Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


73 994 +11    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Перед тем как уйти, я убрал тела к корням деревьев и попросил лес убрать мертвых. Лес обещал позаботиться.

Убрал Плащ и сам пошел обратно в город. Надо поговорить с остальными.

Весь путь Чешира провела у меня на плече, внимательно следя за мышью. У меня из еды ничего не было, потому я спешил в город. Особо бежать не решался, малыш мог пострадать, да и убрать мне его некуда.

Когда звезды уже заняли место на небосводе, а луна освещала все вокруг, я вошел в город. Там у выхода встретил тех игроков, громко обсуждающих, что их кто-то убил. Благо меня они не заметили.

Ну и ладно.

Нашел нашу гостинцу. Ребята уже были в номере и болтали друг с другом.

— Морр, ты где пропадал? — спросил Рэй.

— Гулял. Алиса, посмотри сюда, — попросил я девушку.

Да подошла и взглянула на мышь. На пару секунд девушка замерла.

И тут она резко убегает с ней вниз. Через минуту вернулась с молоком, сыром и прочим. Отняла у меня мышь и начала оперативно помогать ей. Из молока и сыра сделала смесь и аккуратно накормила этим мышонка. Мы все смотрели на этот процесс с замиранием сердца.

— Хм, — подал голос Хэлл. Он поправил очки. — Если не ошибаюсь, это Стальнохвостая мышь. Очень редкий пет. Добыть такого очень сложно, а цена за него на аукционе составляет примерно тысячу золотых. Очень способный зверек, и один из немногих петов, кто имеет врожденное ремесло — Вскрытие замков. Хвост вполне может принять форму отмычки и вскрывать замки. Сложность зависит от уровня пета, — прочел он лекцию. — Где вы достали его, мистер Винд?

— Нашел рейд-босса, беременную мать, которую почти убили игроки, — тяжело вздохнул. — Из всех детей, только он и выжил.

— Это ужасно, — нахмурился солер. — Мало того что нападать толпой на беременную это низость, да и позволять нубью вредить таким редким фамильярам уже считается преступлением. Нужно написать Габриэлю, лучше ту местность взять под контроль и защищать мышей.

— Не уверен, что будут еще, — ответил я. — Скорее всего-то был ивент.

— Как жаль, — погрустнел он.

— Готово, — подала голос Алиса. Мы все уставились на нее. Тут она резко развернулась и показа нам мышонка. Он был уже здоров и открыл глаза. — Это... Тираннозавр!!! — громко заявила она. Глаза у Алисы светились как два прожектора, а сколько радости в эмоциях просто не передать.

— Ну и имечко, — сказала Ванда.

Но Алису это не волновала. Весь вечер она занималась со своим фамильяром. Ему она даже откуда-то достала маленькую куртку. Я же отдал мышонку ту иголку от хвоста его матери.

Тираннозавр... был совсем маленьким, но запах на иголке узнал и обнял ее. Алиса же кормила, и ухаживала за зверьком, сама забывая есть и отдыхать.

Ей решили не мешать. Я рассказал о моем приключении и чего такой потрепанный хожу.

— Гараф? — переспросил Хэлл. — Хм.... До господина Габриэля когда-то доходила информация о таком игроке, но крайне мало. Известно, что он как-то связан с Всадниками тьмы и несколько месяцев назад они серьезно потрепали Орден Рассвета и разрушили часть столицы княжества Енох. Потом еще несколько инцидентов в Мироу. Личность очень темная, а после твоих слов... — он задумался. — Стоит предупредить главу.

— Он не врал, но что-то в нем не так, — нахмурился я. — Очень не так.

На этом наш день закончился. Легли спать и завтра утром после того как закупились и дождались дирижабля, улетели в сторону острова Татанка. До Жара осталось не так много, а там уже как получится.

Мы с теми двумя точно еще встретимся. Но вот как, это уже вопрос...


* * *

Запах был силен, и она прибыла сюда вслед за ним. Маленький негодник опережал ее, но был уже близко.

Остров Сильфа предстал перед ней в своей обычной непосредственности и слащавой милоте. Ее раздражала такая атмосфера и на слабаков она не обращала внимание. Те же не решались к ней подойти.

Она быстро двигалась, ориентируясь на запах, и он тут довольно силен.

Подойдя к верфи дирижаблей, она увидела, как улетает последний. Он там. Она была так близка и опоздала всего на десять минут. В Магоре она только случайно наткнулась на запах маленького кровососа, а найти и собрать все данные оказалось не просто. Но на след она напала.

Подошла к кассе и заглянула внутрь. Молодой парнишка-кассир покраснел, когда она взглянула на него.

— Не подскажите, куда летит этот дирижабль? — спросила она.

— Та...тататата Татанка! — заикаясь, ответил он.

— Когда будет следующий?

— Вечером.

— Один билет прошу, — она кинула на прилавок деньги.

Ей выдали билет, и она отправилась отдохнуть перед полетом.

— Эй, детка не хочешь познакомиться? — к ней подошел высокий аасимар. Лицо как у Даггер Фолла, а телосложение качка.

Отвратительно.

— Нет, — сказала она, а затем выстрелила ему в лоб. Его голова взорвалась на кусочки, а кровь попала на широкую шляпу. Но на кроваво-красной одежде не видны следы крови.

Проигнорировав окружающих, она отправилась по своим делам...

Глава 12. Охотник и добыча.

Необычность не является недостатком, если это никому не создаёт проблем.

'XXXHOLiC'

Дирижабль неспешно летел в сторону острова Татанка. Меня уже начало доставать это путешествие. Медленно. Как же много времени уходит на полеты. Лучше бы это время потратить на более полезные вещи. Надеюсь, в другие места мы сможем использовать порталы, а то реально скучно.

Благо я по пути купил себе книжек, чтобы почитать и навыки прокачать. Из-за того что лететь долго, приходилось коротать время. Раньше то до Жара было лететь проще, до Барку, а там недалеко, но из-за Дементии приходится делать крюк до Татанки. Ужас.

А вот остальные тоже искали способ не умереть со скуки. Рэй достал себе книжку по магии иллюзий, которую он достал у Невермора и просвещался мудростью Зверобога. Это не книга Демона Ворона, а небольшой дневник Невермора времен войны в Век Светоруба. Мне и самому интересно почитать. Книжка же дает еще и бонус к магии небольшой, вот и создалась у нас небольшая очередь. Я иду, четвертый по счету, потому приходится ждать. А книжка не малая, так что не факт что я успею. Второй будет Алиса, третьим Хэлл, а последней стала Ванда. Вон сидит она теперь и дуется.

Алиса занята своим фамильяром. Тираннозавр... Ну и имечко, честно говоря. Мышонок ну никак не тянет на динозавра, разве что аппетитом, а кушает зверек немало. Алиса прочла нам целую лекцию о Стальнохвостых мышах.

Эти мыши разумные животные, ловкие и быстрые, редко бывают крупными и только те, кто прожили долгую жизнь. Мать Тирана была уже старой мышью, явно не один год жизни у нее за плечами и эти роды все равно были бы для нее последними.

Особенность этих грызунов — это органическая сталь на кончиках хвостов. Эти кончики могут менять свою форму и помогают при вскрытии замков. Только мышонок пока маленький и делать ничего не умеет. Уровень у него первый, а умения появляются с пятого. Так что пока Алиса растит его, кормит и учит. Благо фамильяры могут и другими способами качать уровни. Если пет еще молодой сильно, то и кач идет от его роста и времени. Потом начнет работать с простыми замками так и будет развиваться. Это не боевое создание, так что в бою качать его не надо. А вот если бы у Алисы был навык Фамильяра, то получила бы от пета бонусы во Вскрытии замков, Скрыте, Воровстве и уменьшение затрат энергии на умения. А так же смогла бы видеть его глазами, и разведывать территорию. Но ей и так достаточно.

Я же немного поболтал с нашим попутчиком. Вчера я был немного занят, потому времени познакомиться не нашел. Итак, Хэлл.

Личность довольно необычная. Вежливый, любознательный и серьезный. Кто он в реале говорить не стал, это его личное дело, но в этом мире он занимается исследованиями. Ему интересна магия сама по себе. Как ее интерпретировала система и разработчики, каковы ее законы и правила. Он изучает магию и находит забавным, как люди и компьютер ее понимают. Порталы дают ему просто прорву информации и возможностей для исследований. Со Жнецами он уже давно работает. Они вытащили его из передряги и пригласили к себе.

Хэлл мастер рун и ритуалов. Он отлично умеет чувствовать потоки магической силы и находить нужные места. Имеет 4 ремесла и 4 навыка. Руны, Ритуалы, Геомантия, Астрология. А из навыков: Аркана. Серп. Эрудиция. Магия крови. Класс его именуется Кудесник чар.

Тип он интересный. Знает многое и разбирается в магии. Очень любит читать свои лекции и теории.

Но даже с ним вскоре надоело болтать. Достаю книгу по магии крови и просто читаю что есть. Информации полезной гроши, но хоть ближе к достижению Читателя подхожу. Да и пара очков магии крови никогда не повредит. Там все равно до пятой ступени не так много осталось. Книгами добью.

— Хо! — подал голос Рэй. Он отвлекся от книжки и начал что-то писать в окне почты. Я это окно не вижу, никто не видит, но движения характерны. Через минуту он закончил. — Морр, хорошая новость. Тэй написал, что может взяться за твое обучение полетам. Встретит нас в Анкабуте.

— Это хорошо, — только и сказал я. — Значит, встретимся.

Ждать своей очереди на книгу было скучно, да и Чешира сейчас находилась рядом с Алисой и наблюдала за мышонком. Вроде есть его, не собирается, она больше сладкое любит. Забавно смотреть, как она боится Алису в ее экипировке Демона, но все же делает вид, что в порядке.

Ну и ладно. Моя очередь еще не скоро, потому отвлекаться не буду.

За три часа пути первая книга была прочитана, благо они тут не очень большие. Я бы даже сказал, что это журналы, посвященные определенным исследованиям или какому-то заклинанию. Вот тут о Стреле крови есть немного. Но не то чтобы достаточно.

За книгу я получил 6 очков, а до следующей ступени мне еще две такие книги. Благо они у меня есть, и остаток времени я потратил на чтение. Но после второй книги устал читать похожие вещи и решил переключиться на газету.

А в мире пока я отсутствовал, случилось многое.

Вот объявление о пропаже журналистки Миф Мафри, именно ее сейчас ищет Мифуне.

Так же мобилизация всех флотов Аркады.

Святая земля захватила остров Рууш'Фа и сейчас идут бои с Мироу за территорию.

Пираты очень расшумелись в последнее время и многие недовольны союзом пиратских Адмиралов.

А вот это интересно.

Возвращение Всадников тьмы!

Мы забыли о них на это время, но они вернулись. Одна из самых жутких четверок Скидбладнира Всадники тьмы вернулись и громко объявили о своем прибытии.

Уничтожение Храма Светоносного в городе Семар, стало началом из жуткого похода. Бойня в княжестве Семаргл, освобождение Демона Плавильни, открытие Врат Забвения, это не полный список их ужасных свершений. И все это за один день.

Орден Рассвета связывает возобновление их деятельности с пришествием Вестника Кошмаров. По словам Верховного жнеца Гаскона Ватори вампир как-то связан с действиями всех темных. Он вновь продвигает законопроект на новый Крестовый поход против темных тварей и искоренении темной магии.

Однако комментировать ошибку Ордена в победе Ордена над Всадниками Верховный жрец Светоносного не стал.

Напоминаем нашим читателям, что Всадники объявились вначале весны этого года и прославились хаосом в княжестве Енох, разрушении в Храме Ордена и уничтожении сотни паладинов. Смерть, Раздор, Голод и Чума громко объявили о себе, но месяц назад неожиданно прервали свою преступную деятельность. Орден Рассвета заявил о победе над злодеями, но их возвращение серьезно бьет по репутации воинов света.

Цена за головы Всадников поднимается до тысячи золотых за каждого и считается одной из самых высоких в Союзе Мироу.

Мы будем следить за развитием событий.

Эд Мэрроу.

Хм. Так вот о ком говорил Хэлл. Всадники. Прямо как Апокалипсис. Было бы интересно посмотреть, какую комбинацию навыков они использовали, чтобы заслужить такие прозвища.

Что у нас еще из новостей? Новые сведения о Кадме и Чууре. Ого!

Третья сторона конфликта.

Наконец раскрыта тайна войны между двумя княжествами, которое продолжается уже который месяц. Оказывается в убийстве наследника Кадма и стравливании княжеств виновная некая секта под название Ковенант Кривых зеркал.

Кто эти таинственные личности пока выяснить не удалось, но появились доказательства причастности их к убийству наследника Кардимана III-го. Единственное что удалось узнать, что Кривые зеркала служат Дементии и воспевают о ее возвращении.

Представители Ордена Рассвета, Храма Драконов и Пантеона Небес отказались комментировать слухи о возвращении Безумной богини, но с каждым днем это становится все очевиднее.

Совет Князей сумел придти к решению о уничтожении секты и выдвижения войск на воюющие княжества. Сейчас последователи секты преследуются, а в княжества направлены Наездники для решения это проблемы. Кланы игроков так же участвуют в поисках.

Будем надеяться, что все наладится.

Мы будем держать вас в курсе.

Фред Френли.

Ого! Дементия и тут засветилась. Ну, кто бы сомневался. Она точно есть везде, где есть что-то странное. Но думаю тут главное не решение этого вопроса, а то, что засветились эти Зеркала. Алиса сказала, что играть можно будет и за фракцию Безумия, а эта статья маяк для тех, кто хочет примкнуть. Помогите Зеркалам и станете одним из них. Зарождающаяся фракция. Как это должно быть интересно.

После Башни начнется освоение новых территорий, кач на новых локациях и изучение нового, а потом ивент на саму Богиню. Ох! Как же все это интересно! Надеюсь смогу опробовать все.

— Лучше до ивента туда не соваться, — сказала Алиса, видя, что я читаю. — Сезон Скида это лето. Время, когда большинство свободны и будут играть. Все остальное время в Скиде будет освоение, битва с багами и установка все новых патчей. Не все же сразу будут открывать. Так что у нас будет время подготовиться.

— Что ты предлагаешь?

— Учиться и тренироваться. Если пройти особые испытания, записанные на долгое время то можно усилить свои параметры. Я недавно свой минус тифлингов убрала и увеличила Силу магии. Тебе тоже стоит подобное сделать. Урон и силу магии поднять, но это уже после Башни.

— У меня и так учебы много, — вздохнул я. — Реал место суровое.

— А на кого ты учишься? — спросил Рэй.

— Ну....

— Внимание! Мы прибываем на остров Татанка! — объявила стюардесса. — Прошу вас оставаться на своих местах и ожидать когда дирижабль причалит в верфи!

— Потом.

Дирижабль вскоре прибыл на место и остановился у причала. Теперь остается ждать, когда он вновь отправится в путь. Как нам сказали, через час транспорт полетит к Континенту Жара и нужно дождаться сопровождения. Проблема в том, что место это не безопасное, пираты часто там бывают, вот и приходится ожидать, когда дадут разрешение и сопровождение до континента.

Ждать было скучно потому мы, как и другие пассажиры сошли с транспорта и решили осмотреться. Остров Татанка. Место небольшое. Всего-то один городок, порт и озеро. Там же местные жители ловят рыбу, добывают какие-то камушки и тем и зарабатывают. Популярным до недавнего времени это место не было, но после уничтожения тех двух островов, сюда прибыли из Дома Крысы и установили отправную точку для транспортов. Заправка, закупка и прочее. Мы благо, перед тем как сюда отправится, солидно закупились на Сильфе и потому не нуждались в местных товарах.

123 ... 2122232425 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх