Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 616 +18    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мы вернулись на площадь порталов, и надеюсь, что больше тут никого не встречу. Страшно ведь. Благо, никаких маленьких девочек я не заметил, потому мы быстро прошли к стационарному порталу Магоры.

У портала нас ждал наш попутчик. Мужчина лет двадцати пяти, высокий, худой или скорее сухой, лицо простое, нос прямой, губы тонкие. Немного напоминает аристократа. Хотя Солеры все так выглядят. Одет в черный костюм, а сверху белое пальто, на носу у эльфа — прямоугольные очки, а за спиной большой — тубус для свитков.

Заметив нас, он улыбнулся и вышел на встречу.

— Приветствую вас, мистер Винд, — он пожал мне руку. — Я Хэлл Глэдос, Порталист клана Жнецов. Рад с вами познакомиться.

— Взаимно. Нам нужно отвести вас к Жару.

— Премного благодарен за помощь, — он добро улыбнулся. — Давайте отправляться. Я уже заказал нам путь до Сильфы.

— Хорошо.

Ждать нашей очереди на портал пришлось минут десять, потому мы лениво переговаривались и смотрели на праздник. Воздушных акробатов что-то не видно. Теперь там выступление магов и на их дела можно было посмотреть.

Тут мои мысли прервали. Рядом со мной приземлился почтовый альбатрос. Птица поклонилась и выдала мне письмо. Приняв послание, заплатил почтальону и открыл его. Оно было от Армана. Арман Байло, дампир с которым я познакомился на острове Тернии. Он очень помог мне и многому научил.

= 'Морроу. Я узнал обо всем, и мне грустно от того, что ты так подставился. Хотя ты вампир, этого стоило ожидать. Печально.

Наш Орден Охотников на тьму открыл на тебя охоту. Я, как друг, все же решил предупредить тебя. Я не стал выдавать твою личность, но и помогать не буду. Я знаю тебя и понимаю, что просто так, ты бы не стал такого делать, но вряд ли мне кто-то поверит.

Остерегайся женщины в красной одежде, с огнестрельным оружием. Она одна из лучших Охотников и может учуять тебя.

Будь осторожен и да поможет тебе Королева-охотница.

Удачи.

Арман Байло'.

Не самые приятные новости. Стоит быть осмотрительнее. Как-то не хочу я стать добычей охотников. Только то, что никто не знает моего имени и то, что я все же игрок, мне пока удается спасаться. Но если я стану известен, то желающих отведать моей плоти очень прибавится в мире.

Ладно. Пока меня не поймали, и стоит обходить всех женщин в красном. Да и не думаю, что в пустыне меня будут особенно искать. Письмо я тут же уничтожил, на всякий случай, не хочется подставлять друга.

Наша очередь подошла, и мы встали в портал. Свет начал концентрироваться, и вспышка перенесла нас на новое место.

'Вкусное сердечко' , — услышал я перед тем как исчезнуть. Эти слова вновь заставили сердце трястись от ужаса.

Но мы уже были далеко...

Глава 11. Остров Сильфа.

Если вас задевает, когда вас называют слабаками, значит, вы самые настоящие слабаки.

Дон Криг. 'One Piece'

Когда вспышка прошла я, наконец, смог выдохнуть. Мне что-то послышалось или это правда кто-то говорил? Жуть какая. Наверное, мне просто показалось. Ведь правда же, Убель? Да? Убель?

Тот не отвечал, как и я старался отдышаться. Кошмар.

Так все спокойно. Надо придти в себя.

— Держись, Морр, — похлопал меня по плечу Рэй.

— А? — поворачиваюсь к нему. Выражение лица у него довольно кислое, как и у всех остальных.

— Мы приехали.

Поворачиваю голову и вижу перед собой город. Довольно крупный средневековый город. Дороги мощеные мелким камнем, каменные одноэтажные дома с черепичными крышами разных цветов, деревья везде, многочисленные цветы и кусты. Все красиво, ровно, мирно, мило.

Небо над нами дневное, светлое, несмотря на то, что, когда мы уходили, был закат. Вокруг бегают толпы игроков, и, судя по одежке, все новички. Торговцы-местные зазывают покупателей разными товарами, а игроки, рассевшиеся на земле, торгуют тем, что сделали сами. Все радуются, улыбаются, вежливые и добрые. Вокруг бегают дети-игроки, весело крича и радуясь интересному миру.

Игроки помогают местным тащить тяжелые вещи, переносят письма по заданиям и бегают выполняя все возможные квесты. Другие бегают из города за мобами и обратно, таща много разного лута.

Все счастливы.

Какое милое место. Прямо тошнит.

Вокруг витала странная аура спокойствия, умиротворения и добродушия, она, казалось, пронизывает все. Но отчего-то на мое лицо опускалась кислая гримаса.

Блин, предложи я свои услуги курьера на Тернии, меня бы по такому маршруту послали, что не вернулся бы.

Мы сошли с портала, и пошли по площади, но тут нас заметили нубы. На миг вся эта идиллия застыла.

На нас смотрели такими глазами, какие можно найти у нильских крокодилов. Прямо стая пираний. С минуту все было тихо...

И тут эти голодные волки накинулись на нас и обступили.

— Дайте денег, плиз! На меч не хватает!

— Возьмите меня в пати!

— Можно с вами?

— Помогите с квестом!

— Дай меч посмотреть!

— А что нужно сделать, чтобы получить такую экипировку?!

— А НУ ПРОЧЬ! — крикнул Рэй, и палкой начал отгонять этих попрошаек. Те явно такого ожидали и быстро свалили. Прямо как коты уличные. Палка в руках Рэя быстро сломалась, но у него оказалась запасная, и он умело орудовал ей, отгоняя приставал. Одного он ударил и тот полетел на ближайшую крышу, второй сбил других наподобии шара для боулинга. Прямо дождь нубядский начался. — Черт. Об нубов вещи быстро ломаются, — вздохнул он. — Но оглоблей у меня много!

— Кошмар, — офигевал я. — Я думал, они нас порвут.

— Да, мистер Винд, нубы тут особенно ненормальные, — вытер пот Хэлл. — Они просто еще не понимают, куда они попали.

— Да, 80% всех этих тут же удалят игру, как выберутся во внешний мир, — дал статистику Рэй.

Мы же осторожно шагали в сторону верфи дирижабля, стараясь не подпускать к себе нубов.

Ну и ну.

— Зачем вообще такая локация? — спросил я.

— Все просто. Кому-то из разрабов стукнуло попытаться привлечь в Скид побольше казуалов, а поскольку казуалы сложностей не любят, вот и сделали эту локацию, чтобы стартовать было легче. Но перестарались с няшеством, а когда поняли что сделали, то уже было поздно удалять. Потому это место является отправной точной для Застрявших, чтобы в жутких местах не страдали, а сразу попадали к нужным людям. Вон смотри, — указал он рукой на кафетерии.

Небольшие домики с множеством столиков, мимо сновали девушки-официантки в коротких юбках, разнося заказы клиентам. Вокруг играла приятная музыка, и все дышало умиротворением. Но рядом с каждой кафешкой стоял штандарт с каким-либо рисунком и цветом. Эти флаги стояли не только возле общепита, но просто порой рядом со специально поставленными столами, и было их много.

— Это клановые, — пояснил Рэй. — Тут они набирают новичков к себе. Заключают контракты и прочее.

— С нубами?

— Нет, конечно, — усмехнулся Палач. — С рерольщиками. Многие игроки по той или иной причине ушли на рерол, и они не нуждаются в банальной и долгой прокачке. И так умеют сражаться, а значит, паровоз им не повредит. Тут они заключают контракты с кланами. Застрявшие же подходят к кланам, которые им помогают. Такие есть, и они контролируются компанией. Простых нубов редко кто берет. Тем же, кто уж очень хочет в кланы, дают задание, и, в зависимости от того, как они его выполняют и проходят собеседования, им выносится решение

— А в чем разница?

— Рерольщик может договориться на раскачку того класса, который он хочет, а нубу просто дают выбор. Чаще это поддержка, танк или ремесленник. То есть самые непопулярные классы или те, которые очень нужны кланам. Многие начинающие соглашаются, чтобы набрать стартового капитала, вещей и опыта, а потом на рерол и играют, как хотят, — пожал он плечами. — Проблема в том, что многие еще не понимают, куда попали, и думают, что так будет всегда. От таких одни проблемы. Все же, когда танк начинает паниковать перед монстром, это очень плохо. Вон, — он указал на сестру. — С ней первоначально тоже было тяжело. Но смогла, научилась и стала неплохим танком, — Ванда важно поняла голову. — Но мало кто хочет возиться с нубами. А вот посмотри, — Рэй указал на площадь, где новички и появляются. Там стояло несколько неплохо экипированных игроков, и разговаривали с новоприбывшими. — Разводилы и представители новых или слабых кланов. Набирают нубов к себе, помогают, а потом могут и кинуть или наживаются. Стопроцентно качаться будешь так, как тебе скажут, и будет паровоз. А потом либо оставят, либо с ними будут. Не самые приятные типы, но это тоже часть суровой реальной нереальности Скида.

— Да уж, — только и смог сказать я. — А почему так светло?

— Мы в другом часовом поясе. Тут они тоже есть, как в реальности.

— Я забыл о таком, — почесал я голову.

Мы дошли до верфи и узнали насчет дирижаблей. Ужас. Транспорта почти нет. Из-за недавнего уничтожения островов Барку и Юхф, пересадки нормальной нет. Дирижабль летит через остров Татанка, а потом уже до ближайшего города Континента Жара, Анкабут. Но транспорт до Татанки будет только завтра.

Беда. Нам придется тут остаться.

Мы сняли себе номер в отеле. Рэй посоветовал нам нашу экипировку убрать, потому что разрабы так накрутили тут, чтобы нубов не убивали пачками, то об них быстро ломались вещи.

Я переоделся в простую одежду, в которую купил недавно. Черные штаны, сандалии, футболка и рубашка.

Сидеть в номере или есть мне не хотелось, потому я решил пройтись. Остальные тоже сидеть не хотели, потому сами пошли гулять. Рэй и Хэлл засели в ближайшей кафешке и завели какой-то разговор. Алиса и Ванда отправились глазеть на одежку и по другим девичьим делам. А я захотел просто пройтись, как всегда в компании Чеширы.

Благо, в простой одежде меня не все признавали хорошим игроком, разве что другие опытные замечали сразу, а вот нубам не с чем было сравнивать. Да и одежда у меня не сильно отличалась от той, во что одето большинство игроков.

Город, в котором мы находимся, называется Сильф, он располагается на небольшим остове и включал в себя Мирные холмы, Лес Клыков, Ферму и Шахту с единственным данжем. Не много. Но на Тернии тоже было не так много разнообразия.

Я расхаживал по городу, смотрел на цены и поражался дешевизне товаров. Вот что имел в виду Рэй, когда сказал, что тут лучше закупиться.

Это место было таким странным. Очень напоминало мне старые американские фильмы и сериалы, про идеальную семью, в хорошем районе, с ровными домикам, газоном, белым забором и улыбчивыми соседями. Такая приторно сладкая утопия, что даже тошнит. Как и тут, сейчас смотря на все это, я в недоумении. Чешира так же глазеет с моего плеча и в смятении. Слишком уж мирное место. Прямо и ждет таблички 'Адовая бойня с расчленёнкой через час'. Но это вряд ли.

Тут уж волей неволей почувствуешь себя топовым игроком. Все нубы. Кошмар.

Тут несколько ребят погибли от кроликов. Я услышал их разговор и подготовку к предстоящей мести.

Заинтересовавшись, я решил выйти из города и посмотреть на этих монстров. Благо особого внимания я к себе не привлекал.

Мирные холмы. Место очень красивое, я бы даже сказал живописное. Зеленые холмы с невысокой мягкой травой. Трава колыхалась на ветру, чем походила на зеленые волны бескрайнего моря. Трава короткая, мягкая словно ковер. Я снял сандалии и пошел по холмам босиком.

Хорошо.

Не знаю как страшное место, но как курорт тут пока совсем неплохо. Тепло, безопасно и красиво. Эх.

Жалко мозгам тут опасно находится.

Вот, прогуливаясь по лугам и наслаждаясь хорошей погодой, отдыхая от опасностей и спешки, я наткнулся на группу игроков.

Пятерка новичков толпой пыталась завалить большого кролика.

— А, посмотрите, а, на этих необычных особей, а, в их естественной среде обитания, а, — начал я уже говорить голосом Дроздова. — Перед вами, а, необычный вид, а, Нубиус ракообразнус, а. Сейчас, а, мы наблюдаем за их охотой, а....а... Ахренеть! — вырвалось у меня, когда они впятером продули кролику.

Кролик первого уровня, замочил пятерых вооруженных игроков!

Это, каким же нужно быть лохом, чтобы такому проиграть?!!

У меня челюсть упала на траву и покатилась вниз по холму. Какой-то пушистик оказался таким крутым?

Надо проверить.

Спустился по холму и подошел к зверю. Тот оскалился на меня и прыгнул прямо в лицо. Ну как прыгнул, подпрыгнул или можно сказать попытался. Кто-то включил слоумо! Я спокойно шагнул в сторону, и зверь пролетел мимо. Тот не сдался и напал вновь, за что и получил слабую пощечину. Но мой урон руками оказался для кроля фатальным, даже не смотря на то, что я слабо бил.

— Да не, — рассмеялся я. — Не может такого быть. Ведь, правда? — я посмотрел на Чеширу, та пожала плечами. — Пойдем еще проверим.

Нового кролика я нашел быстро, но это оказалось не шутка. Они действительно двигались как перекормленные пьяные бегемоты. Я спокойно ловил кроля и мог пинать сколько угодно. Смог почувствовать себя крутым футболистом, отправив зверя в стратосферу. Грин-Писа на меня нет.

Но это же позор, даже для моба первого уровня, быть таким слабаком. Хотя еще больший позор — такому проиграть. Убив так еще несколько пушистиков, я окончательно разочаровался.

Но, быть может, это только эти мобы такие слабые. Чисто для подготовки. Думаю, стоит поискать посильнее и проверить.

На холмах обитали не только кролики, но и бараны, козы и даже кабаны. Их уровни были поболее, но это их не спасало. Уровень силы был точно такой же.

Разочаровавшись в человечестве, я просто ходил и убивал все, что вставало на пути. Но не просто так фигней страдал, а качал магию крови.

Стрела крови довольно любопытное заклинание. Во-первых, оно не фиксируется на определенной цели как Похищение. Там я просто видел цель, она в поле зрения, и моментально от нее мне приходило немного жизни. Учитывая мой урон магии, жизни приходило крайне мало. Но стрела оказалась другим умением, и больше походила по применению на Штормовую ногу. Я просто атаковал то, на что указывала рука. А попало или нет, это уже не магии проблема, а моей косолапости. Летела на фиксированное расстояние, а потом рассеивалась. Откат был не таким уж и большим, но самое главное, заклинание можно было подготовить заранее.

Применяю, и моя рука окутывается красным дымом моей крови. Неприятное ощущение, честно говоря, а затем из этого дыма формируется тонкий прямой прутик, без наконечника или оперения, но с едва заметной красной дымкой. Этот процесс конечно очень быстрый, но, после нескольких применений, я все рассмотрел. Вот, подготовив заклинание, его можно было пускать, но тут появилась вторая проблема.

Не смотря на мои неплохие показатели Четкости зрения, стрелял я фигово. Это тебе не широкий серп Штормовой ноги, а тонкая стрела. Так что на максимальном для заклинания расстоянии, а именно 25 метров, я пока ни разу не попал. Зато с более близкого расстояния точность была неплохой.

Стрела крови!

Красная стрела попадает кролику в голову и тот падает. Учитывая, какие тут все слабаки, то и такого заклинания вполне достаточно. Зато за каждого убитого заклинанием я получаю +1 к магии крови. Неплохо в целом. Не думаю, что это заклинание я буду развивать. Да неплохое, для прокачки магии крови вообще отличное, да и пригодиться всегда может, но не думаю, что буду так уж на нем фокусироваться. Улучшения отличные, я бы даже сказал великолепные, но учитывая мой дефицит очков умений, я вряд ли смогу потянуть такое заклинание. Слишком затратно. Может потом после Башни, когда торопиться смысла не будет, и я смогу добыть себе десяток с лишним очков, то прокачаю заклинание, а пока не хочу.

123 ... 1920212223 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх