Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 587 +38    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот хожу, применяю то одно заклинание крови, то другое. За час прогулки усилил магию крови на 25 очков и был этому вполне доволен. Тушки убитых мобов я не обирал. Там все равно ничего важного нет, прокачивать Свежевание на них не смогу, потому не стал тратить время. Зато нубы, тихо идущие за мной, забирали все что оставалось. Ну и ладно, я не против.

Все было бы хорошо. Если бы один из них не решил ко мне подойти.

— Эй, друг! — обратился ко мне какой-то слащаво выглядящий эльф. — Помоги, пожалуйста! Не жлобись! Прошу, — взмолился он.

Я только вздохнул. За ним уже собрались еще несколько новичков. Помогу одному, попросят и другие. Атаковать их не могу, проблемы с городской стражей мне не нужны, а просто так они не отстанут.

— Эх, — вздохнул я. — Это бесполезно. Вам, нубам, не помогают, потому что в этом нет смысла. Вы все равно удалите своих персонажей, как выйдите из этой локации. Так что тратить деньги в пустоту никто не будет. Разве что рерольщикам могут помочь, но просто новичкам, особенно в этой локации никто не станет помогать.

— Я не буду удалять перса, — возмутился эльф. — Игра-то не сложная!

— Сложная, — в наш разговор вмешался новый персонаж. Парень немного выше меня, светловолосый человек со скучающим лицом. На голове восточная соломенная шляпа. Одет в белую рубаху, черные штаны и пояс харамаки с катаной. — Просто вы попали в зону для Застрявших, а им сложные локации запрещены. Когда вы поймете всю сложность игры вы либо уйдете в рерол, либо удалите аккаунт вообще.

Нубы были явно шокированы таким заявлением.

— Вы даже в одиночку не можете справиться с одним мобом. Так что вне этой локации и не выживите.

— Но... — попытался возразить эльф.

— Какая у вас Синхронизация? — спросил я.

— 10%, — ответил эльф.

У остальных оказалось примерно так же.

— Сами все поймете. Когда выйдите, — фыркнул мечник. — А если вам нужны доказательства, то вот, — он коснулся рукояти меча и тут же переместился за спину эльфа. Движение очень быстрое, даже я не успел заметить, когда он выхватил катану. Итог оказался удивительным. Кожаный нагрудник, меч и рубаху эльфа разрезало, а вот его самого не тронуло. Вот это мастерство и тут дело точно не в умении или навыках. Просто этот тип сам по себе мастер меча. Такие отточенные движения я видел разве что у нашего Мастера. — А теперь уходите, — сказал мечник.

— Ах ты гад! — разозлился нуб и напал на мечника, однако ничего сделать он не успел, его тело просто вбила в землю чья-то атака.

Мы с мечником тут же отскочили. А на месте нуба осталась кровавая масса и огромный топор.

— Объяснять нубью реалии жизни бесполезно! — Рядом с топором стоял другой игрок. Человек под два метра. Загорелая кожа, белые волосы, мощное телосложение. Одет он только в простые черные штаны, а на руках стальные браслеты. Тип выглядел агрессивно, напоминал зверя и улыбался острыми зубами. — Лучше показать им сразу всю жестокость Скидбладнира!

Нубы застыли в ужасе перед превосходящей силой.

— Псих! — вперед вышел мечник. — Убивать слабых, это недостойно воина! — он снял шляпу и приготовился к бою.

— Он прав, — вздохнул я. — Может они и никогда не станут сильными, но вот так издеваться это не дело.

— Ха! А вы заставьте меня, — с этими словами он взял свой топор. — Если сможете!

На него тут же рванул мечник. Удар оказался мощным, и из груди противника вырвалась струя крови. И только мечник решил расслабиться, как в его полетел топор. Уклонился и отскочил. Рана на груди этого варвара начала затягиваться, а кровь сворачиваться.

— ХА! — усмехнулся он. — Не стоит недооценивать меня. Меня зовут Гар!

— Мифуне, — мрачно сказал мечник и вновь рванул.

Но в этот раз Гар поставил блок топором и атаковал кулаком. Мифуне уклонился и задел мечом глаз варвара, но тот этого даже не заметил и ударом ноги отправил мечника в полет. Тот приземлился на ноги и вновь встал в боевую стойку. А вот глаз Гара тут же вырос в пустой кровавой глазнице.

Я тоже решил поучаствовать в битве и напал на варвара. Тот ударил топором, но я извернулся и уклонился. Удар кулаком в живот откинул воина, а удар коленом отбросил. Хватаю его топор и кидаю в него. Тот же легко ловит его и поднимается на ноги.

— Морроу, — представился я.

— Вот так гораздо интереснее! — рассмеялся противник и сам пошел в атаку. Отбил атаку Мифуне и ударил меня. Уклоняюсь и атакую в ответ, но и тот не попался на атаку.

Он схватил меня рукой и за одежду и просто вбил в землю. Удар о землю выбил из меня кислород. Он замахнулся топором, чтобы отрубить мне голову, но я ударил когтями в кисть, и тому пришлось меня отпустить.

Отступаю.

— Будь осторожен, монах, — сказал мечник. — Он Берсерк. Чем меньше здоровья, тем сильнее он.

— Приму к сведению, — улыбнулся я. — Самурай.

— Я просто Мастер клинков, — с этими словами он из инвентаря достал вторую катану. Хо. Мастер клинков. Я таких уже встречал. Та девушка-лунари Тия, с которой я прошел Книгу Невермора, вот только в бою я ее так и не увидел. Только раз, когда она напала на меня, но у нее были сабли, а у этого парня катаны. — Вперед!

Мы одновременно применили Штормовую ногу.

Двойной серп устремился на противника, но тот блокировал умения топором.

Рывок!

Мы одновременно оказались рядом с ним. Мифуне оказался над Гаром и ударил катанами, но прием был заблокирован, но мой удар достиг цели. Локтем в живот. Он отступил, но сумел схватить меня и швырнул в воздух.

Кое-как извернулся и приземлился на ноги.

Тут же отскакиваю, потому что на меня падал топор.

Мифуне напал на него со спины, но тот успел среагировать и отражал все атаки Мастера кликов. Он блокировал катаны топором и стальными браслетами.

Подпрыгиваю к нему и коленом бью в лицо. Удар получился не слабым, но его шея выдержала. Он поймал меня рукой и ударил лбом по моей голове.

Чертовски больно!

Я упал и тут же откатываюсь, потому что он чуть не размозжил мою голову.

Рядом приземилися Мифуне. Того тоже потрепало, а вот наш враг все еще цел.

Гар глубоко вздохнул.

— РААААААААААААА!!! — крикнул он. От него ударила волна силы, сбившая нас с Мифуне с ног и отбрасывая дальше. Я будто стоял перед шквальным ветром. Наш враг стал в разы сильнее, и кожа его покраснела, глаза загорелись багровым огнем, а топор в его руке окутала алая дымка.

Он настроен серьезно, и мы тоже были готовы. Мне бы очень не хотелось раскрываться, но этот враг крайне опасен.

Я чувствую в нем все. Его желание сражаться, его жажду крови и огромную силу. Сложно поверить, что это просто игрок. Столько силы, столько ярости и мощи.

Но тут эта жуткая аура исчезла. Он успокоился и боевой настрой пропал.

— Ха! — он присел на траву. После нашего боя ландшафт тут слегка потрепало. Несколько ям от топора, трава выдернута из земли и кровью все испачкано. — А вы сильные! Можете расслабиться, я просто хотел подраться немного. В этой локации чертовски скучно!

Мы поднялись.

— Меня зовут Гараф Хатхол, — полностью представился он. — Вы парни сильны. Как насчет того чтобы присоединиться ко мне? Я собираюсь покорить мир.

— Не малая цель, — я присел на траву. — Весь мир. А силенок хватит?

— Я пока на старте своей цели. Так что сейчас набираю людей в свою армию. Придет время и Низкие земли будут мои.

— А губозакатывательная машинка в комплекте не дается? — фыркнул Мифуне. Мечи он убрал и разлегся на траве. Достал откуда-то длинную травинку и спокойно жевал, лениво смотря на берсерка. — Захватить целый континент.

— Я бы не делал такие громкие заявления безосновательно, — усмехнулся он. — Но один я не справлюсь. А вы оба достаточно сильны, хоть только на середине раскачки. Я умею видеть потенциал. Рассекатель демонов Мифуне Мафри, — он посмотрел на мечника. Тот нахмурился. — Твоя слава мастера меча идет впереди тебя.

— Подумаешь, — пожал он плечами.

— А так же ты... — он посмотрел на меня. Его глаза блеснули как у Рэя. — От тебя идет странная аура... Твой бог имеет безумный запах...

— Откуда ты знаешь, что у меня есть Покровитель? — нахмурился я.

— Это секрет. Но не важно, — махнул он рукой. — Ты сильный и это главное. Как насчет того чтобы присоединиться ко мне? Ты сможешь стать гораздо сильнее. Я знаю много секретов силы...

— У меня Башня и еще немало дел. А на счет Низких земель я пока не задумывался, — ответил я.

— Ну как хочешь. Если передумаешь, напиши. А ты?

— А у меня свои дела, — лениво ответил Мифуне. Кстати, его фамилию я где-то уже слышал. — Ищу тут кое-кого.

— А, это ты про пропавшего журналиста? — спросил Гар. — Слышал, — я не очень понял темы разговора. Видя мое лицо, он пояснил. — Ты что, газеты не читаешь?

— Возможности не было, — пожал я плечами. Да, на острове Тархат с прессой были трудности, из-за ураганов альбатросы не летают в опасные локации.

— Так. Пропал журналист Миф Мафри. Последний раз видели на пути к континенту Зверя.

— Сестра это моя, — Мифуне повернулся на другой бок. — В Центре она, но выйти то ли не может, то ли не хочет. На письма не отвечает, потому и иду за ней.

— Хех. Вы анимеш... — договорить Гараф не успел, потому как, меч оказался у его горла.

От Мифуне шел гнев.

— Не называй меня так, — холодно сказал он. — Ненавижу эту чушь. Еще пара миллиметров и твоя голова слетела бы с плеч.

— Какой ты злой, — усмехнулся варвар. — Но посмотри вниз.

У груди мечника была рука берсерка, но только когти на руке явно говорили, что даже без оружия он не так слаб.

— Еще пара миллиметров и твое сердце было бы в моей руке. Расслабься, я тебе не по зубам.

Мечник нехотя убрал катану.

— Ну как хотите, — Берсерк поднялся. — Если передумаете, то свяжитесь со мной. Я приму вас к себе. Удачи.

С этими словами он ушел в сторону города. Странный тип. Он силен, необычен и смог почувствовать Убеля. Сам Бог ничего по этому поводу сказать не мог. Он и сам не все знает, и с такими никогда не встречался, но от этого Гара стоит держаться подальше. Его слова не казались бахвальством, он явно что-то знает, раз так смело может говорить.

— Хех, — Миф поднялся и убрал меч в ножны. — Опасный воин. Я в город, а ты?

— А я еще прогуляюсь, — поднялся я. — Спешить некуда.

— Ага. Еще увидимся, — махнул он рукой и ушел.

Этот мечник тоже не прост. Силен и очень. Мастер своего дела. Его сила исходит не от персонажа, а от самого игрока. Не в первый раз я такого встречаю. Он, думаю, мог бы в чистом бою посоревноваться с Ноеном. Все мастера боя, которых я видел, были или местными, или уникальными бойцами. А тут ничего такого сверхъестественного, но при этом очень крут. Эх. Знал бы, что все так, записался бы на боевые искусства. Но не с моими силами так заниматься. Может, индивидуальные занятия где-нибудь найду, но это уже потом.

Солнце уже скрылось на небосводе, и небо стало темным. Звезды еще не показались, но вокруг уже было темно. Но с моим зрением опасаться нечего.

Гулять по холмам мне быстро надоело, потому я пошел в лес. Лес встретил меня радостно, почувствовал благословение Иггдрасиля, я тоже был рад этому и чувствовал душу деревьев. Тут лес спокоен, не то, что в Мраклике, где всего шел страх и уныние.

Хорошо. Прогуливаясь в лесу, я так же убивал всех мобов на пути. Волки, рыси, лисы, змеи и даже совы. Магия крови потихоньку качалась, как и немного рукопашного боя, волки порой подходили слишком близко.

У меня, кстати, Атлетика до шестой ступени поднялась. Как раз там мало оставалось, и тот бой усилил меня немного. Жаль никаких бонусов это не дает. На этой ступени ничего нет. Ну и ладно.

Нагулявшись и добив еще 15 магии крови, я, было, решил уйти, как лес позвал меня.

Чувствую обеспокоенность, страх леса и боль. В пределе моих чувств есть игроки, они вредят лесу, он говорит мне это.

Направляюсь туда и иду в скрыте.

Через десяток минут, оказываюсь на месте. Там пятерка нубов и они впятером атаковали одного моба.

Мобом была большая, размером с собаку, белая мышь с каким-то стальным наконечником на хвосте. Им она и атаковала всех, кто подходил слишком близко. Однако, эти ребята были не такими нубами и вполне неплохо действовали. Мышь была вся в крови и держалась только на силе воле, ее полоска жизни почти исчезла.

Стальнохвостая мышь. Рейд-босс. Уровень — 10. Вид — Животное. Тип — Грызун.

И ладно бы это. Я бы, наверное, прошел мимо и не стал бы мешать игрокам качаться, но то, что я увидел в самой мыши, мне не понравилось.

Она была беременной. Несколько ее детей в ней уже были убиты стрелами. И именно туда и целились игроки.

— Давай, в пузо бей! Я отвлеку ее, — крикнул эльф-танк. — Сейчас завалим.

— Круто! — смеялся дампир-лучник.

Девушка-хил помогала им, а два других игрока с копьями, старались попасть в морду мыши.

Она боится. Не за себя, а за детей. Она умирает, но не может сдастся и дать убить потомство.

Эти нубы все же разозлили меня.

Плащ Вампира!

Укутался в плащ.

Скользнул в тени к хилу и подкрался сзади.

Легко когтями перерезаю горло. Она еще не успела упасть, как я оказался у лучника и пробил его грудную клетку Рукой-копьем.

Танк оборачивает и лицом ловит Стрелу крови, а с копейщиками справиться было слишком легко.

Игроки мертвы.

Подхожу мыши, и та падает.

Впрыск!

Моя мана уходит на ее жизнь. И что я делаю? Лечу рейд-босса, однако, ее полоска жизни никак не растет. Она рожает, но все ее дети оказались мертвы, как и сама она. У меня в руках остался стальной кончик хвоста, напоминающий большую иголку.

Опускаю руки и грустно смотрю на босса.

Не успел.

Печально. Лес тоже грустит. Интересно, разработчики специально придумали беременного босса, чтобы такого было проще убить? Если это так, то они больные ублюдки. Даже так, это очень жестоко.

Рядом со мной сидит Чешира. От нее тоже идет грусть. Ей так же жаль это животное. Ее гложет печаль, как и меня.

— Мяу! — она подошла к одному из тел мышек и толкнула носом. В глазах кошки казалось, сейчас появятся слезы. Кошка, которая жалеет мышь. Это иронично. — Мяу, — она коснулась лапой мыши, а затем лапа стала светиться, мягким алым светом, едва заметным, но она пыталась, хоть что-то сделать.

Активировал глаза жизни и увидел, что один мышонок жив. Чешира поддерживает в нем жизнь. Беру его на руки и применяю впрыск. Хоть всю ману отдам, но помогу.

Вскоре мышонок смог сам поддерживать свою жизнь.

Тут высветилась табличка.

Стальнохвостая мышь. Уровень — 1.

Желаете сделать своим питомцем?

Хм... Не уверен. Странно, что когда я встретил Чеширу, мне такого сообщения не давали, да и сейчас нет. Хотя, мышь, похоже, без хозяина не выживет. Но мне не стоит брать сейчас фамильяра. Убель пока не советует. С ним много проблем.

Хотя может Алиса согласиться взять мышонка? Думаю, она не откажется.

Возможно, я случайно попал на специальный ивент. Тот, кто не станет убивать ослабшего босса, а поможет, станет обладателем такого пета.

123 ... 2021222324 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх