряталась за того бугая с Жара, которого уделал Килл. Милая тут обстановка.

Конфликта удалось избежать. Один вид Главы клана остужал желание Лейтенантов повоевать, да и не было у меня сейчас желания драться.

— Ну, Морр. Пора выполнять контракт, — с улыбкой сказал Жнец. — Я узнал, что вы направляетесь в Жару, потому прошу взять одного из моих людей, чтобы там установить портал.

— У меня нет возражений. Доведем, — пожал я плечами. Это будет и нам полезно. А то лишний раз тратить прану на перемещение мне не охота.

— Чудно. Вы в Магору сейчас?

— Да. У Рэя там дело, да и закупиться нужно. А потом мы, наверное попадем на Сильфу.

— Сильфа, — поморщился Жнец.

— А что с островом не так? Хватит уже скрывать от меня важную информацию!

— Ну, — почесал он затылок. — Это вообще-то не тайна. Видишь ли. Каждый игрок при старте попадает на стартовую локацию. Иногда это сюжет, иногда просто отдаленный остров, или место особого ивента, а чаще общая Нубо-локация. Сильфа — это место особое. Там... — он почесал бороду. — Даже такой нуб как ты будет непобедим.

— Чего? — удивился я.

— Видишь ли, — он сложил руки. — Разработчики тоже люди и у них есть чувство юмора. Причем черное, — начал он. А я вспомнил Навык Милоты. Да, не поспоришь. — Они порой любят добавлять вещи, чисто ради издевательства над нубами. Скидбладнир сложная игра, 40% игроков покидают игру навсегда уже после первого боя. Ведь даже 1-уровневый моб может быть опасен. Вот кто был твой первый моб?

— Зомби-утопленик.

— Как убил?

— Сбил с ног и забил булыжником.

— Молодец, — покивал он. — Это показывает, что ты умеешь держать удар и не отступаешь перед трудностями. Но так могут не все. В Скид играют по большей части народ от 16 лет, а порой и выше. Детей почти нет, потому что многим сложно привыкнуть к такой системе игры. Характеристики, параметры, умения и уровень, мало что значат. Все решают мозги и прямые руки, а не статы. Детям сложно сориентироваться на постоянно меняющиеся условия. Тут уровень моба означает не его показатель жизни, а сложность в убийстве и ум твари. В игре так сказать, качается не персонаж, а сам игрок. Там поймешь, — махнул он рукой. — Сильфа — это одна из нубо-лок, уровня-Минус. Попытка расширить аудиторию и облегчить игру на ранней стадии. Много народа, меньше агрессивных монстров, чуть меньше мозгов у тварей, плохое самообучение мобов, цены ниже и опыта немного больше. Все в разумных пределах. — Рассказал он, но видя непонимание на моем лице пояснил. — Это место ослабляет будущих игроков. Выходя из нубо-локи, они попадают в страшный, жестокий и не дешевый мир. Практически 70% новичков бросают игру. Скид для хардкорщиков! Не получая нужный опыт битв на начале игры, они сильно страдают и мучаются. Игрок должен сам становиться сильнее, набираться опыта в боях. Именно поэтому никто не паровозит игроков. Они сильно упростили то место, и когда там оказываешься, — он глубоко вздохнул. — Сам увидишь. Это сложно передать словами.

— Мне уже страшно.

Тут в столовую вваливаются Рэй и Ванда. Именно вваливаются, потому что по-другому назвать это сложно. Завалились и ржут в обнимку. Они кое-как доползли до стола, полностью игнорируя наши взгляды и кое-как уселись.

Успокоились. Вытерли слезы и выдохнули.

— Это надо видеть, — с улыбкой сказал Рэй. — Вот, рассылайте.

Он кинул мне письмо на почту.

Открыл, смотрю. Остальные тоже быстро смогли разослать послание, даже Невермор уткнулся в свой блокнот и читает.

С минуту в столовой зависла гробовая тишина. А уж когда я прочел это, то сказал фразу одного знакомого японца.

— Э?

Истинная личина Вестника Кошмаров.

Недавно прославившийся первый за многие века вампир, вновь дал о себе знать. Его темные деяния уже ужаснули мир, а новое свершение заставляет поседеть даже опытных приключенцев.

Вчера вечером Вестник Кошмаров напал на Остров Тархат, принеся смерть и разрушение гномам Дома Дракона. Ужасный вампир напал на мирное поселение гномов и устроил там геноцид.

Но демон не остановился на одной деревне, а так же напал на клан игроков Ситхов. Он замучил сорок восемь игроков, уничтожил арендованный корабль и провозгласил пришествие Безымянного зла.

Сами представители деревни Булат, пока не собираются объявлять вампиру кровавую месть, в связи со страшными потерями и религиозными причинами. Но оказали всю возможную поддержку оперативно прибывшему Ордену Рассвета и сейчас они обыскивают Пронзенный Остров в поисках следов монстра.

Но самая невероятная новость заключается в другом.

По словам очевидцев, они смогли подобраться к демону достаточно близко, чтобы рассмотреть его и запечатлеть. Оказывается Вестник Кошмаров, не игрок, как думалось раньше, а настоящий Рейд-Босс без уровня.

Как такое возможно и кто он никто не знает. Многие игроки предполагают, что он вестник 'разрушителя островов', а быть может глашатай новых темных богов.

Такого мир еще не видывал и сейчас ведется всестороннее расследование. Рано или поздно правда будет раскрыта.

Мы будем держать вас в курсе.

Фред Френли'.

Вот это да. Скрин был действительно мой. Как раз когда я коснулся шляпы, а над моей головой вспыхнула надпись как над местным. Блин.

Ниже были приведены комментарии с форума Скида. Там Ситхи и выдали всю информацию.

Ник: Тоторо.

— Черт! Я когда его увидел, чуть кирпичную диарею не заработал! Он реально рейд-босс! Отвечаю! Сам видел! Вот скрин!

Ник: KarterMellon.

— Тоторо: Харе гнать нытик! Не может быть такого. Это фотошоп!

Ник: Про-100-маг.

— KarterMellon: Это не фейк! Я проверил.

Ник: КнязьХаоса.

— KarterMellon: Я видел его, когда упыри убивали нас в крепости Адской скалы. Там я такого навидался. Игрок такое сделать просто бы не смог. Он монстр!

Ник: Фьюри.

— А с чего вы решили, что он именно вестник?

Ник: Про-100-маг.

— Фьюри: Если присмотреться, то похож он на Даггер Фолла. Чем не ирония что такой персонаж имеет лицо Сильнейшего? Жуть просто.

— Ха, — только и сказал я. А вот остальные были в восторге. Они просто попадали от смеха. Да уж. Такого я не ожидал. На мое плечо положила руку Алиса.

Я знал, что благодаря Неверу у меня появятся проблемы, но чтобы так.

— О, смотрите! — сказал Грим, указывая на меня.

Народ вновь заржал. А над моей головой появилась табличка 'Вестник Кошмаров'. Ну вот. Невер что-то сделал, и теперь эта табличка привязана к моей короне. Ну, вообще красота.

На час народ пропал. Пока они ржали, я тихо сходил с ума.

Ну, вообще все не так плохо. По крайней мере, игрока подозревать не будут. К лицу не придерутся, таких как я, в игре полно и на меня особое внимание обращать не станут.

Когда все отсмеялись мы, наконец, собрались в Магору. Геб сказал, что порталист будет ждать нас у стационарного портала Магоры. Купит билеты на телепортацию и к пяти часам будет там. Нас узнают.

Распрощавшись со жнецами, мы встали в магический круг портала и нас перенесли в Магору.

Яркая вспышка, нас начало тянуть вверх, начало будто растягивать. Ощущения были неприятными.

Выйдя из портала, я попал под шквал чужих эмоций, от которых разболелась голова, и стало очень плохо. Но сумел быстро сконцентрироваться на Чешире, что существенно облегчило мое состояние.

Помимо чувств тут было много шума, много криков и музыки. Кажется, мы попали на какой-то праздник. Рядом со Стационарным порталом развернулось представление канатоходцев. Поставили высокие трапеции, на которых воздушные акробаты исполняли удивительные трюки. Конечно, в Скиде и не такое можно самому выполнить, но эти двое в ярких костюмах, были действительно удивительными. Помимо них было много других развлечений. Много народа смотрели на артистов, на клоунов и шутов, которые бегали повсюду и веселили зрителей.

— Забавно, — сказал Рэй. — Сегодня какой-то праздник. Скорее всего человеческий.

— С чего ты решил? — спросила Ванда.

— Гномы бы бухали, Солеры магические представления устраивали, Лунари траву жрали, а Аасимары слушали бы какую-то тягомотину.

— А остальные?

— А кто им праздновать позволит? — фыркнул он.

Железная логика. Темных не любят, как не крути. Ну и ладно. У нас свои праздники, и так ясно с чем.

Времени, смотреть на веселье не было, потому мы сразу направились за Рэем. Он повел нас к своим друзьям, неким Скримам. Посмотрим кто это там у нас.

Вдруг я что-то почувствовал.

Странное, смутно знакомое чувство.

Остановился. Начал оглядываться. Не понятно. Откуда это? Что со мной?

Может, показалось? Скорее всего.

Иду вперед.

Тут меня кто-то дернул за рубашку.

Обернулся и никого не нашел.

— Эй! — посмотрел вниз.

Передо мной стояла маленькая девочка лет восьми, эльфийка. Красные волосы, завязанные в два хвостика, большие синие глаза, милое личико, раскрашенное под вечную улыбку. Яркая одежда, выдавала в ней одного из шутов этого праздника.

Милая девочка. Улыбается, смотрит своими глазами и излучает радость.

Но я от чего-то побледнел и внутри что-то задрожало. Боялся не я, а кто-то другой. Убель?

Девочка улыбнулась. Я застыл.

— Ву-у-у-у... Сударь! Купите кожуру?...

Глава 10. Лучшие мастеровые.

Мастеров с большим ртом не существует. Те, кто не треплются, настоящие мастера. За мастера говорят его дела.

'Gintama'

Все казалось, остановилось. Я смотрю на эти синие глаза, а в душе все леденеет. Я застыл и мир, казалось, потемнел. Все звуки исчезли. Я стоял и не мог отвести глаз. Ноги не слушались, дыхание перехватил, а руки вспотели. Я ощущал ее. Что-то внутри нее.

Что это?..

— Эй! — меня дернули плечо. — Морр? — спросил Рэй.

— А? — наваждение ушло.

— Ну что сударь? — вновь спросила девочка. Больше я не ощущал ничего.

— Нет,... — ответил я.

Тут один из воздушных акробатов оказался возле нас. Молодой красноглазый эльф схватил девочку и с ней на веревке улетел в воздух. Мы даже сообразить не успели, как девочка с радостным визгом полетела в небеса. Там ее перехватил другой акробат, и она исчезла из поля зрения.

Вот блин, летуны.

Что это только что было? Я на пару минут впал в ступор. Убель?

'Убель?!'

— 'Не знаю... — его голос дрожал. Впервые слышу и чувствую в нем страх. — Я будто что-то слышал. Она что-то говорила. Не расслышал... В груди... больно...'

— 'Ты в норме?'

— 'Да. Но к ней нам лучше пока не приближаться'.

— 'Хорошо'.

— Все в порядке? — спросили друзья.

— Да. Идем.

Мы быстро ушли с площади. Мне не хотелось там даже на секунду задерживаться. Что именно случилось, я никому не сказал. Это слишком сложно объяснить. В груди все сдавливало, и было очень неприятно. Будто с сердцем что-то. Но это невозможно, тут только мой разум и этот мир виртуален. Что-то тут не то. Лучше не думать, о том что было. Пока мне нужно разобраться в себе.

Вскоре мне стало лучше. О пережитом старался не думать, потому просто следовал за Рэем, который вел нас в квартал Ночи. Подземный квартал темных. Место мрачное, зловещее и жутковатое. Очень неплохое местечко.

— А я думал, мы на аукцион пойдем, — сказал я Палачу.

— Плевать на аук, — махнул он рукой. — Я знаю место получше.

Пока шли, встретил ту девушку-некромантку, которой я помогал искать зомби. Она как раз сейчас этого зомби отчитывала. Махнула мне рукой и продолжила ругать мертвяка.

Мы углубились в мрачные и узкие переулки квартала. Ночное зрение позволяло нам видеть, потому мы без труда шли вперед. Разве что Алисе пришлось надеть очки, она-то в темноте не видит.

123 ... 1617181920 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх