Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 764 +33    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мы пришли к небольшому магазину с вывеской 'Звездный'. Внутри магазин был намного больше, светлее и богаче. Все тут заполнено оружием, доспехами, бижутерией и одеждой. Все очень хорошего качества, я пока ничего лучше не видел.

Человек за прилавком, было, хотел начать свою приветственную речь, но Рэй просто показал ему какую-то пластину и тот молча повел нас в соседнюю комнату, где стоял портал.

Круг вскоре наполнился магией. Когда мы встали внутрь, его активировали.

Вспышка, знакомое ощущение переноса и мы оказались в новом месте.

Первым что я ощутил это огромную энергию. Она была повсюду и окружала нас.

Эффект: Высшая точка силы.

Высшая точка силы — вы находитесь на самой сильной точке концентрации магической силы. Мана восстанавливается в 5 раз быстрее постоянно.

Ого. Тут даже народ без Эрудиции восстанавливаться может.

Вскоре зрение вернулось ко мне, и я застыл в шоке, видя, где оказался. Это было огромнейший зал, созданный, будто их хрусталя. Все сияло, блестело и светилось. Стены, исписанные магическими кругами, рунами и рисунками удивительной точности и красоты. Огромная люстра под потолком уже сама по себе была произведением искусства. Все в этом зале было прекрасным творением.

Перед мастером, создавшим такое можно только преклониться. Слова восхищения подобрать сложно. Девушки тоже были в шоке от увиденного и смотрели во все глаза. А Рэй улыбался, довольный произведенным эффектом.

— И все это сделали игроки, а не разработчики, — добил он нас этой информацией. Вот уж чего точно не ожидал.

Вот это да. Я такого от игроков не ожидал.

Быстро взглянул на карту, но та была пуста, не показывая место нашего прибытия. Мы неизвестно где. Такое у меня было в Дитто.

Мы спустились по лестнице в сам зал. Первым, что я увидел, были высокие арочные двери, у, который стояли два тяжелый огромных голема. Они в разы были крупнее моих стальных, что были в моем замке. Красивые золотые узоры, покрывали их тела. Небольшие головы, очень широкие плечи, большие руки и короткие ноги. Они своим телосложение походили на больших гномов. Вооружены они были башенными щитами и алебардами.

Завидев нас, големы приготовились к бою, но Рэй показал им ту самую пластину и те успокоились. Я бы не хотел с ними сражаться.

Мифриловый страж. Элита. Уровень — 100. Вид — Голем. Тип — Гуманоид. Материал — Мифрил.

Ого. Материала на них явно не жалели. Сотый уровень, причем Элитные. Опасные ребята, я бы с такими встречаться не хотел.

Двери открылись, и к нам вышла рыжая девушка-тифлинг в черном потрепанном платье, она была в простых сандалиях и слегка запачкана. На лице была россыпь веснушек, из лба торчали небольшие рожки. В такой одежде на фоне всего этого великолепия она не очень смотрелась, на что девушке явно было плевать. Она гордо прошла мимо големов, которые тут же поклонились ей и подошла к нам.

Вытерев лицо платком, она улыбнулась.

— Привет, Рэй, — сказала она. — Дяди сейчас заняты, потому придется подождать.

— Привет, Джин, — поздоровался Рэй. — Ты вижу тоже только из кузни. Мы пока перекусим. Ребята знакомитесь. Это Джин Скрим, она прекрасный Бронник, отличный мастер своего дела, — представил он девушку. Та поклонилась нам. — Идем.

После знакомства она повела нас, по-этому хрустальному замку. По пути нас просвещали во все реалии этого места и истории. Мы находимся на одной из самых мощных точек силы Скида. В Нейтральных землях нет более мощного места. Находится оно в подземелье на Острове Мар'Этеленда. Когда-то оно принадлежало жутковатому культу драконидов, но Дом Дракона и Дом Феникса, совместно вытравил всех и застолбил эту точку для себя. Точка заодно находится над одним из самых сильных Рейд-боссов Скида Фирицианом Полудраконом Истинной тьмы. Потому безопасность тут на самом высшем уровне. Кто знает, что боссу может придти в голову. Рэй вообще сказал, что с таким монстром связываться очень стремно, но и награда за него одна из лучших. На этих словах его глаза опять слегка засветились. Надо бы не забыть спросить его, что у того с глазами, а то все время забываю.

Сейчас Дворец Бессмертного Хрусталя является лучшим и сильнейшим местом работы для величайших мастеров ремесел. Чтобы поделить это место, главными назначили игроков братьев Скримов и их клана Звездная Кузня. Они то и придумали все и наняли Дома для этого дела. Так что все в выигрыше. Чтобы поработать в этом месте, многие кланы места за месяцы занимают и даже другие фракции не брезгуют платить, чтобы поработать. Так что замок часто заполнен работниками других мест.

Джина является племянницей глав этого клана и заодно мастеровым средних и тяжелых доспехов. Специализируется на работе с металлами, особенно редкими. Ее ремесла и навыки уже прокачены до предела, но есть в мире способы стать еще лучше. В Нейтральных землях, она одна из лучших Бронников.

Отведя нас на балкон замка, выдала нам меню и сказала, что можем выбирать все что захотим, а после убежала. Я не был голодным, потому заказал себе зеленого чая, данго, но не удержался от пузырька крови ледяного дракона. Вкусно. Кровь была прохладной и удивительной на вкус. Мне даже немного вампиризма подняли, хотя такое редко бывает.

— Ну, Рэй, Рассказывай. Причем тут ты? — спросил я Палача.

Тот отвлекся от своего салата, из черт его знает, каких редких ингредиентов и начал рассказал.

— Все началось с Палачей, — начал он. — Однажды. Один умник додумался использовать тяжелое оружие со Скачком, и легко завалил великана. С тех пор и началась история названая Война ослов, ага. Скид только недавно стартовал и все еще там выправляли и меняли. Идею халявно и быстро убивать огромных боссов быстро подхватили другие, и началось повальное палаческое безумие, да, — усмехнулся он. — Крутых мобов на которые были завязаны целые сценарии, убивали за минуту, потому нужно было срочно что-то делать. Разрабы тут же начали придумывать, как бы все это вырулить и создавали все новые патчи для игры. А палачи объединились в клан Тени Колосса и каждый раз выискивали лазейки в патчах, чтобы продолжать так убивать великанов. Народ выл, страдал, но война шла своим чередом. Палачи веселились, ведь раньше убийство гигантов было привилегией магов и Убийц Драконов, те гады долго всем действовали на нервы, а теперь какие-то задохлики без доспехов делали за минуту то, что другим требовался час, ага. Короче война шла полгода. Боссы становились крепче, а Тени придумали Пиро-ускорители. Боссы стали быстрее, а Тени стали быстрее и научились находить слабые места. Короче, все это было долго и весело. Но в итоге все разрулили и уровняли. Все были довольны и теперь Палачи стали таким же хорошим, но сложным классом, как и другие, да, — вздох. — Но вот причин дальше быть всем вместе у Палачей больше не было и клан вскоре, расформировался. Братья Скримы были мастеровыми клана, именно они создали пиро-ускорители и многие другие вещи. Братцы быстро смекнули, что на них начнется охота многих кланов, такие мастера не могут быть одни, потому быстро организовали свой клан Звездная Кузня. Они и договорились с Домами Дракона и Феникса и создали все это.

— Круто, — кивнул я. — А что особенно в этих мастеровых?

— Ты же знаешь, что максимум можно иметь 4 ремесла, если два места под навыки отдать, — сказал он. Я кивнул. — Так вот. Они нашли способ делать по 6 ремесел, что является невероятным.

— Погоди, — прищурилась Ванда. — Эти мастеровые мне кого-то напоминают... — задумалась она.

— Ты их знаешь. Это Федька и Жека, — ответил Палач.

— ААААА! — она подскочила. — Точно! Вот жуки! Даже не сказали мне, что они тоже играют! — она надулась и села обратно. — Ну, они у меня получат.

— Потому и не сказали, — услышал я два голоса.

В дверях стояли двое самых странных типа из всех, кого я видел. Два брата-близнеца, очень похожих и различных. Один был высоким гномом, с рыжей шевелюрой на голове, а второй низким рыжим эльфом. Их внешний вид может вызвать кровавые слезы у любого ролевика. Оба одеты одинаково в простую одежду, состоящую из зеленых штанов, серой рубашки и жилетки с множеством карманов.

— Приветствуем вас... — начал эльф.

— ...в нашем замке... — продолжил гном.

— Мы рады друзьям нашего друга...

— ...и желаем всего хорошего...

— Его зовут Фреддин Скрим... — представил эльф брата.

— а его Джорджиэль Скрим... — так представил брата гном.

— Мы ради видеть вас, в нашем дворце Бессмертного Хрусталя! — хором сказали они.

Я только похлопал в ладоши. Интересно, они репетировали?

— Они всегда так говорят? — спросила Алиса.

— Да.

— ВЫ!!! — подскочила Ванда.

Те, увидев ее, только тяжело вздохнули и скисли.

— Рэй, ну что мы тебе сделали? ... — застонали они.

— ...Убери ее отсюда, убери. Замок — хрупкий...

-... Атомную бомбу, он, может быть, и выдержит...

— ...но Аньку — нет.

— Я Ванда! И я вас придушу! — девушка-дроу подпрыгнула и понеслась бить их. Те же только усмехнулись и... убежали.

Попытка убийства этих двух продолжалась где-то полчаса и была неплохим шоу, под чай и данго. Чешира уже умыкнула у меня все сладости, когда я отвлекся. Ну вот, опять я без сладкого. Благо это можно было быстро исправить, но кошка не дремала и только этого и дожидалась. Все меня объедают.

Когда все трое успокоились, и мы смогли успокоить Ванду, они подсели к нам, и они тоже поели.

— Слушай Рэй. А с каких пор ты дружишь с фанатами Фолла? — спросил Фред, смотря на меня.

— Хех. Это не фанат Даггер Фолла, — усмехнулся Рэй. — Это его брат.

Оба ремесленника в шоке уставились на меня. Я только пожал плечами. Забавно как все знают моего брата и как офигевают, от того что у него есть близнец.

— Ого, — кивнул гном. — Я помню, как делал ему клинки. Лучшая моя работа среди кинжалов. Каншо и Бакуя... Интересно, — гном осмотрел меня. — насколько ты интересный персонаж.

— Можешь снять иллюзию, Морр, — махнул рукой Рэй. — Тут все свои.

Я так и поступил. Близнецов можно было уносить. Думаю, такое для них было шоком. Оба застыли и смотрят в пустоту. Это они еще Алису не знают.

Парней пришлось ждать долго. Шок был мощным.

Но кое-как те пришли в себя.

— После того как уйдёте, нам нужно будет напиться, — сказал Джо.

— Согласен, брат мой, — поддержал его Фред. — Ты слишком необычен.

— Как есть, — усмехнулся я. Они забавные. — Ваши имена, внешность. Вы скатали свои облики?

— Нет таких персонажей, которых запрещено было бы косплеить в Скиде! — хором сказали братья.

Посмеявшись, они стали серьезнее.

— Ну, Рэй, — посмотрел на него гном. — Ты просто так бы не пришел.

— Да, — согласился Палач. — Вам письмо от тана Недара, — он передал конверт.

С минуту они глазели в послание. Туда пыталась заглянуть Ванда, но ей не позволили совать нос. Скримы покивали на листок, а затем уничтожили.

— Ясно. А еще, зачем пришел?

— За ним... — Рэй жутковато улыбнулся.

— Ты дорос, — понимающе кивнул Джо. — Он ждал тебя долго.

— И вот я тут. А еще народу нужно бы экипировку новую достать. У вас все лучшее, так что и пришли. Но мы торопимся. У всех минимум 50 уровень.

— Красных вещей нету, все на учете в Домах, да и близость Башни отнимает много ценного, но хорошие синие есть, а еще можем что-нибудь улучшить. А раз вы спешите, сделать ничего не успеем. Можем что-нибудь сделать на вырост, но это будет не скоро. Время еще не пришло, да брат? — он посмотрел на эльфа.

Тот достал какую-то дощечку и что-то осмотрел.

— Верно. Время Мерцания еще не наступило, — ответил Джо, убирая дощечку. — Я Каббалист. Рассчитываю время лучшее для работы. Вам повезло, что вы пришли сегодня, а то мы могли быть заняты. Но что-нибудь мы вам подберем, у нас много всего.

— Мне только улучшить одежду, — сказала Алиса. — У меня есть во что переодеться.

— Мне и улучшить и новое приобрести. Боевая одежка, поножи и наручи бойца на скрытность, да помощнее. Можно еще бижутерию, — посчитал я.

— А мне новый доспех, бижу и меч, щит недавно получила, — выдала Ванда. — Вот он, — она продемонстрировала свой щит льва. — Щит Львиного рыка.

Мастера одобряюще покивали. Щит действительно хороший, усиливает агр-умения и радиус действия.

— Надеюсь, у нас хватит денег, — задумался я.

— Хватит, — махнул гном. — Мы вам скидку дадим, как друзьям.

— Так, — начал эльф. — За броней к Джин, она на доспехах специализируется ее класс Бронник. Оружие сделает Фред, пусть его класс Механик, но он на оружии специализируется. Далее за бижутерией к Аллону, его класс Волшебный ювелир. Ну а за одеждой,... — эльф слегка побледнел. — К Квилег.

— Да, — согласился с ним бледный гном. — Только она. Вы только штаны запасные возьмите.

— Ты о чем? — не понял Рэй.

— Это словами передать сложно.

— Да. Видеть надо.

Наступила странная тишина. Парни явно старались придти в себя. Для них слишком много потрясений в один день. Но все равно, страха то от них я не ощущал, не смотря на то, что они его активно показывали.

Чувствую кто-то рядом.

— А что со мной не так? — услышали мы красивый женский голос. А вот братья вздрогнули.

Тут моего лица коснулись чьи-то нежные руки с длинными ногтями. Я поднял голову и увидел над собой красивую темную эльфийку с белыми волосами, прекрасным лицом и темной кожей. На ней кроме бронелифчика ничего не было. И все было бы хорошо, если бы она была просто дроу, а так девушкой она была строго до пояса, все остальное огромный паук.

Она улыбнулась мне, обнажив острые зубки, и облизнула черные губы длинным языком. Огромных трудов мне стоило не заматериться. Передо мной девушка-паук, дреуг. Она зависла над нами на паутине и смотрела на нас со странным аппетитом. Так я обычно смотрю на обладательниц прекрасной крови. Я так расслабился, что не заметил ее приближение, хотя что-то ощущал, но не обратил внимание.

Паучиха спустилась к нам на балкон и осмотрела нас.

Ванда с офигеванием смотрела на нее, понимая кем ее могли сделать дроу, когда проклинали. Алиса, как и Рэй, были удивлены, но таких как она они явно не впервой встречают. Единственная кто заинтересовался этой экзотической внешностью, оказалась Чешира. Кошка стала поближе, и с интересом рассматривал паучиху. Той явно это понравилось, потому что кошку она погладила.

— Какие вы сладенькие, — сказала она, сложив руки под грудь. А оная грудь у нее о-го-го. Если бы не паучье части тела, то было бы идеально. — Я Квилег Арахнос. Главный портной клана Звездная Кузня, мой класс Прядильщик жизни, — она облизнула свои когти. Затем она посмотрела на меня. Чувствую интерес, похоть и желание поиграть, ей не нравится, как мы на нее смотрим, отсюда идет гнев. — Сам Вестник Кошмаров... А говорили ты Рейд-босс.

— Люди много что говорят. — Пришел в себя и настроился на нее. Тут я что-то почувствовал на своей коже.

Глас Летучей мыши!

Ультразвуковая волна ударяет от меня. Просканировал все вокруг. Нас что-то окружило. Тонкое. Материальное. Это не магия. Нити? Они идут от ее длинных когтей. Эти нити окружили нас и незаметно лежат на плечах. Особенно они закрутились вокруг шеи Алисы.

123 ... 1718192021 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх