Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 780 +15    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так же на крепость напал некогда могучая гильдия Лотосов с местью предателям, укрывшимся среди клановых. Пока неизвестно связаны ли они как-то с вампиром. Все еще ведется расследование.

Вампир уничтожил крепость, превратив ее в дымящиеся, окровавленные руины, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Однако, происшествия на этом не закончились и расследование вскрыло множество темных дел самого клана. Лидер клана Квен Хорт, в прошлом известный как Предатель Лотосов Тир Дин захватил власть в графстве. Он убил графа Баскориса и управлял его телом с помощью некромантии. Он использовал права и возможности графа для своих целей и неоднократно применял Клеймо смертника для своих соперников, а так же владел запрещенным помещением-багом, известным, как Серая комната.

Сейчас преступник в бегах, а все члены его клана арестованы. Многие сознались в преступлениях и выдали все темные тайны Золотым витязям Скидбладнира. Однако сообщается, что Квен Хорт в ближайшее время получит пожизненный бан во всех игровых мирах компании Virtual Universe.

Мы следим за развитием событий.

Эдвард Мэрроу'.

Хо! Всех акул скинули на меня. Жнецов там даже не упомянули как нападающих, а Лотосов как прибывших только к концу. Весело. Вот и их благодарность. Приятно.

А вот следующая новость мне не очень понравилась.

'Вестник кошмаров.

Орден Рассвета объявил, что начинает открытую охоту на вампира, напавшего на два графства и устроившего столько хаоса на Острове Великого Озера.

Верховный жрец Светоносного Гаскон Ватори заявил:

— Возвращение Носферату есть предзнаменование темных времен. Мы не можем сидеть, сложа руки, когда темные угрожают мирным жителям. Это знак, что и другие злые силы восстанут против света. Он пришел и принес зло в мирные земли, став печальным предзнаменованием. Мы начинаем открытое преследование Вестника кошмаров. Он заплатит за все свои грехи и предстанет пред Ликом Светоносного! Дабы предотвратить беспорядки и защитить мирных жителей в графстве Баско, мы взяли его под контроль. И просим всех оказать содействие в поисках зла. Все ради Светоносного!

Сейчас ведутся поиски вампира, начинается организация поисковых отрядов и охотников, однако компания отказалась предоставлять нужную информацию Ордену, заявляя, что это конфиденциальные данные, которые Virtual Universe никогда не выдает.

Мы будем держать вас в курсе.

Фред Френли'.

У-у-у-у! Вот это я попал. Да уж. Орден решил пропиариться через меня. Ведь такой враг как я, то есть реальный и показавший силу, не слабо так напугает людей. И они как защитники от зла, получат больше влияния. Да, уж мое имя точно прокатилось по миру. Вестник кошмаров. Ну и прозвище. Но такие не выбирают, их дают за подвиги. А уж то, что я сотворил, можно считать подвигом. Ужасным, но подвигом. Ну и ладно.

Тексты я перекинул по почте остальным.

Новая информация вывела народ из ступора и оживила. Вокруг меня стало резко очень много народа.

— Морр, — обратился ко мне Деймос. Храмовник выглядел недовольным. — Почему только ты отдуваешься за всех? Я против. Мы все участвовали в этом.

— Ну, вообще-то, обвиняют некого Вестника кошмаров, а не Морроу Винда, — улыбнулся я. — Если я смогу все же принять свой прежний облик, то, по крайней мере, смогу скрыться от них.

— Может и так, но уйти из гильдии, мы тебе не позволим.

— А я и не хочу уходить, ведь тут весело.

Тут к нам пришли Алиса и Мастер. Все тут же вспомнили недавнюю картину, но постарались не думать об этом. На самой девушке красовалась накидка Лотосов. Хорошо.

Слово взял Мастер.

— Что делать дальше мы решим, когда узнаем всю правду.

— Присаживайтесь, — сказала Алиса. — Я расскажу вам, как можно сложить свою голову за глупую идею. Для того, чтобы стать... БОГОМ!

Глава 2. Стать богом.

Конечно, вы считаете нас безумными. Но хотел бы я знать... С чего вы взяли, что ваш Бог в своем уме?

Майор Макс Монтана, — 'Hellsing'

— Богом? — шокировано переспросил я.

— Да. В игре есть возможность, стать настоящим богом, — утвердительно кивнула Алиса. Все просто замерли, смотря на нее. Даже Мастер был удивлен и о чем-то задумался. — Ради этого было совершено много ужасного и великого...

— Так это цель моего брата? Стать богом? — все еще не понимал я.

— Не только его. Это была и цель Тир Дина. — Народ напрягся. — Однако, он бы никогда своей цели и не достиг. Никогда! — шокировала она нас новой вестью. — Он не знал, как именно стать таким и считал, что его труды будут иметь смысл. Ведь он не знал всего.

— Расскажи все с самого начала, — попросил я.

Она вздохнула и присела на траву.

— Думаю, некоторые из вас уже узнали меня. Бессердечную, — заявила она. Деймос и Ноен напряглись. А вот глаза Ванды просто засияли. Она как-то упоминала, что Бессердечная является ее кумиром. Мир тесен. Надо бы потом побольше о ней узнать, ведь не просто же ее прозвали Бессердечная. — Мой психолог посоветовал мне игры. Ведь виртуальные персонажи отличаются от реальных людей, и могут быть какими угодно. С помощью игр я, по его мнению, смогла бы стать более эмоциональной. Ведь игры уже помогли многим людям справиться со своими проблемами. Но не мне, — она грустно вздохнула. — По неизвестной мне причине, я не смогла выражать эмоций даже в игре. Однако, мир Скидбладнира понравился мне, и я стала чаще проводить тут времени. Тут многие были весьма оригинальными личностями, и я не сильно выделялась на их фоне. Но найти себе команду мне не удавалось. Мой первый чар Лиза оказалась слишком пугающей и страшной, потому я подумала, что дело в персонаже. Что если я не буду атаковать, а помогать, то пригожусь кому-то. Ведь дамагеров в игре много, а целителей мало. Потому я и стала Хранителем леса. Но, во мне все равно узнавали того страшного некроманта... Пока однажды я не встретила тех ребят. Болтливый солер, хмурый шаман и добродушный варвар. Они приняли меня к себе и стали моими друзьями. Их не волновало мое поведение, и я сама даже стала меняться в лучшую сторону. По крайней мере, так сказал врач. И вот такой группой мы и ввалились в Башню Богов, — она подняла голову к небу, в ее эмоциях чувствовалась легкая грусть и радость. — С невероятными силами Даггера и других, мы одолели всех и стали победителями. Это было круто, — хмыкнула она. — Каждый из нас загадал желание, но что попросил Даггер я тогда не знала. Он просто о чем-то переговорил с Главным ИИ Скидбладнира, а затем ушел. После этого что-то в Дагге начало меняться. Это проявилось не сразу, но он стал более серьезным и целеустремленным. Он стал меньше получать удовольствие от приключений и сконцентрировался больше на получение силы. Он старался набрать как можно больше могущества, чтобы вновь победить, — она тяжело вздохнула, делая паузу. Посмотрела в мою сторону и опустила взгляд. — В следующий раз мы победили даже быстрее. Почти все сделал сам Дагг. Он стал самым быстрым игроком в мире. Мы же были для него только группой поддержки. И когда пришла пора моего нового желания, попросила ответа, что он хотел в тот раз, — она подняла голову и осмотрела всех нас. — Он пожелал стать Богом! — мы вздрогнули. Это было сказано так внушающе и серьезно, что просто невозможно было не проникнуться. — Но, как и зачем, выяснять уже пришлось мне. Мне пришлось некоторое время работать на ИИ, чтобы узнать все, что нужно и когда все было закончено, результат меня не радовал. Стать Богом возможно, даже для игрока. Это сделает его в разы могущественнее и возвысит над другими, чтобы быть равным богу.

— Бред, — вырвалось у меня, все тут же повернулись на меня. — Человек не может быть богом. Я ведь прав, Убель? — спросил я своего покровителя.

Пришлось на это потратить часть Праны, все же теперь я его жрец, но чтобы использовать божественные вещи, приходится тратить эти очки.

Тот материализовался за моей спиной, явив всем свой лик. Появление существа состоящего из черного дыма и пустой одежды слегка напугало впечатлительных. Малышка Хохо тут же подскочила и спряталась за Неру, как и близняшки.

Пришлось объяснить кто это такой.

Народ выглядел озадаченным.

— Это так,... — говорил Бог Монстров. — Человеческий мозг, просто не способен работать как божественный. Максимум, он станет таким же, как я. Дефектным богом.

— Но Даггу и не нужно это, — сказала Алиса. — У этого есть и другая особенность. Та же что и создала Серую комнату. Тот же баг что и оттуда.

— Арессия? — спросил Ноен. — А что в ней?

— Вы слышали те слухи, об умерших и воскресших игроках?

— Да, — неуверенно закивали мы.

Слухи о том, что можно умереть и возродиться в игре были всегда. Еще даже со времен компьютерных игр. Мечта любого геймера. Стать игровым персонажем и уйти от реального мира навсегда. Прошлая система погружения в вирт-реальность, была несовершенной. Шлемы-приставки, давали нормальное подключение, но были слишком небезопасны. Они не обладали той системой защиты как нынешние капсулы-саркофаги. Там целая история завертелась после смерти пяти игроков из-за вирусной атаки. Игру прикрыть собирались, но она сама собой уничтожилась. А потом спустя некоторое время, игра вновь вернулась в мир, но кто теперь ее обеспечивает или оплачивает непонятно. Арессия есть и сейчас, и многие до сих пор ломают голову.

— Это правда, такие игроки действительно были, — заявила она. — Я их видела сама! Они все еще есть в Арессии, а так же появляются и в этом мире. Игроки, которые стали местными, но сохранили все возможности игроков, но не могут выйти или быть удаленными. Они не отображаются у Админов, и найти их невозможно. Они призраки. Я поговорила с одним из них, и он подтвердил мои опасения.

Да уж. Сенсационное заявление. Мысль о том, что в мире обитают настоящие привидения, немного напрягает. Мы-то народ понимающий, может, и не поверим, пока сами не увидим. Я например, пока осознать все это не могу. Но если все подтвердится, и эта информация выйдет в реал, то проблем будет немало, особенно религиозных.

— А при чем тут Бог?

— Капсулы слишком хорошо защищают игрока. Потому что система безопасности поддерживается внутри игры и извне. Как бы ты не прошивал аппаратуру, умереть в игре не удастся. Если твое состояние станет опасным, игра тут же прекратиться и будет вызвана помощь, — поведала она. — Однако, став богом, можно обрести Высшую Синхронизацию и разум просто отделится от тела.

— Ты хочешь сказать, что Влад собирается умереть и воскреснуть в этом мире, только потому что, ему это кто-то нашептал?!!! — разозлился я.

— Да. Так рассчитал ИИ.

— Зачем? — только и смог спросить я. Никогда не видел в брате склонности к суициду. Да игры он любил, но и о реальности никогда не забывал. Он был своим везде и всегда, и я просто не могу представить себе причину побега от реальности.

— Не знаю. Он не ответил мне... я не смогла его остановить... Тогда я связалась с тобой. Я верила, что ты придешь за братом и надеялась, что сможешь убедить его.

— Не вышло, — вздохнул я. — Он даже слушать меня не стал. Сказал, что ему осталась только одна победа.

— Да, чтобы стать богом, нужно трижды пройти Башню и сохранить все три желания, — поведала она. — Он ничего не загадывал дважды. Ему осталось только победить только один раз.

— Значит, именно поэтому Тир не смог бы ничего добиться? — уточнил Мастер.

— Да. Чтобы стать богом, нужно: во-первых иметь редкий, тайный навык с глубокой историей. Во-вторых, быть в игре достаточно долго, чтобы как можно сильнее синхронизироваться.

— Неужели это реально? Стать возрожденным? — засомневался Рэй. — Не верю, что Админы прописали такую вещь. Это просто невозможно.

— Согласна, но частички Арессии уже влияют на этот мир. Как сказал тот тип, если достаточно синхронизироваться с игрой, можно отделиться. Однако! Шанс на успех очень мал. В случае неудачи игрок, просто умрет, — сказала она, по моей спине прошли мурашки. Брат может просто умереть. — И последствия этого для игры могут быть самыми печальными. Может начаться повторение истории с Арессией. За время создания капсул, случай смертей по вине игры не было, но если такое случится, Вирт-миры могут стать запрещены.

Наступила тишина. Закрытие Скидбладнира и других миров? Для многих это будет концом. Близняшки Крим одни из Застрявших. Они играют в Скид, только потому, что они сейчас в больнице. Да и другие такие же есть. Для них вирт-миры единственный способ жить. Игру закроют, а все кто здесь есть сейчас будут либо заморожены, либо стерты. Все те, кого мы знаем, исчезнут.

— Ты преувеличиваешь — подал голос Рэй. — Разгон сознания — слишком жирная плюшка, чтоб от нее отказались. А ускоренные "рабочие среды" — такие же виртуальные миры, только заточенные под работу, а не развлечение. Впрочем, увы, для нас это ничего особо не меняет. Ибо под раздачу, скорее всего, попадут ИЛ-ы.

— ИЛ?

— Искусственные личности. Неписи. Ну не назовешь же мимо пролетающую птичку "интеллектом"? Знаешь, по официальной версии крах Арессии был вызван именно ИЛ. Типа взбунтовались от слишком жестких ограничений. Ну и тогда же интернет пополнился слухами о том, что в тех смертях в игре виновны тоже ИЛ. Если же подтвердится, что хоть одна ИЛ действительно причастна к смерти игрока... Думаю, дальше пояснять не надо. И будем мы играть не в мире, где все живо, а в мире, где куча шаблонных анимированных картинок.

Это не менее жутко. Представить себе Мастера, который будет просто выдавать квесты и сидеть на месте я не могу. Это убьет весь шарм игры и все кто обрел личности, будут стерты. Игра перестанет быть такой. А Скидбладнир точно закроют, из-за смертей.

— Весь Скид построен на ИЛ, — хмыкнул Рэй. — Переделать его невозможно, его просто закроют. Скид любят за его жизнь и хардкор. А прописать столько персонажей самому в ручную просто нереально. Компания закроет Скид и будет дальше вариться на других своих проектах, типа Космические титаны или Гонки Ураганов. Но вряд ли в ближайшие лет 10 будет хоть одна игра с ИЛ. После Арессии к этой системе относятся насторожено, Вирт-Ю, и могут запретить очень надолго.

— Да, уж твой брат, умеет устраивать проблемы, — почесал бородку Деймос. — Если он умрет в игре, у нас будут проблемы.

— А вообще, будь я на месте Даггера, — продолжал Рэй. — Я бы позаботился о симуляции своей смерти от не-виртуальных причин. Обложился бы взрывоопасными материалами и нанял бы кого-нибудь поджечь мою халупу, пока я оцифровываюсь, например. В конце концов, оцифроваться, чтобы сервер остановили вместе со мной — совсем не весело. — Он усмехнулся. — Впрочем, о чем это я? Даггер — брат близнец Морра, обладающий сходным складом ума и равными псевдоинтеллектуальными возможностями. Надеется на здравомыслие такого персонажа бесполезно.... — Он заметил, то, что мы на него смотрим. — Я сейчас вслух говорил?

— Да, — хмуро кивнул я, разминая кулаки. — Жди динамит.

— Спокойно Крипер переросток.

От смертоубийства его спасли, в разговор вступила Дия. Дала Рэю подзатыльник и велела вести себя прилично. Но это я ему припомню.

12345 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх